Перейти к содержимому

Фотография

Рафтинг и все о нем.Советы, вопросы, впечатления и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2437

#2121
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Максим, сколько разговоров было по поводу "помочь", сколько раз мы приезжали в федерацию, целовали дверь и уезжали. и судейство и организация...мы во всем хотели помочь..но выяснялось, что тут мы не компетентны. там мы ничего не знаем. этого мы без вас сделать не можем....в итоге мы ничего не можем делать, потому что без вас это не возможно, а вам некогда.
на счет финального заезда, Максим, мы были против! но БЭМС были не преклонны. пришлось стартовать против воли и желания. кстати я спросила у судьи финиша, она сказала, что никому результатов финиша не давала, и это не ее ошибка, что время было определенно не верно и команда БЭМС выбирала позицию старта. Она сказала, что Максим постоянно приходил на финиш и узнавал время.
на счет стартов длинной гонки. по Корнеевским стартам Цунами были после БЭМС. чем это им он был не выгоден?? чем он был выгоден нам??? если мы все равно идем за ними???
поздно уже что либо обсуждать.
но мне всегда нравилось, на каждом открытии Максим всегда говорит "победители прошлых соревнований". в прошлом году я не помню такого. на втором чилике тоже никто не сказал о победителях на тургене. откуда то взялся самопровозглашенный приз зрительских симпатий на тургене...хотя мне помнится как все отреагировали на это заявление. вот в этих мелочах и видно отношение (подсуживание и засуживание не упоминается). и эти кубки...какие красивые кубки...

Корней, как просит Максим, подтверди что порядки стартов были согласованы.


на счет тимбилдинга....нам тада на шашлык целую свинку надо! я за недалеко...где в прошлом году к примеру у нас он проходил. определиться в числах надо...потому что наша Магаляс весь октябрь будет в Коста-рике. без нее мы никудаааа))))

Сообщение отредактировал БатарейкО: 14.09.2010, 11:57:35

  • 0

#2122
Kunica

Kunica
  • Гость
  • 30 сообщений
Ух как все гладко да ладно у тебя все получается Макс! Все у тебя не так расслышали и не то поняли, ошиблись.
Только что-то одно с другим не сходиться... Одни эмоции да хамство.
То у тебя правила одни на всех, то у тебя можно менять заявленного игрока перед стартом? или на команды, где ты инструктор это не распространяется.
А то что участники команд не должны узнавать время прохождения дисциплины до подведения итогов вплоть до дисквалификации?
или ты не участник? или некому "правильно посчитать"?
И почему наконец никто, кроме тебя не слышал что

Изначально в процессе обсуждения и определения графика заездов было решено что в полуфинал проходят два первых места а 3-5 стартуют втроем.

Прежде чем указывать на ошибки других, научись признавать свои.
  • 0

#2123
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Ну что ж как всегда?! Перетягивание канатов это тоже спорт ;) А вот перетягивания "правды-неправды" это уже "экстрим" :smoke:!

Изначально в процессе обсуждения и определения графика заездов было решено что в полуфинал проходят два первых места а 3-5 стартуют втроем.

Не в начале, а в последствии, решали в троем. Я Макс и Саша (судья на финише), к разговору подключались Тема и Хохол. Так что это разногласие я думаю уже решили (ну на самом деле так просче было сделать, математики меньше, и позиции понятны). Саша, по моей просьбе сообщила по рации время команд Цунами и БЭМС, было не внятно и непонятно, что самое классное после села батарейка, переспросить небыло возможности. Решение по времени было таким - "Вроде так?" - "Ну наверно". Вывод один, как делали раньше, нужно было сделать перестарт (раньше по заявлению, это дело бы рассматрели и сделали перестарт).
По стартам длинной гонки вообще бардак так как Макс сам собирал списки кто с кем стартует. Я с Хохлом настаивали на том, чтоб команды стартовали по квалификации. Результата недало! Потом ко мне, нет нет, приезжали и сообщали новые правила и действия со стартами. Я запутался (или запутали, не мне решать). Когда дело дошло до старта БЭМС-ЦУНАМИ, то сразу все стало на свои места (какой то игнор других команд получается)! Тоесть, только в конце, мне досканально объяснили, что и как надо было делать.
Вывод - "Не хорошо скидывать все на меня или на других". Поймите когда перестарт потребовали Цунами Макс отказал сославшись на меня, а вот когда я выпускал Цунами после БЭМС, он протестовал ярче всех. Где же справедливость? По спортивному мог бы и уступить, ведь старт спринтов был неверным и время по идее неверное :spy: (для этого и предлагалось выступать по квалификации + время не у всех команд было, так как барахлил секундомер)! Если команда сильная то победит на длинной гонке с разрывом в 30 сек с любой позиции (докозательство тому команда Санрайз), а вот марально добивать команды (качели с Цунами, то да то нет) нехорошою.
Моей вины тут не мало!!! Но знайте я не одинок в провинности организации соревнований! Найдите себе героя :D
По раскладке, событий соревнований, кажды делает свои собственные выводы :rotate:
  • 0

#2124
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений
[quote name='L_Max' timestamp='1284349775' post='14961339']

1. А кто меешал остальным сделать тоже самое????? Где в правилах написано что команде запрещается иметь запасного и включать его в соревнования?

1. По правилам не запрещается. НО все прекрасно знают (все - это не только Цунами, слышала мнение других команд по этому поводу), что Юлька не была запасной в БЭМС ранее. Что замена была произведена не из-за того, что в БЭМС не хватало человека.
Это было сделано "по спортивному" - что бы выиграть. Заменили своего участника команды на более сильного из другой. Перекупили, по моему так это называется в большом спорте....
Мне кажется, что команда на то она и команда (командный дух, дружба, общее стремление команды победить). По отношению в Ане поступили очень не красиво. Девчонка приехала выступать, болела за свою команду, ходила на тренировки - а ее выкинули. Я видела, как она уезжала домой заплаканная. Ей было обидно, мне бы тоже было обидно.
Я бы никогда так не сделала, т.к. не смогла бы потом смотреть в лицо этому человеку (в данном случае Ане).


2. СТОП!!!!!!! За базар надо отвечать..... Изначально в процессе обсуждения и определения графика заездов было решено что в полуфинал проходят два первых места а 3-5 стартуют втроем. Решение было принято в присутсвии капитана команды Цунами и других и было оно иницированно главным судьей Корнеем Колокольниковым и утверждено до начала Квалификации. Корней и Таня подтвердите пожалуйста сей факт чтобы некоторые люди не базарили попусту.

2. Макс, в самом начале было по другому.
Было 5 женских команд. Было решено, что по итогам квалификации команда, занявшая 1 место выходит в финал. На спринтах у женщин далее должна была быть такая сетка:
Полуфинал:
2-4 далее, кто займет 1 место выходит в финал
3-5 далее, кто займет 1 место выходит в финал
Финал:
Команда, взявшая 1 место в квалификации страртует с победителями полуфинала

По поводу "решение было принято". Инициировано было кем - не знаю, помню что ты подошел и сказал, что будет так уже после того как решили. Сказал ты это мне и Корнею.
  • 0

#2125
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений
3. Решение было принято с согласия обеих капитанов, если бы один из них сказал "нет" спринты финал был бы на следующий день. Капитаны просьба проддтвердить сей факт...Чтобы Фиеста не думала что кого то заставили идти вечером против их воли и желания.

3. Макс, мы не хотели идти. Мы сказали нет. Но девушки из БЭМС уж ооочень просили, и мы пошли на уступку. Я пошла на уступку. В следующий раз НИКОГДА не буду делать так. Я до сих пор не выздоровела после того спринта. И ты это знаешь, т.к. мы вместе тренируемся утром.


4. Когда команда Цунами и еще несколько девченок из других команд пришли ко мне просить раздельный старт я сразу предупредил что кто первый по рейтингу стартует последний. КАПИТАНЫ ПРОШУ ПОДТВЕРДИТЬ??? И еще один факт цунами знали что групповой старт не выгоден для них т.к. у БЭМС лучшая позиция и они вырывают старт а потом могут спокойно "вставлять корму" и не давать обгона, значит изначально раздельный старт изначально не выгоден для БЭМС и выгоден для Цунами и не смотря на это БЭМС согласились надо отдать должное девченкам. И третье на Тургене на ДГ был точно такой же порядок старта те кто были первые в слаломе стартовали последними и почему то когда выиграли Цунами не сказал что судейство плохое и порядок старта не правильный, есть здесь кто нибудь кто скажет почему это так?????


4. Макс,
Я согласна с тобой, кто первый - стартует последним. Почему же тогда в 1-й тройке женщин стартовали сначала СанРайз???? Они были худшими???? Первая тройка прошла наоборот. У кого лучшее время, тот был первым. Но почему-то
для нас была выгодная позиция через 30 сек. после БЭМС. Но никак не после БЭМС.
Мнение нашего инструктора, что надо было стартовать в длинной гонке вместе. Раздельный страт просили не только Цунами. Просили все, а так я вызвалась помогать на тех соревнованиях - я и спрашивала у других команд. БЭМС согласились? Было не так Максим. Я подходила к БЭМС, они сказали что они тоже хотят стартовать через 30 сек. УЧАСТНИКИ БЭМС - ПРОШУ ПОДТВЕРДИТЬ???
По поводу Тургеня - судейство было ужастным. Ты хочешь что бы мы еще раз подняли этот вопрос? Почему же тогда я вызвалась помогать? Именно потому, что на Тургене судейство было ужасным. Ты это прекрасно знаешь. По поводу стартов на Тургене - была Индира и Талгат, которые справились с порядками стартов. Мы ставили своих ребят на финиш длинной, что бы засечь время. Но в слаломе был ужас!!! Стыдно назвать это соревнованиями.
И еще, по поводу слалома. Вам не кажется, что в этом году слишком сложное расположение ворот было? Я понимаю, что оно было таким же как и в 2009 году. Но рафтинг - дело непредсказуемое. Вода каждый год разная. Мне кажется есть смысл после того как ставить ворота, пробовать их проходить. Я понимаю, что это сейчас делается на голом энтузиазме. Но можно продумать схему, кто когда вешает ворота.

5. Согласен это ошибка Корнея, когда приняли решение о раздельных стартах Корней в это время был на старте и не было возможности сообщить ему об изменениях. Корней согласись???? А то у Фиесты какие то иллюзии на эту тему...

5. Иллюзии не только у Фиесты, иллюзии и у меня)))

6. На Тургене и Чилике облегченные весла использовались только в четверках, а на Чилике в шестерках от команды бобры поступил протест и был удовлетворен, кто скажет что здесь не справедливость??????????

Есть здесь еще люди которые думают что правила не одни на всех...???????

А Вам уважаемая Фиеста я по рекомендую вместо того чтобы сотресать воздух зря почем, присоедениться в судейскую коллегию и помочь в проведении соревнований.

Конечно судейские ошибки присутствуют я согласен, но это все потому что в судействе постоянно разные люди и приходиться постоянно их обучать заново, вот если бы такие знатоки правил как Фиеста не разводили путой треп на форумах а присоеденились к судейской коллегии посидели бы на финише чилика весь день, я думаю что ситуация бы изменилась...

Пусть поправит меня тот кто считает что я не прав....


6. Если Фиеста присоединится к судейской коллегии, тогда будет на одну женскую (прошу заметить, развивающуюся) команду меньше)))))
По поводу разных людей в судействе. Раньше была оплата за судейство, или я ошибаюсь? Думаю, что каждый раз одни и те же люди не согласятся ездить на соревнования , что бы весь день сидеть на финише или старте.
Для того, что бы приехать как минимум нужно потратить ДС на дорогу и на питание (если соревнования на Тургене, то 317 тг. за въезд и 500 тг за стоянку). Кому нафиг надо платить деньги, что бы приехать и бесплатно посудить рафтеров? Мне кажется, только их друзьям (и то не всем) кот. едут отдыхать. Но каждый раз друзья меняются.... и рассчитывать на одних и тех же не приходится. Если судей мотивировать ЗП, питанием и бесплатной развозкой - думаю что-нибудь получится.
  • 0

#2126
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ух... добовляется народ..
как в перспективе будущий судья, начнем работу над ошибками)))
и так выдержки из правил, опубликованные на сайте федерации:

1. Руководство проведением
Непосредственное проведение возлагается на судейские коллегии, чей состав утверждается ФРК. - состав был утвержден на Турегнь и Сентябрьский чилик? как мне показалось судили сами себя, а почему? - это уже другой вопрос...

2. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
2.1. Состав экипажа ВR6 и ВR6Ж: 5 человек + 1 инструктор предоставленный ФРК.
2.2. Экипаж может заявить одного запасного участника. - ОДНОГО -

3. Для участия в соревнованиях в мандатную комиссию команды предоставляют следующие документы:
3.1. именная заявка на всех участников, включая запасного и представителя команды - регистрационные списки в студию, а они вообще есть? или может не у всех команд? для того что бы спокойно менять туда сюда людей, для определения с кем лучше мне кажется хватает времени на тренировках... ИМХО

4. К участию в соревнованиях не допускаются инструктора по рафтингу которые, ведут активную инструкторскую деятельность. - Президент Федерации ведет активную инструкторскую деятельность?
4.1. Каждый инструктор вправе «вести» не более 3-х команд в классе ВR6 мужчины и не более 1-й команды в классе ВR6 женщины. - у нас есть такие? а то мы их тоже сейчас на суд публики)))



5. Обязанности участников
5.1. Все участники соревнований обязаны выйти на старт и пройти дистанцию в номерах, предоставленных организаторами соревнований. - где были номера на первых двух соревнованиях?))

И покажите пожалуста те знаменитые правила, утвержденные Международной Федерацией Рафтинга от 9 сентября 2005 г., которые упомянаются в каждом положении любых соревнвоаний... что бы потом не было вопросов почему, не справедливо, не честно и т.д.... ну может еще что заинтересует, это пока все что накавыряла... более менее освобожусь почитаю повнимательней... ну для начала есть над чем подумать
  • 0

#2127
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Насчет Юльки на замену я совершенно согласен! Раньше было подругому, вон в том году "ГазМяс"-у скока протестов писали за Костю-Малого! А ведь в тот момент, Костя небыл инструктором! И имел право выступать! Тем неменее споров было! Просто складывается впечатление что одеяло всегда на одной стороне, а это уже не спорт, это бизнес!
А согласен я стем что нельзя ее было допускать! Не по правилам, не по закону!!!
  • 0

#2128
Kunica

Kunica
  • Гость
  • 30 сообщений
Изначально в процессе обсуждения и определения графика заездов было решено что в полуфинал проходят два первых места а 3-5 стартуют втроем.
В результате этого решения другим женским командам не была дана возможность нормально поспринтоватся с Бемс. Их получается выкинули как "слабых".
по какому такому правилу? почему 2, а не 3 первых в таком случае?
т.к. этого обсуждения и решения никто не слышал и не участвовал, это был похоже монолог :spy:
  • 0

#2129
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
:bow:
  • 0

#2130
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Изначально в процессе обсуждения и определения графика заездов было решено что в полуфинал проходят два первых места а 3-5 стартуют втроем.

В результате этого решения другим женским командам не была дана возможность нормально поспринтоватся с Бемс. Их получается выкинули как "слабых".
по какому такому правилу? почему 2, а не 3 первых в таком случае?
т.к. этого обсуждения и решения никто не слышал и не участвовал, это был похоже монолог :spy:

Ну по поводу проведения борьбы за 3-4 место тоже зря, но на самом деле не хватало времени! Мы ведь рано встали и сразу начали соревноватся, в 11 утра!!! Дело то простое! Когда разговаривали с Максом, основной аргумент был такой - "на каком основании Цунами будут стартовать первыми на спринтах" (напомню: в начале говорили о том что 1 место идет в финал, а остальные соревнуются по системе 2-4, 3-5.) Спорю на шерсть моего кота, что если б 1 местом на квалификации были БЭМС ничего бы не поменяли! А так как 1 место цунами, понадобились перемены!
Или я не прав??? (с)
  • 0

#2131
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ох, товарищи. Ну Вы меня просто убиваете. Не забывайте одну мудрую пословицу "Закон, как дышло куда повернул туда и вышло."


ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ.

Федерация более, менее походила на федерацию только в начале. В принципе, вся ее работа велась к одной цели - выезд организаторов куда-нибудь в другие страны. И самый любимый грех дьявола - тщеславие. Давайте вспомним все что делала федерация:
1) создание.
Команда инструкторов компании "Азия Дисковери" создает федерацию рафтинга Казахстана (и команду сначала Адмиральцы, потом Легион, а потом Алина-Легион) отделяется от компании, но предоставляет свои услуги этой же компании за деньги и за помощь в проведении соревнований (связи, снаряжение). Потом у федерации появляется больше людей, и спонсоры и федерация отдаляется от компании.
2) команда легион (участников не надо перечислять?), учится выезжает на международные соревнования (в данном случае подразумевается команда, тогда еще Легион), находит тренеров, спонсоров во всем этом ей помогает федерация рафтинга, (как тогда было заведено на международные соревнования выезжает команда, которая побеждает на внутренних соревнованиях). При этом в Восточном Казахстане а точнее в Усть-Каменогорске существует клуб Меридиан (при чем он существовал до регистрации федерации), которые спокойно развиваются, выезжают на соревнования в ближнее зарубежье (я беру сейчас только рафтинг)выступают там довольно таки не плохо, а по сравнению с командой Легион так совсем замечательно. Федерация рафтинга естественно пытается сдружится с данным клубом, получить знания, перенять опыт. Также приглашает данный клуб на свои соревнования. И тут происходят очень интересные вещи - команды клуба Мередиан на голову, а то и на две превосходят команду легион и это замечает все больше людей. А на международные соревнования все равно ездит команда Легион. И тут рождается гениальная идея - сделать сборную команду РК под крышей клуба легион. Естественно участники команды Мередиан не собираются бросать свой клуб и свою команду и выступать за другой клуб и отказываются. (Я конечно был против и выступил против этого на соревновании. А покататься на международные соревнования за счет так удачно сложившихся обстоятельств было очень много людей и меня поддержали всего считанные единицы). Так и получилась у нас сборная РК.
3) Шло время в клуб легион(на этот момент уже Алина-Легион) стало приходить больше участников клуб развивался и на внутренних соревнованиях стали происходить удивительны события стали появляться команды имеющие отношение к клубу Алина-Легион и не имеющие. По сути дела всех участников поделили на тех кто "в наше лагере" и на тех кто не в нашем. Вот теперь посмотрите для команд имеющих отношение к клубу Алина-Легион благосклонное отношение федерации рафтинга. Для тех кто нет просто отношение. Но также стали появляться команды, которые могли выиграть у команды Алина-легион или у команд по какой-то причине нужных клубу или у тех команд состав, которых на 30%, а то и больше состоял из членов клуба Алина-Легион. Вот к таким командам было особое отношение ГАЗМЯС, позже БАРАКУДА, а теперь ЦУНАМИ к скорому времени туда возможно присоединятся БОБРЫ и АГРЕССИВ и не только потому что они могут в будущем создать конкуренцию командам клуба "А-Л", а потому что они не с клубом и уж больно пристально следят за борьбой против Цунами и поддерживают не ту сторону и не закрывают глаза.

P.S. для тех кому не понравится моя писанина это лично мое виденье сей истории.
  • 0

#2132
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений
Цунами бой!!!!!!!!))))))))))))
ыыыыы........

и еще, по поводу помощи Малина права,
Мы несколько раз приезжали, что бы помочь.
И в этот раз опять медальки были без наклеек.....
  • 0

#2133
Napunana

Napunana
  • Гость
  • 48 сообщений
Надеюсь Рафтинг включат в список спортивных организаций и от этого что-нибудь поменяется
  • 0

#2134
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Корнюга давно хочет избавиться от кота!))))

медали не просто без наклеек. еще и дипломов не было...я такую медальку могу купить...где доказательство, что я что то выиграла??где бумага??? без бумажки-я букашка!!! я требую дипломы! мне вот он нужен, чтобы на след. год к спонсорам идти!
мы в конце концов за это деньги заплатили. и по 150 тенге на человека выделить можно из тех денег что собираются.

я за то, чтобы отделить Алину в отдельную категорию, как и было раньше. теперь их нормально человек набралось!
всю зиму теперь учим правила!
на след. чилик приезжаем уже подготовленные! всю зиму мы натаскиваем судей(если такие наберутся)

и мне кажется отбор в сборную в прошлом году очень активно обсуждался, но по иронии судьбы никто об этом сильно не задумался...и все замяли. все же хотят в сборную. и то что там сейчас люди так сказать в возрасте...и то что ради побед запихнули туда гладковиков, все делается для них, а мы платим по 5000 штук с команды чтобы отремонтировали рафты, каски, весла...но весел все меньше, а новый прошлогодний рафт как был с порванными дурацкими держалками(забыла как называются дырки для ног) что все боятся на нес сплавляться, как синий рафт травил... как все жилеты на честном слове держатся все так и есть
  • 0

#2135
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
По моему предыдущему сообщению. Я еще раз повторюсь, что это мое личное мнение. В котором я могу ошибаться. И как выяснилось во 2 и 3 пунктах этого сообщения я ошибся.
  • 0

#2136
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Ну все, высказались? Жаркая тема получилась. Предлагаю объединить две вещи - первая - обмывание медалей и ДИПЛОМОВ (без них заприкалывать могут, типа на Яляне по 150 теньгов купили и понтуемся) и обсуждение наболевших вопросов, которых дофига и больше.

Корней, у меня, как у самого идейного из Бобруйска в плане "За любой кипиш кроме голодовки", вот такое предложение:
Собираем количество участников данного мероприятия, скидываемся денежкой (ну тыщи две-три с весла лица) идем в какой-нибудь кабак, ну и как обычно: "тили-тили, трали-вали, отодрали мы две Вали, это мы не проходили, и люлей нам чуть не дали".

Завтра днем заеду я в одно место, там баранью ногу на вертеле делают просто отпад, да и цены демократические (даже со своим спиртным пускают, а я один только литров 10 пронести могу), узнаю, че почем и ближе к выходным предлагаю собраться. А на природе нынче с----у----а холодно че-то.

КТО ЗА ????????????????????

Лед тронулся, господа присяжные заседатели, командовать парадом буду я (ну или кто еще, без разницы)

#2137
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Так с одним уже разобрались Captain BO поменял свое мнение, и искренне раскаиваится за написанное выше, не так ли Рома?

Теперь остальные и по порядку и вкратце:

1. То что организация страдает в этом году и со всеми постами в этот адрес я согласен, и то что присутсвуют судейские ошибки я тоже согласен, но то что эти ошибки никак не направленны против кого то конкретно я сейчас докажу.

2. Команде Цунами особенно Магаляс Татьяне огромное спасибо за помощь в организации, действительно хорошо помогла Таня спасибо от меня лично и от имени ФРК.

Так эти два момента уяснили и тут я думаю все понятно, теперь отбросим судейские ошибки и разберем честность проведения соревнований:

1. Квалификация и порядок старта на спринтах: Кто сделает более грамотную сетку спринтов на 5-ть команд???? Если найдется такой то я признаю ошибку...???? Но товарищи такого не найдется потому что более грамотный вариант это одна команда на вылет от чего все сразу отказались.

2. Спринт. Цунами проиграли не из за судейской ошибки а из за ошибки Студента, со старта у Вас была хорошая возможность вырваться но увы...и понятно что Цунами стало обидно и захотелось использовать второй шанс...Конечно можно было сделать и перезаезд по обоюдному согласию сторон но БЭМС отказались, кто то может осудит их поступок кто то поддержит, но я Вам скажу что 99% уважающих себя и свой результат спортсменов поступили именно так.

3. Длинная Гонка. Ну тут вообще я просто в шоке!!!!! Я бы понял если бы по моей инициативе был изменен порядок старта и можно было бы тогда сказать вот Максим плохой поставил нас не в выгодные условия, но ВЫ ЖЕ САМИ ТАК ХОТЕЛИ... Есть здесь человек который скажет что те кто первые в Слаломе имеют худшую позицию на ДГ????? НЕТ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА потому что те кто первые в слаломе всегда 100% имеют лучшие условия на ДГ и это основная идея соревнований...

А на счет шашлыков я за позвоните мне когда соберетесь

4. Приз зрительских симпатий.... Да БЭМС взяли, а я Вам скажу уважаемые ЦУНАМИ что если бы Вы после того как проиграли не махали кулаками после драки и не обвиняли бы в этом всех подряд кроме себя самих, и не говорили что все вокруг плохие одни мы хорошие, а общались с людьми и получали от общения удовольствие...то 100% приз зрительских симпатий был бы Ваш.

5. Надо уважать соперника, уважать организаторов да есть недороботки есть судейские ошибки но никогда никто не был настроен против кого либо, и дружище Рома вчера это понял. Надеюсь участники команды Цунами это тоже поймут и будут получать удовольствие от рафтинга от коллектива от природы и реки. Знаете почему БЭМС не пишут сдесь всякую ерунду и почему они не возмущались когда проиграли длинную гонку на Тургени???? Потому что я им запрещаю этого делать, проиграли вините самих себя и своего инструктора но никак не соперника и судей...ну наверное поэтому они и берут приз зрительских симпатий.

6. Кстати девченки из БЭМС согласны отдать Вам кубок, так сказать отспорили, потому что они приехали выступать и получать от этого удовольствие а не лаяться на форумах и соревнованиях. Поэтому придите заберите....

Ну что есть здесь теперь люди которые опровергнут п.1 - п.3???? Наверное нет, поэтому предлагаю больше никого не обвинять в нечестности а в своих проигрышах обвинить себя больше тренироваться...
  • 0

#2138
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ну все, высказались? Жаркая тема получилась.

а тебе добавить нечего? может тоже есть притензии?))а то ты же за..

"За любой кипиш кроме голодовки"

мда... главное повод....

даже со своим спиртным пускают, а я один только литров 10 пронести могу


  • 0

#2139
Kunica

Kunica
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемый президент ФРК, а конкретные нарушения правил федерации, представленные выше, Вы прокомментировать не желаете?
Или Вы с ними согласны?
Читатели данного форума хотели бы услышать и к ним комментарии, а не показывания пальцем на других и швыряния кубков.
Насколько я помню, девочки из команды Цунами не придьявляли никаких претензий команде Бемс?
кроме если только это считать притензией
...мы не хотели идти. Мы сказали нет. Но девушки из БЭМС уж ооочень просили, и мы пошли на уступку. Я пошла на уступку. В следующий раз НИКОГДА не буду делать так. Я до сих пор не выздоровела после того спринта
ИМХО
И не обвиняли никого в своем, не менее почетном месте :)
Вас, уважаемый, попросили прокомментировать конкретные правила, которые были нарушены. Именно они вызвали такое возмущение общественности.
И к кому же нам обратиться за пояснением, как не к президенту ФРК?

Сообщение отредактировал Kunica: 15.09.2010, 10:40:11

  • 0

#2140
БатарейкО

БатарейкО
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Нафиг нам ваш кубок? девчонки из БЭМС его заслужили. мы против этого тебе ничего не говорим. они достойно отгоняли.
а вот на счет перезаезда, я считаю что если они уверены в своей победе и они такие сильные, они могли бы и стартануть, а не бояться за то что они продуют и их инструктор больше не сможет корму поставить. и какие-то цунами их обойдут.
Конечно, молодцы, не высказываются.

Сообщение отредактировал БатарейкО: 15.09.2010, 10:56:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.