Перейти к содержимому

Фотография

Рафтинг и все о нем.Советы, вопросы, впечатления и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2437

#2101
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Класс, бобры с золотом приедут домой :rotate:
Я вот скорее всего не поеду :weep: простыл блин :weep: , но тем немение желаю Вам, удачных и справедливых соревнований!
  • 0

#2102
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Класс, бобры с золотом приедут домой :rotate:
Я вот скорее всего не поеду :weep: простыл блин :weep: , но тем немение желаю Вам, удачных и справедливых соревнований!

твои слова - да Богу и судьям уши))))
Тогда может в кое то веки и медалька бобрам)) и Студенту почет))
  • 0

#2103
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Дамы и господа или рафтеры!!!
Что же у нас происходит с будущими соревнованиями? У кого какая информация? Кто, что знает? И вообще едем ли мы?

Да едем-едем... все те же команды что и на первых двух дисциплинах, надо же теперь уже и третью добить...
Судить будем опять же сами себя... команды запасаются видеокамерами, что бы можно было доказать верность подсчетов балов судей.. по другому никак... 12- слалом и потом все, остануться только костариканцы на подготовку (осень ощущается, уже почти никто не тренируется).... будем уже наблюдать за ними по результатам в интеренете и надеятся на их победу, тк вроде команд будет там не много, есть шансы, пусть и маленькие...

Старикам везде у нас дорога, молодым у нас почет...
  • 0

#2104
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Если не приедут с медалями, я буду с ними на ВЫ, ну кто в теме, тот знает, как у нас в Бобруйске на ВЫ... бывает. Вперед и с песней, поглумились над облегченными веслами, теперь пора показать мастер-класс. Тем более у нас на старте есть новая команда, все кричат старт, а у нас с.б..ваемся! получается гораздо быстрее, на зеленстрое крайний раз так дернули, что чуть с рафта не выпали, когда нос над водой подняло. ВЕЛИК И МОГУЧИМ РУССКИМ ЯЗЫКА.

#2105
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Во какие стимулы нужны!!! А ведь на самом деле, зачем когото доганять, лучше сваливать от них, итог 1 место :laugh:
  • 0

#2106
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Корней, а ты поедешь? Наша как нас назвали раньше - банда Вовки студента (а проще говоря Бобруйск) выезжает в субботу в 15.00 с заправки Гелиос на кульджинской трассе.

#2107
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Корней, а ты поедешь? Наша как нас назвали раньше - банда Вовки студента (а проще говоря Бобруйск) выезжает в субботу в 15.00 с заправки Гелиос на кульджинской трассе.

Увы но у меня много работы, не смогу :weep:
  • 0

#2108
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Ну вот, результат - Бобры 3 место в R4, 3 место в R6. Причем погода была о-------------- не встать. Даже на воду не сходили (командой не сходили, по одному на Чиличку, чтоб струя была больше). Ехал я домой на варианте автостоп!!!!! Писец, прикольно! Молодость вспоминал! Леха малой -ты жопа! Привет тебе большой! от поселка до трассы ехал с ним - телки (женщины, пиво, туса, базар-вокзал) балдешь, гудешь, нармально мы ехали, а вот на трассе - ПРЕДАТЕЛИ! Леха спас - капитан!!!!!!!!!!!!!! (Не зря капитан) Без базару. Отдохнули КЛААСССС! С закрытиемсезонавсех нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал max-perero: 12.09.2010, 18:39:52


#2109
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Макс, русский речь тебя покинул?)))

Поздравляю всех с победой, проигрыш это тоже результат....
итог чиликских соревнований:
R6 мужчины
1-Агрессив
2-Ети
3-Бобры
R4
1-Алина
2-Алина Д.Т.
3-Бобры
R6 женщины
1-БЭМС
2-Санрайз
3-Цунами
В сезонном подсчете в R6 мужчины кубок первенства получила команда Бобры, в R4 - кубок получили команда Алина, в R6 женщины - кубок достался команде БЭМС!
Поздравляю всех! всем ура, ура ура!!!
зы. жаль погодка подвела и не было слалома, организаторы только зря ворота развешивали, так может быть результаты были бы и другими по итогам трех дисциплин, а не двух.... Ну теперь рафтеры медалисты нам надо всем собраться и отметить окончание сезона.... и давайте обменяемся видео и фото материалами за сезон.

Сообщение отредактировал Fiesta2: 13.09.2010, 09:38:41

  • 0

#2110
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Уважаемая Fiesta пожалуйста думайте что говорите......!!!!!

Девочки быстренько заменили свою участницу на из Баракуд

А кто меешал остальным сделать тоже самое????? Где в правилах написано что команде запрещается иметь запасного и включать его в соревнования?

в первой дицеплине "спринт" были условия что первое время после квалификации проходит в полуфинал, как тока БЕМС показали второе время, сразу условия изменились и в полуфинал прошли два лучших времени,


СТОП!!!!!!! За базар надо отвечать..... Изначально в процессе обсуждения и определения графика заездов было решено что в полуфинал проходят два первых места а 3-5 стартуют втроем. Решение было принято в присутсвии капитана команды Цунами и других и было оно иницированно главным судьей Корнеем Колокольниковым и утверждено до начала Квалификации. Корней и Таня подтвердите пожалуйста сей факт чтобы некоторые люди не базарили попусту.

уже темнело и холодало, но все же настояли на проведениии финала, замержие девочки гребли не жалея своего здоровья( и это будующие и настоящие матери....)


Решение было принято с согласия обеих капитанов, если бы один из них сказал "нет" спринты финал был бы на следующий день. Капитаны просьба проддтвердить сей факт...Чтобы Фиеста не думала что кого то заставили идти вечером против их воли и желания.

опитанам женских команд в дисцеплине "длинная гонка" все же удалось отстоять не груповой старт а с разрывом в 30 секунд

Когда команда Цунами и еще несколько девченок из других команд пришли ко мне просить раздельный старт я сразу предупредил что кто первый по рейтингу стартует последний. КАПИТАНЫ ПРОШУ ПОДТВЕРДИТЬ??? И еще один факт цунами знали что групповой старт не выгоден для них т.к. у БЭМС лучшая позиция и они вырывают старт а потом могут спокойно "вставлять корму" и не давать обгона, значит изначально раздельный старт изначально не выгоден для БЭМС и выгоден для Цунами и не смотря на это БЭМС согласились надо отдать должное девченкам. И третье на Тургене на ДГ был точно такой же порядок старта те кто были первые в слаломе стартовали последними и почему то когда выиграли Цунами не сказал что судейство плохое и порядок старта не правильный, есть здесь кто нибудь кто скажет почему это так?????

очередность стартов выбиралась по итогоовым местам в спринтах, рафтов было 3, значит если старотовали в порядке по тройкам в обратном порядке Санрайз(3время в спринтах)-первые, Самозванки (4время в спринтах)-вторые,Эирастана (5время в спринтах)-третьими,


Согласен это ошибка Корнея, когда приняли решение о раздельных стартах Корней в это время был на старте и не было возможности сообщить ему об изменениях. Корней согласись???? А то у Фиесты какие то иллюзии на эту тему...

Ну самое интересное: были дисквалифицированы команды Алины и Мучачос в R6М за нарушение правил федераци - одинаковыые условия и снаряжение для всех команд, они же гребли облегченными веслами... в тургене и предыдущем чилике- все промолчали и тоже проглотили...


На Тургене и Чилике облегченные весла использовались только в четверках, а на Чилике в шестерках от команды бобры поступил протест и был удовлетворен, кто скажет что здесь не справедливость??????????

Правила одни на всех!!![


Есть здесь еще люди которые думают что правила не одни на всех...???????

А Вам уважаемая Фиеста я по рекомендую вместо того чтобы сотресать воздух зря почем, присоедениться в судейскую коллегию и помочь в проведении соревнований.

Конечно судейские ошибки присутствуют я согласен, но это все потому что в судействе постоянно разные люди и приходиться постоянно их обучать заново, вот если бы такие знатоки правил как Фиеста не разводили путой треп на форумах а присоеденились к судейской коллегии посидели бы на финише чилика весь день, я думаю что ситуация бы изменилась...

Пусть поправит меня тот кто считает что я не прав....

Сообщение отредактировал L_Max: 13.09.2010, 09:53:19

  • 0

#2111
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

вот если бы такие знатоки правил как Фиеста не разводили путой треп на форумах а присоеденились к судейской коллегии посидели бы на финише чилика весь день, я думаю что ситуация бы изменилась...

Спасибо за столь подробное пояснение кто прав а кто не прав.... замечу что это форум ,и тут высказываются все своим мнением, для того и существует форум.... обязательно пойду в судейство и буду сидеть на финише и на старте, если мне на следующий год ненайдется места в команде, тк мне это все нравиться и я не собираюсь бросать рафтинг... буду рада если меня научат всем правилам, что бы мне не пришлось уже делать собственные выводы из правил на сайте федерации... еще бы хотелось Вас попросить все же дать публике на обзор результаты тургеня, чилика и общий рейтинг.... не одной мне интересно занть успехи участвников...думаю рейтинговые взносы на то и собирались...
и сорказм к моей личности не уместен.... все же личность вашу я не задевала... речь идет об общей орагнизации, о том как мы все можем почмочь и не относиться к рафтингу безразлично
  • 0

#2112
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Конечно общая организация в этом году хромает, я с этим согласен и вообще если бы не те люди которые помогали в этом году то вообще соревнований могло и не быть, всех перечислять не буду но в том числе и некоторые из Цунами (коль разговор зашел за них) огромное спасибо вам всем.
Но не смотря на недостатки в организации, такого чтобы судейство было на чьей то стороне не было никогда, и никогда не будет пока я занимаюсь этим делом, и если кто то с этим не согласен можно звонить мне на прямую 8 702 2229992. Есть ошибки судейские но это технические ошибки из за отсутствия необходимой квалификации, но никак не за суживание или под суживание.

И на личности я перешел потому что считаю что никакой помощи со стороны судей команде БЭМС, Алина Легион и другим командам к которым я имею какие либо отношение не было, и если Вы не признаете свое сообщение фактом недостоверной информации буду и дальше отстаивать свою точку зрения, если надо соберу собрание и лиц которые присутствовали в этих событиях, но докажу что то что Вы написали ни есть правда...
  • 0

#2113
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

такого чтобы судейство было на чьей то стороне не было никогда, и никогда не будет пока я занимаюсь этим делом

Жестко по-мужски!да будет так!

но докажу что то что Вы написали ни есть правда...

А кто спорит? или высказаться уже никто не имеет права?)) в споре рождается истина... а вот теперь когда вы появились на этой ветке хоть что то встает на свои места.. а не личные выводы и доводы... замечу что пост начинался со слов создается впечатление ,а не вот было так.. и потом уже расказывалось почему создалось такое впечатление...

научите меня судейству, и буду загарать на финише бестрасным судьей

Сообщение отредактировал Fiesta2: 13.09.2010, 10:52:21

  • 0

#2114
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Уф как жарко!!!
:eek: Так я и не понял, соревнований что небыло??? Что там вообще поисходило то??? давайте выкладывайте!!! :eek:
PS: Бобры теперь с Вами надо на "ВЫ" разговаривать?? :lol:
  • 0

#2115
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ну и так ясно: было очень холодно, моросил дождь, пронизывающий ветер.... предложили подвести итог по первым двум дисциплинам и слалом не проводить в целях заботы об участниках, все поддержали на том и решили.... а для желающих дали возможность попробовать пройти слалом не для зачета... самые отчаянные ринулись грести.... у публики стучали зубы от холода... согревались кто как мог))) а вечер на кануне был приятным и более менее теплым...спасибо всем за отличный отдых!
  • 0

#2116
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Спасибо Fiesta!
Ну тогда хорошо что не поехал! Попить можно везде, да и не особо хотелось, а так жаль что небыло развлекухи (слалома)!!!
Так и что же это у нас получается? Рафтинг закончился, и теперь можно ничего не делать? Или будут у нас мероприятия на эти холодные деньки? Может всей рафтерской да на шашлычки? Или тимбилдинг какой устроить, помнится в том году весело было (Казаки и Цунами устраивали)!!! Какие Ваши мнения?
  • 0

#2117
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
президент жжед!
  • 0

#2118
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений
я рад что разобрались с ситуацией ато как то не хорошо получилось, у людей неправильное мнение создается.... Фиеста записываем Вас в судейство. А на счет шашлыков я поддерживаю, кто возьмет на себя организацию???? Корней???
  • 0

#2119
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
В судейство - договорились, если мне грести в команде на сезон 2011 года не предстоит... я еще в начале этого сезона хотела и интересовалась у сюдьей как можно к ним присоедениться, но не стала подводить команду...

Корней, инициатива наказуема, теперь в твоих руках идея досуга водников... расмотрим все варианты)))

ЗЫ: два года удавалось избежать посвещения в водники-туристы.... ну спасибо вам.... последний шлепок от инструктора от души :weep: ... отомстил за все))))
  • 0

#2120
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Э-эх инициатива...Хорошо, доставайте блокноты и записывайте. Тихо!!! Вобщем так суслик сука злой.....не то.....ах вот что я хотел сказать, погода сука, меня не рабует. В горки сходить надо и даже очень! Есть предложение для мленивых как я:
1. Собираемся в Малоалматинском ущелье на беседках (таких много там) и пьем!!!
2. Ущелье Алмаарасан, там много полянок беседок, и туристов (будет с кем подратся) :D .
3. Ущелье реки Тургень (тут особо ничего не скажешь, наверное просто посиботь понастольгировать :D )
4. Ущелье рядом с домом отдыха "Извращенец", вариант радиального выхода на поляну Кок-Джайляу.
5. Кымассаровское ущелье (бывшее Камисаровское), Также мило не далеко от города, мало турья...
Это все что касается Мест проведения! Другие предложения так же рассматриваем! По поводу проведения тимбилдинка желательно знать колл.человек которое собирается идти-ехать.
По проведению тимбилдинга предлагаю по одному человеку от команды как организаторов, остальным будет интересно поиграть
Ну как то так!!! Жду Ваших рекомендаций, преложений, обсуждений, мнений и пр. что могло бы помочь делу!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.