Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#521
sadistka

sadistka
  • Гость
  • 26 сообщений


ДВ! Подскажите пожалуйста что с моей нолиной. Когда ее купили (6 марта) у нее были твердые луковицы, полила ее только один раз за это время (примерно 26-28 марта), сейчас у нее луковицы стали мягкими.. кто-нибудь знает почему?

А почему полили аж через 20 дней? До этого земля была влажная, или забыли полить? Обычно при переливе луковица мягкая, при пересушке она становится сморщенной и лишь, когда совсем засыхает-сморщенной и мягкой.


потому что прочитала в интернете, что нолину после покупки следует полить лишь через 3 недели. Вот и полила через 3 недели. Потому что даже написано везде что не следует ее заливать, не заливаю, а луковицы все равно сморщились(((
  • 0

#522
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

а луковицы все равно сморщились(((


полейте ее обильно, лишнее с поддона потом вылейте обязательно и она исправит свои морщинки!
  • 0

#523
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Владельцы кофейных кустиков, подскажите пожалуйста, на какой стадии можно прищипнуть кофе? ему 1,5 месяца


http://foto.mail.ru/...ra/403/983.html

Сообщение отредактировал Century: 18.04.2011, 13:46:07

  • 0

#524
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Владельцы кофейных кустиков, подскажите пожалуйста, на какой стадии можно прищипнуть кофе? ему 1,5 месяца


http://foto.mail.ru/...ra/403/983.html

Если хотите, чтобы кофе зацвело на 3-4 год то щипать не рекомендуется. Кофе само начинает ветвиться когда ему надо. Я вот этого не знала и прищипнула, а потом сказали, что прищипка отодвигает время цветения примерно на год. Сестра моя не прищипывала и у нее деревце ровестник моего в этом году дало цветок. У меня кофе уже около трех лет, может чуть больше. Растет на столике у восточного окна и само ветвится без прищипа.
  • 0

#525
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто
Люди, помогите, пожалуйста. Купила Соланум, был с ягодками. В течение недели все ягодки упали, цветок начал цвести, отцвел и стал засыхать! :eek: После покупки я его сразу пересадила по совету продавца. Смешала торфогрунт с почвогрунтом, дренаж хороший, горшок просторный, поливаю раз в неделю. В чем дело, на данный момент половина листьев желтая, половина по-моему скоро пожелтеет.

#526
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Добрый день!
мои детки-вьюны-ипомеи 9 дней отраду подверглись, по-моему, паутиному клещу...как я узнала, на свернувшемся листике увидела белую паутинку, вначале приняла за налёт, некоторые листья кончики заворачиваются, появляются дырки. Скажите чем лучше спасти? :faceoff:
  • 0

#527
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Добрый день! Подскажите, что с бонсаем и как спасти? Стали желтеть листья и опадать.
  • 0

#528
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Здравствуйте все!Посадила на даче гибискус и гладиолусы недели 2 назад.Почему-то они не подают признаков жизни.Может быть что-то не так?
  • 0

#529
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
И еще вопрос:на яблоне кора отпала,что это значит и как бороться?
  • 0

#530
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Добрый день!
мои детки-вьюны-ипомеи 9 дней отраду подверглись, по-моему, паутиному клещу...как я узнала, на свернувшемся листике увидела белую паутинку, вначале приняла за налёт, некоторые листья кончики заворачиваются, появляются дырки. Скажите чем лучше спасти? :faceoff:

Актелик или фитоверм. Через 5 дней повторить обработку.
  • 1

#531
LMFAO

LMFAO
  • Постоялец
  • 431 сообщений
krakovjak, я взяла на заметку эти средства.
я уже успела обработать их фуфаноном один раз, вопрос: повторная обработка обязательна? :faceoff: редкастная гадость конечно, сильная отрава судя по всему, но вьюнки мои выдержали, быстро повыпускали по новенькому третьему листику.
  • 0

#532
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

я уже успела обработать их фуфаноном один раз, вопрос: повторная обработка обязательна? :faceoff: редкастная гадость конечно, сильная отрава судя по всему

Обычно повторная обработка обязательна, и промежуток желательно давать всего 5-ть дней м/у обработками.
  • 1

#533
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Подскажите как удалить белые разводы на листьях кротона, образовались в следствии опрыскивания. Хотя вода всегда отстоявшаяся. На болезнь не похожа. Влажной тряпочкой не получается.
  • 0

#534
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Подскажите как удалить белые разводы на листьях кротона, образовались в следствии опрыскивания. Хотя вода всегда отстоявшаяся. На болезнь не похожа. Влажной тряпочкой не получается.

Попробуйте безалкогольным пивом протереть листочки.
  • 0

#535
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Подскажите как удалить белые разводы на листьях кротона, образовались в следствии опрыскивания. Хотя вода всегда отстоявшаяся. На болезнь не похожа. Влажной тряпочкой не получается.

Попробуйте безалкогольным пивом протереть листочки.

Спасибо, сегодня попробую. Где то я уже слышала. Ане подскажите разбавлять надо или нет?
  • 0

#536
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Спасибо, сегодня попробую. Где то я уже слышала. Ане подскажите разбавлять надо или нет?

Я не разбавляю, использую безалкогольное.
  • 0

#537
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Подскажите как удалить белые разводы на листьях кротона, образовались в следствии опрыскивания. Хотя вода всегда отстоявшаяся. На болезнь не похожа. Влажной тряпочкой не получается.

Хорошо удаляются пятна подкисленной водой.А чтобы не было пятен на листьях от опрыскивания,нужно использовать
кипяченную отстоянную воду. :-)
  • 0

#538
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Здравствуйте все!Посадила на даче гибискус и гладиолусы недели 2 назад.Почему-то они не подают признаков жизни.Может быть что-то не так?

Может просто слабый полив? гладиоусы любят водичку..

Блин, у меня опять тля на кустовую розу напала..вроде опрыскивала и осенью и раней весной..
  • 0

#539
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Вот мой бонсай. Совсем голый Но есть новые листочки.

Изображение

Изображение
  • 0

#540
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
здравствуйте, есть две проблемы, помогите, пожалуйста, советом: 1. у гигантского спатика сильно чернеют листья, могут чернеть и чаще всего чернеют с концов, но также могут начать чернеть и с боков, причем это черное пятно истончяет лист до состояния наверное бумажного листа :( как то поднимала эту тему ранее, когда чернение только началось, посоветовали поливать чаще, стала чаще поливать, все стало еще хуже :( два листа пришлось полностью срезать ну и почти на каждом убрать червоточину :( резко ограничила полив, просушила цветок до той степени что он прилично так опустил листья, но может быть что то еще необходимо сделать и как то помочь ему нарастить листья и все прочее? новые листья намного меньше в размере листьев существующих и 2. есть диффенбахия, желтеют листья :( на листьях видела каких то крошечных светлокоричневых букашек, обрабротала сильным ядом, атилек кажется, не помню точного названия, букашки все равно выжили, что можно сделать с цветком? новые листья лезут в размере намного меньше нынешних. большое спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.