Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1221
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

вот и правильно. я в первый раз тоже поторопилась, хотя 12 часов дома пробыла и 13 в больнице, во второй раз уговорили вызвать скорую в 6 вечера, хотя хотела в 7 вызывать но меж схватками 1-2 мин промежуток был, родила в 8:35, в третий раз так же поеду( но даст бог будет 2-ня) там уж как карта ляжет. а так мне р.д. очень понравился, и если еще рожать то только там и даже если не по прописке то в платное пойду.

да правильно. У меня в 5 утра воды потекли и вот в 6 я была в рд уже. Хотя родила только около 10 вечера. Вот до обеда точно могла дома просидеть и вы спаться еще! :)
  • 0

#1222
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

вот и правильно. я в первый раз тоже поторопилась, хотя 12 часов дома пробыла и 13 в больнице, во второй раз уговорили вызвать скорую в 6 вечера, хотя хотела в 7 вызывать но меж схватками 1-2 мин промежуток был, родила в 8:35, в третий раз так же поеду( но даст бог будет 2-ня) там уж как карта ляжет. а так мне р.д. очень понравился, и если еще рожать то только там и даже если не по прописке то в платное пойду.

да правильно. У меня в 5 утра воды потекли и вот в 6 я была в рд уже. Хотя родила только около 10 вечера. Вот до обеда точно могла дома просидеть и вы спаться еще! :)
А у меня воды отошли в 20.30 и в три ночи потуги уже начались, так что как сложится.

Вообще я по прописке здесь, но пошла в платное отделение. Акушерки и медсестра на платное отделение свои, поэтому и были рядом. А муж выходил ночью покурить после родов моих, там из персонала кто то тоже прохлаждался, так там скорые очередью приезжали, грят 25 рожениц за ночь привезли!
  • 0

#1223
alma70

alma70
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день! Звонила с вечера пятницы, все выходные занято, сейчас никто не отвечает. Пока туда не съездишь, не возможно дозвониться, в реанимацию. Не подскажите, может телефоны поменялись, может есть какие-то другие или прямые телефоны реанимации. Очень нужно!
  • 0

#1224
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Здр. А известно когда будет мойка? В феврале надеюсь не планируют
  • 0

#1225
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Здр. А известно когда будет мойка? В феврале надеюсь не планируют

вот тоже интересно. Нужно у АГ наверное узнать. В декабре спрашивала у представителей сказались не знают.
  • 0

#1226
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Здр. А известно когда будет мойка? В феврале надеюсь не планируют

вот тоже интересно. Нужно у АГ наверное узнать. В декабре спрашивала у представителей сказались не знают.
На данный момент мойка не предвидится.

Сообщение отредактировал lovely: 19.01.2015, 13:15:37

  • 0

#1227
qwerty321

qwerty321
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день.Рожала в данном РД в октябре 14 года.

Насчет послеродового. Врачи как мне казалось ходят весь день ,без внимания никто не оставался.Ежедневно гинеколог,детский врач, детская медсестра.медсестра по ГВ.

У меня первые дни ребенок был выляй и не брал грудь .я им постоянно это говорила,так детский врач и мс по нескольку раз за день приходили,проверяли.И ночью когда ребенок не просыпался чтобы поесть ,я звонила дежурной мс на сотку и она приходила (такое 2 раза было).Претензий к персоналу нет , только благодарность.

Насчет питания-да,тут надо быть осторожнее. Я стала есть все что там давали и ребенка обсыпало сразу.Чай сладкий наливают,борщ (вроде красное тоже аллерген).

После стала питаться выборочно .Ну и из дома стали приносить. И белье  не очень приглядного вида. но для меня это было некритично.

Главное было то, что родила и с ребенком все в порядке:)


  • 0

#1228
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

На данный момент мойка не предвидится.

Ура! Спасибо!
  • 0

#1229
Альхен

Альхен
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

вот и правильно. я в первый раз тоже поторопилась, хотя 12 часов дома пробыла и 13 в больнице, во второй раз уговорили вызвать скорую в 6 вечера, хотя хотела в 7 вызывать но меж схватками 1-2 мин промежуток был, родила в 8:35, в третий раз так же поеду( но даст бог будет 2-ня) там уж как карта ляжет. а так мне р.д. очень понравился, и если еще рожать то только там и даже если не по прописке то в платное пойду.

да правильно. У меня в 5 утра воды потекли и вот в 6 я была в рд уже. Хотя родила только около 10 вечера. Вот до обеда точно могла дома просидеть и вы спаться еще! :)
Сорри за оффтоп, но в том случае, если отошли воды, то ехать в роддом нужно незамедлительно! Никто не знает как раскрытие пойдет. А если просто схватки, то можно и дома подождать до интервала 8-10 мин.
Так нам на курсах говорили на Басенова.

Сообщение отредактировал Альхен: 19.01.2015, 14:11:04

  • 0

#1230
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Сорри за оффтоп, но в том случае, если отошли воды, то ехать в роддом нужно незамедлительно! Никто не знает как раскрытие пойдет. А если просто схватки, то можно и дома подождать до интервала 8-10 мин.
Так нам на курсах говорили на Басенова.

ну нам на курсах тоже так говорили правда в 3 рд. Вот я и поторопилась. В итоге раскрытия еще не было. Но это были первые роды и конечно же торопишься и переживаешь. Теперь точно торопится не собираюсь.
  • 0

#1231
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Да, естественно, не курорт. Я не привиредлива и когда сама читала такие отзывы, так же реагировала. НО!
По поводу еды: в обычную тарелочку наливают половинку, в бокал чай не доливают , все более чем скромно. (Немного радует, что в обед обычно первое и второе, так что рекомендую взять две тарелки).
Постель. Одеяло и некое подобие подушки (мешок с комками чего то) выдали, а постельное белье не дали, нету сказали. Муж привез из дома, так пришла санитарка и говорит "Не положено, спи на нашей подушке" но бельем так и не озаботились.
По поводу расписания. Допустим анализы, с 6:30-7:30. Медсестра просит сдать в 5:30. Я пока дите уколбасила, было 6:30. Она орет, что могу уже вылить в унитаз. Опоздала. С завтраком такая же ситуация. Не помню точно время, но он накладывается на прием врачей, который тоже задерживается. Еще раз повторюсь, родовое очень понравилось, а вот дальше.. Еще педиатр хорошая, Ксения Валерьевна. Очень понравилось ее отношение.
В любом случае, главное хорошо родить. А там уже не столь важно, питание и родственники могут принести. ))

Странно а нам разрешали сдать анализы до 8часов.
И постельное было, не очень презентабельное но без дыр.
Мне такое же в 3рд давали только в платном я там лежала.

Сообщение отредактировал kizareva: 19.01.2015, 17:58:20

  • 0

#1232
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Всем привет! Кто может подсказать о стоимости полу люкс и люкс палат в этом рд, а также оснащение самих палат описать. Ну и в чем отличие от обычных в хозрасчетном отделении.
  • 0

#1233
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Насчет питания-да,тут надо быть осторожнее. Я стала есть все что там давали и ребенка обсыпало сразу.Чай сладкий наливают,борщ (вроде красное тоже аллерген).
Это не только там так)) это везде так..

Борщи, Щи и сладкий чай)

Сорри за оффтоп, но в том случае, если отошли воды, то ехать в роддом нужно незамедлительно! Никто не знает как раскрытие пойдет. А если просто схватки, то можно и дома подождать до интервала 8-10 мин.
именно так.. просто после отхождения вод, если схватки не начались ждут 24 часа родовую деятельность, а потом стимулировать будут уже..

Главное быть под присмотром врача..

У всех этот период разный.. и не важно первые или вторые роды.


  • 0

#1234
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет! Кто может подсказать о стоимости полу люкс и люкс палат в этом рд, а также оснащение самих палат описать. Ну и в чем отличие от обычных в хозрасчетном отделении.

Стоимость разную видела по прайсам от 132 тыщ до 270 (это ЕР) КС до 375 помоему тыщ.

Вы можете съездить вам покажут отделение и палаты.


  • 0

#1235
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

вопрос тем, кто уже рожал - во что упаковывать вещи?

просто в одних род.домах строго в пакеты, в других можно в сумки, а как тут? Спросили у мед. сестры видимо она не поняла что я от нее хотела и три раза перечислила что мне мне нужно взять с собой, а не в чем


Сообщение отредактировал vg_designer: 20.01.2015, 09:13:40


#1236
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

вопрос тем, кто уже рожал - во что упаковывать вещи?
просто в одних род.домах строго в пакеты, в других можно в сумки, а как тут? Спросили у мед. сестры видимо она не поняла что я от нее хотела и три раза перечислила что мне мне нужно взять с собой, а не в чем

Да им было не принципиально. Я по сумкам вещи раскидывала, что для меня, что для ребенка. Главное, чтобы в тумбочку было прибрано, а то заведующая бурчала, что бардак
  • 0

#1237
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Всем привет! Кто может подсказать о стоимости полу люкс и люкс палат в этом рд, а также оснащение самих палат описать. Ну и в чем отличие от обычных в хозрасчетном отделении.

Стоимость разную видела по прайсам от 132 тыщ до 270 (это ЕР) КС до 375 помоему тыщ.
Вы можете съездить вам покажут отделение и палаты.
Нет, Это вы про оплату за ер и кс пишите, само пребывание от 132тыс.по прайсу верно.. Я хотела узнать насколько поднимется сумма от 132 за "класс палаты"
  • 0

#1238
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Нет, Это вы про оплату за ер и кс пишите, само пребывание от 132тыс.по прайсу верно.. Я хотела узнать насколько поднимется сумма от 132 за "класс палаты"


Полу люкс 240700тг ЕР, 365790тг КС без осложнении. ВИП 425790тг
  • 0

#1239
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
В воскресенье съездили с мужем на разведку :)
Заведующей в выходные не бывает оказывается, просто посмотрели и ознакомились с ценами.
Сфоткала на всякий случай, может кому понадобится ;)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#1240
Ol4ik1984

Ol4ik1984
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Рожала в этом РД в октябре 2013 года. Бесплатно, по месту жительства, с дежурной бригадой. Ни с кем заранее не договаривалась. Пришла сама (живем рядом) с небольшими выделениями, думала что сосуд лопнул какой-нибудь, т.к. немного раньше ПДР. В приемном посмотрели, сказали будем рожать. Позвонила мужу, он привез вещи. Быстро оформили в родильное отделение. Условия там отличные, отдельные палаты, все чисто, все новое. Отношение тоже очень хорошее, постоянно приходила акушерка, помогала, обследовала. Попросили купить бумажные полотенца несколько рулонов и какие-то лекарства (названий уже не помню), все для меня. В общем родила я быстро и без особых проблем. В послеродовое перевели часа через два, в двухместную палату. Там условия тоже не плохие, не люкс, конечно, но вполне прилично. Двухместная палата - это очень удобно, с соседкой по очереди ходили на обследования, чтобы дети одни не оставались. Еду из столовой тоже приносили по очереди, ели в палате. Я ела избирательно, чтобы ребенка не обсыпало. Многое из еды приносили из дома. Врачи, медсестры приходили каждый день по несколько раз, при возникновении вопросов всегда можно было найти кого-то из персонала. Если ребенок сильно плачет, также врачи прибегали. Отношение очень доброжелательное. В общем судя по комментариям о грубости персонала, тут на кого нарвешься))) мне повезло. И подобные вещи можно перетерпеть ради деток, т.к. роддом сам то хороший, и врачи отличные. 

Всем желаю легких родов и здоровых деток!)))

Пысы: вещи были в пакетах, было не очень хорошее постельное белье, но видела, что многие свое белье стелили, никто не запрещал.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.