Перейти к содержимому

Фотография

расширенные порыкак бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#81
Luba_Liberty

Luba_Liberty
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Подскажите, кто-нибудь делал лазерную шлифовку лица? Читала где-то, что от расширенных пор тоже помогает, интересны отзывы по этой процедуре

Я делала фраксель с оригинальнм аппаратом . Кожа улучшилась, поры сузились.
  • 0

#82
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
вот вам горькая правда:
никакая суперская мега маска не поможет избавиться от пор и черных точек. жирная кожа - это значит повышенная сальная секреция,это кожа такая и с этим ничего не поделаешь. нужен более тщательный уход чем с нормальной кожей.

можно уменьшить жирность и закупоривание пор, но это лечение, а не просто масочки, которые снимают сальнае пробки - они снимают толко верхушку айсберга. после таких масок кожа может начать еще быстрее засаливаться.

в общем лучше доверьтесь специалисту

Сообщение отредактировал honey-G: 22.06.2013, 14:55:54

  • 1

#83
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

никакая суперская мега маска не поможет избавиться от пор и черных точек. жирная кожа - это значит

Тема про расширенные поры, причем тут сальность и черные точки?
Вязли смешали все в одну кучу!

У меня поры расширенные, но кожа не жирная абсолютно, и черных точек нет. К чему мне например ваш совет? Да и совет ли это вообще...
Да, поры я масками не сделаю уже, но и лечить тут нечего.

Сообщение отредактировал Narine: 22.06.2013, 17:09:10

  • 1

#84
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

никакая суперская мега маска не поможет избавиться от пор и черных точек. жирная кожа - это значит

Тема про расширенные поры, причем тут сальность и черные точки?
Вязли смешали все в одну кучу!

У меня поры расширенные, но кожа не жирная абсолютно, и черных точек нет. К чему мне например ваш совет? Да и совет ли это вообще...
Да, поры я масками не сделаю уже, но и лечить тут нечего.

Ой простите ради Бога я писала не только автору но и тем кто писал про черные точки .

И если прочитаете еще и другие посты, то увидете , что все тут смешали еще до меня.

И это,кстати,не совет
  • 0

#85
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Пользуюсь маской для сужения пор Hlavin, пока результата не вижу, но отзывы про нее хорошие, буду ждать) Тоник этой же марки с тем же действием реально классно освежал, очищал, но поры так и не исчезли(((
  • 0

#86
Женя Небратенко

Женя Небратенко
  • Случайный прохожий
  • 11 сообщений
У меня были оч расширенные поры и жирная кожа с кучей прыщей, ходила на чистку ультразвуком раз в неделю к косметологу, мастера могу пососветовать в лс, поры сузились, жирность уменьшелась, но чтобы полностью избавиться от прыщей помогла только чистка организма свежевыжатыми соками из зелени
  • 0

#87
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Мне кажется тут питание нужно менять и уход подобрать подходящий. Сейчас работаю над этим. У меня тоже расширенные поры, они особо заметны при ярком свете.

  • 0

#88
Proskovya

Proskovya
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне кажется тут питание нужно менять и уход подобрать подходящий. Сейчас работаю над этим. У меня тоже расширенные поры, они особо заметны при ярком свете.

Косметологиня говорит, что эту проблему можно только сделать менее заметной (с помощью процедур, ухода и проч.), но избавиться на совсем нельзя, т.к. это физиология!
  • 0

#89
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
у меня кожа комбинированная ближе к жирной, особенно в летнее время, поэтому чистка лица только механическая помогает в моем случае, соответственно поры расширяются при такой чистке. мастер наносит всевозможные маски, но поры они есть.

под макияж наношу минимизатор пор Benefit как выход из ситуации. по-крайней мере, выглядят не так заметно.
  • 0

#90
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

под макияж наношу минимизатор пор Benefit как выход из ситуации. по-крайней мере, выглядят не так заметно.

Подскажите,где покупаете минимизатор пор Benefit?

  • 0

#91
Ольгал

Ольгал
  • Гость
  • 29 сообщений
ИзображениеЭто маска-пленка. Написано про нее:"Средство глубоко очищает поры и удаляет загрязнения. Миндаль увлажняет и очищает кожу лица. Огурец тонизирует и осветляет. Ананас очищает кожу, удаляет омертвевшие клетки и сужает поры. Эмблика обладает очищающими и антиоксидантными свойствами."
  • 1

#92
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений


под макияж наношу минимизатор пор Benefit как выход из ситуации. по-крайней мере, выглядят не так заметно.

Подскажите,где покупаете минимизатор пор Benefit?


с лондона привозили. у нас не представлена эта марка.
  • 0

#93
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Подскажите,где покупаете минимизатор пор Benefit?

на Ebay есть

много хороших отзывов про него, наверное закажу себе сразу большой тюбик
  • 0

#94
medikoska

medikoska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кожа у меня смешанного типа, поэтому периодически провожу очищающие процедуры разными способами.
Одно из них вычитала в интернете, но еще не делала:
Вот рецепт:
Средство, глубоко очищающее поры:
1 столовая ложка желатина (без ароматизаторов и красителей) 1.5 — 2 столовых ложки молока (любого).
Еще вам понадобится мерная ложка, деревянная палочка для перемешивания маски и ее нанесения, стеклянный стакан.
1. Положите одну столовую ложку желатина без красителей в обычный стаканчик 2. Добавьте в желатин одну или пару столовых ложек молока. 3. Хорошенько размешайте ее, делайте это побыстрее, пока не получите хорошую консистенцию. Добавьте больше молока, если получилась слишком густая масса, которую будет некомфортно наносить на лицо. 4. Поставьте желатин в микроволновую печь на 10-15 секунд. В микроволновке смесь станет более кремообразной. Нанесение средства Кожа перед нанесением маски должна быть чистой, поэтому заранее умойтесь. Перемешайте желатиновую массу и сразу же нанесите ее на лицо. Этот материал быстро отвердевает, поэтому вы должны действовать быстро. Вы можете наложить маску только на проблемные области или на все лицо (по мере необходимости). Дайте средству высохнуть в течение 10-15 минут. По истечению времени возьмите за края желатиновой маски и начните ее удалять с лица. Чистые поры без грязи и гладкая кожа вам обеспечены. Мне нравится желатиновая маска для волос, теперь хочу попробовать очистить поры по этому рецепту на выходных (на всякий случай, вдруг покраснения и раздражение будет http://vse.kz/public...IR#/biggrin.png).
Отпишусь о результате.

от такой маски кожа сушится и шелушится, я делаю токо в нос
  • 0

#95
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

С проблемой расширенных пор, если они действительно расширенные в силу жирности кожи, либо генетически переданных от родителей (да-да генетика тут свою роль играет!) не так то и просто справится, а то и вообще невозможно.

Методы борьбы с ними - либо шлифовка лица (на что я пока не решилась), либо очень долгий и нудный процесс ухода, дающий явно не 100% результат!

 

Опишу свои методы борьбы с расширенными порами, сразу оговорюсь, что если, девочки, вам помогают в борьбе с расширенными порами просто масочки с голубой глиной и желтком на лицо, то вы заблуждаетесь на счет того, что имеете расширенные поры ))

И так, что имеем: мне 30 лет, кожа по юности была жирная и не редки высыпания, из-за этого сейчас у меня расширенные поры, закрытые камедоны. Кожа в силу возраста и гормональных изменений превратилась в чувствительную нормальную-комбинированную - летом с жирной Т-зоной, зимой склонная к сухости.
(Кстати от прыщей в юности меня спас виши нормадерм, но он так пересушил кожу, что его советовать никому не хочу, и вообще я от косметики виши не в восторге. Кожу хоть и жирную нужно обязательно увлажнять. Чувствительной моя кожа стала после использования различных скрабов с абрикосовыми косточками сегмента масс-маркет.
После успешной борьбы с прыщами, к слову сказать у меня их особо много никогда не было, выходило локально в пару местах, я пыталась устранить жирный блеск на коже, и использовала разные крема и флюиды для матирования. Из лучшего могу отметить средство, которое уже не производится, Шанель Прецижн для Т-зоны. Матирование было на целый день, и конечно как все удачные продукты(или я пессимистка) его сняли с производства).

Далее я решила бороться с расширенными порами, очень долго юзала Есте Лаудер Идеалист. То то и оно, оно забило мне поры напрочь, и привет закрытые камедоны. Сыворотка сплошь на силиконах, они и выравнивают лицо, и маскируют поры. Но дает лишь только визуальный эффект, никакого накопительного лечебного действия она никогда не даст.

Так же могу сказать про серии Клиник Пор Минимайзер и Живанши Скин Таргетс, чисто только визуальный эффект. Вообще мною опробовано не мало средств сегмента люкс, могу поделиться если кому то нужен отзыв.
Все же я надеюсь что косметикой и правильным уходом можно победить и расширенные поры ) Взрослая, а в сказки верю.

 

Теперь о средстве которое меня действительно обрадовало в плане уменьшения размеров пор. Приобрела Сислей Пор минимайзер (прочитала что он имеет не визуальный, а лечебный накопительный эффект), это сыворотка которую можно использовать как утром так и на ночь, сверху него ваш уходовый крем. С первого применения нет эффекта, да кожа разгладилась, но не так как это сразу чувствуется от Идеалиста ЭЛ. Используя его на ночь иногда самостоятельно, иногда сверху диоровский увлажняющий крем, утром под Сислей Ол дэй Ол йеар, буквально через неделю уже заметила результат - поры стали меньше! Честно говоря, я не особо верила что сие чудо может произойти, но с моими порками это случилось. После умывания, поры остаются как и после этой сыворотки.

После трехмесячного использования у меня вышел следующий результат: поры сузились на 40%, что меня значимый результат. Пока буду дальше его пользовать, пока не увижу нулевого\отрицательного результата.

Ну и конечно кожу нужно хорошо очищать прежде чем наносить стягивающее средство, как сказала косметолог, если у нас внутри в порках есть грязь(сальные пробки) их нужно оттуда вынимать, чтобы поре возможно было стянутся.

Мое домашнее очищение состоит из гоммажей (сейчас от Диор), пилинги для чувств кожи (сейчас Канебо), маски очищающие (сейчас все с арсенала Сислей) - не каждый день. Умываюсь ежедневно вечером гидрофильным маслом Диоровским и пенкой Диоровской с ирисом, утром только пенкой.

Очень хочется надеяться, что мой очень длинный пост кому-нибудь пригодиться.
Ну и конечно буду следить за новыми технологиями, избавляющими нас от наших маленьких и немаленьких несовершенств! Будьте красивыми!


Сообщение отредактировал Sabolinha: 01.12.2013, 01:07:55

  • 5

#96
shinoby2000

shinoby2000
  • Гость
  • 25 сообщений

6.jpgЭто маска-пленка. Написано про нее:"Средство глубоко очищает поры и удаляет загрязнения. Миндаль увлажняет и очищает кожу лица. Огурец тонизирует и осветляет. Ананас очищает кожу, удаляет омертвевшие клетки и сужает поры. Эмблика обладает очищающими и антиоксидантными свойствами."

 

Мой опыт тоже говорит о том что лучше всего пилинг + маска пленка, я пользуюсь TianDe "Aloe Film Mask" действительно моментально стягивает поры и отбеливает. Так же жемчужная пудра прекрасно очищает и отбеливает с ней черные точки или поры едва заметны, классно матирует.

89948950.jpg


  • 0

#97
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

6.jpgЭто маска-пленка. Написано про нее:"Средство глубоко очищает поры и удаляет загрязнения. Миндаль увлажняет и очищает кожу лица. Огурец тонизирует и осветляет. Ананас очищает кожу, удаляет омертвевшие клетки и сужает поры. Эмблика обладает очищающими и антиоксидантными свойствами."

у меня на самом деле после такой маски кожа в Т зоне, мягче , чище и нежнее, НО!! Мне ее очень больно снимать, впечатление ,что все лицо покрыто пушком и я пленкой срываю весь покров))), в некоторых места точно верхний слой эпидермиса остается на пленке, после чего красные пятна и раздражение, делала дважды, думала , может что то не так, оба раза результат один!
  • 1

#98
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

ДД,купила новинку флюид (сужает поры с осветляющим эффектом)  Guerlain Abeille Royale Dark spot correction pore minimizer  очень нравится  ;)


Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 15.03.2014, 15:23:58

  • 1

#99
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

ДД,купила новинку флюид (сужает поры с осветляющим эффектом)  Guerlain Abeille Royale Dark spot correction pore minimizer  очень нравится  ;)

С какой продолжительностью вы ею пользуетесь? Не могли бы вы выложить состав? Это средство дает только визуальный эффект, либо накопительный лечебный? Спасибо заранее за ответ!


  • 0

#100
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

 

ДД,купила новинку флюид (сужает поры с осветляющим эффектом)  Guerlain Abeille Royale Dark spot correction pore minimizer  очень нравится  ;)

С какой продолжительностью вы ею пользуетесь? Не могли бы вы выложить состав? Это средство дает только визуальный эффект, либо накопительный лечебный? Спасибо заранее за ответ!

 

   Я около месяца пользуюсь,а результат заметила через неделю,учитывая то что у меня хорошее состояние кожи. 

Флюид эффект дает поросуживающий и отбеливающий,а по поводу лечебный он или накопительный фирма производитель в характеристике не указывает...И это бытовой уход за лицом, и в случае если на лице рубцы после чисток я предполагаю что нет смысла пользоваться эффекта не даст никакого!

   А по поводу состава,коробки я выкидываю т.к мне состав кроме Aqua, Oil и Panthenol не о чем не говорит вообще  ;)


Сообщение отредактировал Kr@sotk@: 16.03.2014, 12:50:26

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.