Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#441
ANASTASIY_77

ANASTASIY_77
  • Гость
  • 20 сообщений

Если веточки на ангиннике живые, то деревце просто отдыхает после бурного плодоношения.

Огромное спасибо'ЛАПУША' за ответ!!! Веточки вроде б живые,значит будем ждать пока деревце выйдет из отпуска! :rotate:
  • 0

#442
accounter

accounter
  • Гость
  • 11 сообщений
гранат заболел, пол года в горшке сидел три грусно свисающих веточки (до этого цвел плодоносил)жалкое зрелище, не растет не цветет, поливала, удобряла, пересаживала, все без толку.
тли и прочих вредителей не видно, в чем может быть причина чахнущего растения?
  • 0

#443
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Здравствуйте Всем,Подскажите что делать,
Толстянка стала худеть листочки стали тоненькие как будто
из них весь сок ушел,
  • 0

#444
nargiz_1875

nargiz_1875
  • Гость
  • 12 сообщений
хотела бы поделится как избавиться от вредителя черепашки народными средствами.у меня лимон был весь в черепашках всеми препаратами про бывала нечего не получалось решила рискнуть взяла в большой таз набрала мыльный раствор и полностью крону погрузила в него на несколько часов.затем хорошо смыла проточной водой и черепашки как не бывало.желаю удачи
  • 0

#445
Cap Tree

Cap Tree
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name='nargiz_1875' timestamp='1284267781' post='14954942']
хотела бы поделится как избавиться от вредителя черепашки народными средствами.у меня лимон был весь в черепашках всеми препаратами про бывала нечего не получалось решила рискнуть взяла в большой таз набрала мыльный раствор и полностью крону погрузила в него на несколько часов.затем хорошо смыла проточной водой и черепашки как не бывало.желаю удачи
[/quot
у меня тоже лимон!!! и на нём какая-то белая овальная пористая пакость никак не выводится!!! я её спиртом раз в 2 недели стираю (задолюался уже за полгода), но она, гадюка, всё равно размножается:-(
это то же, что и у тебя???
  • 0

#446
Cap Tree

Cap Tree
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name='Cap Tree' timestamp='1284524901' post='14992869']
[quote name='nargiz_1875' timestamp='1284267781' post='14954942']
хотела бы поделится как избавиться от вредителя черепашки народными средствами.у меня лимон был весь в черепашках всеми препаратами про бывала нечего не получалось решила рискнуть взяла в большой таз набрала мыльный раствор и полностью крону погрузила в него на несколько часов.затем хорошо смыла проточной водой и черепашки как не бывало.желаю удачи
[/quot
слушай, а как ты крону погрузила??? чисто технически - лимон высотой метр, растёт в 3-ведёрном горшке, который килограмм 30 весит (с землёй)
  • 0

#447
Cap Tree

Cap Tree
  • Гость
  • 35 сообщений
[quote name='Cap Tree' timestamp='1284525049' post='14992925']
[quote name='Cap Tree' timestamp='1284524901' post='14992869']
[quote name='nargiz_1875' timestamp='1284267781' post='14954942']
хотела бы поделится как избавиться от вредителя черепашки народными средствами.у меня лимон был весь в черепашках всеми препаратами про бывала нечего не получалось решила рискнуть взяла в большой таз набрала мыльный раствор и полностью крону погрузила в него на несколько часов.затем хорошо смыла проточной водой и черепашки как не бывало.желаю удачи
[/quot
и ещё: эта черепешка , если переползла с лимона на мандарин, тоже надо выводить?.. или на мандарине не приживётся?
[ex]Строгое предупреждение за нарушение п. 7 Локальных правил форума "Ботанический сад". [/ex]

Сообщение отредактировал Правая: 20.09.2010, 14:42:02

  • 0

#448
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
вот что ему надо, гибискусу, просто желтеет и листья опадают, никаких вредителей на нем нет....но вот зацвел, цветок мелкий и окрас бледный..
Изображение
  • 0

#449
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

просто желтеет и листья опадают, никаких вредителей на нем нет

На наличие паутинного клеща не смотрели? По внешнему виду очень похоже, что он там есть.
  • 0

#450
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений


просто желтеет и листья опадают, никаких вредителей на нем нет

На наличие паутинного клеща не смотрели? По внешнему виду очень похоже, что он там есть.

обсмотрела вдоль и поперек..клеща точно нет..
  • 0

#451
Cap Tree

Cap Tree
  • Гость
  • 35 сообщений



просто желтеет и листья опадают, никаких вредителей на нем нет

На наличие паутинного клеща не смотрели? По внешнему виду очень похоже, что он там есть.

обсмотрела вдоль и поперек..клеща точно нет..


а проблем с солнечным светом и поливом у него нет?..
  • 0

#452
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений
Мне кажется или вы его недавно пересадили? И не с улицы ли? Когда мы высаживаем гибискусы на лето в почву в саду, а потом пересаживаем в комнатный горшок и заносим домой, то наши выглядят точно так же. Облетают почти полностью и пару недель стоят голыми. Потом зеленеют-колосятся.
  • 0

#453
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД форумчане. простите если повторяюсь, у меня паутинный клещ жрет бальзамин - это растение я выращивала из семян - холила, лелеяла, и теперь он собрался цвести, набрал бутоны - и тут увидела опавшие листики, а недавно он начал сбрасывать бутоны. :weep:
актара не помогла, фери и мыло как мертвому припарки, фитовермом (брызгала уже 3 раза), но эта гадость как птица феникс возвращается. что еще можно сделать, есть ли еще более лучшие средства? фитоверм по-моему пахнет дустом!? сколько раз им можно брызгать, чтобы не загубить растение. пожалуйста,помогите.
  • 0

#454
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Мне кажется или вы его недавно пересадили? И не с улицы ли? Когда мы высаживаем гибискусы на лето в почву в саду, а потом пересаживаем в комнатный горшок и заносим домой, то наши выглядят точно так же. Облетают почти полностью и пару недель стоят голыми. Потом зеленеют-колосятся.

нет вы знаете, я никогда не выношу цвеиы на лето на улицу..
думаю может мне его обрезать?
  • 0

#455
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

ДД форумчане. простите если повторяюсь, у меня паутинный клещ жрет бальзамин - это растение я выращивала из семян - холила, лелеяла, и теперь он собрался цвести, набрал бутоны - и тут увидела опавшие листики, а недавно он начал сбрасывать бутоны. :weep:
актара не помогла, фери и мыло как мертвому припарки, фитовермом (брызгала уже 3 раза), но эта гадость как птица феникс возвращается. что еще можно сделать, есть ли еще более лучшие средства? фитоверм по-моему пахнет дустом!? сколько раз им можно брызгать, чтобы не загубить растение. пожалуйста,помогите.

вы знаете ,у моей знакомой много очень кактусов, так вот она купила еще один с подарком, с клещем, он заразил еще нескольких, что она только не пробовала, всякие травилки, морилки, ничего не помогало...потом решилась на последний шаг, будь что будет...обрызгала обыкновенным дихлофосом, до такой степени его залила, что он был аж весь белый как в снегу, потом он так чуток постоял, после помыла простой водой и клещ пропал..конечно я понимаю, что бальзамин и кактус разные, но все же..у меня вот тож на ампельную герань напала белокрылка, попрыскала ее шоком, бесполезно, теперь посыпала дустом(китайский , без запаха), теперь ост алась последняя мера -дихлофос...думаю попробовать ,а что делать...сейчас наверно уже такие вредители стали, адаптированные ко всяким отравам..
  • 0

#456
Ноев Ковчег

Ноев Ковчег
  • Гость
  • 42 сообщений
А моя аглаонемка что-то приболела:

на листьях появились сначала ярко-желтые пятна, а сейчас они чуть потемнели и на ощупь стали как бумага.

Вот она, моя болеющая красавишна:

Изображение

Изображение

Знающие люди, подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться
[ex]Строгое предупреждение за нарушение п. 8 Локальных правил форума "Ботанический сад".[/ex]

Сообщение отредактировал Правая: 20.09.2010, 14:45:13

  • 0

#457
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений




просто желтеет и листья опадают, никаких вредителей на нем нет

На наличие паутинного клеща не смотрели? По внешнему виду очень похоже, что он там есть.

обсмотрела вдоль и поперек..клеща точно нет..


а проблем с солнечным светом и поливом у него нет?..


люди, вы о чем?? на горшок о хоть кто-нибудь посмотрел?? Cap Tree правильно спрашивает про полив - потому что такой ком почвы, при таком мизерном росте просто киснет! такому растению горшок нужен ну не более чем в два раза меньше имеющегося
  • 0

#458
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений





просто желтеет и листья опадают, никаких вредителей на нем нет

На наличие паутинного клеща не смотрели? По внешнему виду очень похоже, что он там есть.

обсмотрела вдоль и поперек..клеща точно нет..


а проблем с солнечным светом и поливом у него нет?..


люди, вы о чем?? на горшок о хоть кто-нибудь посмотрел?? Cap Tree правильно спрашивает про полив - потому что такой ком почвы, при таком мизерном росте просто киснет! такому растению горшок нужен ну не более чем в два раза меньше имеющегося

ну вот точно,я так и думала, что горшок большой, купила в маленьком, решила сделать лучше, после пересадки правда очень обильно цвел, но в рост плохо идет, значится надо обратно пересаживать...спасибо всем...
  • 0

#459
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
если это голландец, то не ждите быстрого роста - они за то и ценятся, что достаточно компактные, у меня был один такой - за два года всего 10 см прироста дал, зато цвел бесперебойно
  • 0

#460
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

если это голландец, то не ждите быстрого роста - они за то и ценятся, что достаточно компактные, у меня был один такой - за два года всего 10 см прироста дал, зато цвел бесперебойно

спасибо огромное, а может мне его еще и подрезать или просто пересадить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.