Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

TAOBAO 10 %, oт 800 тг за килограмм10 %, oт 800 тг за килограмм, 7-14 дней, доставка до клиента

taobao китай шопинг оптом в розни

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2223

#1101
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Я прошу прощения у читателей ветки, все слилось, сбой настроек, кому будет трудно читать.
  • 1

#1102
Chinadegree

Chinadegree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Земфира здравствуйте, у нас здесь работают люди самых разных национальностей, и смешанных тоже - никакого национализма быть не может в принципе - Вам показалось. Но конечно в каждой стране есть свои особенности и отличия - и то о чем Вы пишете - есть очень по-казахстански. Потрясать базами данных и людьми, которых отправляют за посылками на границу и т.п.(можете ознакомиться с постами не только в этой теме, но и в соседних ). Где находятся вещи и когда они будут в КЗ - было написано. Забрать отдельно свою посылку она не смогла бы физически, потому что весь товар не россыпью идет же, Ваши 2 кг отдельно, ее отдельно - конечно же нет! У нас есть свой капитал не только на покрытие таких издержек, а и на оплату непроплаченных полностью заказников. О чем и писалось нами ранее, если Вы внимательно читаете сообщения. Люди не просто не оплачивали доставку до КЗ, а и не рассчитались даже за заказы, т.е. мы оплачивали товар из своих средств, транспортировку , а оплата так и не производилась. Мы могли оплатить и растаможку, но за 10 % на товар - конечно же нет. Если Вы занимаетесь бизнесом, то должны знать с какой наценкой продается товар, закупленный за свой счет, и растаможенный и доставленный за свои средства - минимум 1 к 1, то бишь 100 %.  Совершенно верно, мы столкнулись с несвоевременной оплатой впервые, может быть девальвация сказалась или что. Да, с Россией таких проблем не возникает, разная ментальность, не хочется обижать, но и заказы с России идут всегда крупные, и люди понимают как работать. Таких ситуаций практически не бывает, что нет оплаты за свой же товар, который пусть и частично, но оплачен заказчиком - это просто нонсенс. Мы всем написали у кого какой вес, и кто сколько должен оплатить. Нам выставляют вес китайцы и мы производим оплату вперед, поэтому и клиенты оплачивают вперед - это не секрет, в теме есть информация об этом. В Казахстане у нас хватает клиентов, большинство - это оптовики, на розничном рынке мы тоже оказываем услуги, но это совершенно никакой не заработок, как показывает практика, никакого сравнения с рынками других нескольких стран, куда мы отправляем товары. Китайские праздники окончились 3 недели назад, но продавцы возвращались к работе кто как, уместнее будет говорить о 2 неделях. Перед казахстанскими праздниками и на сами праздники граница тоже будет закрыта. Если Вы столько лет закупаетесь на Тао, то должны знать об этом, это новичкам разъяснять все приходится. Груз уже неделю назад был на границе, отправили мы его туда за свои счет. Лично Вы, хотя конечно эта сумма погоды не делает - Вы оплатили буквально позавчера, если не ошибаемся. И таких клиентов много. Мы все понимаем, и нам это тоже совершенно не в радость, что сложилась такая ситуация. От себя мы сделали все возможное, и тоже сделали выводы - казахстанским клиентам в долг, товар мы больше не выкупаем, не зависимо опт или розница это. И не высылаем товар без оплаты. Сами мы ничего не взвешиваем, у нас товар разный и мелкий, и крупный бывает - что нам какие цифры выставляют китайцы - то мы и оплачиваем, опять же за свой счет. Подчеркиваем, нигде в посте нет подковырок и издевок. Надеемся мы дали исчерпывающий ответ, Земфира.


Сообщение отредактировал Chinadegree: 07.03.2014, 14:05:15

  • -4

#1103
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Динара, спасибо за исчерпывающий ответ. Я и оплатила три дня назад, это правда, пусть и погоды не делают мои (подружкины, не суть) 2 кг, но с таким впервые сталкиваюсь что надо сразу за вес отсылать, сразу бы знала, быстрее отправила. Хочется верить, что и другие клиенты поступили бы аналогично. а кто-то сразу скидывает за вес, вот обидно, что товар "висит"(( Тем более непонятно, если заказчики не за вес деньги не отдали, а даже за свой заказ - как Вы, человек, который ведет бизнес несколько лет, ведет успешно, в разных странах, можете выкупать в долг?? Не один бизнесмен не работает без предоплаты! Таких надо просто игнорировать или ждать, пока пройдет полная оплата и подтверждение. Как эта ситуация будет выглядеть даже в магазине - Здравствуйте, дайте мне пакет молока, я приду домой, выпью, потом вам деньги занесу. Так же не бывает. Сейчас точно такая же ситуация сложилась, Вы в долг уж никак не должны были выкупать, теперь добросовестные клиенты ждут товар...может быть, можно было получить товар в первой партии? Это было бы справедливо в отношении тех, кто ждет уже долго (я не о себе, ранее люди заказывали). Насчет праздников - удивительно быстро пришли в себя китайцы в прошлом году, в этом что-то они раскачивались уж очень долго...как сговорились, и службы, и продавцы. Есть ли возможность выбирать другую доставку, кроме ЕМС и Экспресс? Я знаю, что есть еще порядка 3-4 компаний, занимающихся доставкой, но они не указываются ни на одной странице продавца. Почему так? Они дешевле и идут также. Россияне, в частности, писала об альтернативных видах доставки, но какие именно, они не пишут.
  • 1

#1104
Chinadegree

Chinadegree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Земфира, это происходит так: клиент скидывает заказник, проплаченный полностью или приблизительно, потом начинает дозаказывать товар, мы в любом случае рассчитаемся же друг с другом, когда будут за вес расплачиваться. Это нормально и удобно, по идее если Вы оплатили 100 % свои один заказник, Вы же никуда не исчезнете - деньги оплатили, товар не получили. Повторяемся, может дело в девальвации и люди не рассчитали свои возможности. Поднялся же не только курс $, но  и тарифы на перевозку. У Вас заказ маленький, а есть у кого очень крупные заказы, и это конечно бьет по карману. Никто ведь не ожидал. Так что тут нет никакого риска, что Заказчик куда-то исчезнет. Не надо иронизировать Земфира :) Всю инфомацию можете перепроверить, когда и какого числа кто начал работать. Мы не будем сейчас напрягаться, в поисках подтверждений наших слов - пошукайте в интернете, это несложно. Да, в Китае много курьерских служб, с кем сотрудничает данный конкретный продавец, те цифры Вы и можете увидеть на странице товара. Да, указывают только экспресс, емс и чайнапост. Земфира, способов отправки много :) Вы же о способах отправки непосредственно в РФ и КЗ? А сейчас извините, опять это :) - заняты, товар выкупаем, таких же клиентов как и Вы, поговорить как время будет сможем. Списываемся для уточнения деталей, получается толком не тут, и не там как говорится. Под "экспресс" и работают разные курьерские компании, названия которых, неизвестны слуху казахстанцев. И да, пеня за хранение посылки Асель на складе - не была начислена. Мы конечно же можем взимать плату за доставку груза в КЗ - на месте при получении посылок клиентами, но тогда мы будем вынуждены повысить стоимость тарифов. Хотя бы до тех 9-10 $, которые обычно встречаются у посредников. Хотя не секрет сейчас появились посредники и с гораздо более низкими тарифами. Узнайте как у них все происходит, может быть Вам будет лучше у них размещать заказы. У нас такие условия


Сообщение отредактировал Chinadegree: 07.03.2014, 14:47:49

  • 0

#1105
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

что то не увидела ответа про вторую пару сапог..

даа уж.. теперь получается и нет вторых сапог.. 

чтож вы раньше об этом не писали?? пишете все все пришло, а после выясняется что не все..

и я так поняла что вы следите за моими постами и в других ветках?? 

однакож время есть за этим следить.. 

я жду свой товар как и обещали 12 числа..

и потом, по рассчету у меня не 200 тенге в остатке а больше.. это уже по считаю когда получу свои вещи..

да еще: груз я хотела не только свой вытащит.. я не только о себе забочусь.. я просила номер ТТН, и заявления о ввозе товаров.. а там как известно указывается ВЕСЬ перечень товаров которые оформлены на ваше ИП или что у вас?? ИП, ТОО кто Вы?? 

я заботилась и о тех клиентах которые тоже ждут свой товар.. мы в одной лодке.. 


  • 0

#1106
Chinadegree

Chinadegree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Асель, мы Вам писали: о первых сапогах еще до праздников, а по вторым - продавец сделал возврат после ревизии уже. Нет, товар приходит не на ИП. Это ИП представителя, кто решил заниматься клиентами с Таобао в Алматы, все остальные заказы идут мимо представителя, и даже посылки, таобаовские клиенты будут забирать отдельно от оптовых заказчиков. Да, с учетом возврата денег за сапоги - у Вас в остатке сумма больше получится. Конечно, и нам очень интересно читать Ваши посты - тоже привычка знаете ли, бывшая профессиональная, прежде чем отвечать, выяснить кто собеседник


Сообщение отредактировал Chinadegree: 07.03.2014, 14:57:25

  • -2

#1107
Яна Турк

Яна Турк
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Уважаемые посетители и заказчики! Что же вы так на Динару и её команду взъелись? Я тоже жду свой заказ с 18 февраля и потом сделала второй заказ, и тоже не доплатила. Вы поймите что нас очень много и у каждого из нас свои причины.  Но почему из за нас же вы на девчонках то отыгрываетесь??? Я в этом деле совсем не давно и у других посредников я просто заказала на свой страх и риск, и мне ни кто ник не давал. Я просто сидела и ждала! И всё нормально было. Может кто то меня посчитает доверчивой, да я верю людям, а как без этого? И ждала я через почту свои посылки. Вы когда нибудь получали через почту товар? Я получала- это когда посылка теряется от 10 до 35 дней и не известно где она находится! Так что я считаю что из за наших промахов и ошибок девочки тут не причём. И не нужно их отвлекать лишний раз, и мотать им нервы? У всех бывают форс мажорные обстоятельства и девочки тут не причём!!! 


  • -1

#1108
DVL2014

DVL2014
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

Асель, не смешите, 12 числа придет Ваше платье с сиденьем для унитаза, поедете за ними на границу?

ДН, я как и многие читала переписку Асель с Динарой,  или не с Динарой, имя им легион. Но этот пост меня возмутил...

ДУ, Вы наш заказчик? Представьтесь пожалуйста, как к Вам обращаться, что-то много здесь появилось заказчиков, кто имя свое назвать не в состоянии...

Отчего же, я в состоянии назвать себя- Кумекова Анара. К сожалению,  ваша клиентка. И имею право быть в этой теме, оценивать и высказывать свое мнение о качестве вашей работы. Я бы  бы с удовольствием пошла бы мимо, как вы тут советуете, лишний раз  демонстрируя свою клиентоориентированность. Но вынуждена, надеюсь только до 12 марта, регулярно посещать эту тему , чтобы знать о судьбу своего заказа. 

Если бы Асель сама написала и дала ссылку на часть свое заказа, то вопросов бы не было, а так вы раскрыли конфиденциальную информацию о  заказе.  И судя по количеству плюсов по моим сообщением, так думаю не я одна. 

Свое мнение я высказала, тему эту посещать буду,  просто вынуждена, а если вам есть что у меня  выяснить, вэлком в личку. 


  • 10

#1109
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки (Вас оказывается много, я думала только Динара выходит на связь) Тем не менее все-все-все Девочки!!! 

С наступающими Вас!!! Всех благ, здоровья Вам и Вашим близким, успеха в жизни и мирного неба над головой!!!!

 

8-marta-pozdravlenia-24245758-5758757-4.


  • 0

#1110
Chinadegree

Chinadegree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Ну вот так, уже предметно. Деньги за Ваши ботинки продавец вернул. Остальные две позиции Вашего заказа придут в указанные сроки. Что Вас еще беспокоит? Асель совершенно не задела информация о ее заказе, ничего конфиденциального в заказе нет, если бы было так - она бы переписывалась в ЛС. Еще вопросы?


  • 0

#1111
натка88

натка88
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

Динара д.в. отправьте мне фотоотчет моего заказа. А то по почте нериально до вас дописатся, жду по 2-3 дня ответа а то и больше. И я так понимаю товар свой я получу только после 12 числа а не на этих выходных как вы обещали?

ДВ, я не Динара, сейчас отправим фото. Да, как откроется граница - она закроется на праздники - так и придет всЕ

девочки получила фотоотчет. только не получила пару фото со своего заказа на почту вам отправила ссылки их, посмотрите и скажите где этот товар ждать его или нет?

 

ДД Наталья, на склад в эти дни поступило большое количество товара, еще не все фото нам переслали. Как вышлт - мы Вам отправим.

 

хорошо буду ждать.


  • 0

#1112
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Динара, спасибо за ответ, поверьте, мне не до иронии, но на самом деле так не делается бизнес - почему я должна краснеть перед подругой (буду писать только за себя, чтобы за спиной не говорили, что я тут чьи-то интересы остаиваю) и не имею возможности забрать ее микроскопический заказ из-за того, что кто-то не рассчитал свои силы? Почему я должна страдать из-за этого? Девальвация коснулась всех, но почему-то я просто взяла и вычеркнула Н-нное количество ссылок и заказника, потому что именно курс скакнул и все планы полетели в тартарары...я не знаю, наверное, надо на будущее как-то отделять "сразу оплативших" и "потенциально оплачивающих", хотя Вы написали, что больше такого не будет, просто обидно, что кто-то не рассчитал, а я виновата оказываюсь в итоге. Я с подругой сама разберусь, ничего писать и Вас тревожить она не будет, так как не разбирается посредниках-покупках-оплате и проч., все делаю я. Но стыдно-то мне( Я Вас не прошу все бросить и расписать мне стоимость доставки, просто спрашиваю - если россияне заказывают через Вас дешевле по альтернативной почте, то и нам можно, наверное? Можете мои посты оставлять без ответа, если отвлекаю от работы, в конце концов, мы все заинтересованы в скорейшем получении товара. Насчет пени - я вовсе не Асель имела в виду и ее хранение на складе (если эта услуга платная, о ней тоже должно быть написано в заказнике, по срокам и объему хранения, имхо), я к тому, что у псоредников есть способы борьбы с неплательщиками - одни отдают вещи в детдом, другие штрафуют...а как быть заказчикам, которые не получили товар вовремя и теряют свой бизнес? Я, к примеру, на пару с тетей уже обдумывала мысль о собственном бутике, но если будут такие форс-мажоры, я просто разорюсь. Товар не придет вовремя, клиентура уйдет. Большинство людей все еще не умеют или не хотят заниматься интернет-шоппингом, им удобнее по старинке - пошел, примерил и купил. Как быть в таком случае?
  • 2

#1113
Chinadegree

Chinadegree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Динара, здравствуйте! Спасибо огромное за поздравления! Как хорошо, что Вы напомнили об этом чудесном женском празднике, в Китае - у нас кроме китайских ничего и не празднуется. Желаем Вам, Вашей семье и всем нашим заказчицам - любви, красоты, успеха, женского счастья, чтобы дом у Вас был полная чаша, и любящий и любимый человек рядом. Спасибо еще раз, на фоне всего происходящего - это было приятно втройне :) Ваш пиджак придет в Алматы и будет отправлен Вам вместе со всем остальным Вашим грузом.


  • 0

#1114
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
angelylya, если Ваш пост предназначался мне, отвечу - мне тоже неприятно дергать девочек и отвлекать от работы, но у меня есть вопросы, на которые мне нужно знать ответы, как Вы считаете, как клиент, имею я на это право? И второе, я не пишу о том, чтобы мне немедленно ответили - пусть вечером, пусть завтра, через день - мне просто нужно знать. А если Вы считаете, что я не имею права задавать им вопросы на этой ветке, скажите мне - кому когда я могу их задать? Я переадресую. Опять же, если бы я себе заказывала, я бы тоже сидела и ждала - однажды ждала 6 недель, пока продавец-лентяй вышлет товар, дождалась, я терпеливая. Но мне в глаза подруге стыдно смотреть, а она не получила товар из-за неплательщиков, которые не рассчитали свои силы. И я хочу узнать, повторится ли такая ситуация вновь. Только, пожалуйста, безе переходов на личности, если что-то хочется персонально кому-то сказать, велкам в личку, я всем отвечу.
  • 0

#1115
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

А по поводу происходящего, давайте не будем заносить себя  на поворотах, так как обычно никому не удавалось предвидеть что там, за ним. В жизни происходят всякие вещи, но самое главное в таких случаях, умение высказываться и умение выслушивать. Проще говор плоскость дискуссии.  

Кто тут говорить, зачем их время тратите, но это их тема, они ее открыли для общения и поэтому они должны освещать все происходящее и тут, а не только формы закидывать.  

 

Для меня всегда показательным является не то как человек создает проблемы, а как их потом решает. Бывали некоторые посредники, которые вообще посылали далеко (вот был шок для меня)

Ведь в силу возраста, воспитания, ритма жизни, да даже от эффекта бабочки и всего прочего любой человек может споткнуться, оступиться. При этом, если потом все осознается, ошибки исправляются то это будет бесценный опыт. Думаю девочки (обе стороны) уже поняли что как и почему. В сейчас сохраняю нейтралитет так как вижу, что  с обеих сторон просчеты. у них огромное желание работать, быть полезной, но это желание работу  надо систематизировать и всякое другое. Но это лично мое мнение.  думаю девочки сами разберутся. 

И еще, Асель, я  с самого начала была уверена, что у Вас с девочками не сложится, вы как бы сказать на одном с ней полюсе плюсе) и поэтому скорее всего отталкиваетесь друг от друга, да никак не оттолкнетесь)) 


  • 1

#1116
Chinadegree

Chinadegree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

2 Zemmma: Ну если честно мы и сами удивляемся как в кризис люди рискуют заниматься бизнесом, в данном случае продажей ТНП. Если есть возможности лучше попробуйте если и делать поставки товаров, то под тендеры. Такой груз у нас уходит отдельно от сборного груза. Не всегда тендеры бывают крупные, можете и с малого начать. Касаемо сроков доставки и задержек, связанных с неплательщиками. Мы уже написали, что неплательщиков из КЗ не будет в принципе, потому что в долг мы оплачивать товар из своих средств больше не будем :) Сейчас на Казахстан такие тарифы, примерно у всех посредников. Россия - это другое дело. Пока люди платят так - так и будет. Свою работу мы делаем быстро, за работу границы, таможни - Вам никто гарантий не даст. Как люди делают бизнес в КЗ, не только связанный с Китаем - не представляем, в таких условиях даже крупный бизнес, некоторые люди стараются продать и уехать. Получается, что все делается на свой риск. Вы как будто не в КЗ живете, такие вопросы задаете.


Сообщение отредактировал Chinadegree: 07.03.2014, 16:13:12

  • 0

#1117
натка88

натка88
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки скажите как у вас происходит возврат денег?


  • 0

#1118
Chinadegree

Chinadegree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

2 Linara2002 : Спасибо Динара за пост. Да, мы признаем, с нашей стороны - это было необдуманно, по привычке как с проверенными клиентами оплачивать заказы,  все скопом отправлять, вперемешку и оплаченные товары, и неплательщиков. Для нас это был шок, да возможно девальвация и тарифы, которые подняли нам - тоже все сказалось. Доплата же шла уже по новому курсу. Мы выводы сделали и конечно в такое - мы и сами больше не наступим, нам самим это стоило очень дорого и по времени и по деньгам, мы прекрасно понимаем, т.к. кто больше и может потерять - так это мы. С Асель - да, это неприятно конечно, ее товар даже для подруги купленный - пришел в январе, конечно она не могла ожидать ни девальвацию, ни повышение тарифов, оставила посылку в Китае - а продавцы вернули деньги, т.к. товара нет. Мы и сами не получили свою комиссию поэтому, продержали ее товар (подчеркиваем бесплатно), да это правда с посылкой подруги - курьерам пришлось побегать, что называется. Ничего мы не включали в расходы ей. И теперь на нас вылили просто кучу помоев, ну а что так и есть же. Наверное Вы правы - у каждого заказчика - свой посредник. У нас остаются НАШИ клиенты, и мы ими очень дорожим, вот прямо даже спасибо, что Вы есть ребята. Но мы понимаем, что к разным клиентам разный подход нужен, и мы к сожалению не можем предоставить вот такую атмосферу, когда девочки сидят друг с другом, делятся и мы тут же со своими ответами. У нас очень (опять об этом пишем :) ) очень много работы. 


  • 1

#1119
Chinadegree

Chinadegree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
2 Natka88: Если по мелочам - сдача так сказать, могут курьеры отдать, мы можем предупредить. Все что не мелочи - остается на балансе, можете товар купить. Потому что деньги с КЗ карты обналичиваются, банк удерживает комиссию. Зачисляется на китайскую карту. И даже если обналичить и с китайской карты - положить на казахстанскую невозможно.
  • 0

#1120
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

 

Восхищает позиция "У нас так много работы, что времени на вас, клиентов, у нас нет". 

Здравствуйте Амина, Вас тоже что-то не устраивает? До этого сообщения - даже не возникало таких мыслей, все наше время как раз и уходит на заказы клиентов. К примеру Ваш киндл продавец выслал даже не на наш адрес, а в головное отделение почты куда мы вынуждены были на праздниках ездить, чтобы забрать самовывозом, один единственный киндл, комиссия с которого у нас составила 4,7 юаня! А транспортных расходов туда и обратно вышло в 10 раз больше. Вас кто-то уведомлял об этом или ставил Вам на расход эти затраты? Нет, это была исключительная наглость продавца, и мы взяли эти расходы на себя. Все чеки можем приложить, может компенсируете?

 

 

Извините, компенсировать не могу, так как вы этот вопрос со мной не согласовали своевременно. Заказ у меня маленький. Доставите - так доставите. Нет - так нет. Не принципиально уже. Просто возмутило то, как вы ведете диалог в этой теме со своими клиентами. У меня лично претензий нет. Жду свой заказ спокойно, вот уже третий месяц пошел. В дальнейшем, конечно, буду обращаться к другим посредникам. И вовсе не из-за задержки. А из-за того, как вы себе позволяете разговаривать.


  • 5



Темы с аналогичным тегами taobao, китай шопинг, оптом, в розни

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.