Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#1281
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Да, подуры в грунте. Можете еще прокалить грунт в микроволновке. Ничего не останется. И сверху в грунт посыпать немного сухой Актары.
  • 0

#1282
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
От букашек в грунте можно добавлять в состав сухую горчицу, корицу и красный перец. Растения не страдают, а букашки не заводятся в грунте:)
  • 0

#1283
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

От букашек в грунте можно добавлять в состав сухую горчицу, корицу и красный перец. Растения не страдают, а букашки не заводятся в грунте :)


а от корицы или горчицы плесень не заведется? просыпала как-то корицу, так потом там плесень появилась((((
  • 0

#1284
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Нет это точно не от корицы:). Корица наоборот как антисептик идет. Это у вас от чего то другого плесень появилась. Скорее всего слишком сыро было в горшке.
  • 0

#1285
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

От букашек в грунте можно добавлять в состав сухую горчицу, корицу и красный перец. Растения не страдают, а букашки не заводятся в грунте :)

Я так полагаю, от сциарид тоже поможет? Еще слышала черным молотым перцем можно посыпать грунт. Никто не пробовал?
  • 0

#1286
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Думаю поможет - а вот черным не пользовалась...но наверное можно..Может букашкам не понравится запах:)
  • 0

#1287
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДД. Девочки Я съездила в магазин, нет у нас сухой актары, базудина. Что входит в состав этого? может можно чем то заменить? в каких магазинах у вас это продается? может для дачников? или хозяйственные? подскажите будьте добры.
  • 0

#1288
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

ДД. Это какой то ужас я высыпала всего один горшок с землей. их там кишит . вот похожи на этого товарища. подуры что ли. их неимоверное количество. сейчас залью пустой горшок кипятком с марганцем. поеду куплю Актару. если у нас такое продают.

Здравствуйте! А эти подуры прыгают? Или только ползают? Если прыгают, особенно когда при поливе вода попадает на грунт, значит точно подуры. Может помочь и просушка, либо уменьшение полива. Можете посмотреть здесь про них написано. А вот если насекомые только ползают, то это уже другой "зверь"...
  • 0

#1289
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Попробуйте тогда Искрой, Конфидором или Командором воспользоваться. Можно Актелликом травануть...но вонючий и токсичный он достаточно.

А про все составы я в Гугле-всемогущем смотрю:)

Сообщение отредактировал motyaKZ: 11.04.2013, 11:52:27

  • 0

#1290
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДВ.

А эти подуры прыгают?

я не видела что бы они прыгали. просто ползают, и все.

но вонючий и токсичный он достаточно.

у меня просто дети дома, мне ни как нельзя. если залезут посмотреть чего ж там насыпано то попробуют обязательно. нужно что то жидкое. не токсичное. марганцем попробую. может мыла хоз туда покрошить? Я уже вас запарила наверное. :faceoff:
  • 0

#1291
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

ДВ. марганцем попробую. может мыла хоз туда покрошить? Я уже вас запарила наверное. :faceoff:

Не запарили. Вот посмотрите по ссылке . Найдите 10 отличий называется. Если растения не страдают от них, то и делать ничего не надо. А если вред причиняется то фитоверм из всех препаратов от этих тварей самый не токсичный
  • 0

#1292
MariEva

MariEva
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
изучила ссылку, мои растения цветут и растут, не заметила я вроде какого то вреда от них. примула цветет. но я все равно полью марганцем. напрягают они меня. Хоть и пишут что они безвредны. Раньше вообще такого не было никогда,, Я ж не первый год с растениями. Вот же гадость и завелась во свех растениях., в рассаде дачной. она вот падает регулярно. В стадии двух листиков. На что грешить ума не приложу. Спасибо вам добрые люди, что объяснили разжевали, и в рот положили.
  • 0

#1293
Бадон

Бадон
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, помогите разобраться, что происходит с фикусом. Начали подсыхать листья, трескаться. Вроде своевременный полив, душ, и солнца достаточно.

http://i081.radikal....f1866278ca8.jpg
http://s49.radikal.r...650df15d03a.jpg
  • 0

#1294
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А на предмет клещика не смотрели? У меня такие листья стали когда их клещ жрать начал. Посмотрите снизу листа.
  • 0

#1295
Бадон

Бадон
  • Гость
  • 20 сообщений

А на предмет клещика не смотрели? У меня такие листья стали когда их клещ жрать начал. Посмотрите снизу листа.


Я вот тоже думала, может клещ какой, но нет, ничего такого не обнажужила. Жалко смотреть на него, принесли его чуть больше недели назад присмотреть за ним, а он у меня чахнет.
  • 0

#1296
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Тогда с поливом смотрите - мои очень перелива не любят. Не любят что бы земля сырая была - немного влажная и хорошо просыхала. Может подзалили чуток? Землю попробуйте порыхлить. И еще..может горшок холодноват (сквозняк) и корни мерзнут.
  • 0

#1297
Бадон

Бадон
  • Гость
  • 20 сообщений
Да, тогда скорее всего от сквозняка, так как фикус стоит около окна, который мы частенько открываем. А так, вроде не заливаю, поливаю по мере подсыхания, где-то 1 раз в 3 дня. Тогда я попробую его переставить в другое место. Спасибо.
  • 0

#1298
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ой...чего то мне сдается что для этого фикуса раз в 3 дня...многовато поливать. У меня в теплице - где он стоит температура под 40 и выше бывает и я раз в 3 дня поливаю. А то и раз в неделю.
  • 0

#1299
Бадон

Бадон
  • Гость
  • 20 сообщений
Ммм, получается я перестаралась с поливом :faceoff: плюс еще сквознячок, вот он у меня и страдает. Не подскажите, как мне его теперь реанимировать, чтоб совсем его не потерять, поврежденные листики нарерное уже не восстановятся?
  • 0

#1300
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Если фикус решит - сам скинет. Не трогайте пока. Землю длинной спицей прямо в нескольких местах (побольше) проткните до дна горшка что бы корни задышали и дайте до конца недели подсохнуть ему как следует.

И...сделайте пожалуйста фото полностью с горшком что бы можно было определить соотношение растения и горшка.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 15.04.2013, 14:20:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.