Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1301
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Кто как считает: Вот если идти в платное отделение в этот перинатальный центр, то еще нужно договоренность с врачом
или там все врачи квалифицированные и есть шанс без договоренностей на внимание врачей в родблоке?!



Я рожала в платном в 2013: врач заходит раз в 4 часа проверять раскрытие , все остальное время со мной была акушер с санитаркой. Род блок у платного был отдельный, т.е. 2 палаты за крепленные за платным только. Женщины с бесплатного рожали в других палатах с другими дежурными акушерами.
  • 0

#1302
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Так получается эпидуралка все таки платно? если даже в бесплатном лежишь? а если КС и в бесплатном?

да в бесплатном на кс тоже надо платить за анастезию. Просто с анестезиологом решаете какую выбрать.

 

а почему так? в бесплатном мне казалось все должно быть бесплатным. а если денег нет...то как они оперировать будут? это в кассу платишь за анестизию?


  • 0

#1303
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

позвонила в мин. здравоохраннения спросила, сказали что действительно анестэзия делается платно,что общий наркоз бесплатно, но должны посмотреть что входит в гос закупки в этом году, сказали мне перезвонить и тогда точно скажут. 


  • 0

#1304
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

позвонила в мин. здравоохраннения спросила, сказали что действительно анестэзия делается платно,что общий наркоз бесплатно, но должны посмотреть что входит в гос закупки в этом году, сказали мне перезвонить и тогда точно скажут. 

 

Подскажите номер телефона по которому Вы дозвонились, я хотела бы узнать кое какую инфо, буду очень благодарна... 


  • 0

#1305
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

позвонила в мин. здравоохраннения спросила, сказали что действительно анестэзия делается платно,что общий наркоз бесплатно, но должны посмотреть что входит в гос закупки в этом году, сказали мне перезвонить и тогда точно скажут. 

 

Подскажите номер телефона по которому Вы дозвонились, я хотела бы узнать кое какую инфо, буду очень благодарна... 

 

дв. без проблем))) мин здрав алматы, руководитель отдела защиты прав матери и ребенка Абдрасилова Багдагуль Искаковна 274-45-74. Дозвониться легко, не как во все наши гос службы, женщина очень приятная,всегда на все вопросы ответит так как положено по закону.


  • 0

#1306
katia_g

katia_g
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

добрый вечер, девочки! неужели совсем некого порекомендовать из врачей в перинатальном центре??? :cry:  :cry:  :cry:


  • 0

#1307
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

добрый вечер, девочки! неужели совсем некого порекомендовать из врачей в перинатальном центре??? :cry:  :cry:  :cry:

я вам в лк напишу)))


  • 0

#1308
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Позвонила снова в мин здрав. вообщем сказали в этом году любая анестезия входит в гос заказ, тоесть и спинальная и какая там еще есть! Сказали если в роддоме потребуют заплатить обратиться к зам директору роддома! 

И может кому интересно будет что 12 ЖК в этом году не относится к данному роддому.


Сообщение отредактировал Havolya: 10.02.2015, 12:12:50

  • 0

#1309
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


добрый вечер, девочки! неужели совсем некого порекомендовать из врачей в перинатальном центре??? :cry: :cry: :cry:

я вам в лк напишу)))

мне тоже можно инфо по врачу пож-та!!!
  • 0

#1310
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

добрый вечер, девочки! неужели совсем некого порекомендовать из врачей в перинатальном центре??? :cry: :cry: :cry:

я вам в лк напишу)))

мне тоже можно инфо по врачу пож-та!!!

 

девочки я не могу каждому писать, я так же как и вы искала врачей... я сама еще не родила, а вы просите отзывы обо всех врачах... как я могу их вам написать? :)  прочитайте темку, как я, тут все пишут отзывы.


  • 0

#1311
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Позвонила снова в мин здрав. вообщем сказали в этом году любая анестезия входит в гос заказ, тоесть и спинальная и какая там еще есть! Сказали если в роддоме потребуют заплатить обратиться к зам директору роддома! 

И может кому интересно будет что 12 ЖК в этом году не относится к данному роддому.

Большое вам спасибо! А то вчера тут читала, столько возмущений было, муж успокаивает, а из меня просто прет, на наше государство. Просто мне тут зуб бесплатно удалять не захотели, а еще и за анестезию хотят денег взять  :shy:  А еще говорят, что беременным бесплатная медицина. Я хоть немного успокоилась. Проблема даже не в том, что заплатить, а в том зачем тогда говорить вообще о бесплатном и при этом требовать, намекать, просить


  • 0

#1312
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Большое вам спасибо! А то вчера тут читала, столько возмущений было, муж успокаивает, а из меня просто прет, на наше государство. Просто мне тут зуб бесплатно удалять не захотели, а еще и за анестезию хотят денег взять  :shy:  А еще говорят, что беременным бесплатная медицина. Я хоть немного успокоилась. Проблема даже не в том, что заплатить, а в том зачем тогда говорить вообще о бесплатном и при этом требовать, намекать, просить

по мне так лучше платно у проверенного чем куда попало хоть и бесплатно!

По поводу анастезии. Подруга рожала бесплатно но с врачом договорилась. При чем за анастезию с нее взяли , но врач сказала в кассу оплатить, а вот мед сестры твердили на руки анастезиологу. Интересно.
  • 0

#1313
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

по мне так лучше платно у проверенного чем куда попало хоть и бесплатно!
Ну куда попало я не ходила, только ЖК, где стою на учете и челюстно-лицевая. Просто за мой зуб не хотели браться вообще, пинали по разным врачам в нашей ЖК. Я обратилась к своему лечащему стоматологу, у которого всегда лечу зубы, а она не вырывает зубы беременным, отправили меня в челюстно-лицевую. Там вообще не поняла ничего, толи денег хотели, толи вообще не хотели ничего делать. Я согласна была заплатить, а они отбрыкнулись. Хотя беременным там должны были мне удалить зуб бесплатно. И послали они меня...куда хошь

 

Подруга рожала в сентябре в этом роддоме, ничего в кассу не платила, только по своей инициативе отблагодарила акушерку, которая ей очень хорошо помогла. Ей там все очень понравилось. Минусы были только уже в послеродовом, главный для нее минус был, то что туалет и душ были на несколько палат. Честно, для меня это тоже минус. Еще вот почитала здесь, что деток не обрабатывают и не обмывают. Как это вообще? Нормально? Ну я сама-то могу обмыть в раковине, но отработать.


  • 0

#1314
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

 
Подруга рожала в сентябре в этом роддоме, ничего в кассу не платила, только по своей инициативе отблагодарила акушерку, которая ей очень хорошо помогла. Ей там все очень понравилось. Минусы были только уже в послеродовом, главный для нее минус был, то что туалет и душ были на несколько палат. Честно, для меня это тоже минус. Еще вот почитала здесь, что деток не обрабатывают и не обмывают. Как это вообще? Нормально? Ну я сама-то могу обмыть в раковине, но отработать.

Они видимо боялись вызвать преждевременные если начнут дергать.
в 2012 рожала там , на счет обработки вообще не помню но пупок мазали перекисью и зеленкой. На второй день после родов в складках была белая смазка. Не знаю что это но врач сказала вытереть салфеткой все складочки. И глазки после родов мазью смазали.

А как еще обрабатывать должны? Мама рассказывала что прокаленным маслом складки смазывали когда она в рд была.
  • 0

#1315
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Они видимо боялись вызвать преждевременные если начнут дергать. в 2012 рожала там , на счет обработки вообще не помню но пупок мазали перекисью и зеленкой. На второй день после родов в складках была белая смазка. Не знаю что это но врач сказала вытереть салфеткой все складочки. И глазки после родов мазью смазали. А как еще обрабатывать должны? Мама рассказывала что прокаленным маслом складки смазывали когда она в рд была.

У меня все справки от гинеколога и стоматолога ЖК были, что удалять можно, что угрозы выкидыша мне не грозит. Но почему-то не взялись.

По поводу обработки. Мне дочь когда принесли, она была вся чистенькая, в складочках ничего белого или еще чего-либо не было, единственно были белые выделения между ножек, на которые врач сказала, что ничего убирать нельзя. А я все равно все вытерла, когда она ушла. Пупок был обработан зеленкой, потом приходила медсестра и обрабатывала всем деткам пупочки. Маслом уже я дома сама мазала ребенку после каждого купания.


  • 0

#1316
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Позвонила снова в мин здрав. вообщем сказали в этом году любая анестезия входит в гос заказ, тоесть и спинальная и какая там еще есть! Сказали если в роддоме потребуют заплатить обратиться к зам директору роддома! 

И может кому интересно будет что 12 ЖК в этом году не относится к данному роддому.

Большое вам спасибо! А то вчера тут читала, столько возмущений было, муж успокаивает, а из меня просто прет, на наше государство. Просто мне тут зуб бесплатно удалять не захотели, а еще и за анестезию хотят денег взять  :shy:  А еще говорят, что беременным бесплатная медицина. Я хоть немного успокоилась. Проблема даже не в том, что заплатить, а в том зачем тогда говорить вообще о бесплатном и при этом требовать, намекать, просить

 

да не за что  ;)  мне тоже было интересно как так,что бесплатно а тут еще платить надо.... ладно когда платно идешь...

позвонила сказали что в прошлом году было платно, бесплатно только общий наркоз..а в этом году бесплатно вся анестезия)))) меня это порадовало) главное чтоб в роддоме не пришлось доказывать что по закону она бесплатно :-/


  • 0

#1317
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

У меня все справки от гинеколога и стоматолога ЖК были, что удалять можно, что угрозы выкидыша мне не грозит. Но почему-то не взялись.
По поводу обработки. Мне дочь когда принесли, она была вся чистенькая, в складочках ничего белого или еще чего-либо не было, единственно были белые выделения между ножек, на которые врач сказала, что ничего убирать нельзя. А я все равно все вытерла, когда она ушла. Пупок был обработан зеленкой, потом приходила медсестра и обрабатывала всем деткам пупочки. Маслом уже я дома сама мазала ребенку после каждого купания.


А ну складки я сама вытирала, а вот пупок каджый день обрабатывали. Я честно не представляю как так пупок не обрабатывать и ведь есть родители которые считают что это правильно!
  • -2

#1318
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

и ведь есть родители которые считают что это правильно!


Конечно, ведь есть родители, которые обрабатывают зеленкой и считают, что это правильно ;)
  • 3

#1319
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Я обратилась к своему лечащему стоматологу, у которого всегда лечу зубы, а она не вырывает зубы беременным, отправили меня в челюстно-лицевую. Там вообще не поняла ничего, толи денег хотели, толи вообще не хотели ничего делать. Я согласна была заплатить, а они отбрыкнулись. Хотя беременным там должны были мне удалить зуб бесплатно. И послали они меня...куда хошь

Хммм, сама мучалась почти с начала б до второго триместра , боль в конце стала такая мучительная,что поехала в члх, там потребовали справку от АГ,что мол разрешаем удалять или лечить зуб. Получила эту справку,поехала обратно и без проблем все удалили,бесплатно.

Ой,сорри,увидела ,что у вас все справки были для удаления,видимо очень неудачная смена попалась.

Сообщение отредактировал Diana_G: 10.02.2015, 22:24:03

  • 0

#1320
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Конечно, ведь есть родители, которые обрабатывают зеленкой и считают, что это правильно ;)

А что зеленкой не обрабатывают?

Мне наша медсестра показывала как надо обрабатывать. Сначала перекисью, потом зеленкой. Или сейчас какие-то нововведения?


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.