Перейти к содержимому

Фотография

ПрямотокиПроблемы, решения. Обсуждаем.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#341
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А в Феррари, Вейроны и ГТРы тоже затычки поставить?
  • 0

#342
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Я думаю да.
Вот например достали гелены, т.е. придурки на них, которые любят "поразгоняться" по ночам в центре. Например по Фурманова, Калинина и т.д. Неприятно смотреть на этих далбичей. Уши напрягают, а если уж спать лёг - то ваще.
Да и потом, какая разница Феррари, Гетер или нечто японцкое? Шумишь - заглушайся.

А тем более меня удивляют местные любители перделок - ну сделай ты заглушку - нет, они лучше будут отдавать по шесть бумаг ментовне. Зато наверно в рядах гордых "стритрейсеров". :lol: :)
  • 0

#343
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я думаю да.

Нереально по нескольким причинам.
===
Вот, например, есть нормы уровня шума на рабочем месте от санэпидстанции.
Кто-нибудь может озвучить есть ли такие нормы в ПДД и где можно замерить уровень шума авто?
Только не так, что приехал мерить шум, а тебя на штрафняк :)))

P.S. Если такой нормы нет или нет такого места, где уровень шума проверить можно, то все остальное (в т.ч. и обсуждения на форуме) не имеет смысла.

Сообщение отредактировал r00t: 03.09.2008, 23:52:24

  • 0

#344
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

P.S. Если такой нормы нет или нет такого места, где уровень шума проверить можно, то все остальное (в т.ч. и обсуждения на форуме) не имеет смысла.

Зато есть ментовня, ипущая мозг "стритрейсерам", и весьма поделом. :) У нас страна называется Гондурас Казахстан, и если граждане ведут себя также, то и поступать с ними надо соответствующе. И наоборот.
  • 0

#345
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Нереально по нескольким причинам.
===
Вот, например, есть нормы уровня шума на рабочем месте от санэпидстанции.
Кто-нибудь может озвучить есть ли такие нормы в ПДД и где можно замерить уровень шума авто?
Только не так, что приехал мерить шум, а тебя на штрафняк :lol:))

P.S. Если такой нормы нет или нет такого места, где уровень шума проверить можно, то все остальное (в т.ч. и обсуждения на форуме) не имеет смысла.

есть
ГОСТ 27436-87 (СТ СЭВ 4864-84)
ВНЕШНИЙ ШУМ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ И МЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЙ

1. Допустимые уровни шума

1.1. В качестве оценочного показателя устанавливается уровень звука в децибелах (дБА) по ГОСТ 17187-81.
1.2. Допустимые уровни шума опытных образцов автомобилей приведены в табл.1.
1.3. Рекомендуемые допустимые уровни шума опытных образцов автомобилей, производство которых начнется после 01.01.89, приведены в табл.2.
1.4. Уровни шума серийных автомобилей при испытаниях в объеме гарантийного пробега не должны превышать более чем на 1 дБА допустимых значений, приведенных в табл.1 и 2.

Таблица 1

Допустимые уровни шума базовых моделей автомобилей

+------------------------------------------------------------------+
¦ ¦ Уровни звука дБА, ¦
¦ ¦автомобилей, производство¦
¦ Тип автомобиля ¦ которых начато ¦
¦ +-------------------------¦
¦ ¦ до 01.01.87 ¦ с 01.01.87¦
+------------------------------------------------------------------+

Легковые и грузопассажирские автомобили 82 80

и т.д.
вот насчет того где проверить не в курсе, если кто знает, отпишитесь

Сообщение отредактировал mandraje: 04.09.2008, 09:42:30

  • 0

#346
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
Ну вот и поставил я себе затычку :) , ну как себе......машине :lol:
Правда внутренний диаметр оказался очень мал, 40 мм, а надо 60мм, ну ничё, мы это дело быстро подправим

#347
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'r00t' date='03.09.2008, 22:54'
А в Феррари, Вейроны и ГТРы тоже затычки поставить?

А их много по городу ездит ?

P.S. После субарика или бмв с китайской перделкой , звук феррари музыкой Моцарта покажется.
  • 0

#348
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

P.S. После субарика или бмв с китайской перделкой , звук феррари музыкой Моцарта покажется.

Есть такое. Правда ночью центр города по своему "звучанию" очень смахивает на трассу формулы-1 - такие вопли пламенных моторов нет-нет раздаются где-то на улицах неподалёку! :D :lol: Поэтому Феррари-мерари - какая разница, хотя конечно нечто япоцкое а-ля Субару ВРХ пердит гораздо противнее.

Вообще, у наших мажорчиков нихрена вкуса нет, за те же деньги на которые они покупают (или "тюнингуют" :) ) клоунские уродские тачки - лучше привезти со штатов какой-нибудь реставрированный Чарджер/Челленджер и т.п.
А так - понты одни.
  • 0

#349
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

хотя конечно нечто япоцкое а-ля Субару ВРХ пердит гораздо противнее.


На вкус и цвет фломастеры разные, не Вам судить.
  • 0

#350
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


хотя конечно нечто япоцкое а-ля Субару ВРХ пердит гораздо противнее.


На вкус и цвет фломастеры разные, не Вам судить.


А кому судить? Вам, Президенту Республики Казахстан или может быть звукорежиссера Темате-е-е :lol: , позовём? :)
  • 0

#351
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

А в Феррари, Вейроны и ГТРы тоже затычки поставить?

А вы слышали как звучит Феррари. Не путайте благородный звук с дерьмом от БМВ 1995 г. или обычными Субарями. Хочу себе тоже на моц прямоток поставить, да денег жалко (хороший прямоток - от 200 000 тенге)!!! ИМХО, если прямоток не ласкает ухо - это фигня.

Сообщение отредактировал Shabak: 04.09.2008, 16:38:24

  • 0

#352
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Slaer7 + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#353
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

1. Допустимые уровни шума

Легковые и грузопассажирские автомобили 82 80

и некоторые автобусы и грузовики имхо превышают уровни шума при езде по городу, однако дорожная полиция в гондурасе не обращает на это внимания. хотя и хвалят тут их начальника.
  • 0

#354
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Мне звук моего цивика слух очень ласкает!
Кому не нравится - пусть сроят спец. станции техосмотра, или переоборудовают существующие.
На сегодняшний день нет НИ ОДНОГО пункта, где бы ЖоПо могли мерять мои децибелы.
Это не моя задача, доказывать, что у меня нету переоборудования.

2 Я, легенда:
За последний месяц был остановлен раз 10, пока на цивике ездил.
Ниразу не вышел из машины и не дал "ментовне" не копейки.
Писал об этом много ранее, но повторю:
колхозная мазда с бочкой от Баянаула за 2500 тенге и немецкий Ремус, установленный на сервисе в Штутгарте - это разные вещи.
Как ни странно.

Противники прямотока - в сад!
Противники кетайскава тюнинга - респект!
  • 0

#355
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Hondus
если у вас есть культура вождения (я не буду объяснять что это такое, это элементарно :spy: ), то пожалуйста, наслаждайтесь звуком своей машины.
А как быть с темы петухами, которые например во дворах в любое время суток распускают свои хвосты перед su4u6kami-малолетками и своими дегенератами-дружками, газуя-демонстрируя размер пиписьки бочки? Таких только к стенке, а машину под пресс. причём без всяких норм и замеров Дб. (кстати, ещё бы за владельцев нереально крутых сабвуферов взялись бы).

Кстати, в последнее время что-то попритихли малолетние "стритрейсеры". По крайней мере во дворах давно уже не слышал пердежа (только блатняк в центре ещё свирепствует).
ШТОЛИ ДЕЙСТВУЕТ? :smoke:

Сообщение отредактировал Я, легенда: 04.09.2008, 17:05:54

  • 0

#356
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

На сегодняшний день нет НИ ОДНОГО пункта, где бы ЖоПо могли мерять мои децибелы.

куда смотрит правительство? акимат? дорожная полиция?
  • 0

#357
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'В доску свой (1124)' date='04.09.2008, 17:11'


На сегодняшний день нет НИ ОДНОГО пункта, где бы ЖоПо могли мерять мои децибелы.

куда смотрит правительство? акимат? дорожная полиция?

Копят деньги.
Ведь бюджету покупка одного шумометра обязательно вылезет в несколько миллионов у.е.
  • 0

#358
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Согласен с Hondus'ом выхлоп выхлопу рознь. и звук совсем другой.
у меня стоит на бэхе выхлоп от hartge и ставился он ганцами в Германии и на все это у меня есть немецкий сертификат соответствия. Я низачто не буду его снимать и ставить стоковое прогнизшее и ржавое насквозь дерьмо с авторазборов.
А для таких как "Я,легенда" существует множество способов избавленья от шума в доме: поставить хорошие пластиковые окна, которые будут гасить шум с улицы
или если нет желания, то лучше орать не на форуме, а орать на Ваших петухов, друзей-денегератов петухов и их su4еk-малолеток, чтобы они свалили подальше и орали под своими окнами и окнами своих родителей.
  • 0

#359
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Hondus
А как быть с темы петухами, которые например во дворах в любое время суток распускают свои хвосты перед su4u6kami-малолетками и своими дегенератами-дружками, газуя-демонстрируя размер пиписьки бочки?


Согласен полностью!!!!!!!

На цивике езжу до 19:00 самое позднее. Во двор никогда не заезжаю, оставляя на дороге возле дома.
Т.к. двор маленький и аккустика хорошая. А мамашам или бабулькам или просто отдыхающим людям глубоко индиферентно - бочка у меня китайская или фирменный тюнинг :spy:

У меня под окном очень часто к некой местной королеве красоты презжают целые делегации! :smoke:
причем на машинах не старше 2-3 лет...
Громкая музыка, мерение пипами на тему у кого громче бочка и саб, крики и т.д...
Выхода у меня два:
1) беру рупор (покупал в Алси на ленина, 2500 тенге) и кричу с балкона: (громко и грубо) "уважаемый, права забрать что-ли?"
Деревья не дают им опознать источник звука и, как правило, в течении 30 секунд все уезжают.
2) !!только если не помог первый!! Наливается 30-литровое ведро холодной воды и выливается на пятачок, где происходит сейшн. В этом случае уезжают все в течении 2 минут 100%.

Другой вопрос - если шум происходит вне зоны действия ведра и рупора. Тут, думаю, поможет только звонок в 112 или личный контакт с нарушителями порядка.
  • 0

#360
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

А для таких как "Я,легенда" существует множество способов избавленья от шума в доме: поставить хорошие пластиковые окна, которые будут гасить шум с улицы

Ну во-первых я не ору, а пишу комменты по теме.
Во-вторых, причём здесь пластиковые окна? Друг, у меня они уже стоят.
У петухов мозга нет по определению. Поэтому разговоры с ними ни к чему не приводят. Милиция по звонку не приезжает, проверено. Поэтому хорошо что гаёвня начала действовать, результаты уже заметны - об том и речь. А не ОР. :spy:
Если у тебя банка громкая, неважно насколько "музыкально" она звучит - поставь ты заглушку и не газуй во дворах (что толку газовать-то). Катись потихоньку до места парковки на тыще оборотов - никто тебя и не услышит.
Или вые**нутся обязательно надо?
________
Я думаю, хорошая пневматическая винтовка с оптикой - хороший вариант, если уж вообще нет альтернативы.

п.с. Я сам фанат спортивных тачек. Но мозг и совесть это не отменяет почему-то. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.