Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#3201
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Нет, не созванивалась. Сегодня моя АГ с ней переговорит. По ситуации. Может она меня перенаправит к кому.
  • 0

#3202
Pretty_n

Pretty_n
  • Гость
  • 8 сообщений

Хочу поделиться своим опытом,поскольку дважды рожала в этом роддоме и есть,что сравнить.Оба раза были ЕР.Первый раз рожала бесплатно в августе 2013, а второй раз в ноябре 2017 в хоз.расчетном отделении.Первый раз,начитавшись отзывов о роддомах,поняла что всё зависит только от удачи и нашего внутреннего настроя,поэтому было принято решение рожать бесплатно (смелая тогда была).Приняли,осмотрели,провели в род.блок,где была большая палата,всё чисто и аккуратно,вежливый персонал приходил строго по времени узнать моё состояние и провести плановые процедуры (ктг,раскрытие).Рожала с мужем в прямом смысле этого слова,поскольку было много рожениц и бригада не успевала.Дежурная бригада одна для всех,с той лишь разницей,что в платном отделении вас без внимания не оставят и примут роды, а вот в бесплатном как повезёт.Ко мне в последний момент прибежала помощница акушерки,когда головка уже вышла и муж немного растерявшись побежал звать хоть кого-то на помощь.Реально просто повезло, что не было никаких отклонений в родах у нас с малышом.Как результат были разрывы,зашивали.Ребёнка осмотрели только спустя 3 часа после родов,каждый раз говоря, что сейчас придут.После таких родов на везение и появился страх за себя и ребёнка, поэтому в 2017 рожала платно.Комфорт для меня был не важен, всё что нужно было мне,так только присутствие врачей которые смогут оказать помощь.Так же рожала с дежурной бригадой,но т.к  хоз.расчет,как и обещали без внимания не оставили.Правда палата была в два раза меньше,чем в бесплатном отделении и развернуться просто было не где,кровать на которой рожаешь оказалась сломана и в качестве опоры выступала помощница акушерки,поручни тоже были сломаны. Эпидуралка не подействовала, о чем бригада сообщила анестезиологу и то ли организм так отреагировал, то ли ошибка анестезиолога,хотя деньги за неё взяли исправно :) В момент родов присутствовали 5 человек,реально мне помогая,поскольку рожала при неполном раскрытии.Был такой жуткий момент,что при вскрытии пузыря спицей повредили головку малыша и теперь у нас 2 круглых шрама на макушке которые заживали в течении 3-х месяцев и теперь там не растёт волос , а на узи головы ещё в роддоме была обнаружена кисточка.Вот такая неосторожность врача и вот вам платное отделение :(

Что касается оценки комфорта в бесплатном и платном отделении,то отличий как таковых нет.Питание для всех одинаковое,порции маленькие и не вкусно.Мне приносили из дома.Туалет и душ и в платном отделении один на две палаты.Горячую воду для чая всем приходится брать в коридоре.Да, в платной палате есть холодильник и телевизор,но мне они не нужны были.В бесплатном отделении тоже был холодильник,просто общий на этаже и его вполне достаточно.В после родовых отделениях с одинаковой регулярностью приходили проверяли и нас и деток.На прививки собирают одновременно и хоз.расчет и бесплатное отделение, так же как и все везёте по холодным коридорам ребёнка,занимаете очередь.Если для кого-то критично чтобы с вами кто-то ночевал или в любой момент могли прийти посетители,то да это плюс хоз.расчета.Отблагодарить никто не просил и не намекал ни в первые ни во вторые роды.Оплатили по прейскуранту и ушли.В целом роддом не плохой,персонал вежлив,а о компетентности врачей не могу ничего сказать, слава богу нас пронесло от того чтобы их проверить,чего и другим желаю.


  • 1

#3203
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Да, уж, теперь я понимаю , что не зря договорилась с врачом, хотя супруг был против. У меня было плановое кс в 2015 по договоренности с зав .отделением, все прошло быстро , четко, хвала Аллаху, меня первую взяли на Кс, поэтому никаких ожиданий, занятых врачей не было, и после операции врач несколько раз приходила и мпрашивпла про мое самочувствие. Для меня лишний раз подтверждение,что надо договариваться, с нашей медициной только так..... Хоть какая-то гарантия, что все пройдет нормально
  • 0

#3204
Gaara

Gaara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Уважаемые форумчанки, прошу помочь.

Мне нужно знать размер благодарности для Балтабаевой Гаухар Есбуллаевны. Не ставьте в блок, напишу почему:

1. просмотрела в поиске людей, кто у нее рожали, последние публикации датируются 2013 годом, что не мой взгляд не актуально.

2. попала в непредвиденную ситуацию в связи с скорыми родами. Двоих детей рожала у Жакашевой Эльмиры Кокыбаевны. На третьи роды, получила от нее визу в марте обменку и счастливая пошла домой. И вот вам подарок, 10 мая у меня роды, ее увольняют. Балтабаева - единственный врач, которого я нашла "через знакомых", чтобы не с улицы пришла. Я не знаю, насколько она хорошо, плоха, у меня просто нет выбора сейчас. ЭК я прекрасно знала, меня все устраивало. Она не посоветовала мне никого, может прессинг или что... я не могу сказать, просто сказала - не могу ничем помочь, извини, родная.

Поскольку Балтабаева врач-гинеколог, но не зав отделением, не директор, я не знаю, сколько платят врачам такого уровня. Прошу написать по возможности ответ в личку.

Заранее благодарю за понимание.


Сообщение отредактировал Gaara: 02.05.2018, 19:51:07

  • 0

#3205
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Уважаемые форумчанки, прошу помочь.

Мне нужно знать размер благодарности для Балтабаевой Гаухар Есбуллаевны. Не ставьте в блок, напишу почему:

1. просмотрела в поиске людей, кто у нее рожали, последние публикации датируются 2013 годом, что не мой взгляд не актуально.

2. попала в непредвиденную ситуацию в связи с скорыми родами. Двоих детей рожала у Жакашевой Эльмиры Кокыбаевны. На третьи роды, получила от нее визу в марте обменку и счастливая пошла домой. И вот вам подарок, 10 мая у меня роды, ее увольняют. Балтабаева - единственный врач, которого я нашла "через знакомых", чтобы не с улицы пришла. Я не знаю, насколько она хорошо, плоха, у меня просто нет выбора сейчас. ЭК я прекрасно знала, меня все устраивало. Она не посоветовала мне никого, может прессинг или что... я не могу сказать, просто сказала - не могу ничем помочь, извини, родная.

Поскольку Балтабаева врач-гинеколог, но не зав отделением, не директор, я не знаю, сколько платят врачам такого уровня. Прошу написать по возможности ответ в личку.

Заранее благодарю за понимание.

размер благодарности зависит не от квалификации врача,а от возможностей и бюджета конкретной семьи.


  • 0

#3206
bohinya

bohinya
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

По телефону сказали, что закрываются на мойку 22 июня  :cry: 

Пролетаю...


  • 0

#3207
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

По телефону сказали, что закрываются на мойку 22 июня  :cry:

Пролетаю...

А это уже точная информация?

А то говорили то с 16 по 30 июня, то наоборот июля.


  • 0

#3208
bohinya

bohinya
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

По телефону сказали, что закрываются на мойку 22 июня :cry:
Пролетаю...

А это уже точная информация?
А то говорили то с 16 по 30 июня, то наоборот июля.
Сказали по телефону справочной. Переспросила "июНя?" - подтвердили. В идеале, чтобы это где-то официально написали, но пока так.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#3209
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 

По телефону сказали, что закрываются на мойку 22 июня :cry:
Пролетаю...

А это уже точная информация?
А то говорили то с 16 по 30 июня, то наоборот июля.
Сказали по телефону справочной. Переспросила "июНя?" - подтвердили. В идеале, чтобы это где-то официально написали, но пока так.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

Я и в справочную звонила и в call центр и в приемный покой, никто ничего не говорит, сказали звонить в начале июня


  • 0

#3210
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Уважаемые форумчанки, прошу помочь.

Мне нужно знать размер благодарности для Балтабаевой Гаухар Есбуллаевны. Не ставьте в блок, напишу почему:

1. просмотрела в поиске людей, кто у нее рожали, последние публикации датируются 2013 годом, что не мой взгляд не актуально.

2. попала в непредвиденную ситуацию в связи с скорыми родами. Двоих детей рожала у Жакашевой Эльмиры Кокыбаевны. На третьи роды, получила от нее визу в марте обменку и счастливая пошла домой. И вот вам подарок, 10 мая у меня роды, ее увольняют. Балтабаева - единственный врач, которого я нашла "через знакомых", чтобы не с улицы пришла. Я не знаю, насколько она хорошо, плоха, у меня просто нет выбора сейчас. ЭК я прекрасно знала, меня все устраивало. Она не посоветовала мне никого, может прессинг или что... я не могу сказать, просто сказала - не могу ничем помочь, извини, родная.

Поскольку Балтабаева врач-гинеколог, но не зав отделением, не директор, я не знаю, сколько платят врачам такого уровня. Прошу написать по возможности ответ в личку.

Заранее благодарю за понимание.

 

стандартно в этом роддоме (как мне сказал мой врач АГ) - 500 долл

и знакомые все так платили там 


  • -1

#3211
bohinya

bohinya
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я и в справочную звонила и в call центр и в приемный покой, никто ничего не говорит, сказали звонить в начале июня

 

23 мая была в РД, выясняла на счет родов в хозрасчете. По сроку попадаю на конец июня. Мне сказали, если поступлю до 08:00 утра 22.06.2018 г. - примут, а позже уже нет, т.к. закрываются на мойку. И можно даже договор заранее не заключать, а уже по прибытии в день Х (если успею)  :D

 

Имён, явок, паролей не сохранилось, так что поверьте на слово  :smoke:


  • 0

#3212
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

Я и в справочную звонила и в call центр и в приемный покой, никто ничего не говорит, сказали звонить в начале июня

 

23 мая была в РД, выясняла на счет родов в хозрасчете. По сроку попадаю на конец июня. Мне сказали, если поступлю до 08:00 утра 22.06.2018 г. - примут, а позже уже нет, т.к. закрываются на мойку. И можно даже договор заранее не заключать, а уже по прибытии в день Х (если успею)  :D

 

Имён, явок, паролей не сохранилось, так что поверьте на слово  :smoke:

Да, наконец то сказали, закрываются с 22 июня на 2 недели.


  • 0

#3213
bregalis

bregalis
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Я и в справочную звонила и в call центр и в приемный покой, никто ничего не говорит, сказали звонить в начале июня

 

23 мая была в РД, выясняла на счет родов в хозрасчете. По сроку попадаю на конец июня. Мне сказали, если поступлю до 08:00 утра 22.06.2018 г. - примут, а позже уже нет, т.к. закрываются на мойку. И можно даже договор заранее не заключать, а уже по прибытии в день Х (если успею)  :D

 

Имён, явок, паролей не сохранилось, так что поверьте на слово  :smoke:

 

Вам на какое число ПДР ставят? Не поделитесь мыслями, как поступать планируете?

У меня дата родов прямо впритык к открытию после мойки, если они на две недели закрываются, да еще и на выходные выпадает. Вот я не знаю, ждать мне до последнего и надеяться, что дохожу, или уже настраиваться на другой роддом и заключать контракт, вдруг малыш надумает родиться пораньше, неделе на 38-39...


  • 0

#3214
bohinya

bohinya
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вам на какое число ПДР ставят? Не поделитесь мыслями, как поступать планируете?
У меня дата родов прямо впритык к открытию после мойки, если они на две недели закрываются, да еще и на выходные выпадает. Вот я не знаю, ждать мне до последнего и надеяться, что дохожу, или уже настраиваться на другой роддом и заключать контракт, вдруг малыш надумает родиться пораньше, неделе на 38-39...


ПДР ориентировочно 26 июня. Я решила не рисковать, посмотрела платное отделение 1 РД - мне понравилось. Планирую с ними заключать договор.


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Сообщение отредактировал bohinya: 06.06.2018, 23:53:23

  • 0

#3215
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки подскажите, слышала, что в конце июля на 14 дней род.дом закрывают на мойку, может у кого то есть информация, точно это или нет?

Сегодня созванивалась, с 13 июня по 6 июля на мойке


  • 0

#3216
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Я россиянка, работающая, с отчислениями в ФСС, с ВНЖ до 2026. замужем за казахстанцем, прикреплена в Студенческой поликлинике на Б.Жырау, у меня плановое КС и от моей поликлиники меня прикрепляют к этому роддому. 

Сперва мне говорили, что я иду НЕ в платное отделение.

Решила уточнить и позвонила в роддом.

Там сразу, как услышали, что я россиянка, загрузили, что без разговоров 250 тыщ и плюсом сверху за пребывание и анестезию при выписке.

Честно, я не рассчитывала никак,что сумма будет такой. 

Подняла разную документацию, НАН подписывал постановление об оказании бесплатной помощи россиянам от 01 июля 2017 г.

Мне советуют позвонить в Мин здравоохранения и все узнать у них.

В связи с вышесказанным - два вопроса: кто с ВНЖ рожал в бесплатном отделении КС по показаниям? Это возможно?

Стоит ли звонит в мин здравоохранения? 

Спасибо.


Сообщение отредактировал prokofyeva: 11.06.2018, 19:42:23

  • 0

#3217
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

стою на учете в ЖК при роддоме. Мойка сегодня врач сказала с 22/06. 2 недели.


  • 0

#3218
гость 21

гость 21
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день. У меня 30 недель беременности. Но уже ищу врача для родов. Очень хочу рожать в этом роддоме. Но к сожалению не отношусь по участку. Хотела бы узнать имена врачей, главное проверенных и хороших, которые принили бы меня на платной основе. И ещё один вопрос: если договариваться с врачом, могу ли я лежать в больнице как на платной основе, или надо отдельно платить за палату и врачу?!

Если платите врачу то ложитесь в бесплатное.
Если платите врачу и роддому то ложитесь в платное.

 

добрый день, только зарегистрировалась, еще не могу понять что да как. очень нужны контакты Назгуль Бейсембаевны или акушерки Бахаргуль, помогите пожалуйста


  • 0

#3219
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 

Добрый день. У меня 30 недель беременности. Но уже ищу врача для родов. Очень хочу рожать в этом роддоме. Но к сожалению не отношусь по участку. Хотела бы узнать имена врачей, главное проверенных и хороших, которые принили бы меня на платной основе. И ещё один вопрос: если договариваться с врачом, могу ли я лежать в больнице как на платной основе, или надо отдельно платить за палату и врачу?!

Если платите врачу то ложитесь в бесплатное.
Если платите врачу и роддому то ложитесь в платное.

 

добрый день, только зарегистрировалась, еще не могу понять что да как. очень нужны контакты Назгуль Бейсембаевны или акушерки Бахаргуль, помогите пожалуйста

 

Назгуль Бейсембаевна здесь уже не работает, кажется в 5 родоме теперь.


  • 0

#3220
Khanka

Khanka
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки,привет! Кто недавно рожал,подскажите пожалуйста,сколько стоят ЕР?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.