Перейти к содержимому

Фотография

один/одна навсегдавозможно ли в наше время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#1
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

возможно ли в реалиях нашей жизни, современных моральных устоев? есть ли знакомые, которых можете поставить в пример?


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 01.12.2013, 12:15:29

  • 0

#2
Darius_Umbra

Darius_Umbra
  • Частый гость
  • 74 сообщений

возможно.  предоставлю в пример себя, и еще как минимум двух людей.


  • 0

#3
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений

возможно ли в реалиях нашей жизни, современных моральных устоев? есть ли знакомые, которых можете поставить в пример?

о чем Вы?
  • 0

#4
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

возможно, все возможно, если ты не ентимофоб..(((



#5
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

возможно, все возможно, если ты не ентимофоб..(((

Нельзя сдаваться. Даже если врачи поставили тебе этот тяжкий диагноз, тем самым обрекли на гордое одиночное плавание до конца дней своих,  не стоит отчаиваться. Нужно верить в себя, находить силы и действовать вопреки капризам судеб.   



#6
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

 

возможно ли в реалиях нашей жизни, современных моральных устоев? есть ли знакомые, которых можете поставить в пример?

о чем Вы?

 

во во... о том же вопрос..

что возможно? быть одному навсегда? что значит одному - без близких отношений с женщиной? или тема про одиночество в толпе? :D


  • 0

#7
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Чот я не представляю себя Робинзоном Крузо, примудрым пискарём..... как одному-то? Издревле знают семеро одного не боятся )))

 

Из личного. Я когда на войну уезжаю, возвращаюсь у меня с кошкой истерика происходит от золотой клетки и одиночества, так это животное! А одному человеку никак нельзя, хотя по теме... знаю тока одного как пример - Сирафима соровского.


  • 0

#8
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Когда руки опустите тогда и прибудет вам счастье. Не надо ни за что цепляться. По себе знаю. ОООООчень долго был один. Так что советую вам набраться терпения или тупо на все забить и будь что будет.


  • 0

#9
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Когда руки опустите тогда и прибудет вам счастье. Не надо ни за что цепляться. По себе знаю. ОООООчень долго был один. Так что советую вам набраться терпения или тупо на все забить и будь что будет.

Серьезно? 

Извините за любопытство, просто тема очень актуальная и животрепещущая. Когда вы были очень долго один, искали кого-нибудь? Или особо ничего не предпринимали, и человек сам по себе появился? 

Просто всегда казалось, если будешь сидеть и ничего не делать, то ничего и не произойдет. 



#10
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Серьезно? Извините за любопытство, просто тема очень актуальная и животрепещущая. Когда вы были очень долго один, искали кого-нибудь? Или особо ничего не предпринимали, и человек сам по себе появился? Просто всегда казалось, если будешь сидеть и ничего не делать, то ничего и не произойдет.

Не то чтобы ничего не делать. Не сидеть всю жизнь у компа. Просто жить. Не парится а вот с этой я бы погулял. Но красивая зараза, не даст. А вон та очкарик? Нее, не мой типаж. Просто пустить все на самотек. Я честно когда задолбался ее искать, подумал - почему я? вечно я первый шаг и все такое? А теперь оборачиваясь назад вижу, что это жена мне сделала первый шаг. Познакомилась со мной первая. Пусть и соц сети. Просто общались. Я и в планах не держал с ней однажды увидется.

Или можно думать так. если суждено ее встретить, то встречу. Не парится и отпустить ситуацию.


  • 0

#11
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Просто не способность наслаждаться всеми прелестями одиночества толкает на отношения со всякими идиотами. (с) Очень точное высказывание, мысли вслух. 

 

А если серьезно, то я пыталась забить, отпустить ситуацию, но тщетно. По началу получается, а через какое-то время тоска возвращается и оседает в голове разными нехорошими мыслями. И так постоянно, не жизнь а вечная борьба с самим собой, со своими мыслями.   

Понимаю, что нужно отпустить ситуацию, но сделать этого не получается. Тут ведь не геморрой, который вылечил и забыл. Горечь и мусор от одиночества, когда его под палас заметаешь, со временем вновь появляются. А что делать с этим добром - не понятно. И получается, либо наркотики/шлюхи/алкоголь, либо отношения, но с идиотами, которые тебя не во что не ставят. 


Сообщение отредактировал killing me softly: 01.12.2013, 22:58:49


#12
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Диагноз ясен, о5 горе от ума
  • 0

#13
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Один или свободный... все зависит с какой стороны  смотришь на эти понятия...


  • 0

#14
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Быть одному комфортно
  • 1

#15
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Мне тоже комфортно быть одной, в плане любовных отношений, никому не хочу открываться.
  • 0

#16
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Мне тоже комфортно быть одной, в плане любовных отношений, никому не хочу открываться.

я лично знаю такую женщину - ей слегка за 40 и  быть одной для нее тоже вполне комфортно. выглядит, кстати, очень даже!

наверно не попался ей такой мужчина, что бы ей было с ним настолько интересно,  чтобы  отказаться от своего комфортного одиночества.  а если такого мужчины  нет - то она считает, какой смысл  перед "свиньями бисер метать" :D 


  • 0

#17
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Мне тоже комфортно быть одной, в плане любовных отношений, никому не хочу открываться.

я лично знаю такую женщину - ей слегка за 40 и  быть одной для нее тоже вполне комфортно. выглядит, кстати, очень даже!
наверно не попался ей такой мужчина, что бы ей было с ним настолько интересно,  чтобы  отказаться от своего комфортного одиночества.  а если такого мужчины  нет - то она считает, какой смысл  перед "свиньями бисер метать" :D
Я гораздо моложе конечно) почти в 2 раза)
  • 0

#18
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Я ни в коем случае не феминистка, даже не карьеристка, я люблю сильный пол)) Но почему то нет сейчас того с кем не было бы никаких сомнений. Вот перед таким я откроюсь.
  • 0

#19
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Я ни в коем случае не феминистка, даже не карьеристка, я люблю сильный пол)) Но почему то нет сейчас того с кем не было бы никаких сомнений. Вот перед таким я откроюсь.

а я после двух браков :faceoff:  (оба удачных!) тоже  медленно прихожу к выводу - что одной комфортнее, особенно в моем нежном возрасте.  тем более, дом, ребенок, кот... всё есть. 

 

но, если честно, меня этот вывод пугает. я бы так не хотела... не привыкла...и привыкать не хочу.


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 02.12.2013, 21:46:23

  • 1

#20
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

 

а я после двух браков :faceoff:  (оба удачных!) тоже  медленно прихожу к выводу - что одной комфортнее, особенно в моем нежном возрасте.  тем более, дом, ребенок, кот... всё есть. 


 

 

но, если честно, меня этот вывод пугает. я бы так не хотела... не привыкла...и привыкать не хочу.

 

дооо.. тут не поспориш, одному много комфортнее и проще, незачем переживать, не о ком печься..

но блин, все равно чота не то..  иной раз такая тоска накатывает.. хоть вой..  




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.