Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#501
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

А я так поняла, что раз денежное дерево - значит это крассула, толстянка, а не замиокулькас.
Вы бы фото растения выложили бы !



ДД, да это толстянка, замиокулькас тьфу-тьфу, прилично растет. А денежное дерево такое ощущение что сгнивает, вроде появляются новые листочки, но тут же опадают. Старые отростки начали отваливаться. Может пересадить его? Фото не получается выложить сюда.
  • 0

#502
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
срезайте то, что еще живое и заново укореняйте.
  • 0

#503
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

срезайте то, что еще живое и заново укореняйте.



Спасибо, так и поступлю.
  • 0

#504
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
[mod]Господа ботаники!
Давайте договоримся, что проблемы с азалиями будем обсуждать Азалиевой теме, замиокулькасов - Замиокулькасно-долларовой.[/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 29.03.2011, 23:03:29

  • 0

#505
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вот уже больше года борюсь за жизнь калатеи шафранной. Без конца на нее нападает паутинный клещик. Из большого кустика превратилась она у меня в отросточек 10 см. Седня пересадила ее, обнаружила в почве много маленьших желто-зеленых шариков, диаметром ок. 3 мм., при чем я помню, что эти шарики были и на момент покупки на поверхности почвы, о сейчас их стало на много больше. Что это? Семена растения или яйца какой-нить живности?
  • 0

#506
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Вот уже больше года борюсь за жизнь калатеи шафранной. Без конца на нее нападает паутинный клещик. Из большого кустика превратилась она у меня в отросточек 10 см.

Во первых клещ заводится от сухости воздуха, старайтесь постоянно опрыскивать обычной водой. У меня на розе частенько с интервалом появлялся клещ, но я дважды опрыскала её "Фуфаноном" с промежутком в 5-ть дней. И клещ не появляется уже долгое время.
  • 0

#507
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
у комнатного бальзамина опадают листья и из почвы вылезают (вылетают) черные животинки (как маленькие мушки), скачут по подоконнику.
бальзамин 2 недели назад куплен был в теплице.
что это и как его спасти?
  • 0

#508
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Катя, попробуйте купить "фуфанон" разбавляете в воде, опрыскиваете все растения.. желательно не в комнате, где ваша доча ползает, есть небольшой запах, но быстро выветривается.
  • 0

#509
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
да это не у меня, это мама попросила узнать.
опрыскивать? но ведь эти сикарашки из земли лезут, опрыскивание поможет?
  • 0

#510
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
у меня тоже с новым цветком были букашки, я опрыскивала все, а того, кто принес и опрыскала и полила чуток- помогло. правда контрольное опрыскивание через неделю делала. :smoke:
  • 0

#511
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
добрый день
посеяла на рассаду летники в торфяные горшочки, держу под пленкой, опрыскиваю.
в некоторых образуется белая паутинка и губит сеянцы.....что это такое и как с этим быстро побороться? пока она у меня все не поела....
  • 0

#512
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений

добрый день
посеяла на рассаду летники в торфяные горшочки, держу под пленкой, опрыскиваю.
в некоторых образуется белая паутинка и губит сеянцы.....что это такое и как с этим быстро побороться? пока она у меня все не поела....

Доброго времени суток!
Для борьбы с всякой ненасекомной бякой возьмите максим или витарос.. разводите по инструкции и проливаете почву.. а еще проветривайте обязательно, в минитепличках идеальные условия для развития болезней.. можете только на ночь закрывать, или если есть опасность, что почва пересохнет..
а про бальзамин - мошки из земли это почти всегда перелив, бальзамин воду любит конечно, но дайте ему просохнуть - корни должны дышать.. из препаратов почвенных хорошо подойдет имидаклоприд или актара, я видела "Искра золотая" в палочках, идеально подойдет...=)))
  • 0

#513
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Подскажите знающие цветоводы. Возникла проблема с фиалкой. Первый раз зацвела, вырастила из листочка, раскрылся цветок и на нем образовался белый налет. Как будто посыпали мукой. Рядом стоят еще 6 фиалок, они в порядке. Не могу понять может это сорт такой или все таки какой то вредитель? Что делать???

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4284.jpg

  • 0

#514
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Подскажите знающие цветоводы. Возникла проблема с фиалкой. Первый раз зацвела, вырастила из листочка, раскрылся цветок и на нем образовался белый налет. Как будто посыпали мукой. Рядом стоят еще 6 фиалок, они в порядке. Не могу понять может это сорт такой или все таки какой то вредитель? Что делать???

Это мучнистая роса. Обработайте "Топазом"
  • 0

#515
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Подскажите знающие цветоводы. Возникла проблема с фиалкой. Первый раз зацвела, вырастила из листочка, раскрылся цветок и на нем образовался белый налет. Как будто посыпали мукой. Рядом стоят еще 6 фиалок, они в порядке. Не могу понять может это сорт такой или все таки какой то вредитель? Что делать???

Это мучнистая роса. Обработайте "Топазом"

Спасибо.А он везде продается?
  • 0

#516
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
везде..
вообще, спасет любой фунгицид - фундазол, топаз, скор, спросите при покупке - вам скажут, что есть...одной обработки должно хватить..
  • 0

#517
ЧерриАстана

ЧерриАстана
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем Доброго утра, кто знает подскажите что с моими растениями:
Кода покупала было два листочка, потом начал пробиваться еще один, длинный, а сверху гребешок, но потом он засох, второй раз тоже самое, вот теперь третий полез, гребешок раскроется и боюсь он тоже засохнет, я их опрыскиваю, но этого не достаточно, что делать?
Изображение

Здесь проблема в том что листочки сохнут, стоит горшок в коридоре, не на солнце, один раз опрыскала холодной водой и из под крана, они покрылись белыми разводами, теперь опрыскиваю только кипяченной водой комнатной температуры, но сохнуть не перестает. В чем проблема?
Изображение
  • 0

#518
sadistka

sadistka
  • Гость
  • 26 сообщений
ДВ! Подскажите пожалуйста что с моей нолиной. Когда ее купили (6 марта) у нее были твердые луковицы, полила ее только один раз за это время (примерно 26-28 марта), сейчас у нее луковицы стали мягкими.. кто-нибудь знает почему?
  • 0

#519
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста что с моей нолиной. Когда ее купили (6 марта) у нее были твердые луковицы, полила ее только один раз за это время (примерно 26-28 марта), сейчас у нее луковицы стали мягкими.. кто-нибудь знает почему?

вы наверное недолили ее.
  • 0

#520
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

ДВ! Подскажите пожалуйста что с моей нолиной. Когда ее купили (6 марта) у нее были твердые луковицы, полила ее только один раз за это время (примерно 26-28 марта), сейчас у нее луковицы стали мягкими.. кто-нибудь знает почему?

А почему полили аж через 20 дней? До этого земля была влажная, или забыли полить? Обычно при переливе луковица мягкая, при пересушке она становится сморщенной и лишь, когда совсем засыхает-сморщенной и мягкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.