Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#581
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
извините,если не туда попала.у меня проподает калатея,скажите пожалуйста кто знает как за ней ухаживать?в разных источниках написано по разному,где то говорят что он любит воду,а где то говорят что это тропическое растение и поливать нужно редко.так почему же листься желтеют?
  • 0

#582
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

извините,если не туда попала.у меня проподает калатея,скажите пожалуйста кто знает как за ней ухаживать?в разных источниках написано по разному,где то говорят что он любит воду,а где то говорят что это тропическое растение и поливать нужно редко.так почему же листься желтеют?


Если выложите фото будет проще вам помочь.
  • 0

#583
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Помогите! что делать? у Герани сильно желтеют листья от чего?
  • 0

#584
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


извините,если не туда попала.у меня проподает калатея,скажите пожалуйста кто знает как за ней ухаживать?в разных источниках написано по разному,где то говорят что он любит воду,а где то говорят что это тропическое растение и поливать нужно редко.так почему же листься желтеют?


Если выложите фото будет проще вам помочь.

наконец-то сделала фото!помогите пожалуйста не хочется выкидывать цветок!
  • 0

#585
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Ваше растение по-моему строманта.
Листья от залива могут быть желтые, хотя она и любит ,что бы почва была все время влажная,но не мокрая.
Желтые листья удалить надо и подсушить почву.

Сообщение отредактировал tamper: 10.06.2011, 15:54:49

  • 0

#586
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ваше растение по-моему строманта.
Листья от залива могут быть желтые, хотя она и любит ,что бы почва была все время влажная,но не мокрая.
Желтые листья удалить надо и подсушить почву.


поливаю уже наверно недели 3 1-2(максимум) раза в неделю
листья удаляю,но новые не растут
еще удобряла его жидкостью для пестролистных,может не надо было?
  • 0

#587
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Больные растения не надо удобрять.
Может Вам попробовать пересадить растение,а то может и корни подгнили.
У моей строманты тоже в прошлом году листья желтые были(перелила), я почти перестала ее поливать и только опрыскивала,листья все удалила желтые, и где-то через месяц начали новые расти,а после того как я ее вынесла на улицу под вишню,где она простояла до осени,она сильно похорошела.
  • 0

#588
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Больные растения не надо удобрять.
Может Вам попробовать пересадить растение,а то может и корни подгнили.
У моей строманты тоже в прошлом году листья желтые были(перелила), я почти перестала ее поливать и только опрыскивала,листья все удалила желтые, и где-то через месяц начали новые расти,а после того как я ее вынесла на улицу под вишню,где она простояла до осени,она сильно похорошела.




вообще я его пересадила только осенью прошлого года,может действительно вынести его на улицу,где солцне не сильно печет?я вообще стала замечать,что в этой комнате у меня цветы гибнут!еще одно растение только посадила как оно уже почти пропало,а вот в других комнатах все цветет замечательно....может анамалия какая то?
  • 0

#589
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Вынесите его на улицу,только что бы тень была, под какое-нибудь дерево,на воздухе все растения за лето очень хорошо растут.
Удачи Вам!
  • 0

#590
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Вынесите его на улицу,только что бы тень была, под какое-нибудь дерево,на воздухе все растения за лето очень хорошо растут.
Удачи Вам!



спасибо большое! ;)
  • 0

#591
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Помогите! что делать? у Герани сильно желтеют листья от чего?


  • 0

#592
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений


Помогите! что делать? у Герани сильно желтеют листья от чего?

Возможен недостаток питательных веществ.Лучше бы фото выложили.Она на солнце стоит у Вас?
Есть герани которые не любят прямое солнце.Так трудно сказать.На вредителей смотрели ?
И еще герани не любят перелива, от этого тоже могут желтеть листья.
  • 0

#593
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Подскажите гарантийный способ борьбы с мучным червенцом(мытье листьев, и ополаскивание водкой ни к чему не привели)

Сообщение отредактировал np3004: 13.06.2011, 22:22:54

  • 0

#594
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Подскажите гарантийный способ борьбы с мучным червенцом(мытье листьев, и ополаскивание водкой ни к чему не привели)

Нужно снимать червеца с растения тампоном смоченным в спирте или водке.Обычно таких обработок бывает достаточно,
1 раз в 3 дня примерно.Дополнительно нужно улучшить содержание растения, червец любит когда тепло и сухо,значит
нужно увеличить влажность воздуха.Если поражение растения сильное, прибегните к Актаре, например.
  • 0

#595
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


Подскажите гарантийный способ борьбы с мучным червенцом(мытье листьев, и ополаскивание водкой ни к чему не привели)

Нужно снимать червеца с растения тампоном смоченным в спирте или водке.Обычно таких обработок бывает достаточно,
1 раз в 3 дня примерно.Дополнительно нужно улучшить содержание растения, червец любит когда тепло и сухо,значит
нужно увеличить влажность воздуха.Если поражение растения сильное, прибегните к Актаре, например.

Сегодня обработала все фитовермом(обтирание с водкой не помогает)
  • 0

#596
Celena19

Celena19
  • Гость
  • 23 сообщений
Люди добрые помогите советом,в сад на цветы прилетают какие то зеленые жуки.выедают всю серединку и лепести отпадают.травили и децисом и карате их не чего не берет.посоветуйте пожалуста как от них избавится
  • 0

#597
Сансара

Сансара
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Celena19, если жуки у вас похожи, то вам возможно поможет эта тема:
http://vse.kz/index....c/385676-zhuki/, еще вот в сети нашла:

жуки зеленого цвета с золотистым оттенком, которые выедают середину цветков роз, пионов, флоксов и других цветочных растений.

Это бронзовка золотистая - блестящий зеленый жук с медно-золотистым оттенком, длиной 14-20 мм и шириной 12-14 мм; с нижней стороны - бронзово-золотистого цвета с металлическим блеском; на надкрыльях имеются поперечные тонкие неправильной формы белые полоски. Личинка шестиногая, толстая, белая, до 60 мм длиной, очень похожа на личинку майского жука, но в отличие от нее питается перегноем в почве; корней не повреждает. Жуки летают с мая по август и повреждают цветки плодовых и декоративных растений.

Меры борьбы примерно такие же, как и с личинками хрущей, но с существенной разницей. Бронзовка на ночь покидает цветки и прячется в грунт. Поэтому, если внести на глубину 3-5 см препараты престиж, медведтокс-У или диазинон, спрятавшиеся в почву жуки бронзовки соприкаснутся с ядами и погибнут. Можно также в период цветения яблонь, груш, других растений утром стряхивать жуков на подстилку и уничтожать.

К сожалению, обрабатывать ядами цветки, на которых днем массово появляются бронзовки, нельзя, так как можно уничтожить полезных насекомых-опылителей, в том числе и пчел. И единственный прием избавиться от них - сбор вручную и уничтожение. Не обязательно раздавливать их, а просто складывать в посуду, куда влить немного керосина или солярки, а еще лучше - слабый раствор какого-нибудь инсектицида. (с) взято отсюда



np3004, отпишитесь потом о результатах, пожалуйста. Почитала про червеца, серьезный вредитель, его травят Актарой, Актелликом, Конфидором, Карбофосом, опрыскивают растение и поливают почву, сделать три обработки, интервал неделя, только надо осторожно, чтобы листья не пожечь и обязательно примите меры предосторожности для себя, перчатки, респиратор (маска), очки. здесь вот более подробно про мучнистого червеца
  • 0

#598
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Напишу метод борьбы с белокрылкой на гибискусе. Может кому-нибудь поможет.
От сухого воздуха зимой завелась у меня белокрылка на 4 китайских розах... Чем я их только не опрыскивала - ничего не помогло. Потом вспомнила, что где-то слышала, что можно с этой гадостью бороться с помошью антиблошного мыла для животных. Намылила все листы и оставила на несколько дней, потом прополоскала и всё. Листья нормальные, не пожелтели, не осыпались.
  • 0

#599
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Вынесите его на улицу,только что бы тень была, под какое-нибудь дерево,на воздухе все растения за лето очень хорошо растут.
Удачи Вам!



спасибо большое! ;)




:faceoff: вынесла на улицу,спрятала под папоротник,там как бы и свет есть и не печет сильно,но за неделю цветок пожелтел почти весь!осталось 2 листка нормльных!
какие еще будут советы как реанимировать цветок? :weep: :(
  • 0

#600
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Люди! Как бороться в маленькими белыми букашками которые в земле обжились и губят мой Рождественник?
Меня эта гадость преследует! Это будет уже 4 Рождественник если не спасу! :)

Опрыскать актелликом или фитовермом.


А ещё не заливать. Эта бяка появляется от залива почвы.

Сообщение отредактировал Гадючка: 26.06.2011, 16:08:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.