Перейти к содержимому

Фотография

один/одна навсегдавозможно ли в наше время


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#201
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Вот уже больше 8 месяцев один! :)
.....
.

Это же как хорошо, когда виноватого можно назначить
Особенно женщину
Именно доминантная женщина не дала развиваться, читать, учиться, заниматься спортом, логически концентрироваться :faceoff:

А от обета безбрачия католическая церковь и впала в педофилию/содомию

 

Да именно так :)

Т.к. приходилось пахать, на то, чтобы удовлетворить ее потребности.

Я жил на работе, а человеку было мало. 

Да я позволил себе сесть на шею. Сам виноват, сильно ее любил и мне казалось это нормально.

То есть человек прививает тебе постоянное чувство вины, что ты что-то не сделал. А ты из кожи вон лезешь, чтобы это исправить.

 

 

Сколько людей, столько и мнений. Я поделился своей, а вам не обязательно с ней соглашаться!

Это мое понимание мира, и ничье другое.


Сообщение отредактировал Erka: 14.07.2014, 10:10:20

  • 0

#202
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Мне бы так.. быть одной и добиваться всего :faceoff:  Одиночество наоборот меня губит)


  • 0

#203
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Вот так примерно выглядит ситуация сегодня. И такое происходит часто.

Я не спился)) слава богу, а перешел в одиночный режим.

Мужчина рассчитан на функционирование в двух активных режимах. Либо в одиночном режиме, когда он знает, что у него нет ТЫЛА. Тогда он свободный охотник в поисках ресурсов и тыла. Либо в парном режиме, когда у него уже есть ТЫЛ (его женщина с его детьми). В этих случаях он находится в расчетном номинальном режиме, и его эффективность — максимальна. Если женщина превышает болевой порог мужчины в своем доминировании, то у мужчины исчезает ощущение ТЫЛА, и он может перейти в состояние войны с женщиной. Разумеется, в ущерб войне с окружающей средой. Если он силен (вожак), то он уверен, что найдет более адекватную женщину. И, чтобы не воевать на два фронта, мужчина легко переходит в одиночный режим существования «вожак без стаи и ТЫЛА», в котором будет искать другое место, которое сможет считать ТЫЛОМ. Если же он слаб (низкоранговый или среднеранговый), то он не уверен, что найдет новый ТЫЛ, остается с доминирующей самкой и оказывается психологически сломлен. Тогда он теряет активность и эффективность в качестве добытчика. Сегодня в матриархальных обществах существует огромный пласт подмятых порабощенных женщинами слабых мужчин. Все их ресурсы расходуются на женщин. Жены отбирают зарплату и единолично распределяют доход. И ведут себя агрессивно по отношению к мужу. Таким образом при матриархате происходит своеобразная инверсия мира мужчины. Логово с партнершей превращается в фронт войны (дома жена устраивает скандалы и заваливает претензиями), а ДЕЛО превращается в ТЫЛ, в нору, куда он прячется, чтобы отдышаться и зализать раны (на работе — спокойнее, коллеги уважают и начальство ценит). Мужчина просто убегает от женщины на работу, на охоту, на рыбалку, в пивную или к женщинам, которые пока находятся в режиме рекламной акции. Успех на работе в этом случае теряет для мужчины всякий смысл, так как его результат (деньги) отбираются женщиной, являющейся врагом на войне в пещере. Инстинкт мужчины запутывается, мужчина оказывается дезориентирован, деморализован, вял и безынициативен, часто — спивается.

 


Сообщение отредактировал Erka: 14.07.2014, 11:06:27

  • 0

#204
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мне нет, я пришел фильм смотреть, а не болтать о нем))

Хожу в бар и бассейны и бар бассейны)), что не мог себе позволить. Качаюсь, работаю.

Все один. Разорвал все отношения с другими, очистил свой список.

Оказалось "в п%зду друзей в п№зду подруг, я сам себе п%здатый друг".

 

А друзей вы тоже лесом послали?

 

Мне кажется, что эгоистам по натуре легче в одиночестве.Не надо заботиться о ком-то, беспокоиться, нести ответственность.

 

Но все-таки не понятно - как же можно жить без эмоциональной привязанности, это какая-то пресная жизнь, без красок.  Хотя... каждому свое.  


  • 0

#205
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Мне нет, я пришел фильм смотреть, а не болтать о нем))

Хожу в бар и бассейны и бар бассейны)), что не мог себе позволить. Качаюсь, работаю.

Все один. Разорвал все отношения с другими, очистил свой список.

Оказалось "в п%зду друзей в п№зду подруг, я сам себе п%здатый друг".

 

А друзей вы тоже лесом послали?

 

Мне кажется, что эгоистам по натуре легче в одиночестве.Не надо заботиться о ком-то, беспокоиться, нести ответственность.

 

Но все-таки не понятно - как же можно жить без эмоциональной привязанности, это какая-то пресная жизнь, без красок.  Хотя... каждому свое.  

 

Как сказать друзья - знакомые.

Было 2 друга, один уехал, остался один друг, но у него семья и своя жизнь.

Со всеми разорвал связь, многие из них оказались просто лицемерами.

Вы можете утверждать, что хотите, ваше право.

Но у каждого человека наступает, такой момент, когда он переосмысливает свою жизнь.

Видит новые перспективы и возможности.

А потом, я людям не доверяю и не пускаю их в личную жизнь. Лучше быть таким, чем потом жалеть, что кому-то открылся.

У меня есть несколько очень ценных людей, которым я могу довериться. Но я их беспокою только в крайнем случае.


  • 3

#206
Айка32

Айка32
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вот уже больше 8 месяцев один! :)

Знаете обожаю это состояние. Хожу в кино, читаю до опупения, смотрю фильмы, играю.

В кинотеатре кассирша не выдержала, спросила, вы всегда один ходите, вам не скучно.

Мне нет, я пришел фильм смотреть, а не болтать о нем))

Хожу в бар и бассейны и бар бассейны)), что не мог себе позволить. Качаюсь, работаю.

Все один. Разорвал все отношения с другими, очистил свой список.

Оказалось "в п%зду друзей в п№зду подруг, я сам себе п%здатый друг".

Я раньше до отношения часто с собой разговаривал, сейчас опять начал, со своим внутренним я) много интересного говорит...

Много хороших идей. Получил степень магистра. Хочу сейчас дальше учится пойти.

Купил машину, обновил гардероб.

Есть грандиозные планы на будущее.

Живу в удовольствие...

Попытался завязать отношения, сразу же закончил их. Бабы стали доминантного типа и пытаются манипулировать, они всегда конечно такие были. Но сейчас это сильно выражено, в основном односторонние отношения.

 

Я теперь понимаю для чего в церкви давали обет безбрачия.

Освободится от влияния женщин.

Мыслишь по другому, меняются жизненные приоритеты, более дисциплинирован и сконценитрирован.

Полон энергии и сил, четкий режим и мощное стремление сделать себя лучше.

Психически стабилен и без эмоционален. Трезво мыслишь и логически рассуждаешь.

Нет конечно у меня был секс на протяжении всего этого времени, но без эмоциональной привязке к женщине.

А мне кажется, что все это, только для того, чтобы заполнить пустоту. Мы боимся уединения. Нам постоянно нужны внешние раздражители, чтобы отвлекать внимание от внутренних переживаний. Мы ходим в клуб, фитнес, работа, встречи с людьми, все это занимает наше время, а когда мы дома одни, мы включаем телевизор на полную громкость, иллюзия, что ты не один в квартире. Иначе, если эту пустоту не занять, наши грустные мысли начинают нас одолевать. Наверно, одиночество, тогда приносит удовлетворение, когда ты уже реально осознаешь, что ты один и так будет всегда. ты действительно трезво понимаешь, что ты никому не должен и тебе тоже никто не должен. Тогда это свобода. Но эта свобода не является счастьем. Я против одиночества, я его ненавижу....


  • 1

#207
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Незнаю, я Ерку понимаю. Сам также живу, уйма свободного времени, на хобби интересы, и планы.


  • 1

#208
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

А мне кажется, что все это, только для того, чтобы заполнить пустоту. Мы боимся уединения. Нам постоянно нужны внешние раздражители, чтобы отвлекать внимание от внутренних переживаний. Мы ходим в клуб, фитнес, работа, встречи с людьми, все это занимает наше время, а когда мы дома одни, мы включаем телевизор на полную громкость, иллюзия, что ты не один в квартире. Иначе, если эту пустоту не занять, наши грустные мысли начинают нас одолевать. Наверно, одиночество, тогда приносит удовлетворение, когда ты уже реально осознаешь, что ты один и так будет всегда. ты действительно трезво понимаешь, что ты никому не должен и тебе тоже никто не должен. Тогда это свобода. Но эта свобода не является счастьем. Я против одиночества, я его ненавижу....

 

Саморазвитие и самосовершенствование ни есть одиночество. Работа это средство самореализации, и реализации своих амбиций, без этого человек не человек и основной источник выживания. Фитнес и другие вещи - это все саморазвитие. И это никак не относится  к одиночеству.

Ну наверно, кто страдает и включает телевизор, как средство самоуспокоения, может быть)

Я лично могу выйти вечером погулять и познакомится с девушкой, потренироваться, сходить в кино, попить кофе и т.д.

Найти компанию для общения. Но в тоже время я не пускаю никого к себе в душу, даже маму.

Никто не знает, что творится у меня внутри, и кто я на самом деле.

Мы говорим о духовном одиночестве, но не о социальном.


  • 0

#209
Sonechka3636

Sonechka3636
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Можно быть одиноким, но при этом иметь кучу людей вокруг

 

 

 

Читаю ваше мнение насчет одиночества. И узнаю во многом себя.

Я есть одиночка. И это правда.

Училась за границей. Делала, что хотела. И надеялась только на себя.

У меня есть знакомые, но нет настоящих друзей. Уж без обид, не верю я в дружбу (особенно женскую)

Через день после работы хожу в фитнес- клуб. Сериальный задр, обожаю рок.

Закончила магистратуру, иду на 2-ую. Хожу через день на англ.

К одиночеству привыкаешь и потом это становится нормой жизни.

Быть одиночкой не есть хорошо, но в этом и есть изюминка. Не бывает не интересных в общении одиночек.

 

Насчет чтения: моим последним достижением стал роман Игра Престолов  :)


Сообщение отредактировал Sonechka3636: 14.07.2014, 19:14:12

  • 1

#210
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вам надо организовать общество одиночек форума.
Типа познакомлюсов, гвх и маньяков

Сообщение отредактировал Dr.Dick: 14.07.2014, 19:44:17


#211
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Хорошо смаковать одиночество, будучи здоровым, с руками и ногами, небедным, имеющим неплохую работу, когда не надо ни о ком заботиться

Высококонцентрированный эгоизм. Имеет право быть...
  • 0

#212
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Хорошо смаковать одиночество, будучи здоровым, с руками и ногами, небедным, имеющим неплохую работу, когда не надо ни о ком заботиться

Высококонцентрированный эгоизм. Имеет право быть...

 

Эгоизм))) вы даже не представляете, что это такое... .

 

Если вы имеете ввиду, что я не помогаю родителям или родственникам, вы глубоко ошибаетесь.

Я альтруист по натуре. Если я одинок, это не значит, что мне наплевать на остальной мир.

Мы испытываем те же эмоции, что и остальные. Мне так же знакомо сочувствие, доброта, помощь ближнему, соболезнование, самопожертвование.

Не пройду мимо котенка или собаки, человека, которому явно нужна помощь.

Так что не путайте понятие одиночество и эгоизм. Это две разные вещи.


Сообщение отредактировал Erka: 14.07.2014, 20:56:56

  • 0

#213
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Вам надо организовать общество одиночек форума.
Типа познакомлюсов, гвх и маньяков

 

Ветка тогда будет называться. Социопаты общества)))

 

Кстати среди холостяков встречаются очень умные и образованные люди.

С богатым внутренним миром и развитой фантазией, а не как все думают.

Замкнутые с маниакально депрессивным синдромом.


  • 1

#214
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Нам постоянно нужны внешние раздражители, чтобы отвлекать внимание от внутренних переживаний. Мы ходим в клуб, фитнес, работа, встречи с людьми, все это занимает наше время, а когда мы дома одни, мы включаем телевизор на полную громкость, иллюзия, что ты не один в квартире. Иначе, если эту пустоту не занять, наши грустные мысли начинают нас одолевать. 

 

Точнее и лучше и не скажешь. 

 

Я есть одиночка. И это правда.

Училась за границей. Делала, что хотела. И надеялась только на себя.

У меня есть знакомые, но нет настоящих друзей. Уж без обид, не верю я в дружбу (особенно женскую)

Через день после работы хожу в фитнес- клуб. Сериальный задр, обожаю рок.

Закончила магистратуру, иду на 2-ую. Хожу через день на англ.

 
Скажите, а для чего вы все это делаете? Какова мотивация, в чем она?
 
И еще, извиняюсь конечно, а как у вас с вниманием со стороны противоположного пола? 
 

Не бывает не интересных в общении одиночек.

 

Ну здесь вы, мягко говоря, заблуждаетесь. Мне такие известны - неинтересны ни себе, ни кому-любо другому...

 

Насчет чтения: моим последним достижением стал роман Игра Престолов   :)

 

:faceoff:

 

Почитайте "Триумфальную арку" Ремарка (если не читали, конечно). Я сам недавно впервые прочел, вот уж где тема одиночества раскрыта как нельзя лучше.


  • 0

#215
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Хорошо смаковать одиночество, будучи здоровым, с руками и ногами, небедным, имеющим неплохую работу, когда не надо ни о ком заботиться

Высококонцентрированный эгоизм. Имеет право быть...

 

Эгоизм))) вы даже не представляете, что это такое... .

 

Если вы имеете ввиду, что я не помогаю родителям или родственникам, вы глубоко ошибаетесь.

Я альтруист по натуре. Если я одинок, это не значит, что мне наплевать на остальной мир.

Мы испытываем те же эмоции, что и остальные. Мне так же знакомо сочувствие, доброта, помощь ближнему, соболезнование, самопожертвование.

Не пройду мимо котенка или собаки, человека, которому явно нужна помощь.

Так что не путайте понятие одиночество и эгоизм. Это две разные вещи.

 

А я с Гаммой согласна. Эгоизм это. Полюбить весь мир (периодически помогать родственникам, каким-то приятелям) гораздо легче, чем любить и заботиться ПОСТОЯННО о человеке, который рядом. Мириться с его тараканами, находить компромиссы.

Вы всех держите на дистанции, потому что так вам удобнее. И это ваше право.

 

А вы хотите детей? Вы об этом задумываетесь?


  • 0

#216
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Опять девушки начали свою песню - любить и заботиться ПОСТОЯННО о человеке, который рядом. Мириться с его тараканами, находить компромиссы.

 

дай дай дай, должен должен должен


  • 0

#217
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

дай дай дай, должен должен должен

 

а никто и не говорит про долженствование в этих постах - что же вы такие настолько убогие в мыслях? :faceoff:

просто надо называть все своими именами 

 

только рафинированное одиночество - тупиковая ветвь эволюции, хотя безусловно, в определенных условиях (здоровье, работа, средства) очень приятная 

 

а вот быть одиноким и больным человеком - совсем не то, что описывают мальчики и девочки 


  • 0

#218
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

что же вы такие настолько убогие в мыслях?

ну нельзя так о людях


  • 0

#219
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

дай дай дай, должен должен должен

 

а никто и не говорит про долженствование в этих постах - что же вы такие настолько убогие в мыслях? :faceoff:

 

Мы как раз таки шире видим) И это между строк читается  :D  Вы просто как девушка со своей стороны этого не видите  :p


  • 0

#220
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Больше 10 лет живу одна и никогда не имела нормальных отношений с мужчинами, не была замужем и знаете - безумно счастлива!

Прочитала очень много интересных книг, занимаюсь спортом, изучаю то, что захочу, сделала не плохую карьеру, сама зарабатываю неплохие деньги, трачу их на себя любимую и на свои увлечения, и главное - не слушаю тех социальных идиотов, у которых единственное в жизни достижение "семья" и которые своей пропагандой невольно подвергают остракизму людей, живущих не по их понятиям. Жить с кем-то - могу попробовать, но не уверена, что долго продержусь. Начинать романы с парнями - мне это все через пару месяцев уже надоедает. Детей вообще не хочу.

Считаю тех, кто не способен наслаждаться одиночеством - слабыми людьми.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 15.07.2014, 12:09:22

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.