Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1121
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Да, нас например лишних два дня продержали из-за того, что были праздники и не успели сделать БЦЖ. А соседки по палате из-за плохих анализов  неделю пролежали. Приходили врачи и санитарки, только вздремнёшь, а тут то осмотр, то уборка :)

Единственно, конечно, когда привезли меня, в приёмном покое врач мужчина довольно грубовато спрашивал, чего мол приехали раз схваток нет и почему к ним привезли.   Меня гинеколог отправила на скорой, сказала ты сегодня родишь, хотя схваток почти не было. Я думала сейчас домой поеду, а глянули раскрытие 6 см. :) Сразу отношение поменялось.

И кстати, кто по месту жительства относится к Басенова, но стоит на учёте в частной клинике спокойно поезжайте.  Я в Медикере была на учёте, показала адрес на обменке и меня приняли.


  • 0

#1122
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Д.В я рожала на байсенова родила 25 сентября восторга не кокого кесарево сделали так что потом еще полтора месяца шов непроходил зашили как попала наверно потому чтл рожала бесплатно через 4дня выписали за время проведеное там ни ко мне ни к ребенку ни один врач не подошол только перед выпиской в палате не убирали
хуже роддома не видела

Не обижайтесь, но верится с трудом. Такого ведь просто не может быть! Осмотр проходит ежедневно. Неужели ко всем заходили, а Вашу палату обходили стороной каждый день? Ну такого ведь быть не может! НО! Допустим, все так и было. Наверняка была возможность подойти к сестрам на посту, пожаловаться, попросить осмотр и т.д. Либо речь о другом роддоме, либо по каким-то причинам Вы говорите неправду... :dont:

Знаете, эту тему читают те, кто собирается вот вот там рожать, и, прочитав такие отзывы они заранее настраиваются к родам со страхом и негативом..! :cry:

 

Полностью согласна, этот отзыв абсолютно не сходится с реальностью, обход врачей совершается каждый день, утром приходит врач смотрит ваши швы или еще что, груди например, жалобы слушает, после обеда к нам заходила детский врач и смотрела детей, их реакцию и говорила что и как делать, и это каждый день!!! Так же не считая всевозможных анализов, флюры, прививок, ни одного дня без внимания не оставались!!!


  • 1

#1123
Macula

Macula
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый вечер. Девочки, кто рожал у Алтынай Хамитовны, вопрос к вам. Скажите пожалуйста, как вы с ней договаривались. Вот у меня есть ее телефон, лучше позвонить и договориться о встрече или приехать в роддом и познакомиться?  


  • 0

#1124
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Добрый вечер. Девочки, кто рожал у Алтынай Хамитовны, вопрос к вам. Скажите пожалуйста, как вы с ней договаривались. Вот у меня есть ее телефон, лучше позвонить и договориться о встрече или приехать в роддом и познакомиться?

добрый))позвоните и договоритесь о приеме.
  • 0

#1125
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Я конечно извиняюсь, но предыдущий пост - БРЕД!!!! или по ошибке написали не о том роддоме.

Я рожала 21 ноября. приехала не на скорой, в 10 утра со схватками и открытием 4 см.
Оформили МОМЕНТАЛЬНО! никаких задержек, все заняло минут 15 от силы. потом родовая палата! я Рожала первого во 2 роддоме - и это конечно ЗЕМЛЯ И НЕБО!!!!! родовые супер - персонал просто отличный. Отдельное спасибо девченкам практиканткам - они меня здорово отвлекали и всегда можно было их попросить позвать кого на помощь. Акушерка кажется ФАРИЗА - вообще человек от Бога. Роды принимала Алтынай Хамитовна тоже большой профессионал своего дела! Была на родах еще молодая русская девушка - она тоже здорово помогала и я в порывах хваталась за ее ногу=)))))

Родила я сына 4000 и не одного разрыва, никаких осложнений!
после лежала в бесплатном отделении - и ничем особенным от платников не отличается! палаты чистые, душ и туалет один на 2 палаты, на как в некоторых род домах - один на весь коридор между прочим!!!!

ВООБЩЕМ я в осторге, все профессионалы своего дела! Большое Вам спасибо за вашу работу!!!

Я тоже рожала с Алтынай Хамитовной и ее бригадой, акушеркой Фаризой. Алтынай Хамитовна врач от Бога!!! Золотые руки у нее! Родила 8.12.2014 сынулю на 32 нед с весом 1810 гр 47 см. Тазовое предлежание, родила сама.
  • 0

#1126
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Девочки, у кого есть дайте контакты алтынай хамитовны, и ваша сумма благодарности спасибо. В лс.
  • -2

#1127
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

вот именно что мы ругались кровь взяли ипрививку поставили в тот же день когда выписывали меня первый раз так быстро выписали хотя у меня ето было 3 кесарево

Нереально выписать роженицу в тот же день, когда берут кровь. Сначала приходят анализы после сдачи крови, и если вдруг что-то не то (а по вашим словам у вас были проблемы и требовалось лечение), вас бы никто не выписал!

Кроме того, прививок ставят две, насколько я помню, и ставить их в один день никто бы не стал...

Очень странный комментарий.

Не верю.

 

Я тоже не очень то верю отзыву что никто не подходил из врачей, но одно скажу - родила  23 сентября во вторник в четверг уже сидела дома, еще в четверг когда мою соседку звали то на сдачу крови, то на прививку, на мой вопрос педиатру - а почему нас не вызывают, она спросила вы во сколько родились? я ответила в 12.40 дня, а Ваша соседка ночью, так что Вам еще рано. Пришла в палату и говорю ей, наверное Вас завтра выпишут, а нас вряд ли, мы еще ничего не получили и не сдали( В итоге в час дня - приходит врач (та же, что говорила что нам еще рано) и говорит - собирайтесь Вас выписывают, потом посмотрела и вспомнила что я к ней часа 3 назад подходила и говорит - Вы же еще ничего не получили, берите ребенка и пошлите, в итоге мы поставили прививку, сразу же - в другом кабинете сдали кровь с ножки, проверили нам уши и через 2 - 3 часа мы уже сидели дома. Так что реально сдать кровь и в этот же день выписаться.


  • 1

#1128
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

вот именно что мы ругались кровь взяли ипрививку поставили в тот же день когда выписывали меня первый раз так быстро выписали хотя у меня ето было 3 кесарево

Нереально выписать роженицу в тот же день, когда берут кровь. Сначала приходят анализы после сдачи крови, и если вдруг что-то не то (а по вашим словам у вас были проблемы и требовалось лечение), вас бы никто не выписал!

Кроме того, прививок ставят две, насколько я помню, и ставить их в один день никто бы не стал...

Очень странный комментарий.

Не верю.

 

Я тоже не очень то верю отзыву что никто не подходил из врачей, но одно скажу - родила  23 сентября во вторник в четверг уже сидела дома, еще в четверг когда мою соседку звали то на сдачу крови, то на прививку, на мой вопрос педиатру - а почему нас не вызывают, она спросила вы во сколько родились? я ответила в 12.40 дня, а Ваша соседка ночью, так что Вам еще рано. Пришла в палату и говорю ей, наверное Вас завтра выпишут, а нас вряд ли, мы еще ничего не получили и не сдали( В итоге в час дня - приходит врач (та же, что говорила что нам еще рано) и говорит - собирайтесь Вас выписывают, потом посмотрела и вспомнила что я к ней часа 3 назад подходила и говорит - Вы же еще ничего не получили, берите ребенка и пошлите, в итоге мы поставили прививку, сразу же - в другом кабинете сдали кровь с ножки, проверили нам уши и через 2 - 3 часа мы уже сидели дома. Так что реально сдать кровь и в этот же день выписаться.

 

Спасибо за отзыв... Вот это уже странно, неужели правильно выписывать рожениц в тот же день, когда делали прививки и после сдачи крови? А вдруг осложнения?

Очень бы хотела рожать второй раз именно в этом же роддоме, но такие "новости" меня настораживают :( 

Представители РД, прокомментируйте пожалуйста, если можно, такие ситуации. Такое возможно, я так понимаю, если переполнен РД или в каких случаях?


  • 0

#1129
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

вот именно что мы ругались кровь взяли ипрививку поставили в тот же день когда выписывали меня первый раз так быстро выписали хотя у меня ето было 3 кесарево

Нереально выписать роженицу в тот же день, когда берут кровь. Сначала приходят анализы после сдачи крови, и если вдруг что-то не то (а по вашим словам у вас были проблемы и требовалось лечение), вас бы никто не выписал!
Кроме того, прививок ставят две, насколько я помню, и ставить их в один день никто бы не стал...
Очень странный комментарий.
Не верю.
Я тоже не очень то верю отзыву что никто не подходил из врачей, но одно скажу - родила 23 сентября во вторник в четверг уже сидела дома, еще в четверг когда мою соседку звали то на сдачу крови, то на прививку, на мой вопрос педиатру - а почему нас не вызывают, она спросила вы во сколько родились? я ответила в 12.40 дня, а Ваша соседка ночью, так что Вам еще рано. Пришла в палату и говорю ей, наверное Вас завтра выпишут, а нас вряд ли, мы еще ничего не получили и не сдали( В итоге в час дня - приходит врач (та же, что говорила что нам еще рано) и говорит - собирайтесь Вас выписывают, потом посмотрела и вспомнила что я к ней часа 3 назад подходила и говорит - Вы же еще ничего не получили, берите ребенка и пошлите, в итоге мы поставили прививку, сразу же - в другом кабинете сдали кровь с ножки, проверили нам уши и через 2 - 3 часа мы уже сидели дома. Так что реально сдать кровь и в этот же день выписаться.
Согласна, очень странно что вас выписали так рано и в день прививок. А в друг у ре, реакция была бы. А узи и рентген вам сделали? И еще хотела уточнить, получается с малышом идешь получать прививки, мед сестра сама не приходит в палату делать? В Измире, мы с ре никуда не ходили, приходила мед сестра и делала все прививки и брали анализы.
Выбираю между этим роддомом или Измиром.
  • 0

#1130
_Анель_

_Анель_
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Согласна, очень странно что вас выписали так рано и в день прививок. А в друг у ре, реакция была бы. А узи и рентген вам сделали? И еще хотела уточнить, получается с малышом идешь получать прививки, мед сестра сама не приходит в палату делать? В Измире, мы с ре никуда не ходили, приходила мед сестра и делала все прививки и брали анализы.
Выбираю между этим роддомом или Измиром.

 

Узи мне не делали, когда звали соседку на узи, я спросила - сказали что по показанием делают и раз меня не вызвали, значит нет необходимости, рентген делали ( на след день после родов). На счет прививки - не помню, но кажется все сами ходят получать и ушки проверять, а кровь взять мед сестра сама приходит, но т.к. когда она приходила и брала кровь у Ре соседки,  нас не было в ее списке, после когда сказали что нас выписывают - мы сами пошли.

Ранее представители роддома уже писали, что в этот период (конец сентября) у них было очень много рожениц, может поэтому и роды мне дались сложно, хотя все мои подруги там рожали (в январе, в феврале, в апреле) и все остались довольны, значит я так попала)))

Первого рожала в 3м, и пусть там старые кровати и общий туалет далеко и нет этой новой техники - само отношение людей было другое (2010г.)


  • 0

#1131
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет всем))) напишу свой отзыв:) пишу с телефона, так что если есть ошибки не обращайте внимание. В этот роддом меня направили в жк, и посоветовали договорится с глав.врачом. У меня кс. Поступила 18 числа (12мес), оформили меня (где то 2 часа) посмотрели, взяли мазок, анализы. Сказали завтра будем кесирить! Глав врача я не нашла, целый день ее не было. Пошла договариватся с зав отделением жен патологией. Договорилась с заведующей, меня положили, в 6 утра разбудили приготовили (клизма и тд). Прокесирили меня совсем другие врачи (имен не помню) за что я платила???? Выбрала местную анестезию, хотя шла думала выберу общую. А анастезиолог подбил на местную (о чем сейчас я жалею). Начали кс в 9 утра, не очень все это приятно, анастезиолог грубый, врачи вроде бы не плохие. Никто со мной во время операций не общался, я лежала в тихом шоковом состояний от происходящего. Операция заняла где то 30 минут, далее меня отправили в реанимационную, где и начался кошмар:(((( лежу не чувствую ног, тут подходит медсестра смотрит на меня огромными глазами и выбегает из палаты, я в шоке не понимаю что происходит. Подходит бригада реаниматологов, у меня кровотечение, кровь не свертывается, матка не сокращается, они готовят операционную .... Я в сознаний, Наркоз проходит, я все чувствую, я уже попрощалась жизнь, но они все успели во время поставить уколы, и несколько мужиков нажимали мне на живот, боль адская (никогда не забуду) это что бы матка сокращалась. Врач орет на медсестер принеис это, она говорит нету такого лекарства. Как так??? Это вообще больница??? После получасового ада, все благополучно закончилось)

Сообщение отредактировал Zerewka: 23.12.2014, 02:03:02

  • 1

#1132
Zerewka

Zerewka
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Далее, ребенок сразу со мной лежал в реанимаций, помогала медсестра. Вечером того же дня перевели в палату (это было в пятницу) в субботу и воскресенье ко мне не подошел не один врач!!! Из уколов ставили только обезболивающее! И вот в понедельник наконец соизволил придти врач (дежурный) отправили на узи рентген, завтра выписывают! Кстате всех подбивают на эпидуралку (она платная говорят из за этого) сейчас у меня жуткая боль в спине((((((((( завтра выписывают, вообщем положили в четверг, выхожу во вторник. Старшую рожала в измире, от туда только хорошие воспоминание!!! Вот и вся моя история)
  • 1

#1133
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Зерешка, сочувствовую вам!
Блин, я уже готова в Астану ехать рожать (((
  • 0

#1134
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Как будто о другом рд пишут...я попала в выходные и то врачи постоянно заходили. . .
  • 0

#1135
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Такие противоречивые отзывы. Не понятно, как там на самом деле.
  • 0

#1136
B_E_L_K_A

B_E_L_K_A
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Сколько людей столько и мнений. Мне предстоит там рожать. Так что поделюсь и своим опытом. Надеюсь все будет хорошо. Иду на третьего столько страхов, с первыми так не боялась ((((
  • 0

#1137
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

На самом деле, я считаю, что везде и во всех роддомах есть чел. фактор!

Мне  к примеру повезло попасть в хорошую смену, потом нас прикрепили к хорошему педиатру, медсестры были разные, НО и когда я лежала в ОПН была свидетелем того, что педиатр только вышла из отпуска и кое-что проглядела по прививкам, хотела несколько мам оставить еще на выходные из-за того, что не было никаких прививок сделано вообще. При этом эти люди рожали и лежали платно. Был хай вай я слышала, тем не менее в пятницу им поставили гепатит В, отпустили домой, и в понедельник они уже сами приехали вновь и ставили БЦЖ. 

Но я думаю это единичные случаи.


  • 0

#1138
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девушки, как вы думаете это реально оформить квоту на роды в этом роддоме? Кто нибудь знает такие случаи?


  • 0

#1139
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Сижу читаю коменты и такое ощущение пишут не про род дом а про ад какой то... Я рожала в этом род доме 2-ю доченьку, правда было это в марте этого года, но я осталась полностью довольна этим род домом, и пусть что не работал душ, и кипятка не было постоянно, и постельное белье было немного порвано, и кормили не как дома, НО... я туда шла рожать а не валяться в хоромах и ждать прислуживания... Рожала я с дежурной бригадой бесплатного отделения, приехала в род дом на скорой меня быстренько оформили, перевели род блок, акушер был молодой мужчина, я осталась им очень довольна, он мне все рассказывал показывал приподнимал настроение, готовил меня... родила с его помощью быстро и легко...после родов провела 3 часа в блоке, потом перевели в палату, принимала меня суперская бригада, все рассказали на все ответили... последующее время все было хорошо, ни одного грубого слова, ни каких косых взглядов... все было просто супер! так же я приезжала в род дом на (вылетело слово с головы, короче с грудью проблемы были) так вот меня и в тот раз приняли с улыбками, и узнали как у нас с малышкой дела, а потом пока мне грели груди (мед сестра по грудному вскармливанию) все это время няньчилась с моей дочей, пока не закончатся мои процедуры. Девочки и мой вам совет не накручивайте себе плохого, не бойтесь ни чего, ведь внутри вас маленький человечик который все чувствует... не принимайте на себя негатив... слушайте музыку которая по душе, спите побольше и запасайтесь подгузниками, ведь скоро аист и в ваш дом прилетит)))


  • 3

#1140
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Здесь есть представитель Центра?! Отвечает может кто?!
Я звонила в справочную центра, мне сказали 3 ЖК к Вам относится, в ЖК говорят к 1-му роддому, в итоге то кому верить?!
И еще вопрос, у кого есть цены на роды, если платно то ЕР сколько стоят, КС сколько?! Хоть понимать... Ни как не соберусь поехать к ним, узнать эти вопросы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.