Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#481
LAVeli

LAVeli
  • Частый гость
  • 72 сообщений

вот фото кровати с бельем в платном отделении (за те деньги, что там платят, они не могут даже нормальное белье купить).

В любом медицинском учреждении, не важно, платном или бюджетном, постель будет такого цвета, не от того, что застирано, а от того, что его "жарят" в специальных шкафах, стерилизуют.
в Привате тоже стерилизуют. Но оно там чистое и свежее. Видимо успевают новое подкупать )
Не думаю, что есть смысл сравнивать! В Привате роды стоют 500000, а тут 100000!
  • 0

#482
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Прочитала негативный отзыв и как-то ничего такого экстремально плохого не нашла... Все так же как везде) Видимо девушка изначально негативно настроена была или вообще из тех кто всегда подмечает все что не так) (простите конечно). Или по каким-то причинам ожидала от рд большего.

Но тем не менее, надеюсь что оф. представители РД прочитав этот отзыв, все примут к сведению и будут более внимательны к своим пациентам. Ведь положительные отзывы это их хорошая репутация.

ничего себе-"негативно настроена!"

когда ты рожаешь и к тебе никто не подходит! Или выпрашиваешь анестезию?!

и видите ли все анестезиологи заняты?!Ужас какой.

Ну знаете! будешь тут позитивно настроен.. как же..

Каждый такой "не нашедший ничего экстремального" пока его личные интересы не ущемили.

разубедите что не так!

Для меня тот отзыв был полезен.

Так не должно быть.


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 09.04.2014, 21:32:54

  • 0

#483
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

 

 

вот фото кровати с бельем в платном отделении (за те деньги, что там платят, они не могут даже нормальное белье купить).

В любом медицинском учреждении, не важно, платном или бюджетном, постель будет такого цвета, не от того, что застирано, а от того, что его "жарят" в специальных шкафах, стерилизуют.
в Привате тоже стерилизуют. Но оно там чистое и свежее. Видимо успевают новое подкупать )
Не думаю, что есть смысл сравнивать! В Привате роды стоют 500000, а тут 100000!

 

а что за 100000 тенге нельзя с 4-5 рожниц один раз в 2 недели подкупать в АХБК новый комплект белья стоимостью 3 тыщи тенге?!

Учитывая что 90 процентов ЕР обходятся без медикаментов. Или за них отдельно доплачивают.

то из 100 тыщ на белье уж можно выкроить средства.


  • 0

#484
LAVeli

LAVeli
  • Частый гость
  • 72 сообщений

вот фото кровати с бельем в платном отделении (за те деньги, что там платят, они не могут даже нормальное белье купить).

В любом медицинском учреждении, не важно, платном или бюджетном, постель будет такого цвета, не от того, что застирано, а от того, что его "жарят" в специальных шкафах, стерилизуют.
в Привате тоже стерилизуют. Но оно там чистое и свежее. Видимо успевают новое подкупать )
Не думаю, что есть смысл сравнивать! В Привате роды стоют 500000, а тут 100000!
а что за 100000 тенге нельзя с 4-5 рожниц один раз в 2 недели подкупать в АХБК новый комплект белья стоимостью 3 тыщи тенге?!
Учитывая что 90 процентов ЕР обходятся без медикаментов. Или за них отдельно доплачивают.
то из 100 тыщ на белье уж можно выкроить средства.
Дело в том, что эта клиника государственная, а Приват часная! И не для кого не секрет, как государство о нас заботится!!!
  • 0

#485
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

рожаю за 100 тыщ. Ни одного укола. Сама. все сама.

Можно мне из моих 100 тыщ выделить 3тыщ  на новое белье и рулон бумаги туалетной за 50 тенге и лампочку за 100?

Нет?

это же и есть комфорт платного отделения. Иначе затея теряет смысл.

Ведь все остальное -не материальное : "внимание персонала" к примеру  должно и в бесплатном быть?


  • 0

#486
LAVeli

LAVeli
  • Частый гость
  • 72 сообщений

рожаю за 100 тыщ. Ни одного укола. Сама. все сама.
Можно мне из моих 100 тыщ выделить 3тыщ на новое белье и рулон бумаги туалетной за 50 тенге и лампочку за 100?
Нет?
это же и есть комфорт платного отделения. Иначе затея теряет смысл.
Ведь все остальное -не материальное : "внимание персонала" к примеру должно и в бесплатном быть?

Я лежала в 4 больнице в хозрасчетном отжелении гинекологии! Сутки стою там 8000, питание отвратительное, про постельное белье вообще молчу, 4 человека в полате, туалет и душ один на все отделение! Но зато какие там врачи! Я очень им благодарна, и всему персоналу! Препараты есть все, отношение отличное! Что все омтадьные моменты кажутся мелочью!
  • 0

#487
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

кажется мы обсуждаем платное отделение.

А государственное учереждение с платным отделением, на сколько я понимаю, приравнивается к частному.

Только разница в том, что

 у гос учереждения еще и гос дотации есть. из которых-Зарплата, ремонт здания  и т д

И вливания из бюджета и наших с вами налоговых отчислений. 

А частные сами себя окупают и зарабатывают.

так что поверьте что 500 тыщ частной можно приравнить к 100 государственной с платным отделением.

Так как( еще раз обьясняю) из этих 100 нет зарплаты, ремонта здания, оплаты охране и т д .

а тут чистая прибыль, которую глав врач ну не хочет тратить на новые простыни и лампочки.

 

кстати и 8 тыщ в сутки (50$ между прочим) не мало для нормальных условий. Но их не торопятся создавать.

в этом основная проблема. 

а то что девушки-женщины у нас считают нормальным рожать в скотских условиях-

"ой лишь бы доктор был хороший"-ну как так можно? 21  век на дворе.(!)

Надо писать об этом и возмущаться.

А так-родил и забыл, что как в сарае рожал. А представителей Минздрава только по "нарядным" палатам

водят и показывают -"как тут у нас хорошо!"

Грусно.

 

Сама окончила Маркетинг в системе Здравоохранения. 


Сообщение отредактировал Оля Лучик: 09.04.2014, 21:51:27

  • 2

#488
LAVeli

LAVeli
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Значит меня проинформировали не верно! Но, все равно собираюсь рожать именно здесь! Так как полежала на сохронениях не раз, и ощутила на себе все прелести дгугих роддомов! А постельное белье всеравно свое возьму!
  • 0

#489
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Добрый вечер скажите прописка турксиб р-н,ведение беременности эко, проживаю на жарокова ботаническ когда начнутся роды я вызову скорую меня к вам рожать привезут?

Если ЖК 3, 4, 12 ии 17, то 100% к нам. А так - по месту прописки. Чтобы наверняка знать - уточните, Вы по месту прописки к какой ЖК относитесь. И все станет ясно.
  

скажите, пожалуйста, 12 поликлиника относится к вам или нет? и возможно ли попасть к вам -у меня сейчас тазовое с рубцом от первого кесарева?

Нет, пока не относится. Насчет показаний - это нужно узнать у Вашего акушер-гинеколога в ЖК.

Дв! В итоге я не поняла 12 гп относится к вам или нет?
  • 0

#490
LAVeli

LAVeli
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Что меня смущает, так это тот факт, что только со схватками принимает хозрасчет.! А у меня вот сегодня давление поднялось и не знала скорую вызвать и по месту жительства поехать в роддом, или на Басенова своим ходом ехать, чтоб потом обратно домой вернутся?!!

Увы! Но эта суровая реальность! В 4 роддоме вообще на весь первый этаж 2 туалета, и те без замка, с жутким бардаком! И многие кто там лежат относятся ко всему так,- "Ну мы не гордые и на улицу в туалет ходить привыкли!" Так что в первую очаредь, нужно менять большую часть общества! А потом уже говорить о порядке!

Сообщение отредактировал LAVeli: 09.04.2014, 22:08:42

  • 0

#491
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

а что за 100000 тенге нельзя с 4-5 рожниц один раз в 2 недели подкупать в АХБК новый комплект белья стоимостью 3 тыщи тенге?!
Учитывая что 90 процентов ЕР обходятся без медикаментов. Или за них отдельно доплачивают.
то из 100 тыщ на белье уж можно выкроить средства.


Вы наверное не в курсе, что в гос. учреждении, которым является этот роддом, система закупок построена совершенно иначе, чем у частников. Они не могут взять деньги и поехать на ахбк, закупки на небольшую стоимость осуществляют через портал способом запроса ценовых предложений. Знаете почему мало людей ругают белье и прочие мелочи в роддомах? Да потому что это не отель, это родильный дом, где самое главное - это результат- удачные роды. Я рожала в платном отделении, помню что белье точно было целым, а вот цвет и качество не могу вспомнить, потому что для меня это последний критерий, на которым стоит обращать внимание, выбирая рд. Вы можете возразить, что тот кто платит деньги, тот и заказывает музыку. В ресторане, отеле наверное так. Но не в больнице. Если для Вас белье, наличие мыла и тп так важно, то в следующий раз ища рд смотрите именно на это.
  • 3

#492
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

кажется мы обсуждаем платное отделение.

А государственное учереждение с платным отделением, на сколько я понимаю, приравнивается к частному.

В корне неверно. ГКП на ПХВ хоть с 10 хозрасчетными отделениями частным не является. 


  • 1

#493
LAVeli

LAVeli
  • Частый гость
  • 72 сообщений

кажется мы обсуждаем платное отделение.
А государственное учереждение с платным отделением, на сколько я понимаю, приравнивается к частному.

В корне неверно. ГКП на ПХВ хоть с 10 хозрасчетными отделениями частным не является.
Я тоже так думаю! Ведь все деньги с хозрасчета идут в гос. казну! Не так ли?!
  • 1

#494
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

а что за 100000 тенге нельзя с 4-5 рожниц один раз в 2 недели подкупать в АХБК новый комплект белья стоимостью 3 тыщи тенге?!
Учитывая что 90 процентов ЕР обходятся без медикаментов. Или за них отдельно доплачивают.
то из 100 тыщ на белье уж можно выкроить средства.


Вы наверное не в курсе, что в гос. учреждении, которым является этот роддом, система закупок построена совершенно иначе, чем у частников. Они не могут взять деньги и поехать на ахбк, закупки на небольшую стоимость осуществляют через портал способом запроса ценовых предложений. Знаете почему мало людей ругают белье и прочие мелочи в роддомах? Да потому что это не отель, это родильный дом, где самое главное - это результат- удачные роды. Я рожала в платном отделении, помню что белье точно было целым, а вот цвет и качество не могу вспомнить, потому что для меня это последний критерий, на которым стоит обращать внимание, выбирая рд. Вы можете возразить, что тот кто платит деньги, тот и заказывает музыку. В ресторане, отеле наверное так. Но не в больнице. Если для Вас белье, наличие мыла и тп так важно, то в следующий раз ища рд смотрите именно на это.

 

поэтому и иду рожать в Приват.
но отношусь к этому роддому.

 думала, что хоть сейчас что-то изменилось...

и может стоит в него обратиться. а нет.. Тот же СОВОК только за 100 тыщ.

вы как-то интересно вырываете из текста и отвечаете -"нет, все в бюджет денег у них нет"

и на лампочку в 50 тенге тоже целый тендер по городу )))? не смешите. есть мелочи, которыми главврач руководит и может

себе позволить содержать в порядке.

 

А про то, что не дозовешься анестезиолога и не подходят во время родов (по отзыву)

это прикажите куда списать? на гос тендеры? или на ресторан?

меня этот вопрос смутил конкретно.

Хорошо с девушкой муж был,который хоть кого-то там дозвался.

А если одна?

А все потому, что менталитет у народа такой.

Сознание надо менять.

на том и раскланиваюсь с вами. Про этот роддом мне все понятно.


  • -2

#495
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

 думала, что хоть сейчас что-то изменилось...

и может стоит в него обратиться. а нет.. Тот же СОВОК только за 100 тыщ.

вы как-то интересно вырываете из текста и отвечаете -"нет, все в бюджет денег у них нет"

и на лампочку в 50 тенге тоже целый тендер по городу )))? не смешите. есть мелочи, которыми главврач руководит и может

себе позволить содержать в порядке.

 

А про то, что не дозовешься анестезиолога и не подходят во время родов (по отзыву)

это прикажите куда списать? на гос тендеры? или на ресторан?

меня этот вопрос смутил конкретно.

Хорошо с девушкой муж был,который хоть кого-то там дозвался.

А если одна?

А все потому, что менталитет у народа такой.

Сознание надо менять.

на том и раскланиваюсь с вами. Про этот роддом мне все понятно.

По поводу тендеров на лампочку это чистая правда, но не по городу, а по всей республике тендер объявляется. Вы ради интереса зайдите на сайт госзакупок и посмотрите. Там бывает тендер на одну мясорубку в больницу и пачку бумаги и коробку шариковых ручек от школы. И они по другому не имеют права даже копейки бюджетной потратить. Это маразм, но это наша реальность. А главврач, да может купить лампочку, но только со своего кармана, а оно ему надо?

А по поводу того что не дозовешься. Так это всю жизнь так было. Я 17 лет назад рожала на Басенова, но в старом корпусе. Было то же самое, так тогда еще и никого из партнеров не пускали, даже на схватки. Тоже помню и хамство было и допроситься обезболивания не могла, а когда выпросила мне поставили один укол ношпы и все. Но тогда и выбора особо не было, а сейчас масса частных РД, выбор остается за роженицей. 


  • 0

#496
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 



 

Я 17 лет назад рожала на Басенова, но в старом корпусе. Было то же самое, так тогда еще и никого из партнеров не пускали, даже на схватки. Тоже помню и хамство было и допроситься обезболивания не могла, а когда выпросила мне поставили один укол ношпы и все. Но тогда и выбора особо не было, а сейчас масса частных РД, выбор остается за роженицей. 

 

это ж вроде абсолютно разные роддома?


  • 0

#497
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Эта тема называется не "Куда пойти рожать", а вполне себе о конкретном ПЕРИНАТАЛЬНОМ центре. То есть даже не роддоме (это к вопросу о количестве частных роддомов и выборе. Перинатальных центров в городе всего два, выбирай, не хочу!)
Всем, собирающимся рожать в Привате, Керуене, первом, втором и прочих роддомах, велкам в соответствующие темы. [/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 10.04.2014, 11:48:13

  • 1

#498
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

кажется мы обсуждаем платное отделение.

А государственное учереждение с платным отделением, на сколько я понимаю, приравнивается к частному.

Только разница в том, что

 у гос учереждения еще и гос дотации есть. из которых-Зарплата, ремонт здания  и т д

И вливания из бюджета и наших с вами налоговых отчислений. 

А частные сами себя окупают и зарабатывают.

так что поверьте что 500 тыщ частной можно приравнить к 100 государственной с платным отделением.

Так как( еще раз обьясняю) из этих 100 нет зарплаты, ремонта здания, оплаты охране и т д .

а тут чистая прибыль, которую глав врач ну не хочет тратить на новые простыни и лампочки.

 

кстати и 8 тыщ в сутки (50$ между прочим) не мало для нормальных условий. Но их не торопятся создавать.

в этом основная проблема. 

а то что девушки-женщины у нас считают нормальным рожать в скотских условиях-

"ой лишь бы доктор был хороший"-ну как так можно? 21  век на дворе.(!)

Надо писать об этом и возмущаться.

А так-родил и забыл, что как в сарае рожал. А представителей Минздрава только по "нарядным" палатам

водят и показывают -"как тут у нас хорошо!"

Грусно.

 

Сама окончила Маркетинг в системе Здравоохранения. 

По поводу скотских условий...Как-то некорректно звучит. Я уже выкладывала как-то здесь фото со своих родов. И наких сарев или голых стен с кроватями не было. Понимаю, что у каждого здесь уже сложилось мнение, но считаю, что нельзя нагнетать обстановку и пропагандировать выбор других РД. Каждый же может съездить в разные места и выбрать для себя лучшее. Видела фото подруги, рожавшей в одном из тех РД, что вы перечислили. По фото мне,честно, не понравилось, хотя все прошло идеально в плане родов. Тут, как говорится, каждому свое.

 

Вот палата в отделении паталогии:

20130531_202012.jpg

20130531_213945.jpg

Вот родблок:

IMG_1637.JPG

IMG_1638.JPG

Вот послеродовое отделение:

20130604_170333.jpg

20130604_170528.jpg

Вот палата,где я лежала с малышкой:

20130602_180327.jpg

 

Это все бесплатно и я не заплатила ничего, кроме того, что требовалось для подготовки. Покупка памперсов, рулонов бумажных полотенец и т.д. По списку.

Разве можно назвать это СКОТСКИМИ УСЛОВИЯМИ? :confused:  :faceoff:


  • 4

#499
LAVeli

LAVeli
  • Частый гость
  • 72 сообщений
И я про то же! Что все вполне прилично! По всей видимости, девушка в других роддомах и больницах не бывала! И считает что больница-это пяти звездочный отель!!!
  • 0

#500
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Сегодня утром была там, мне очень понравилось ( первые роды были в 1 роддоме), начиная от охранников-шутников очень вежливых, доктора с которой мы все смотрели, заканчивая вежливыми девочками в Приемном. Кстати я за 3 дня два раза в приемном покое побывала, нет толпы роженниц ожидающих своей очереди ( в первые родыв приемном помню человек 12 ждали оформления, и скорые привозил. Одну за другой вне очереди), во вторник за 2,5 часа было всего две девочки приехавшие на госпитализацию своим ходом. Их сразу оформили, каждые 10 мин выходят девочки и спрашивает кто следующий, есть ли ожидающие еще, хотя народу и нет. Сегодня за 1,5 часа одну девочку скорая только привезла и все. Роддом мне не показался переполненным, все акуратно и чисто. Переодически к тебе подходят то медсестры, то врачи и спрашивают все ли ок, вы кого-то ждете?
Так что пока я очень довольна всем увиденным. Остальное расскажу после операции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.