Перейти к содержимому

Фотография

один/одна навсегдавозможно ли в наше время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#141
Айка32

Айка32
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Не понимаю я одиночества. У меня на одиночество времени не хватает. Хотя и один в основном.

На мой взгляд, одиночество это дефицит самодостаточности и состояние не зависящее от наличия кого-то рядом. Это душевные терзания от всепоглащающей скуки, тоски и сожаления об утекающих минутах жизни. Но данное состояние вовсе не обязательно должно быть вызвано отсутствием кого-то рядом. Более того, можно быть совершенно одиноким, т.е. испытывать все эти муки находясь в обществе и даже, будучи совершенно официально в браке.

Ну право слово, что может быть печальнее картины двух супругов из вечера в вечер изо дня в день и из года в год повторяющих одни и те же ритуалы по убиванию времени...все эти просмотры ящика, ничего не значащие разговоры, посиделки с неинтересными родственниками... ведь все это жизнь! И она одна. И она проходит и у таких семейных пар (которых огромное большинство) вся эта жизнь умещается лишь в незначительный промежуток времени, того самого времени, который действительно можно назвать высшим пиком жизни, но он настолько мал и незначительен, что напрочь погребен под пластами семейной рутины и бесцельного, хотя и совместного, созерцания унылости бытия... и вот уже в эти кладовые счастья и святая святых семейных фотоальбомов опадающими листьями предзакатной поры откладывают совершенно рядовые фотографии "Я на фоне ковра смотрю с мужем шоу "Ледниковый период".

При этом жизнь! Жизнь она кругом. Она настолько многообразна, что не хватит времени даже начать от нее по-немногу уставать.

Одиночество - это то, что мы сами делаем с окружающими нас возможностями, находящимися за закрытыми дверьми, куда нужно лишь войти, но главное! не остаться там навсегда, а идти дальше, дабы опять не страдать от одиночества в очередной камере, пусть и наполненной людьми и предметами. 

А мне кажется, что это именно и есть жизнь настоящая, когда близкие рядом и вместе вы что то делаете. Лучше чувствовать себя одинокой, когда кто то есть рядом, чем сидеть одной в квартире и выть на луну...

 

Те же шатания по клубам и др. общественным местам быстро надоедают, да круг лиц твоей компании становится все более узким...


  • 0

#142
Айка32

Айка32
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А если честно я боюсь одиночества... Хочется семью, но так сложно в наше время ее создать, где найти эту твою половинку или близкого друга? Когда каждый день, рутина и один и тот же маршрут.... работа+фитнес+дом


  • 0

#143
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Ну можно найти
1) по дороге на работу
2) когда ездите по работе или на работе
3)когда едите с работы на фитнес
4) в фитнес центре
5) когда едите с фц домой.

А так ведь под лежачий камень вода не течет.
  • 0

#144
KevlarK

KevlarK
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Ну можно найти 1) по дороге на работу 2) когда ездите по работе или на работе 3)когда едите с работы на фитнес 4) в фитнес центре 5) когда едите с фц домой.
тут уже вступает характер, принципы. скорее всего вот из за этих барьеров и сложности найти вторую половинку. 
  • 0

#145
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Те же шатания по клубам и др. общественным местам быстро надоедают, да круг лиц твоей компании становится все более узким...

приличные люди по кабакам не шатаются  :idea:


  • 0

#146
Айка32

Айка32
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Те же шатания по клубам и др. общественным местам быстро надоедают, да круг лиц твоей компании становится все более узким...

приличные люди по кабакам не шатаются  :idea:

 

Ага, они сидят в библиотеках ))


  • 0

#147
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
приличные люди по кабакам не шатаются

Ага, они сидят в библиотеках ))

нет, их не существует :idea:


  • 0

#148
Айка32

Айка32
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

приличные люди по кабакам не шатаются

Ага, они сидят в библиотеках ))

нет, их не существует :idea:

 

Точно. Вымерли, как динозавры


  • 0

#149
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 Лучше чувствовать себя одинокой, когда кто то есть рядом, чем сидеть одной в квартире и выть на луну...

 

 

Ага, особенно когда кто-то рядом чпокает где-то кого-то другого.


  • -2

#150
Айка32

Айка32
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 Лучше чувствовать себя одинокой, когда кто то есть рядом, чем сидеть одной в квартире и выть на луну...

 

 

Ага, особенно когда кто-то рядом чпокает где-то кого-то другого.

 

Нет, так не по мне, вот интересно, зачем "чпокать" кого то другого, когда есть рядом, и кто не отказывает тебе в этом плане ни в чем? Спортивный интерес, чем больше, тем лучше? или что то другое?)


  • 0

#151
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

 Лучше чувствовать себя одинокой, когда кто то есть рядом, чем сидеть одной в квартире и выть на луну...

 

 

Ага, особенно когда кто-то рядом чпокает где-то кого-то другого.

 

Нет, так не по мне, вот интересно, зачем "чпокать" кого то другого, когда есть рядом, и кто не отказывает тебе в этом плане ни в чем? Спортивный интерес, чем больше, тем лучше? или что то другое?)

 

Дело не в спортивном интересе, дело в количестве времени проведенном вместе. Люди устают друг от друга, обыденность, скука, однообразие.


  • 0

#152
Айка32

Айка32
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

 Лучше чувствовать себя одинокой, когда кто то есть рядом, чем сидеть одной в квартире и выть на луну...

 

 

Ага, особенно когда кто-то рядом чпокает где-то кого-то другого.

 

Нет, так не по мне, вот интересно, зачем "чпокать" кого то другого, когда есть рядом, и кто не отказывает тебе в этом плане ни в чем? Спортивный интерес, чем больше, тем лучше? или что то другое?)

 

Дело не в спортивном интересе, дело в количестве времени проведенном вместе. Люди устают друг от друга, обыденность, скука, однообразие.

 

Но, чтобы избежать этой рутины и скуки, это работа двоих людей? один человек не может все время фонтанировать идеями, устраивать праздники, а другой просто этим пользоваться и если стало скучно, бежать налево. Все таки семья- это командная игра, как футбол ), а так игра в одни ворота как будто. в общем мне так кажется, хотя может и я ошибаюсь 


  • 0

#153
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Но, чтобы избежать этой рутины и скуки, это работа двоих людей? один человек не может все время фонтанировать идеями, устраивать праздники, а другой просто этим пользоваться и если стало скучно, бежать налево. Все таки семья- это командная игра, как футбол ), а так игра в одни ворота как будто. в общем мне так кажется, хотя может и я ошибаюсь 

 

 

Да, я того же мнения, но однажды вы просыпаетесь утром и понимаете, что эта не та жизнь, которую ты себе представлял, не тот человек, не та атмосфера. На тебя давит окружающая действительность и твое дальнейшее существование расписано по минутам на 30 лет вперед. Ты берешь отпуск не для того, чтобы отдохнуть, а для того чтобы разгрести накопившееся личные дела. Ведь большинство то так и живет, для большинства каждый прожитый день, это "день сурка".  Поэтому и нужна какая то искорка в жизни, какая то интрига, какие то новые эмоции. Это старо как мир, любовницы были, есть и будут )) 


  • -2

#154
машаимедведь

машаимедведь
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Но, чтобы избежать этой рутины и скуки, это работа двоих людей? один человек не может все время фонтанировать идеями, устраивать праздники, а другой просто этим пользоваться и если стало скучно, бежать налево. Все таки семья- это командная игра, как футбол ), а так игра в одни ворота как будто. в общем мне так кажется, хотя может и я ошибаюсь

Да, я того же мнения, но однажды вы просыпаетесь утром и понимаете, что эта не та жизнь, которую ты себе представлял, не тот человек, не та атмосфера. На тебя давит окружающая действительность и твое дальнейшее существование расписано по минутам на 30 лет вперед. Ты берешь отпуск не для того, чтобы отдохнуть, а для того чтобы разгрести накопившееся личные дела. Ведь большинство то так и живет, для большинства каждый прожитый день, это "день сурка". Поэтому и нужна какая то искорка в жизни, какая то интрига, какие то новые эмоции. Это старо как мир, любовницы были, есть и будут ))

А может тогда и женам любовников заводить.?
  • 1

#155
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

Но, чтобы избежать этой рутины и скуки, это работа двоих людей? один человек не может все время фонтанировать идеями, устраивать праздники, а другой просто этим пользоваться и если стало скучно, бежать налево. Все таки семья- это командная игра, как футбол ), а так игра в одни ворота как будто. в общем мне так кажется, хотя может и я ошибаюсь
 

Да, я того же мнения, но однажды вы просыпаетесь утром и понимаете, что эта не та жизнь, которую ты себе представлял, не тот человек, не та атмосфера. На тебя давит окружающая действительность и твое дальнейшее существование расписано по минутам на 30 лет вперед. Ты берешь отпуск не для того, чтобы отдохнуть, а для того чтобы разгрести накопившееся личные дела. Ведь большинство то так и живет, для большинства каждый прожитый день, это "день сурка". Поэтому и нужна какая то искорка в жизни, какая то интрига, какие то новые эмоции. Это старо как мир, любовницы были, есть и будут ))

А может тогда и женам любовников заводить.?

 

Вы так говорите, как-будто что-то новое открыли )))) 


  • 0

#156
Айка32

Айка32
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Но, чтобы избежать этой рутины и скуки, это работа двоих людей? один человек не может все время фонтанировать идеями, устраивать праздники, а другой просто этим пользоваться и если стало скучно, бежать налево. Все таки семья- это командная игра, как футбол ), а так игра в одни ворота как будто. в общем мне так кажется, хотя может и я ошибаюсь 

 

 

Да, я того же мнения, но однажды вы просыпаетесь утром и понимаете, что эта не та жизнь, которую ты себе представлял, не тот человек, не та атмосфера. На тебя давит окружающая действительность и твое дальнейшее существование расписано по минутам на 30 лет вперед. Ты берешь отпуск не для того, чтобы отдохнуть, а для того чтобы разгрести накопившееся личные дела. Ведь большинство то так и живет, для большинства каждый прожитый день, это "день сурка".  Поэтому и нужна какая то искорка в жизни, какая то интрига, какие то новые эмоции. Это старо как мир, любовницы были, есть и будут )) 

 

Что же получается, можно жить всю жизнь с кем то и знать, что он или она с кем то другим? потому что это такая действительность? И не бывает браков без измен?


  • 0

#157
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Что же получается, можно жить всю жизнь с кем то и знать, что он или она с кем то другим? 

Нет, ну почему? Можно и не знать.  


  • 0

#158
машаимедведь

машаимедведь
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Но, чтобы избежать этой рутины и скуки, это работа двоих людей? один человек не может все время фонтанировать идеями, устраивать праздники, а другой просто этим пользоваться и если стало скучно, бежать налево. Все таки семья- это командная игра, как футбол ), а так игра в одни ворота как будто. в общем мне так кажется, хотя может и я ошибаюсь

Да, я того же мнения, но однажды вы просыпаетесь утром и понимаете, что эта не та жизнь, которую ты себе представлял, не тот человек, не та атмосфера. На тебя давит окружающая действительность и твое дальнейшее существование расписано по минутам на 30 лет вперед. Ты берешь отпуск не для того, чтобы отдохнуть, а для того чтобы разгрести накопившееся личные дела. Ведь большинство то так и живет, для большинства каждый прожитый день, это "день сурка". Поэтому и нужна какая то искорка в жизни, какая то интрига, какие то новые эмоции. Это старо как мир, любовницы были, есть и будут ))
А может тогда и женам любовников заводить.?
Вы так говорите, как-будто что-то новое открыли ))))

Измены жен-уже стало чемто обыденным? Я не знаала.в моем окружении такого нет
А зачем тогда жениться?
  • 0

#159
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Измены жен-уже стало чемто обыденным? Я не знаала.в моем окружении такого нет
А зачем тогда жениться?

 

Я не могу ответить на этот вопрос, не женат )) 


  • 0

#160
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

не женат )) 

:p


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.