Перейти к содержимому

Фотография

Болезни, вредители, плохой уход.что делать?

мокрицы червяки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2011

#401
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
по поводу диффенбахии и паутинки - судя по всему, паутинный клещ. Я бы на Вашем месте хорошо помыла листья с хозяйственным мылом (только чтобы мыло в грунт не попало). Вообще растения любят, когда их купают, тогда и живность всякая меньше заводится (зависит от вида живности, конечно ;) )
  • 0

#402
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
У меня погибает Королевская бегония, после деления клубня, выжила одна, остальные сегменты сгнили или высохли, Но и последний дает листочки и тут же сбрасывает ((((
  • 0

#403
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Королевская бегония - бесклубневое растение, а если есть клубень, тогда клубневая. Я так поняла, вы ее разделили. Срезы подсушивали, углем обрабатывали? (Может загнивать) Весной делили или недавно? Если так, то причина может быть и в том, что она собирается на отдых. Наверно, есть смысл уменьшить полив (в любом случае), как ботва подсохнет - достать из земли и осмотреть. Если подгнивает, обрезать,обработать и подсушить. Хранить где-нибудь в прохладном месте, во мхе.
А если есть хоть один нормальный росток - попытаться укоренить.
  • 0

#404
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Купила фикус Мелани. Сказали любит свет, но не прямые лучи. Поливаю так, чтобы почва всегда была чуть влажная. Стал внезапно сбрасывать листья, почти все сбросил, осталось 2-3 листа :smoke: Что с ним?
  • 0

#405
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Купила фикус Мелани. Сказали любит свет, но не прямые лучи. Поливаю так, чтобы почва всегда была чуть влажная. Стал внезапно сбрасывать листья, почти все сбросил, осталось 2-3 листа :weep: Что с ним?

Скорее всего, залили.
  • 0

#406
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Купила фикус Мелани. Сказали любит свет, но не прямые лучи. Поливаю так, чтобы почва всегда была чуть влажная. Стал внезапно сбрасывать листья,

Лучше один раз полить но обильно. а сухость почвы сверху на 2, 3,.. день это нормально
  • 0

#407
алена герн

алена герн
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ДД всем, подскажите пожалуйста, купила недавно у бабушки черенок гибискуса, (жалко старушку стало на жаре с одним растением стояла) не обратила на растеие внимание, а позже придя домой заметила на некоторых листиках дырочки, в основном на нижних, и эти же листики, как-будто немного съедены по бокам. а недавно на новом листике, что отрос, тоже появилась дырочка посередине. что это?? болезнь, клещик или ожоги?? пожалуйста подскажите, кто разбирается.

Фото не ахти какие с сотки, но впринципе видно все.

ИзображениеИзображение
  • 0

#408
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Уже который раз я читаю на форумах от таком утверждении что клещ заводиться от сухого воздуха. Хочу вас огорчить он может завестись и во влажном помещении. У моей сестры в доме так влажно что обои отподают со стен и при этом постоянно нахожу на ее цветах и клеща и белокрылку. Я лично для себя нашла очень простое решение как не допускать появления этой дряни на моих цветах. Не поверите это обычный фери. Раз в две нидели, а то и раз в месяц я устраиваю мойку всем своим цветам. Беру тазик с водой добовляю туда фери и тряпочкой мою листья растений. В первую очередь надо мыть с нижней стороны листа. Потому что все начинаеться там. Фери я не смываю с цветов.Поминаю это очень крапотливая работа, но красота требует жертв. У меня на мойку моих растений уходит целый день.

Сообщение отредактировал krasotca28: 23.08.2010, 20:31:40

  • 0

#409
Yellow_Bear

Yellow_Bear
  • Гость
  • 39 сообщений
доброго времени суток
подскажите плиз что за вредитель напал на мой перец-чили?? :laugh: :laugh:
и как его вылечить?
http://lh4.ggpht.com...76/IMG_1245.JPG
http://lh6.ggpht.com...20/IMG_1247.JPG

MODERATORIAL [Правая]
Напоминаю вам, что согласно Правил Конференции ЦТ запрещено размещение изображений, превышающих 480*480. На первый раз - устное предупреждение.

Сообщение отредактировал Правая: 24.08.2010, 00:21:01

  • 0

#410
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Это тля. Опрыскайте Фитовермом или Актарой.
  • 0

#411
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

. Я лично для себя нашла очень простое решение как не допускать появления этой дряни на моих цветах. Не поверите это обычный фери. Раз в две нидели, а то и раз в месяц я устраиваю мойку всем своим цветам. Беру тазик с водой добовляю туда фери и тряпочкой мою листья растений.


Да, я тоже так поступаю, развожу фери, как только появляются на нижних листьях... Если запустить, то у меня уходит несколько дней на все мелколистные в том числе
  • 0

#412
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Уже который раз я читаю на форумах от таком утверждении что клещ заводиться от сухого воздуха



это может быть на суккулентах, толстянках?
  • 0

#413
Yellow_Bear

Yellow_Bear
  • Гость
  • 39 сообщений
krakovjak, спасибо!
  • 0

#414
Zinkin

Zinkin
  • Гость
  • 23 сообщений

по поводу диффенбахии и паутинки - судя по всему, паутинный клещ. Я бы на Вашем месте хорошо помыла листья с хозяйственным мылом (только чтобы мыло в грунт не попало). Вообще растения любят, когда их купают, тогда и живность всякая меньше заводится (зависит от вида живности, конечно :weep: )


Спасибо. Листья которые уже совсем испортились оборвала, а остальные обработала мылом, вроде пока стоит.
  • 0

#415
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Да, я тоже так поступаю, развожу фери, как только появляются на нижних листьях... Если запустить, то у меня уходит несколько дней на все мелколистные в том числе

А мелколистные я мою не много по другому. Я взбалтываю воду до пены и тряпочкой беру ее и начинаю мыть не отдельно каждый листик. А просто вожу снизу в верх. Так мою например гранат или куфею.
  • 0

#416
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

это может быть на суккулентах, толстянках?

Паутиный клещ вообще полойму все ядное существо. Единственое, что ему из моих растений не повкусу оказалось, это кофе.

Сообщение отредактировал krasotca28: 25.08.2010, 11:48:25

  • 0

#417
ульянушка

ульянушка
  • Гость
  • 39 сообщений
Помогите,кто может!Яблони на участке старые.Листва еще в середине лета пожелтела и пожухла.А потом началось - стали жухнуть листья на гортензиях,розах,папоротниках.По ощущениям одной природы заболевание(грибы,вирус?).Что это и чем спасать.Фитовермом уже дважды обработала.
  • 0

#418
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Добрый день и мне подскажите, пож-ста, что делать?
После пересадки и деления куста, калатея опустила листики, не реагирует на время суток, одни листики как были свернуты так и остаются даже днем, а развернутые листики не сворачивает :-)
Вот она бедняжка, помогите!!!
Изображение
  • 0

#419
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А у меня все, что брала в Николе, приказало долго жить...
Чем же они, там, их поливают, что в теплице они свежие и пахучие?
  • 0

#420
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые форумчане!

С 30.03.2010 две очень похожие по содержанию темы:

1. Почему умирают цветы? Причины: плохой уход, болезни?
2. Болезни и вредители. Средства защиты растений.
объединены в одну.

Название темы: Болезни, вредители, плохой уход...
Описание темы: Почему умирают цветы и как их защитить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.