Перейти к содержимому

Фотография

расширенные порыкак бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#61
Розамария

Розамария
  • Гость
  • 32 сообщений




Привет!поры сузила глиной, маской с белой глиной.

За какое время? сколько процедур? Эффект временный?


маски 2 раза в неделю , через месяц увидите эффект , а так всегда делаю время от времени , особенно летом.

Интересно)) надо будет попробовать. Именно белая глина?


Мне нравится белая, хотя цель повысить упругость и тонус кожи( упругая плотная кожа лучше сжимает свои поры, и сальные железы привести в порядок ( чтобы не надо было обеспечивать широкий канал стока ), думаю и другие тоже подойдут.....надо у косметолога вам спросить


  • 0

#62
Алия Кажарова

Алия Кажарова
  • Читатель
  • 63 сообщений
Та же беда, ни один косметолог не помог. ни один народный рецепт... кожа мега жирная.

#63
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Алия Кажарова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#64
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Розамария вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 1

#65
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Та же беда, ни один косметолог не помог. ни один народный рецепт... кожа мега жирная.

я помимо масок с глиной еще салициловым спиртом протираю,хоть немного спасает от жирности.
  • 0

#66
I-gloves

I-gloves
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите, кто-нибудь делал лазерную шлифовку лица? Читала где-то, что от расширенных пор тоже помогает, интересны отзывы по этой процедуре
  • 0

#67
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Кожа у меня смешанного типа, поэтому периодически провожу очищающие процедуры разными способами.
Одно из них вычитала в интернете, но еще не делала:
Вот рецепт:
Средство, глубоко очищающее поры:
1 столовая ложка желатина (без ароматизаторов и красителей) 1.5 — 2 столовых ложки молока (любого).
Еще вам понадобится мерная ложка, деревянная палочка для перемешивания маски и ее нанесения, стеклянный стакан.
1. Положите одну столовую ложку желатина без красителей в обычный стаканчик 2. Добавьте в желатин одну или пару столовых ложек молока. 3. Хорошенько размешайте ее, делайте это побыстрее, пока не получите хорошую консистенцию. Добавьте больше молока, если получилась слишком густая масса, которую будет некомфортно наносить на лицо. 4. Поставьте желатин в микроволновую печь на 10-15 секунд. В микроволновке смесь станет более кремообразной. Нанесение средства Кожа перед нанесением маски должна быть чистой, поэтому заранее умойтесь. Перемешайте желатиновую массу и сразу же нанесите ее на лицо. Этот материал быстро отвердевает, поэтому вы должны действовать быстро. Вы можете наложить маску только на проблемные области или на все лицо (по мере необходимости). Дайте средству высохнуть в течение 10-15 минут. По истечению времени возьмите за края желатиновой маски и начните ее удалять с лица. Чистые поры без грязи и гладкая кожа вам обеспечены. Мне нравится желатиновая маска для волос, теперь хочу попробовать очистить поры по этому рецепту на выходных (на всякий случай, вдруг покраснения и раздражение будет :D).
Отпишусь о результате.
  • 0

#68
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Кожа у меня смешанного типа, поэтому периодически провожу очищающие процедуры разными способами.
Одно из них вычитала в интернете, но еще не делала:
Вот рецепт:
Средство, глубоко очищающее поры:
1 столовая ложка желатина (без ароматизаторов и красителей) 1.5 — 2 столовых ложки молока (любого).
Еще вам понадобится мерная ложка, деревянная палочка для перемешивания маски и ее нанесения, стеклянный стакан.
1. Положите одну столовую ложку желатина без красителей в обычный стаканчик 2. Добавьте в желатин одну или пару столовых ложек молока. 3. Хорошенько размешайте ее, делайте это побыстрее, пока не получите хорошую консистенцию. Добавьте больше молока, если получилась слишком густая масса, которую будет некомфортно наносить на лицо. 4. Поставьте желатин в микроволновую печь на 10-15 секунд. В микроволновке смесь станет более кремообразной. Нанесение средства Кожа перед нанесением маски должна быть чистой, поэтому заранее умойтесь. Перемешайте желатиновую массу и сразу же нанесите ее на лицо. Этот материал быстро отвердевает, поэтому вы должны действовать быстро. Вы можете наложить маску только на проблемные области или на все лицо (по мере необходимости). Дайте средству высохнуть в течение 10-15 минут. По истечению времени возьмите за края желатиновой маски и начните ее удалять с лица. Чистые поры без грязи и гладкая кожа вам обеспечены. Мне нравится желатиновая маска для волос, теперь хочу попробовать очистить поры по этому рецепту на выходных (на всякий случай, вдруг покраснения и раздражение будет :D).
Отпишусь о результате.


О, да!!! Это суперская маска! Я ее делала, и на муже за компанию эксперимент провела :faceoff:
Но! Я так поняла что (если можно так выразится) поры как бы 2х видов бывают. У меня черные точки как бы внутрь проваливаются, а у мужа наоборот наружу выпирают. Так вот, мне эта маска только пару-тройку вытащила, а у мужа прям лес из сальных столбиков. Нос идеально чистый стал. Чуть не убила его от зависти И раздражения никакого не было, так что очень рекомендую, главное ее не передержать. А то она не пленкой снимается, а как шелуха становится, не отскоблишь и смывается трудно.
  • 2

#69
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Девочки посмотрите здесь как правильно делать эту маску http://forw0man.ru/k...shnix-usloviyax
  • 1

#70
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Рецепт самодельной суперской маски для лица. Она избавляет от черных точек, очищает поры и немного их сужает, причем делает это гораздо лучше чем многие дорогие маски, которые мы покупаем (подтверждено профессиональными косметологами!) Ее надо делать два раза в неделю, но эффект виден даже после первого раза:) Очень просто приготовить ее. -2 столовые ложки мелко измельченных овсяных хлопьев, -1 чайная ложка пищевой соды, -1 столовая ложка лимонного сока (его можно заменить кефиром или молоком, тогда маска будет более мягкой, но менее эффективной), -совсем чуть-чуть кефира или молока - это для того, чтобы получилась консистенция сметаны и маску было легко нанести. Нанести на очищенное лицо на 10 минут, потом смыть и ходить красивой.

Взято отсюда

  • 2

#71
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Прочла в советской книжке маску для сужения пор. Берем яичный белок (я использовала не весь), растираем до пузырьков + 1/2 чайной ложки сока лимона. Наносим первый слой, ждем когда высохнет, затем второй слой, и так раз 5 (я делала пока смесь не кончилась), через 15-20 минут смываем ватным диском смоченным в чае. Кожа подтянулась, стала более матовой, поры немного сузились. Делаю пару раз в неделю, но учитывая лимон в составе, осторожно использовать тем у кого сухая кожа.

Сообщение отредактировал Niyara: 11.04.2013, 12:01:23

  • 0

#72
gornat

gornat
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ничего не помогало. У меня после пилинга что-то произошло с кожей, поры расширились. Завал, что я только не делала. Потом познакомилась с косметологом-китаянкой (она в салоне на Сатпаева-Жарокова работала). Она с Китая какую-то сыворотку аптечную привезла и отлила мне 50 мл. Тьфу-тьфу-тьфу, у меня за 10 дней все в норму пришло. Сейчас подруги спрашивают, как называется, хотят заказать, а я даже не знаю. Знаю, что мастера зовут то ли Милу, то ли Лилу.
  • 0

#73
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Приобрела тоник и маску от расширенных пор "Hlavin", неделю пользуюсь, вроде как поменьше стало. Посмотрим, что в конечном результате будет.
  • 0

#74
beautiledy

beautiledy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У меня от лимона покраснение на лице, наверное аллергия, правда потом проходит. Я беру у косметолога мыло косметическое самодельное, вот оно поры очищает и сужает хорошо.
  • 0

#75
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Та же беда, ни один косметолог не помог. ни один народный рецепт... кожа мега жирная.

посмотрите это, на 5:30сек она рассказывает о классном средстве, может пригодится!
  • 3

#76
Azaliya flower

Azaliya flower
  • Гость
  • 5 сообщений
Мда, мне тоже косметологи говорили, что убрать поры невозможно совсем. И пилинги не помогают.
  • 0

#77
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Ничего не помогало. У меня после пилинга что-то произошло с кожей, поры расширились. Завал, что я только не делала. Потом познакомилась с косметологом-китаянкой (она в салоне на Сатпаева-Жарокова работала). Она с Китая какую-то сыворотку аптечную привезла и отлила мне 50 мл. Тьфу-тьфу-тьфу, у меня за 10 дней все в норму пришло. Сейчас подруги спрашивают, как называется, хотят заказать, а я даже не знаю. Знаю, что мастера зовут то ли Милу, то ли Лилу.

вот бы этой сыворотки фотографию увидеть) мы бы заказали с китайских сайтов или поискали тут в китайской косметике
  • 0

#78
Подаренушка

Подаренушка
  • Гость
  • 10 сообщений
:cry: Девочки,Помогите! У меня на щеке,недавно, появилась маленькая точка, думала родинка,взяла лупу,а это оказалась пора.Что делать,посоветуйте? Полоски для пор пробовала- не получилось.
  • 0

#79
Отзывчивая

Отзывчивая
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите, кто-нибудь делал лазерную шлифовку лица? Читала где-то, что от расширенных пор тоже помогает, интересны отзывы по этой процедуре

я считаю,что воздействие лазера нужно рассматривать как самый последний и самый радикальный метод борьбы с расширенными порами, т.к он сильно травмирует кожу, и гарантий никаких специалисты лазерного центра не дают, и процедур потребуется несколько, с интервалом в несколько месяцев, кстати замечу, это процедура не из дешевых, мне делали лазерную шлифовку атрофического рубца на лице в мед.центре, рубец был небольшой впалый, по виду такой же как пора, читала,что такие рубцы невозможно убрать, можно лишь сделать менее заметными, по сути это просто иссечение здоровой кожи до уровня "дна" рубца, после чего на коже образуется корочка, которая спадает через несколько дней, но любые вмешательства в глубокие слои кожи все равно не остаются незамеченными, так что не советую портить свои лица! Хотя мне делали шлифовку лазером СО2, сейчас во многих центрах появился новый вид лазера MOSAIC, возможно он менее травматичен для кожи, я не отговариваю от лазерной шлифовки, возможно кто то видит спасение в этом от своих комплексов, но если вы уж решились, то подходите к выбору специалистов с большой внимательностью, интересуйтесь по крайней мере чем "балуют" вашу кожу специалисты и помните, что за свое здоровье в наше время ответственность несете только вы сами, и в случае неудачи операции, вы никому ничего не докажете, ну разве что опытнее станете) как никак плюс)
  • 3

#80
Пелогея Фокс

Пелогея Фокс
  • Гость
  • 12 сообщений

:cry: Девочки,Помогите! У меня на щеке,недавно, появилась маленькая точка, думала родинка,взяла лупу,а это оказалась пора.Что делать,посоветуйте? Полоски для пор пробовала- не получилось.

Выдовить и прижечь) и видно не будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.