Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1201
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день, всем будущим и нынешним мамочкам!

У меня несколько вопросов- больше к тем кто уже рожал в этом центре- подскажите, если я отношусь по месту жительства , т.е бесплатно рожаю там, то что собственно делать - Я в том плане нужно ли как то заранее о чем то договариваться  или появляться в центре? или же в момент начала родов просто ехать и все, где гарантия того, что меня примут...простите за глупые вопросы...

и еще такой не значительный момент но все же интересно- правда ли что в платном, что в бесплатном отделении ты один в палате? 

рожала в марте, приняли с обменкой в ней была копия удв, приняли  без вопросов, приехала на скорой. на счет палат так я лежала в 3-х местной, их было в блоке в нашем 2 такие и 2 одноместные, так что тут как повезет, мне предлогали одноместную но я отказалась.


  • 1

#1202
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Добрый день, всем будущим и нынешним мамочкам!

У меня несколько вопросов- больше к тем кто уже рожал в этом центре- подскажите, если я отношусь по месту жительства , т.е бесплатно рожаю там, то что собственно делать - Я в том плане нужно ли как то заранее о чем то договариваться  или появляться в центре? или же в момент начала родов просто ехать и все, где гарантия того, что меня примут...простите за глупые вопросы...

и еще такой не значительный момент но все же интересно- правда ли что в платном, что в бесплатном отделении ты один в палате? 

Когда я рожала в октябре 2014  палаты были все трёх и четырёхместные одну видела одноместную, мы туда всем отделением в туалет ходили, потому что только там  в нашем блоке был душ и туалет. :) Лежали в основном по трое. В первый день если народу мало можно и одной оказаться. Я так лежала сутки  в трехместной палате одна, потом народ стал поступать, меня перевели в другой блок к двум соседкам. В родблоке палаты одноместные, очень уютные и есть родзал там несколько человек их отделяют ширмой. Это когда наплыв. Приняли меня на  скорой, спросили к какой ЖК отношусь и адрес. Я наблюдалась в частной, всё равно по месту проживания приняли в бесплатное.


  • 1

#1203
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

всем огромное спасибо за ответы



#1204
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Рожала там 10 января. Договаривались с врачом, лежала в бесплатном. Родовое отделение очень понравилось, пара врач акушерка на высоком уровне. А вот в послеродовом это что-то нереальное. Отношение ужасное...все злые обиженные жизнью пока денег не дать. Кричат "на узиии быстрее", тут же орут завтрак быстрее. И думаешь или есть или бежать... Колхоз мамбетник в общем. Расписание дня вообще не соответствует. Одноместных палат я не заметила. Лежала в 2 и туда все в туалет ходили. Есть и 4х местные. Кормят мало. В общем, врача могу рекомендовать, а рд -нет.
  • -1

#1205
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Надо же всего несколько месяцев с октября прошло и так всё поменялось. Я когда была, очень хорошо к нам относились, денег никто не просил. Кормили нормально и на УЗИ звали после завтрака. А вот сейчас не первый раз уже слышу и читаю жалобы. Надо же одноместная стала двухместной. Там же вроде совсем мало места.


Сообщение отредактировал Каллисто: 16.01.2015, 20:06:34

  • 0

#1206
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Мне кажется, сколько людей - столько мнений. Недавно знакомая там родила, ничего подобного от нее не слышала.

У меня несколько вопросов
1. Что значит кормят мало?
2. Что значит зовут на узи и тут же на завтрак? узи же один раз делают. А завтрак каждый день ;-)
3. Что с расписанием дня. ? Можно конкретику, что чему не соответствует?
  • 0

#1207
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

а меня честно больше волнует чтобы врачи были грамотные..а остальное не важно))))


  • 1

#1208
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

а меня честно больше волнует чтобы врачи были грамотные..а остальное не важно))))

Полностью согласна )))
Не курорт ;-), а хочешь чтоб над тобой веером махали, ну добро пожаловать в соседнее платное отделение. ;-)

Но родовое мне там понравилось, все так не как в других рд. ;-)
Полу люкс не впечатлил вообще. Представляю люкс и вип. )))
  • 0

#1209
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Да, естественно, не курорт. Я не привиредлива и когда сама читала такие отзывы, так же реагировала. НО!
По поводу еды: в обычную тарелочку наливают половинку, в бокал чай не доливают , все более чем скромно. (Немного радует, что в обед обычно первое и второе, так что рекомендую взять две тарелки).
Постель. Одеяло и некое подобие подушки (мешок с комками чего то) выдали, а постельное белье не дали, нету сказали. Муж привез из дома, так пришла санитарка и говорит "Не положено, спи на нашей подушке" но бельем так и не озаботились.
По поводу расписания. Допустим анализы, с 6:30-7:30. Медсестра просит сдать в 5:30. Я пока дите уколбасила, было 6:30. Она орет, что могу уже вылить в унитаз. Опоздала. С завтраком такая же ситуация. Не помню точно время, но он накладывается на прием врачей, который тоже задерживается. Еще раз повторюсь, родовое очень понравилось, а вот дальше.. Еще педиатр хорошая, Ксения Валерьевна. Очень понравилось ее отношение.
В любом случае, главное хорошо родить. А там уже не столь важно, питание и родственники могут принести. ))
  • -1

#1210
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Это уже какие-то системные нарушения. Может руководство сменилось? Такие отзывы хорошо бы оставлять на сайте минздрава , чтобы меры предпринимали.
  • 0

#1211
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Рожала там 12 января. Отделение патологии конечно не фонтан. Белье постельное расползается по  ниточкам, не считая того, что оно детского размера и подушки набиты неизвестно чем, что я промучалась с аллергией. Но персонал отделения довольно отзывчивый. Сами роды ПКС прошли быстро и весело, всё время разговаривала и шутила с врачами и анастезиологом. Жуть была в ранимации, когда начал отходить наркоз (спинальный) и я почувствовала швы. Зато детишка был все время со мной, после того, как полежал на груди у папы пока меня зашивали. Палата у меня была одноместная, спасибо врачу, с которым договаривалась. Лежала я в бесплатном отделении. Палаты удобные, места достаточно, тепло. Душ конечно был не везде, но после кесарева особо и не помоешься. Персонал весь отзывчивый, добрый. Если ребенок хныкает голодный в 3 часа ночи, а у тебя ещё совсем мало молозива и молоко ещё даже не собирается прийти, обязательно дадут смеси или глюкозки. На все вопросы ответят, помогут. У меня пришло сразу много молока и слуился застой, при котором сынок не мог рассосать грудь и все время был голодный. Ко мне пришли 2 специалиста по грудному вкармливанию, объяснили, как массировать грудь и правильно сцеживаться, отвели на физио процедуру. Потом на следующий день пришли поинтересоваться моим состоянием. Все до последнего сотрудника бесплатного отделения помогут совершенно безвозмездно и всегда с добрым отношением. Кормили тоже хорошо. Утром и вечером кашки на молоке, в обед суп или второе - всё было вкусно. Хотя благодаря родственникам я почти не ходила в буфет. Так что всем я довольна и за вторым ребенком пойду именно к этому врачу и в этот роддом.


  • 2

#1212
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочки, подскажите в какое время лучше ехать в роддом в платное договор заключать- утром часов в 9-10 нормально? Или как?
  • 0

#1213
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, подскажите в какое время лучше ехать в роддом в платное договор заключать- утром часов в 9-10 нормально? Или как?

Да, бухгалтерия же с утра работает.
Ты решила в платное?
Там суммы за ер разные, смотря какая палата. И какие роды.
  • 0

#1214
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Всем доброй ночи, сегодня с мужем ходили в данный центр, относимся по прописке, хотим в бесплатное отделение, решили сходить так скажем за информацией и на экскурсию)

вообщем пришли в приемное отделение, в котором ни души, как в прочем и в родильном отделении))) почитали список того что необходимо на роды, поговорили с какой -то женщиной там работает но не понятно кем, мед. сестра вроде, сказала что на партнерские роды для мужа только обувь сменная нужна и все, еще копия удв., потом любезно нас проводила в родовое отделение к дежурному акушеру, Санату- он нам все рассказал и сам предложил свои услуги, естественно за отдельную плату, милый парень можно так сказать, но хотелось бы узнать- кто-то может что либо про него сказать- может рожал у него?

в целом все понравилось,мужа смутило что по коридорам не души и вообще никого нет, тихо и спокойно))) говорит, как то иначе себе все это представлял  :)



#1215
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Тоже интересуюсь кто нибудь договаривалась с акушерками из рд? Думала о партнере на роды но так же рассматриваю вариант напрямую договорится с акушеркой или акушером. Как тогда все проходит?
  • 0

#1216
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Тоже интересуюсь кто нибудь договаривалась с акушерками из рд? Думала о партнере на роды но так же рассматриваю вариант напрямую договорится с акушеркой или акушером. Как тогда все проходит?

С ними сложнее договориться, т.к.они не могут принимать роды вне своей смены. А ведь не известно когда настанет ваш час! Если в платном будете, там и так почти почти все свободны и будут контролировать по любой вашей просьбе. В любом случае, можно и на месте договориться, сказать, что будете благодарны.
Два года назад мы так и хотели сделать, но я была в платном, муж был рядом, поэтому не пришлось прям просить. Я рожала в ту ночь одна на все отделение. Нл мы все равно отблагодарили во время выписки, от себя, за то что были рядом, когда бы я не позвала.
  • 0

#1217
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Дородовое и родовое отделение не делится на платное и бесплатное. Оно там одно, единственно там есть две большие палаты для рожениц, остальные меньше. Оснащение палат везде в этом отделении одинаковое.

А в коридорах должны все ходить чтоли? ;-) все по своим местам сидят, врачи у себя, медсестры на посту.
  • 1

#1218
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Да в родовом в коридоре мало народу, когда мы приехали рожать все были по палатам. Хотя на доске человек семь было записано рожениц.  Только стоны иногда и чей-то бледный муж по коридору мыкался. :) Но это был редкий момент когда мало рожениц. Акушерки и врачи либо на посту либо в палате. А если народу полно то вообще им продыху нет. Но заходят смотрят и когда рожать целая бригада собирается, в том числе неонатолог. Не зависит платное или бесплатное, для всех действуют слажено и профессионально.


Сообщение отредактировал Каллисто: 18.01.2015, 13:30:07

  • 0

#1219
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

С ними сложнее договориться, т.к.они не могут принимать роды вне своей смены. А ведь не известно когда настанет ваш час! Если в платном будете, там и так почти почти все свободны и будут контролировать по любой вашей просьбе.

ну я платно точно туда не поеду тк по прописке. Но была мысль об акушерке в партнеры. Ну раз им нельзя тогда ладно поеду к дежурной. Просто первый раз я сразу поблагодарила акушерку и у нее смена поменялась. И короче я была в пролете. Думала нафиг вообще дала. Рожала все равно с дежурной. Просто знакомые говорили что в пятом дали акушерке и она после смены осталась и отработала. Но вообще в этот раз планирую только на роды приехать весь остальной период дома провести. Первый раз слишком поторопилась ехату в рд.
  • 0

#1220
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

 

Но вообще в этот раз планирую только на роды приехать весь остальной период дома провести. Первый раз слишком поторопилась ехату в рд.

вот и правильно. я в первый раз тоже поторопилась, хотя 12 часов дома пробыла и 13 в больнице, во второй раз уговорили вызвать скорую в 6 вечера, хотя хотела в 7 вызывать но меж схватками 1-2 мин промежуток был, родила в 8:35, в третий раз так же поеду( но даст бог будет 2-ня) там уж как карта ляжет. а так мне р.д. очень понравился, и если еще рожать то только там и даже если не по прописке то в платное пойду.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.