Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1321
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Конечно, ведь есть родители, которые обрабатывают зеленкой и считают, что это правильно ;)

А что зеленкой не обрабатывают?
Мне наша медсестра показывала как надо обрабатывать. Сначала перекисью, потом зеленкой. Или сейчас какие-то нововведения?
В роддоме не обрабатывали. Мол, должен так отсохнуть и отпасть. Это по требованиям ВОЗ, если не ошибаюсь. После того, как пупок упал, мы обрабатывали перекисью и зеленкой. Как сказала одна знакомая (врач), вреда от этого точно не будет.
  • 0

#1322
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

В роддоме не обрабатывали. Мол, должен так отсохнуть и отпасть. Это по требованиям ВОЗ, если не ошибаюсь. После того, как пупок упал, мы обрабатывали перекисью и зеленкой. Как сказала одна знакомая (врач), вреда от этого точно не будет.

Интересно. А нам именно в роддоме обрабатывали, а потом и дома, пока не отпал.


  • 0

#1323
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Конечно, ведь есть родители, которые обрабатывают зеленкой и считают, что это правильно ;)

А что зеленкой не обрабатывают?
Мне наша медсестра показывала как надо обрабатывать. Сначала перекисью, потом зеленкой. Или сейчас какие-то нововведения?
нам обрабатывали и перекисью и зеленкой и я сама дома так же делала. Но в некоторых рд и родители сами тоже вообще не обрабатывают. Я не знаю на сколько это правильно но очень много слышала о воспалениях и загноениях пупочков.
  • -1

#1324
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Я обрабатывала перекисью и хлорофиллиптом.
Зеленка сильный канцероген, а вы это на детей..

з.ы. для минусующих http://nnm.me/blogs/...e_rossii/page3/

минус тут только от модера будет оправдан, так как все это не по теме....


Сообщение отредактировал ВикториАнна: 11.02.2015, 13:27:14

  • 0

#1325
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Интересно. А нам именно в роддоме обрабатывали, а потом и дома, пока не отпал.

Я рожала в прошлом году на Басенова, тогда было так.
Малыш под лампой лежал (от желтухи), может поэтому подсушилось все быстро.

Зеленка сильный канцероген, а вы это на детей..

Возможно. Мне, точно знаю, в свое время обрабатывали пупок зеленкой, как и многим в советское время.
По мне, так гораздо вреднее смогом дышать каждый день.
Только камнями не закидайте))))
  • 2

#1326
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Зеленка сильный канцероген, а вы это на детей..
Можно подумать, вас в детстве чем-то другим мазали. Сейчас очень много лекарств, которые считаются не совсем лекарствами. А нас в детстве ими лечили и мы были здоровее наших детей. Вот уж действительно девушка говорит

По мне, так гораздо вреднее смогом дышать каждый день.

Сама зеленку не люблю только из-за ее зеленого яркого цвета и мазала ей только пупок моей дочери, как показывала медсестра. Показала бы она как по другому обрабатывать, то по другому обрабатывала. А сама я не медик таких тонкостей не знаю.


  • 0

#1327
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Родовое отделение - одно!
И бесплатное и хозрасчет..
Одно и палаты одни и теже и врачи и условия.
Эпидуралка 24150. Везде так стоит.
Окна открываются там, у нас было открыто, потому что очень жарко.
  • 1

#1328
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Эпидуралка ставиться бесплатно лишь в некоторых случаях.
Именно по показаниям в родах..что без нее рожать нельзя
  • 0

#1329
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Родовое отделение - одно!
И бесплатное и хозрасчет..
Одно и палаты одни и теже и врачи и условия.
Эпидуралка 24150. Везде так стоит.
Окна открываются там, у нас было открыто, потому что очень жарко.

спасибо за отзыв! а после родовое как? Пупочки обрабатывают? :)

Сообщение отредактировал Liya2013: 11.02.2015, 22:48:00

  • 0

#1330
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Эпидуралка ставиться бесплатно лишь в некоторых случаях.
Именно по показаниям в родах..что без нее рожать нельзя

наверное при КС она идет всем бесплатно, раз в этом году гос заказ на нее))) я звонила спрашивала именно при КС. а при ЕР наверное без показаний а по своему желанию придется оплачивать.

Лавли будем ждать от вас рассказа))) 


  • 0

#1331
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Эпидуралка ставиться бесплатно лишь в некоторых случаях.
Именно по показаниям в родах..что без нее рожать нельзя

Скорее всего это при естественных родах без показаний будет платно. КС не будут же резать на живую, если женщина не в состоянии оплатить?


  • 0

#1332
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Родовое отделение - одно!
И бесплатное и хозрасчет..
Одно и палаты одни и теже и врачи и условия.
Эпидуралка 24150. Везде так стоит.
Окна открываются там, у нас было открыто, потому что очень жарко.

Спасибо, Вы ж свежачок, еще там наверное, поздравляю!
Да, удивительно, но факт... Когда была 3-4 недели назад говорили у них разные бригады врачей для платных и бесплатных, а вот во вторник договор подписывала, они говорят родблок один и 2 бригады на всех, врач заходит раз в 4 часа( как тут и писали) Прикольно так у них инфо меняется со скоростью света...
Ладно уже, теперь уже будь что будет, договор-приговор я подписала, предоплату внесла, а там посмотрим как у меня все будет...
Только нифига ни чего не объясняла, плати в кассу, подписывай и проваливай... Они видели что я готова, ну и все... Отношение конечно не фонтан, все пришлось самой выуживать... К примеру при поступлении куда обращаться и т.д ой, бесят, честное слово, ну вот как так платно идешь и такой пофигизм, так еще и на выписку им пакетики готовь, за что людям эти пакетики, если они не шевелятся в твою сторону даже...
Ну может еще, я не местная( видно по лицу) может это еще играет роль какую то...
  • 0

#1333
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Эпидуралка ставиться бесплатно лишь в некоторых случаях.
Именно по показаниям в родах..что без нее рожать нельзя

Скорее всего это при естественных родах без показаний будет платно. КС не будут же резать на живую, если женщина не в состоянии оплатить?
КС не будут резать на живую, есть еще общая анестезия, а она бесплатная, эпидуральная платная, она же по желанию, хочешь быть в сознании при операции плати... Не хочешь быть в сознании- не плати, такое положение...
  • 0

#1334
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
КС не будут резать на живую, есть еще общая анестезия, а она бесплатная, эпидуральная платная, она же по желанию, хочешь быть в сознании при операции плати... Не хочешь быть в сознании- не плати, такое положение...

В 11 году, в другом правда роддоме, у меня и не спрашивали вообще какую я хочу анестезию. Сделали эпидуралку и я не платила ничего


Сообщение отредактировал anestezy: 12.02.2015, 09:26:10

  • 0

#1335
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ну может еще, я не местная( видно по лицу) может это еще играет роль какую то...
Моей подруге ее гинеколог не посоветовала этот роддом, сказала, что лучше 3 роддом. Она местная, но по документам у нее вид на жительство, ее ни одна поликлиника не принимает, кроме платных.
  • 0

#1336
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Не хочешь быть в сознании- не плати, такое положение...
С каких пор такое положение и где его можно прочитать на бумаге, а не голословно?
  • 0

#1337
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Эпидуралка ставиться бесплатно лишь в некоторых случаях.
Именно по показаниям в родах..что без нее рожать нельзя

Скорее всего это при естественных родах без показаний будет платно. КС не будут же резать на живую, если женщина не в состоянии оплатить?
КС не будут резать на живую, есть еще общая анестезия, а она бесплатная, эпидуральная платная, она же по желанию, хочешь быть в сознании при операции плати... Не хочешь быть в сознании- не плати, такое положение...

 

В этом году любая анестезия БЕСПЛАТНО!!!!! В прошлом был только общий наркоз бесплатно, в этом году вся анестезия бесплатно.


  • 0

#1338
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

В этом году любая анестезия БЕСПЛАТНО!!!!! В прошлом был только общий наркоз бесплатно, в этом году вся анестезия бесплатно.
Это я поняла и спасибо вам, что вы это не голословно говорите. А то тут многие говорят сами не зная, что платно, а что бесплатно
  • 0

#1339
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вообще заметила, правила во всех РД каждый раз меняются, в 2013 году, дочу не мыли, пупочек не обрабатывали и даже группу крови не определили. Напишите сейчас определяют группу крови?
  • 0

#1340
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

В этом году любая анестезия БЕСПЛАТНО!!!!! В прошлом был только общий наркоз бесплатно, в этом году вся анестезия бесплатно.
Это я поняла и спасибо вам, что вы это не голословно говорите. А то тут многие говорят сами не зная, что платно, а что бесплатно

 

Эт я написала тем кто говорит что она платно,не зная))))

Девочки действительно кто сомневается или у кого есть вопросы как должно быть по закону, позвоните в мин здрав,в отдел защиты прав матери и ребенка,там все скажут как должно быть и куда обратиться если вдруг где то что то не по закону! Ведь это наши права, это то на что мы имеем право по закону!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.