Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1261
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

а какие нужны документы чтобы сразу в роддоме сделали свидетельство о рождении?

в рд не делают. Данные в цон направляют.
  • 0

#1262
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Подскажите на басенова 1 этаж для тех кто после ер , а второй для тех кто кс?
  • 0

#1263
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Подскажите на басенова 1 этаж для тех кто после ер , а второй для тех кто кс?

У меня подруга лежала на втором, были ЕР
  • 0

#1264
*Jordan*

*Jordan*
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
1 этаж платное отделение. На 2 этаже бесплатно после родовом лежат и после КС и ЕР.

Сообщение отредактировал *Jordan*: 28.01.2015, 21:05:59

  • 0

#1265
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#1266
Первородка2015

Первородка2015
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name="Партизак@" post="30754107" timestamp="1413864430"]Девочки кто нибудь рожал с врачом Ольгой Александровной, [quote name="Партизак@" post="30754107" timestamp="1413864430"]Девочки кто нибудь рожал с врачом Ольгой Александровной, фамилию к сожалению незнаю...Есть отзывы?[/quote] здравствуйте! Подскажите пжт.как прошли роды?Вы рожали у Семенякиной Ольги Александровны?
  • 0

#1267
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Подскажите на басенова 1 этаж для тех кто после ер , а второй для тех кто кс?

На первом этаже и платное и бесплатное отделение. Рядом были в основном ЕР.


Сообщение отредактировал Каллисто: 28.01.2015, 21:40:39

  • 0

#1268
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Девочки кто нибудь рожал с врачом Ольгой Александровной, [quote name="Партизак@" post="30754107" timestamp="1413864430"]Девочки кто нибудь рожал с врачом Ольгой Александровной, фамилию к сожалению незнаю...Есть отзывы?
здравствуйте! Подскажите пжт.как прошли роды?Вы рожали у Семенякиной Ольги Александровны?

Я рожала с Семенякиной О. А. Было кесарево, всё прошло хорошо. У подруги она принимала ЕР, тоже всё хорошо. Можно в любое время позвонить, если есть вопросы - всегда поможет, объяснит. 


  • 0

#1269
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Подскажите,  что вам реально пригодилось из списка,того что висит в приемном отделении для себя и малыша?



#1270
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Подскажите,  что вам реально пригодилось из списка,того что висит в приемном отделении для себя и малыша?

Эту тему обсуждают в другом топике: "Едем в роддом". Там есть подробные советы, списки, описания и мнения.


  • 1

#1271
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
[quote name="Gutsulochka" post="31541688" timestamp="1422510913"][quote name="Первородка2015" post="31538209" timestamp="1422458947"][quote name="Партизак@" post="30754107" timestamp="1413864430"]Девочки кто нибудь рожал с врачом Ольгой Александровной, [quote name="Партизак@" post="30754107" timestamp="1413864430"]Девочки кто нибудь рожал с врачом Ольгой Александровной, фамилию к сожалению незнаю...Есть отзывы?[/quote] здравствуйте! Подскажите пжт.как прошли роды?Вы рожали у Семенякиной Ольги Александровны?[/quote]Я рожала с Семенякиной О. А. Было кесарево, всё прошло хорошо. У подруги она принимала ЕР, тоже всё хорошо. Можно в любое время позвонить, если есть вопросы - всегда поможет, объяснит.
[/quote]
У меня прошло все хорошо, подпишусь под каждым словом, были ер.
  • -1

#1272
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
В первый раз рожала абсолютно бесплатно, в этом рд, все очень понравилось))) до этого 2 раза за деньги и ни чем не лучше, если даже не хуже. Для меня самое главное чтоб роды нормально прошли, а палаты и питание не так важно, 2 дня можно пережить))) тем более условия в принципе нормальные. И то что не пускают в палату родных тоже очень хорошо, меньше бацилл малышам, но это только в б/о. Персонал нормальный, везде чистота, цветочки, холл. А с рождением малыша столько хлопот, что нет времени думать о таких пустяках! !!
  • 3

#1273
Алена Киселева

Алена Киселева
  • Гость
  • 22 сообщений

ДД! Я родила в этом роддоме сыночка в 2013 году. Беременность была осложнена тяжелой преэклампсией. Сыночек родился на 33-34 неделе (кесарево), вес 1990 гр. Всем врачам огромное спасибо за жизнь моей лялечки!!! И сына вылечили и меня. Лежали мы там почти месяц. Могу с уверенностью сказать, что и врачи, и мед сестры грамотные, вежливые, подбадривают. Отдельное спасибо врачам взрослой и детской реанимации, отделению дет. патологии за живого и здорового малыша!


  • 5

#1274
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вся в раздумьях: все таки лучше договориться с врачом заранее? С двойней переживаю, но и с финансами напряг :(((
  • 1

#1275
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Вся в раздумьях: все таки лучше договориться с врачом заранее? С двойней переживаю, но и с финансами напряг :(((


Вы знаете, некоторые ни с кем не договариваются и все прекрасно проходит. Имхо: договариваться нужно, чтоб высказать конкретные пожелания врачу. Для меня важно знать врача заранее, чтобы быть спокойным и уверенным
  • 0

#1276
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вся в раздумьях: все таки лучше договориться с врачом заранее? С двойней переживаю, но и с финансами напряг :(((

есть еще такой вариант, если напряг, приготовить денежку, если что то будет не так, шепнете врачу что отблагодарите. Хотя ко всем роженицам относятся одинаково. Самое главное, верьте что вы родите легче всех и самых здоровых малышей! Удачи Вам!
  • 1

#1277
bad girl

bad girl
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Вот и добралась я до отзыва. 24 января родился наш долгожданный сынишка. Партнерские роды в хозрасчетном отделении, не смотря на то, что отношусь к данному рд по месту жительства. Ни с кем специально не договаривались. О чем абсолютно по итогам не жалею. Для меня явилось большим преимуществом возможность пребывания партнера в палате до момента выписки. У меня был симфизит и после родов период восстановления, когда я могу хотя бы непродолжительное время стоять довольно длительный, так что без помощи мне никак. Ну и соседство в одной палате 2-3 рожениц не всегда приятное времяпрепровождение. У всех свои привычки и заморочки. Я вот не люблю жару и часто проветриваю комнату, для меня это не просто комфорт, а залог здоровья и хорошего сна для меня и ребенка. Вряд ли бы мне повезло с единомышленницами в общей палате :)

Впечатления о роддоме и персонале очень положительные. Все вежливы, доброжелательны и готовы помочь в любой момент, сомнений в компетентности не возникло ни разу. В связи с тем, что от приезда на скорой до момента рождения прошел всего час и все прошло без осложнений, роды мне обошлись несколько дешевле заявленного прейскуранта. Была настроена на эпидуралку, но сделать ее просто не успели.  

Это мои вторые роды, сравнить есть с чем. Роды на кровати после кресла, представляются не слишком удобными, но акушерки делают свою работу просто на отлично! И да, я теперь категорический сторонник партнерских родов! Одной было хуже.  

(лирическое отступление) Милый мой, спасибо тебе огромное за ту физическую и психологическую поддержку, которую ты мне оказал. Для меня это значит очень и очень много! и да, прости за исцарапанную руку!  :kiss:  :rolleyes:

В палатах довольно жарко, хорошо, что есть регуляторы на батареях и можно установить комфортную температуру. Хотя врачи и сестры постоянно жаловались, что у нас в палате холодно :)

Непривычно, что теперь деток не моют и нигде ничего ничем не обрабатывают (кроме тетрациклиновой мази в глаза сразу после родов). Ребенка разрешают обтереть влажными салфетками к концу первого дня, без теплой кипяченой воды это была бы мучительная для всех процедура, вытереть смазку со всех складочек холодными салфетками не так уж легко. Хорошо, что в палате есть чайник.

Все выписки и процедуры для мамы и ребенка (прививки, осмотры) получили своевременно. 

Из сколь-нибудь значительных минусов - отсутствие горячей воды в душе и протекающая душевая кабина. Помыться нормально так и не удалось, от чего домой хотелось попасть еще скорее. По питанию, конечно, минус, что о никакой послеродовой диете речи не идет, поэтому частично еду приносили из дома, а наваристый лагман и борщ доставался партнеру  :)

При поступлении (суббота 7-30 утра) нас встречала бригада бесплатного отделения, но когда узнали, что мы в хозрасчет очень обрадовались абсолютно этого не скрывая.

 

Зав отделением при выписке попросила показаться через 10 дней. Они в течении 45 дней несут ответственность за роженицу и если что можно всегда к ним обратится. На 11 день мы приехали в роддом. Мне сделали узи и ответили на несколько вопросов. Что тоже, я считаю, приятный плюс.

 Вот такая простыня получилась, надеюсь, кому-то будут эти сведения полезны. Спасибо-пожалуйста.

 

 


  • 4

#1278
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Недавно подруга родила в рд в бесплатном отделении. Лежала в палате одна, говорит свободных палат много и людей мало. но у нее было кс и договор с врачом, может это повлияло.
  • 0

#1279
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Подскажите, а что еще кроме подмывание теперь не делают деткам? Пупок тоже не обрабатывают, говорят?! Т.е. Три дня в лучшем случае, дитё в смазке лежит, как родился?! И плачет дурниной пока обтираешь?! Это во всех рд сейчас или только тут?
А маме швы от разрывов(не кс) тоже не обрабатывают?

Сообщение отредактировал Аселека: 06.02.2015, 12:48:00

  • 0

#1280
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Подскажите, а что еще кроме подмывание теперь не делают деткам? Пупок тоже не обрабатывают, говорят?! Т.е. Три дня в лучшем случае, дитё в смазке лежит, как родился?! И плачет дурниной пока обтираешь?! Это во всех рд сейчас или только тут?

Хотите-обрабатывайте, а ребенка можно и в раковине подмыть, никто вам не запрещает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.