Перейти к содержимому

Фотография

ERP-системыПланирование ресурсов предприятия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1076

#434499
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

[mod]
Смежные темы на форуме:
Scala
Navision
Compiere

Вакансии в теме не публикуем - для этого есть соответствующий раздел Форума
[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 09.10.2013, 08:31:24

  • 0

#901
Б.О.

Б.О.

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений

Сорри за мою неосведомленность, но SynConsult- это те, что на КТЖ?


К КТЖ не имеем никакого отношения.
  • 0

#902
Mugamba

Mugamba
  • Гость
  • 6 сообщений
знаю бипсовую команду непонаслышке, их проекты оказались достаточно успешными. а Про СинКонсалт пока не знаю
  • 0

#903
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

знаю бипсовую команду непонаслышке, их проекты оказались достаточно успешными. а Про СинКонсалт пока не знаю


www.synconsult.kz

Бипс бипсом, а самый крупный региональный саповский партнер, это все таки не бипс :D
  • 0

#904
Б.О.

Б.О.

    Читатель

  • Гость
  • 35 сообщений

www.synconsult.kz

Бипс бипсом, а самый крупный региональный саповский партнер, это все таки не бипс :dandy:


Абсолютно верно.
БИПС-а уже два года, как нет.
  • 0

#905
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


www.synconsult.kz

Бипс бипсом, а самый крупный региональный саповский партнер, это все таки не бипс :)


Абсолютно верно.
БИПС-а уже два года, как нет.


Ну уж наверно и не SysConsalt :-).

_f_, просветите плиз, кто же все таки самый крупный региональный саповский партнер:
KeyCentury? ERP Service? :dandy:

И по какому параметру крупность сами оцениваете или видели чью то оценку? по объему продаж лицензий SAP?
Думаю SAP AG, по объему продаж консалтинговых услуг по внедрению SAP, партнеров оценивать по "крупности" не будет :D,
а с точки зрения консалтинга, та консалтинговая практика "крупнее", которая больше денег именно на консалтинге заработала, а не на продаже лицензий, да и еще эти деньи реально хорошо отработала.

Сообщение отредактировал ImpCons: 30.04.2008, 18:20:52

  • 0

#906
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
это ли важно - у кого к.. длинее?
Важно, что практика SAP ERP в Казахстане медленно, но растет. И спецам по сапу нужно общаться, двигать на рынке не только ERP, но и другие интересные продукты сапа. Там столько возможностей, а клиент не всегда готов сделать правильный выбор.
  • 0

#907
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
ImpCons, если мне не изменяет память, в КЗ уже компаний 15 есть, занимающихся САП-ом :)
Да и вообще, пожалуй, соглашусь я с hp1730, суть не в этом. Ну и вы тоже, конечно же, правы, кол-во проданных лицензий- это далеко не показатель.
  • 0

#908
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

это ли важно - у кого к.. длинее?
Важно, что практика SAP ERP в Казахстане медленно, но растет. И спецам по сапу нужно общаться, двигать на рынке не только ERP, но и другие интересные продукты сапа. Там столько возможностей, а клиент не всегда готов сделать правильный выбор.


Так не я же начал мерить :). _f_ отозвалась о БИПС (читай SysConsalt) как не о самом крупном партнере САП, вот мне стало интересно - существуют ли в самом деле подобные рейтинги и насколько они могут точно отражать истинную растановку сил в консалтинге. Понимаю что среди внедренцев разных ERP-систем такую растановку никто бесплатно не определит, - нужно заказывать исследования. Где-то в глубине души теплилась надежда :) что у _f_ есть ранжирование хотя бы среди казахстанских партнеров SAP и она им поделится. Было бы очень интересно с подобным ознакомится, не для измерения п...к, а для информирования ради.

А насчет много других продуктов SAP и готовности клиента сделать правильный выбор в их сторону, не соглашусь что при установленном у клиента SAP ERP обязательно правильным выбором для автоматизации дополнительной сферы деятельности будет другой продукт SAP. Нужно в таких случаях подходить без фанатизма, в каждой ситуации подход должен быть индивидуальным. В некоторых случаях, сторонний продукт (не САП-а) + дописанные интерфейсы + SAP ERP, может оказаться эффективней чем прямая связка другой продукт SAP + SAP ERP. Пока нет информации о сравнении вариантов, лучше не судить компании, имеющие SAP ERP, и не сделавших шаг в сторону других продуктов SAP. Гибкость при принятии решения и полноценный анализ возможных вариантов считаю необходимыми для правильного выбора.

Сообщение отредактировал ImpCons: 03.05.2008, 20:13:06

  • 0

#909
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Посвящение саповской "шестерке" :dandy:)

Изображение

ImpCons, суждения о саповских партнерах в этой теме ведь все равно будут озвучиваться по принципу "всяк кулик..." :eek:
  • 0

#910
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
речь не только о клиентах у которых есть SAP ERP, нужно двигать продукты SAP и тем где нет его, там где зоопарк решений. Конкурировать с другими вендорами, тем более есть чем конкурировать :dandy:
  • 0

#911
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ImpCons, суждения о саповских партнерах в этой теме ведь все равно будут озвучиваться по принципу "всяк кулик..."

Да вот это Вы зря :), если человек не менеджер по продажам или не руководитель практики, то его думаю нисколько не заденет, то что его контору не назовут первой, второй, третей, ... в каком то рейтинге. Тем более оценить на глаз правильность рейтинга, если варишься в этом котле думаю не составит труда :lol:. Так что если есть рейтинг - прошу "в студию" :lol:. Обещаю особо с ним не спорить :lol:. В принципе даже если нет такого рейтинга, - было бы интересно просто услышать Ваше мнение (впрочем как и других саперов) по поводу расстановки сил в первой шестерке Казахстанских партнеров САП. ;-)

PS: Спасибо за елку - позабавила :)

речь не только о клиентах у которых есть SAP ERP, нужно двигать продукты SAP и тем где нет его, там где зоопарк решений. Конкурировать с другими вендорами, тем более есть чем конкурировать :lol:


Вы случаем не в SAP CIS работаете :)
Если еще нет, то думаю Вам с Вашими взглядами там будут рады. :D

Сообщение отредактировал ImpCons: 04.05.2008, 21:54:50

  • 0

#912
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
ImpCons, вы лучше скажите, в какой вражеской конкурирующей партнерской компании работаете сейчас вы, и я попробую уж, так уж и быть, высказать свое скромно- субъективно мнение относительно того, правилен был ваш выбор, или нет :smoke:
  • 0

#913
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Кстати, про елку ту... :smoke: Все бы было так смешно, если бы не было так печально :p Всю сатирическую точность сможет прочувствовать лишь тот, кто в полной мере ощутил, а главное достойно поборолся с глюками новой версии :eek:

Сообщение отредактировал _f_: 05.05.2008, 23:39:10

  • 0

#914
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ImpCons, вы лучше скажите, в какой вражеской конкурирующей партнерской компании работаете сейчас вы, и я попробую уж, так уж и быть, высказать свое скромно- субъективно мнение относительно того, правилен был ваш выбор, или нет :-)


Эх .... , выбор уже сделан :smoke: , правильный он или не правильный - покажет время. Выводы о своей конторе и места в САПерском консалтинге думаю смогу сделать самостоятельно :D - тот орган, которым обычно проводят анализ ситуации на рынке, клиенты еще не оторвали :p , - надеюсь пока не давал повода.

Но, конечно, спасибо за предложение, заманчиво .... :eek:
  • 0

#915
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Кстати, про елку ту... :eek: Все бы было так смешно, если бы не было так печально :-) Всю сатирическую точность сможет прочувствовать лишь тот, кто в полной мере ощутил, а главное достойно поборолся с глюками новой версии :D


Елка как елка - видел елки :smoke: еще краше от других производителей. И не только видел, но бывало приходилось и кататься на них :p .
  • 0

#916
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Елка как елка - видел елки :rotate: еще краше от других производителей. И не только видел, но бывало приходилось и кататься на них :-) .


Страна должна знать этих производителей по наименованиям! :D Ну, если вас не затруднит :-)
  • 0

#917
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Елка как елка - видел елки :eek: еще краше от других производителей. И не только видел, но бывало приходилось и кататься на них :eek: .


Страна должна знать этих производителей по наименованиям! ;) Ну, если вас не затруднит ;)


Ну например Oracle JD Edwards Enterprise One - для работоспособности конкретного решения нужно было закачивать приличное количество electronic sofware update (ESU), подобие SAP-овских нот.
Думаю по количеству глюков mySAP ERP ECC 6.0 сравнима с Oracle JD EO 8.11 / 8.12. Но в принципе ни там ни там ситуация не смертельна - работать над глюками можно :-). Дебажим ошибку, скачиваем ESU/ноту, ставим, тестируем, если не работает ищем следующие ESU/ноту, ставим, тестируем, если и потом не работает, пишем производителю и ждем небольшое количество времени :bow: исправления бага в виде ESU/ноты.

Сообщение отредактировал ImpCons: 11.05.2008, 12:36:08

  • 0

#918
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Ну, как мне объяснил сегодня один истинный ораклоид :smoke:, в Джиди глюки мало того, что можно продебажить, но и исправить ручками, посредством sql запросов. А в САП-е же нет, модификация стандарта клиентом в дальнейшем не поддерживается САП-ом -золотое правило :-)
  • 0

#919
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ну, как мне объяснил сегодня один истинный ораклоид :smoke:, в Джиди глюки мало того, что можно продебажить, но и исправить ручками, посредством sql запросов. А в САП-е же нет, модификация стандарта клиентом в дальнейшем не поддерживается САП-ом -золотое правило :-)


Ваш ораклоид знакомый наверно про OEBS говорил :), т.к. в джиди нет кода, написанного на sql вообще, весь код написан либо на Си (сложные бизнес функции), либо на внутреннем языке Ner (большинство бизнес логики приложений), либо в последних вериях еще есть на джаве. Весь код выполняется либо на клиенте, либо на сервере приложений (веб сфере), на сервере БД кода вообще никакого не выполняется, для достижения платформонезависимости. Джиди может работать на СУБД: DB2, Oracle, MS SQL и может еще на чем то, - и если бы был код на sql, то для каждой СУБД пришлось бы писать свои версии кода с учетом семантики СУБД.

Так же как в САПе, производитель (сначала ДжиДи, потом ПиплСофт, а теперь Оракл) так же не поддерживал(ет) модификации стандартной функциональности.

Выход есть - в джиди делали так, старались по возможности не модифицировать стандартные объекты, а копировать их, переназывать, модифицировать и пользоваться потом уже модифицированными. Например, p4310 Заказ на закупку, копируем, переобзываем в p56K4310 (56K - это код закрепленный за нашим клиентом - за тем, которому делаем модификацию, у другого клиента код будет другой, например 56D), делаем изменения в нем и пользуемся уже модифицированным приложением p56K4310 Заказ на закупку (соответственно это приложение и сопровождаем теперь сами). Если какие то изменения в виде пакета обновлений производитель сделал в p4310, то либо отслеживаем изменения и дописываем их в p56K4310, либо удаляем p56K4310, заново копируем с измененного производителем p4310 и переобзываем его в p56K4310 по новой вписываем все наши старые модификации приложения, паралельно проверяя не затронут ли наши старые модификации логику работы новых изменений и после всего этого счастья :eek: тестим.

Кстати в САПе модификации желательно делать по такому же принципу, только объекты переобзывать добавляя в начало буковку Z :), иначе в самом деле потом устанешь сопровождать самому весь стандарт, т.к. накатывать себе изменения/исправления, присланные производителем, будешь боятся делать, из-за того, что код модификации можно потерять.

Вывод, из всего вышесказанного, один - модифицировать стандартную функциональность, что в джиди, что в сап, в сложных приложениях КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, надо сначала убедится, что в самом деле модификация неизбежна, а не то что, либо ты плохо стандарт знаешь и не знаешь как его без модификации можно настроить, либо что клиент на ровном месте уперся рогом совсем не туда, куда нужно и его стоит нормально переубедить и он по стандарту работать начнет :).

Сообщение отредактировал ImpCons: 13.05.2008, 23:53:41

  • 0

#920
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Ваш ораклоид знакомый наверно про OEBS говорил :), т.к. в джиди нет кода, написанного на sql вообще, весь код написан либо на Си (сложные бизнес функции), либо на внутреннем языке Ner (большинство бизнес логики приложений), либо в последних вериях еще есть на джаве. Весь код выполняется либо на клиенте, либо на сервере приложений (веб сфере), на сервере БД кода вообще никакого не выполняется, для достижения платформонезависимости. Джиди может работать на СУБД: DB2, Oracle, MS SQL и может еще на чем то, - и если бы был код на sql, то для каждой СУБД пришлось бы писать свои версии кода с учетом семантики СУБД.

К счастью, а быть может, к сожалению, я не кодер, поэтому мне сложно здесь что- либо добавить:smoke: Может вы и правы, может быть я что- то не так себе представляю про ваш "джидик", не знаю :-)

Так же как в САПе, производитель (сначала ДжиДи, потом ПиплСофт, а теперь Оракл) так же не поддерживал(ет) модификации стандартной функциональности.
Выход есть - в джиди делали так... <skipped>

Все понятно, разъяснили, сэнкс! А я уж думала, неужто все так запущено :eek: Ну да, вы абсолютно правы, в ЭсАПэ все по такому же принципу- копируем, придерживаемся соглашения об именах для разработок, ну и в принципе, делай, что хошь потом :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.