Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1461
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

что-то меня покидает надежда избавится от клеща.

уже две обработки фитовермом было, сегодня обрезала на всех растюшках все больные листья, целый мешок листьев выкинула =((

надеюсь скоро все будет хорошо.


  • 0

#1462
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

От обоих поможет Актара..Но червеца можно просто аккуратно убрать ушной палочкой смоченной в водке.

 

спасибо! будем лечиться!)


  • 0

#1463
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

что-то меня покидает надежда избавится от клеща.

уже две обработки фитовермом было, сегодня обрезала на всех растюшках все больные листья, целый мешок листьев выкинула =((

надеюсь скоро все будет хорошо.

Попробуйте найти препараты санмайт, нисоран, оберон, апполо. Мне хватило 2 обработок после полугодовой борьбы, чтобы победить его. Препараты действуют стерилизующе на клеща и яйца, пресекая тем самым дальнейшее размножение насекомых.


  • 0

#1464
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

что-то меня покидает надежда избавится от клеща.

уже две обработки фитовермом было, сегодня обрезала на всех растюшках все больные листья, целый мешок листьев выкинула =((

надеюсь скоро все будет хорошо.

 

Почему? Клеща все еще видно на растениях?


  • 0

#1465
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

 

что-то меня покидает надежда избавится от клеща.

уже две обработки фитовермом было, сегодня обрезала на всех растюшках все больные листья, целый мешок листьев выкинула =((

надеюсь скоро все будет хорошо.

Попробуйте найти препараты санмайт, нисоран, оберон, апполо. Мне хватило 2 обработок после полугодовой борьбы, чтобы победить его. Препараты действуют стерилизующе на клеща и яйца, пресекая тем самым дальнейшее размножение насекомых.

 

 скажите, а возможно ли использование препаратов в помещении? я живу в квартире и не имею возможности выносить растения на улицу для обработки. опрыскиваю, поставив в ванну.

к тому же у меня кошка и дите, которое я ее кормлю  :)  можно ли мне контактировать с такими препаратами?

 

Почему? Клеща все еще видно на растениях?

клеща не видно, но видно укусы. я убрала все покусанные листья, и теперь очень четко видно, если где-то вянет и желтеет цветок. 


  • 0

#1466
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Попробуйте найти препараты санмайт, нисоран, оберон, апполо. Мне хватило 2 обработок после полугодовой борьбы, чтобы победить его. Препараты действуют стерилизующе на клеща и яйца, пресекая тем самым дальнейшее размножение насекомых.

 скажите, а возможно ли использование препаратов в помещении? я живу в квартире и не имею возможности выносить растения на улицу для обработки. опрыскиваю, поставив в ванну.
к тому же у меня кошка и дите, которое я ее кормлю  :)  можно ли мне контактировать с такими препаратами?

На кошку точно не действуют - у самой есть. Они не токсичны. Но вечером посмотрю инструкции, точно скажу.
 
 
 

клеща не видно, но видно укусы. я убрала все покусанные листья, и теперь очень четко видно, если где-то вянет и желтеет цветок.


Укусы останутся до старения листа. Они уже никуда не денутся.
  • 0

#1467
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

препараты санмайт, нисоран, оберон, апполо. Мне хватило 2 обработок

 

Надь повезло тебе - а у меня и после низ клещ по цветам пешком ходит:(

 

Эти препараты не токсичны ни для вас, ни для ребенка, ни для животных. 


  • 0

#1468
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Укусы останутся до старения листа. Они уже никуда не денутся.

так вот, я же говорю, что обрезала все покусанные листья. и теперь если где-то желтеет-значит клещ еще здравствует... 


  • 0

#1469
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

желтеть может потому что растение повреждено и "болеет". Наличие клеща можно проверить, протерев листья сухим ватным диском, на нем останутся оранжевые точки-полоски-разводы.


  • 1

#1470
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Я тоже опрыскиваю растения в ванной при включенной принудительной вентиляции, с самодельным респиратором на лице. Заношу утром после просыхания.


  • 0

#1471
Керим-ай

Керим-ай
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый вечер!!! Помогите мне пожалуйста, был у  меня лист шефлеры... Я сперва его в воду, там он у меня стоял больше месяца, около 2-х вернее... Появились корешки, посадила.. Уже год прошел, листья были молодцами, такие жилистые, полные жизни... Так вот прошел уже год, а он как сидит в горшке, так сидит себе без изменения, теперь листья стали закручиваться, болеет вообщем... Ни отростка ничего нет.. Корни проверяла, думала что может корешки загнили или не принялся, так нет, корешки хороие, прям хорошо в грунте "освоились "... У меня вопрос, он пойдет в рост??? .. все таки год я думаю хороший срок, чтоб появился хотя б росточек.... Либо может я не правильно его укоренила... Помогите.. что делать??? кстати, стоит на восточном окне... под утренними прямыми лучами, может это и не правильно с моей стороны?


  • 0

#1472
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Керим-ай, Вы неправильно укоренили, нужно было не лист укоренять, а черенок, лист и не пойдет в рост, так и будет сидеть.


  • 0

#1473
Керим-ай

Керим-ай
  • Гость
  • 34 сообщений

Теперь он так и будет сидеть? и умрет :cry: ?

Керим-ай, Вы неправильно укоренили, нужно было не лист укоренять, а черенок, лист и не пойдет в рост, так и будет сидеть.


  • 0

#1474
Керим-ай

Керим-ай
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Теперь он так и будет сидеть? и умрет :cry: ?

Керим-ай, Вы неправильно укоренили, нужно было не лист укоренять, а черенок, лист и не пойдет в рост, так и будет сидеть.

 

У него же корешки хорошие? Какую роль они тогда играют ???


  • 0

#1475
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Какую роль они тогда играют ???

 

Листик питают... 


  • 0

#1476
Керим-ай

Керим-ай
  • Гость
  • 34 сообщений

Ох как жаль... все равно буду надеяться на его жизнь... спешить нам некуда, возможно начнет расти... Выкинуть то я его не могу...

Спасибо вам всем!!!

 

Какую роль они тогда играют ???

 

Листик питают... 

 


Сообщение отредактировал Керим-ай: 22.10.2013, 16:55:01

  • 0

#1477
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 Керим-ай

У меня тоже был опыть по размножению шефлеры от листа, но я брала с пяточкой ножку листика. Но скажу так: из пяти укорененных листиков, только один пошёл в рост. Тоже мне не куда было торопиться, решила ждать. Но в течении двух лет так ни чего четыре листа не дали, а корней борода была. В итоге надоело мне наблюдать и место за ними держать, взяла да и выкинула.


  • 0

#1478
Керим-ай

Керим-ай
  • Гость
  • 34 сообщений

 Керим-ай

У меня тоже был опыть по размножению шефлеры от листа, но я брала с пяточкой ножку листика. Но скажу так: из пяти укорененных листиков, только один пошёл в рост. Тоже мне не куда было торопиться, решила ждать. Но в течении двух лет так ни чего четыре листа не дали, а корней борода была. В итоге надоело мне наблюдать и место за ними держать, взяла да и выкинула.

И смешно и плакать охото... Ну как же так, надо же какая досада... Я этот листок подобралав кабинете  после собрания родительского... Валялись там их куча после обрезки, и только листики, вот пожалела... А пяточка - это кусочек основного стебля откуда растет листочек... кстати, у меня был такой, но малюсенький... 


  • 0

#1479
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Если он вас не тяготит - то пусть стоит...Бывает что и через 3-4 года расти начинают (правда не знаю из листа с пяткой или без оной)


  • 0

#1480
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
Керим-ай, надежда есть всегда. Читала отзывы, что может вырасти полноценное растение из листа шеффлеры, это как с хойей Керри, просто ждать долго надо, ну и процент конечно не равен 100.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.