Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#101
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Да, видимо замёрзла - листья в этом случае чернеют. Если корни не успели промёрзнуть, то отойдёт, правда, старые листья уже не спасти.
  • 0

#102
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Девочки, подскажите как избавиться от тли?
Сильными химикатами пользоваться не могу - дети дома, божьи коровки замёрзли...
Купила "зелёное мыло", написано что опрыскивание этим средством помогает - уже залила цветы (по 3-4 раза) опрыскивала, а эти чёрные гадики опять появляются :D
Листочки поражённые обдираю, ветки почти голые.
Кто сталкивался? ПОДСКАЖИТЕ!!!!
пожалуйста :eek:

Мне чудестно помогло средство "Зубр", но обработка только в ванной и в отсутствие деток.
  • 0

#103
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Уважаемые подскажите! У меня начала гибнуть Каланхоэ.Незнаю, как быть в таком случаи. Листочки желтеют и сохнут. Полив, освещение и температура в доме нормальная.
Что может происходить с растением??? Жалко его!!!!
Изображение
  • 0

#104
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
У меня такая же истори я каланхоэ, был пышный, огромный куст, а теперь лысеет, желтеют, сохнут листья(((
  • 0

#105
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

У меня такая же истори я каланхоэ, был пышный, огромный куст, а теперь лысеет, желтеют, сохнут листья(((

Да, да, да а в чем причина ???? :rolleyes:
  • 0

#106
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Листочки желтеют и сохнут снизу? Насколько я понимаю это обычное дело у каланхоэ. Он тянется вверх листья мельчают...и все такое и от прежнего крупнолистного цветка остается вытянутое дерево с маленькими листьями и корешками у основания веток.
  • 0

#107
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Листочки желтеют и сохнут снизу? Насколько я понимаю это обычное дело у каланхоэ. Он тянется вверх листья мельчают...и все такое и от прежнего крупнолистного цветка остается вытянутое дерево с маленькими листьями и корешками у основания веток.


Да вот не сказала бы что снизу, желтеют дге угодно. Не знаю, что с ним делать? Выбросить жалко, а вид у него..... По идее должен цвести розавыми цветочками, но там цветением и не пахнет.
  • 0

#108
Legkii_veterok

Legkii_veterok
  • Гость
  • 7 сообщений
Пожалуйста, помогите. Я три месяца назад купила фикус, тот у которого крупные толстые листья. Он хорошо рос, дал помимо своих четырех еще два новых листочка. А в течение последнего месяца он сбросил все свои старые четыре листа...остались только на макушке два молоденьких...я вроде не переливала и не пересушивала его :(
Как мне его спасти?????
  • 0

#109
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Девочки, у меня у юкки снизу листья желтеют, много прям, это нормально вообще? :(
  • 0

#110
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Пожалуйста, помогите. Я три месяца назад купила фикус, тот у которого крупные толстые листья. Он хорошо рос, дал помимо своих четырех еще два новых листочка. А в течение последнего месяца он сбросил все свои старые четыре листа...остались только на макушке два молоденьких...я вроде не переливала и не пересушивала его :rolleyes:
Как мне его спасти?????


Фикус со временем теряет старые листья-это в норме,еще листья опадают при изменении условий содержания.Весной должен пойти в рост,данный фикус не очень привередлив.Не переливайте его.И весной надо пересадить в свежую землю.
  • 0

#111
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Девочки, у меня у юкки снизу листья желтеют, много прям, это нормально вообще? :rolleyes:


У меня тоже пожелтело 2 листика снизу.Может Вашей юкке не хватает света,декабрь то весь пасмурный был.И еще от перелива могут желтеть,юкка(слоновая)засухоустойчивое растение.
  • 0

#112
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Нет, я не переливаю ее......а света может быть мало....спасибо!
  • 0

#113
Legkii_veterok

Legkii_veterok
  • Гость
  • 7 сообщений
tamper, спасибо. Вы меня успокоили...буду ждать весны :rolleyes:
  • 0

#114
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
у каланхоэ проблемы с корнями в результате перелива, очень похожая картинка, а мелкие листья - недостаток света, полив надо снижать с осени

у меня трубколистный с сентября не поливается, стоит в прохладе, и не теряет форму, потерял часть листвы, ну так это дело наживное, а вот форму бы он не восстановил

юкки зимой часто теряют листья - именно из-за снижения освещенности, самое опасное - растить летом юкки и драцены на открытом солнце, потому что как только их возвращают в помещение с тусклым светом, у них начинается активный листопад - листьям не хватает питания (помните, из биологии в школе - строение теневого листа, и листа, выросшего на ярком свету?)
  • 0

#115
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
здравствуйте.
в растениях я совершенно не разбираюсь, сейчас приходится ухаживать не за своими...
и вот какое дело - в некоторых горшочках земля начала как будто "цвести"... ну, или покрываться плесенью. после полива - неприятный запах на всю комнату.
цветочки жалко. может, кто-нибудь знает, что это за беда и что с ней делать?
  • 0

#116
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Перестаньте заливать цветы, и проблема исчезнет. Земляной ком у вас провидимому не просыхает савсем. Перед поливом землю проверяйте может и не нужен полив...зимой цветам нужно меньше полива

Сообщение отредактировал Uliana0807: 23.12.2009, 08:56:56

  • 0

#117
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Доброго времени суток! Вчера осматривала цветы и вот что обнаружила на антуриуме, с обратной стороны листа.
Изображение
Что это может быть, болезнь или вредители? Посмотрела в нете, но так и не определилась, что это.
Заранее спасибо.
  • 0

#118
Mutik

Mutik
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А я уже почти год борюсь с белокрылкой. уже думаю подстричь кусты под нет. жалко рука не поднимается. кто нибудь смог убрать ее эффективно? помогите плиз
  • 0

#119
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
белокрылку не извести вот так запросто, и бороться с ней трудно

мой совет - уничтожить больные растения, провести тотальную дезинфекцию, и только через продолжительный отрезок времени заводить растения снова
  • 0

#120
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
на антуриуме возможно просто механические повреждения, а может и клещ поел, попробуйте частые опрыскивания и периодические протирания - если прогресса пятен не будет, то все впорядке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.