Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1281
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите, а что еще кроме подмывание теперь не делают деткам? Пупок тоже не обрабатывают, говорят?! Т.е. Три дня в лучшем случае, дитё в смазке лежит, как родился?! И плачет дурниной пока обтираешь?! Это во всех рд сейчас или только тут?
А маме швы от разрывов(не кс) тоже не обрабатывают?

А когда и чем обрабатывали швы? Уже в 2013 мне после эпизио никто ничем не обрабатывал в этом РД. Просто советовали подмываться после каждого пописа ;) . При этом при обходе врач кадый раз проводила осмотр, после выписки через 5 дней я приехала сюда же на Басенова и мне сняли швы. И все.

По поводу малышей я слышала, и да, по моему, это не только в этом РД, везде. :confused:


  • 0

#1282
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Кто как считает: Вот если идти в платное отделение в этот перинатальный центр, то еще нужно договоренность с врачом или там все врачи квалифицированные и есть шанс без договоренностей на внимание врачей в родблоке?!
  • 0

#1283
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Кто как считает: Вот если идти в платное отделение в этот перинатальный центр, то еще нужно договоренность с врачом или там все врачи квалифицированные и есть шанс без договоренностей на внимание врачей в родблоке?!

С такими ценами в платном людей гораздо меньше чем в бесплатном, если у вас нет предпочтений среди врачей, то идите не договариваясь, вниманием не обделят. Но в родовое все равно лучше с партнером, спокойнее когда знакомое лицо рядом.
  • 0

#1284
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Кто как считает: Вот если идти в платное отделение в этот перинатальный центр, то еще нужно договоренность с врачом или там все врачи квалифицированные и есть шанс без договоренностей на внимание врачей в родблоке?!

С такими ценами в платном людей гораздо меньше чем в бесплатном, если у вас нет предпочтений среди врачей, то идите не договариваясь, вниманием не обделят. Но в родовое все равно лучше с партнером, спокойнее когда знакомое лицо рядом.

Да у меня выбора нет, только платно могу рожать, у меня внж, поэтому если в платное и еще по договоренности итоговая цена не реальная для меня... 140 000 в кассу, 25 000 эпидуралка, 500 врачу это же жесть... А партнер у меня "слабонервный" он и минуты в прошлый раз не смог быть, ему тяжело смотреть как мне больно:) и такое бывает... А какая разница сколько в платном или бесплатном, род блок то один?! Или если я из платного отделения ко мне в родблоке будет другое отношение?!
  • 0

#1285
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Для платного отделения есть пара отдельных акушерок.
  • 0

#1286
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Да у меня выбора нет, только платно могу рожать, у меня внж, поэтому если в платное и еще по договоренности итоговая цена не реальная для меня... 140 000 в кассу, 25 000 эпидуралка, 500 врачу это же жесть... А партнер у меня "слабонервный" он и минуты в прошлый раз не смог быть, ему тяжело смотреть как мне больно:) и такое бывает... А какая разница сколько в платном или бесплатном, род блок то один?! Или если я из платного отделения ко мне в родблоке будет другое отношение?!

Кошечка не переживайте и без партнера прекрасно рожать :) я была в 2012 без и сейчас одна пойду, нафиг нафиг что бы меня еще кто то видел рожающую. Честно я очень рада была что был карантин и супруга не пустили, это я поняла после родов. Он бы только мешал. Бегал вокруг и только твердил что мне делать :) Сейчас даже у меня треники по вечерам а он чуть шелохнусь ночью так сразу вскакивает все нормально , ты хорошо себя чувствуешь!? А мне еще недельку бы проходить а потом я расслаблюсь! А так я одна спокойно родила и все. Уселась на мяч и не вставала до самых родов. У меня был вариант поискать акушерку на роды :) но не знаю надо ли, вторые роды быстрее проходят.
  • 0

#1287
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Так получается эпидуралка все таки платно? если даже в бесплатном лежишь? а если КС и в бесплатном? 


  • 0

#1288
katia_g

katia_g
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет!!! :hi:  девочки, очень нужна ваша помощь :confused:  у меня срок 32 недельки :)  осталось совсем немного. самое время поискам хорошего врача. мой район относится к перинатальному центру на Басенова. облазила весь интернет, но новых сводок не нашла. подскажите и посоветуйте, пожалуйста, хорошего профессионального акушер-гинеколога, ну и..... цены, конечно....  :)

 


  • 0

#1289
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

 

Да у меня выбора нет, только платно могу рожать, у меня внж, поэтому если в платное и еще по договоренности итоговая цена не реальная для меня... 140 000 в кассу, 25 000 эпидуралка, 500 врачу это же жесть... А партнер у меня "слабонервный" он и минуты в прошлый раз не смог быть, ему тяжело смотреть как мне больно :) и такое бывает... А какая разница сколько в платном или бесплатном, род блок то один?! Или если я из платного отделения ко мне в родблоке будет другое отношение?!

Кошечка не переживайте и без партнера прекрасно рожать :) я была в 2012 без и сейчас одна пойду, нафиг нафиг что бы меня еще кто то видел рожающую. Честно я очень рада была что был карантин и супруга не пустили, это я поняла после родов. Он бы только мешал. Бегал вокруг и только твердил что мне делать :) Сейчас даже у меня треники по вечерам а он чуть шелохнусь ночью так сразу вскакивает все нормально , ты хорошо себя чувствуешь!? А мне еще недельку бы проходить а потом я расслаблюсь! А так я одна спокойно родила и все. Уселась на мяч и не вставала до самых родов. У меня был вариант поискать акушерку на роды :) но не знаю надо ли, вторые роды быстрее проходят.

 

 

У меня первый раз был ад из адов, поэтому во второй раз я 3 года о вторых родах даже и не собиралась думать, теперь хорошая разница 5,5 лет, отошла от темы... Так вот я была одна, со второй минуты и до потуг, в 3-м роддоме, заглядывала акушерка раз в час, воды блин ни кто даже не налил стояла 2л бутылка, от обезвоживания у меня потрескались губы (потом), помню жарко мне было ужасно, я просила открыть окна, говорили не положено:) 27 августа все таки:) я была из платного отделения, но это после родовое отличается, а родблок один и отношение ко всем одинаковое, так там в родблоке только договоренность играет роль, так я поняла... Но сейчас цены еще хуже чем в далеком 2009, поэтому договариваться не буду... Поэтому узнаю, а как тут дела обстоят вообще... Какие врачи тут в новом роддоме собрались, хорошие или как везде???  


  • 0

#1290
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Какие врачи тут в новом роддоме собрались, хорошие или как везде???

врачи все хорошие, если боитесь остаться одна, можете при поступлении вцепится в понравившуюся акушерку, пихнуть тыщ пять в карман и посулить еще, если не будет от вас отходить. во многих случаях это работает и обходится дешевле благодарности врачу.


  • 1

#1291
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Какие врачи тут в новом роддоме собрались, хорошие или как везде???

врачи все хорошие, если боитесь остаться одна, можете при поступлении вцепится в понравившуюся акушерку, пихнуть тыщ пять в карман и посулить еще, если не будет от вас отходить. во многих случаях это работает и обходится дешевле благодарности врачу.
у меня это не прокатило хоть и пихнула больше 5 тыщь:) но я и без нормально обошлась. На счет воды думаю так во всех рд никто не будет бегать воды наливать и с ложки кормить! Так что поэтому и говорят берите маленькие бутылки на роды. Я сразу рядом на кровать положила несколько бутылок с водой но не помню пила ли я, но хорошо помню что всех контролировала, что колят что делают и прочее.
Врачи как мне показалось в родовом все хорошие спецы. Можно не переживать по этому поводу. Да и вообще в родовом мне понравилось больше чем в после.
  • 0

#1292
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
А окна наверное открывать не положено что бы в окно не выпрыгнула роженица. Разные же бывают. Я помню отзыв о родах читала , так там одна все выпрыгнуть пыталась но с ней муж был держал ее и окна закрывал.
  • 0

#1293
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

А окна наверное открывать не положено что бы в окно не выпрыгнула роженица. Разные же бывают. Я помню отзыв о родах читала , так там одна все выпрыгнуть пыталась но с ней муж был держал ее и окна закрывал.

И такое бывает, однако не знала:)
  • 0

#1294
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Какие врачи тут в новом роддоме собрались, хорошие или как везде???

врачи все хорошие, если боитесь остаться одна, можете при поступлении вцепится в понравившуюся акушерку, пихнуть тыщ пять в карман и посулить еще, если не будет от вас отходить. во многих случаях это работает и обходится дешевле благодарности врачу.
Все понятно, возьму на заметку, там по ситуации сориентируюсь:)
Да мне не нужно безотрывного надзора, я тогда первородка была, ваще не понимала что должно было происходить( хотя курсы подготовки проходила) :) мне вызывали тогда, окситоцин, про кололи пузырь, как все понеслось, было очень приочень больно... В этот раз буду ходить до победного, пока сами схватки не начнутся... Получается что в прошлый раз, что в этот, срок пдр считают хрен пойми как, от первого дня М, у меня например овуляция на 16 день, это значит 2 недели я ну ни как зачать не могла, тогда мне укорачивают срок на 2 недели, по сроку пдр а в действительности 38 недель, еще дают 2 недели доходить, по их подсчетам календарным у меня 42 недели, ой ой ой надо вызывать... А в действительности плоду 40 недель... Что за дурные законы вызывать в 42 недели, не знаю, в итоге окситоцин долбашит там по ребенку, выкуривает его оттуда, вот и неврология потом... Поздно сел, поздно пошел, поздно заговорил, бесконечные невропатологи и таблеточки... Нервная система ни к черту, то плачет через секунду смеется, потом опять плачет... В этот раз ни кому не дам вызывать, откажется роддом, буду дома рожать... :)
  • 0

#1295
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

от первого дня М,

Кошечка, так всем считают, и вы так считайте. я тоже в первую Б нос воротила, потому как дату зачатия знаю.

это называется акушерский срок. у всех среднестатистических дам овулька с 12 по 18 день цикла) но считают все с 1 дня М.

есть сайт когдародим.ру, там вводите дату М, длину цикла и получаете свой личный срок сообразно длине цикла, даже в процентах, попробуйте)


  • 0

#1296
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

от первого дня М,

Мне тоже окситоцин ставили, тк решили что раскрытие слабое. Но у меня воды подтекали а раскрытие еще не началось. Да с ним конечно весело стало , но таких последствий с ребенком не было. Сейчас АГ говорит что отменили вмешательство. После отхождения вод ждут сутки и только после этого стимулируют и по неделям ждут до 42 . Вот если бы окситоцин не ставили то я бы и не чувствовала особо схваток. Вот сейчас переживаю , часто треники, а вдруг начало пропущу и на потугах только пойму!?
  • 0

#1297
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

от первого дня М,

Кошечка, так всем считают, и вы так считайте. я тоже в первую Б нос воротила, потому как дату зачатия знаю.
это называется акушерский срок. у всех среднестатистических дам овулька с 12 по 18 день цикла) но считают все с 1 дня М.
есть сайт когдародим.ру, там вводите дату М, длину цикла и получаете свой личный срок сообразно длине цикла, даже в процентах, попробуйте)
Да, я знаю, у меня даже узи меньше показывает, но считают же по акушерским, так что хоть тресни, почему то уменьшают срок и заставляют нервничать раньше времени:)
  • 0

#1298
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Да, я знаю, у меня даже узи меньше показывает, но считают же по акушерским, так что хоть тресни, почему то уменьшают срок и заставляют нервничать раньше времени:)

Мне АГ смотрит не только по акушерски но и по узи. Говорит самое точное 20-22 недели и от него считать. Так что попробуйте так пересчитать сроки и определить примерно.
  • 0

#1299
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Так получается эпидуралка все таки платно? если даже в бесплатном лежишь? а если КС и в бесплатном? 

Да, в бесплатном эпидуральную анастезию тоже платно делают. В 2013 цена была 24 000 с небольшим. Мне сделали укол, подписали документы и потом (вечером) того же дня мама привезла деньги.

Никакого давления со стороны врачей не было. Ни уговоров, ни настоятельных рекомендаций. Наоборт, все деликатно с разъяснениями плюсов и минусов и т.д.


  • 0

#1300
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Так получается эпидуралка все таки платно? если даже в бесплатном лежишь? а если КС и в бесплатном?

да в бесплатном на кс тоже надо платить за анастезию. Просто с анестезиологом решаете какую выбрать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.