Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2981
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

не знаю, как лучше поступить? Пойти в платное отделение и потом договариваться с акушеркой? чтобы она нормально приняла роды? или сразу договориться с врачом? по идее роды принимает акушерка и только в конце приходит врач? девочки, кто рожал там, посоветуйте как лучше? как у вас и с кем хорошо все прошло? чтобы я заранее знала к кому лучше обратится?

Роды были в 2014. Практически одновременно с подругой. Она в бесплатном по договоренности с заведующей, я в платном с дежурной бригадой. По сумме вышло одинаково. В обоих случаях врачи были в самом конце. Родами довольны мы обе.
Мне врач (к потугам подошла, до этого только раскрытие проверяла) и акушерка хорошо помогли, имен не помню, благодарили обеих по факту. Акушерка периодически выходила, но была рядом где-то, я была с сестрой, она ее быстро находила.
  • 1

#2982
Смурфик_08_2013

Смурфик_08_2013
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем присутствующим сил, легких родов,здоровых деток!
Подскажите, ведение беременности в данном центре как проходит и чем лучше жк? С какой недели берут на учёт и есть ли инфа по ценам? Заранее спасибо!
  • 0

#2983
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем присутствующим сил, легких родов,здоровых деток!
Подскажите, ведение беременности в данном центре как проходит и чем лучше жк? С какой недели берут на учёт и есть ли инфа по ценам? Заранее спасибо!

Здравствуйте, я вмтала на учнт там с 8 недели. К Власюк О.Г предоплата 60 000., ближе к родам будет доплата оставшейся суммы примерно 100 000 может и меньше, в зависимости от оказанных услуг. ЖК нет такого внимания. Хоть очередь и живая, она не большая, сколько раз была было пару человек. При постановке на учет, взяли все анализы, сделали экг сердца, сделали узи на сердцебеение плода и сразу же к терапевту. Стоматолог окулист и эндокринолог отдельно мне надо. Направили на узи брюшной полости, тоже по направлению бесплатно. Т.е с бесплатной ЖК не сравнима.
  • 0

#2984
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Девочки, добрый вечер!
В платном отделении есть чайник? Или с собой везти? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#2985
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Девочки, добрый вечер!
В платном отделении есть чайник? Или с собой везти? Подскажите пожалуйста.

У меня, когда рожала в 2012 был
  • 0

#2986
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки, добрый вечер!
В платном отделении есть чайник? Или с собой везти? Подскажите пожалуйста.

Лучше возьмите, не понадобится, с родными отдадите назад.


  • 0

#2987
Лапочка23

Лапочка23
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Спасибо, так и сделала. Понадобится все-таки.
  • 0

#2988
Смурфик_08_2013

Смурфик_08_2013
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем присутствующим сил, легких родов,здоровых деток!
Подскажите, ведение беременности в данном центре как проходит и чем лучше жк? С какой недели берут на учёт и есть ли инфа по ценам? Заранее спасибо!

Здравствуйте, я вмтала на учнт там с 8 недели. К Власюк О.Г предоплата 60 000., ближе к родам будет доплата оставшейся суммы примерно 100 000 может и меньше, в зависимости от оказанных услуг. ЖК нет такого внимания. Хоть очередь и живая, она не большая, сколько раз была было пару человек. При постановке на учет, взяли все анализы, сделали экг сердца, сделали узи на сердцебеение плода и сразу же к терапевту. Стоматолог окулист и эндокринолог отдельно мне надо. Направили на узи брюшной полости, тоже по направлению бесплатно. Т.е с бесплатной ЖК не сравнима.

Спасибо! А подскажите еще, что входит в стоимость?
  • 0

#2989
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Дозвониться нереально ни по одному номеру, уже который день пытаюсь. В ЖК направляют рожать в этот центр, но меня интересует платное отделение. Кто знает как это все делается, как туда попасть? и можно ли в субботу, например, подъехать туда и договориться обо всем. Спасибо!


  • 0

#2990
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Дозвониться нереально ни по одному номеру, уже который день пытаюсь. В ЖК направляют рожать в этот центр, но меня интересует платное отделение. Кто знает как это все делается, как туда попасть? и можно ли в субботу, например, подъехать туда и договориться обо всем. Спасибо!

 

И вряд ли дозвонитесь...

Приходите не раньше 37 недели с обменной картой, проходите в платное отделение (на первом этаже, уточнить можно у охранника). Ждете заведующую (если она на обходе или занята). Задаете интересующие вас вопросы, смотрите прайс, можно и палату посмотреть. 

Если решаете договор заключить, вносите в кассу (не далеко от входа) предоплату в размере 30000-40000. Возвращаетесь в платное с чеком, там делают копию и усе.

Насчет субботы вам не подскажу.


  • 1

#2991
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем присутствующим сил, легких родов,здоровых деток!
Подскажите, ведение беременности в данном центре как проходит и чем лучше жк? С какой недели берут на учёт и есть ли инфа по ценам? Заранее спасибо!

Здравствуйте, я вмтала на учнт там с 8 недели. К Власюк О.Г предоплата 60 000., ближе к родам будет доплата оставшейся суммы примерно 100 000 может и меньше, в зависимости от оказанных услуг. ЖК нет такого внимания. Хоть очередь и живая, она не большая, сколько раз была было пару человек. При постановке на учет, взяли все анализы, сделали экг сердца, сделали узи на сердцебеение плода и сразу же к терапевту. Стоматолог окулист и эндокринолог отдельно мне надо. Направили на узи брюшной полости, тоже по направлению бесплатно. Т.е с бесплатной ЖК не сравнима.
Спасибо! А подскажите еще, что входит в стоимость?
Я только встала, срок маленький, все анализы там, наблюдение врача... узкие специалисты как я поняла нет, т.к эндокринолога, стоматолога, окулиста, самим отдельно пооходить... терапевт у них есть... просто самое главное анализы и генетик тоже у них, узи тоже там же... а что нам беременным надо еще))))
  • 0

#2992
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Дозвониться нереально ни по одному номеру, уже который день пытаюсь. В ЖК направляют рожать в этот центр, но меня интересует платное отделение. Кто знает как это все делается, как туда попасть? и можно ли в субботу, например, подъехать туда и договориться обо всем. Спасибо!

 
И вряд ли дозвонитесь...
Приходите не раньше 37 недели с обменной картой, проходите в платное отделение (на первом этаже, уточнить можно у охранника). Ждете заведующую (если она на обходе или занята). Задаете интересующие вас вопросы, смотрите прайс, можно и палату посмотреть. 
Если решаете договор заключить, вносите в кассу (не далеко от входа) предоплату в размере 30000-40000. Возвращаетесь в платное с чеком, там делают копию и усе.
Насчет субботы вам не подскажу.
Добавлю:) Сейчас предоплата 60тыс, чтобы заключить договор в будни до трёх нужно придти.
  • 1

#2993
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Родила малыша 1го апреля. Вес 3884, рост 57.
Из имён запомнила только анестезиолога Кирил Михалыч.
Врач зашла на потугах на минуту. Акушерка заходила раз в 30-35 минут. На потугах были акушерка и медсестра, которая потом и наложила швы на разрывы.
Если бы я не ходила на курсы - была бы в полной растерянности, т.к. четких команд никто не давал.
Спасибо мужу, который не оставлял меня ни на минуту.
Послеродовое отделение понравилось, еду приносят в палату, прививки и замеры также приходят и делают.
Все отзывчивые и всегда помогут.
В целом, обошлось все в 140 тысяч. Ни с кем ни договаривались и не "благодарили".

Рекомендую всем обязательно идти на курсы и брать с собой партнера.

Удачных вам родов, девочки. Настраивайтесь на серьезную работу на потугах и экономьте силы на схватках. И не бойтесь эпидуралки, все что рассказывают про неё - мысли некомпетентных людей.
  • 2

#2994
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, кто недавно рожал, не поделитесь списком роддома? Рожала в конце 2013 года и уже плохо помню, что из моющего и предметов гигиены нужно брать с собой. 


  • 0

#2995
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Вот каким был мой список
(Фитбол не взяла, мыло антибактериальное не понадобилось)

1. Обменная карта

2. Удостоверение личности + копия

3. Свидетельство о браке (копия)

4. Тапочки моющиеся (купила фиолетовые в Metro за 1800 тенге, очень удобные, похожи на Crocs)

5. Ночнушка х/б (купила на АХБК вместе с халатом за 3500, после родов выброшу), плюс ночная рубашка

6. Халат

7. Подгузники для взрослых — 4 шт. (купила в Биосфере поштучно, 1 шт стоит 340 тенге)

8. Впитывающие одноразовые пеленки размером 60х90 (1 упаковка — 10 шт, 1800 тенге)

9. Полотенца бумажные (2 рулона -350 тенге)

10. Носки — 2 пары

11. Компрессионные чулки Stockings (1800 тенге — одену сразу как только начнутся схватки)

12. Полотенце ручное, хорошо впитывающее влагу

13. Влажные салфетки для интим гигиены Naturella (1 упаковка, 450 тенге)

14. Влажная туалетная бумага Aura(1 упаковка, 180 тенге)

15. Антибактериальное жидкое мыло Aura (1 шт, 280 тенге)

16. Вода без газа 1,5 л (роды будут длиться 8-10 часов, поэтому маленькой бутылочки точно будет не достаточно)

17. Поильник из под детской воды

18. Гигиеническая помада, резинка для волос

19. Зарядка для телефона

20. Спрей для носа Аквамарис (на курсах сказали, что во время родов может заложить нос)

21. Для малыша 1 комплект белья (шапочка, подгузник для новорожденных, бодик, носочки, пеленка теплая, пеленка тонкая)

22. Перекус для мужа: шоколадка, сырок (что будет в холодильнике, то и захватим)

23. В машине будет лежать фитбол, на случай если его не будет в родовой (на курсах посоветовали подстраховаться).

*Блокнот с курсов по подготовке с родов

Пакет № 2 послеродовое отделение

1. Прокладки урологические Seni extra (1 упаковка, стоимость 1800)

2. Прокладки Naturella Ultra Maxi (1 упаковка, стоимость 700 тенге)

3. Бюстгалтер для кормления (взяла самый недорогой milavitsa, 3600 тенге)

4. Трусики одноразовые bebeconfort (1 упаковка, 4 шт, стоимость 800 тенге)

5. Крем для сосков medela purelan 100 (точную стоимость не помню, взяла самый маленький тюбик)

6. Прокладки в бюстгалтер medela — 6 шт (купила упаковку из 30 шт, стоимость 1800 тенге)

7. Зубная щетка, паста

8. Косметичка (беру с собой пробники кремов, умывалок, интим геля)

9. Пакеты для мусора

10. Одежда

*Брошюры с курсов по ГВ

Пакет №3 вещи для малыша

1. Одежда: шапочка — 2 шт, слипики — 3 шт, пеленки: 2 тонкие, 2 теплые, носочки 2 пары

2. Подгузники для новорожденных Moony: 10 шт

3. Салфетки детские Moony — 1 упаковка, стоимость 700 тенге

4. Крем под подгузник гипоаллергенный «Наша мама»

5. Детское жидкое мыло «Наша мама»

6. Электронный термометр

7. Пледик
  • 1

#2996
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Итак, вот и мой отчет о пребывании в Перинатальном Центре. По отзывам в интернете и от знакомых врачей я выбрала Занилову Татьяну Петровну и на 37 неделе мы с ней встретились и обо всем договорились. С 39 недели я трижды приходила на осмотр.

 

Несмотря на то, что настраивалась я на естественные роды, на сроке в 41 неделю совместно с Татьяной Петровной и врачом, который вел мою беременность (Ситникова Вероника Ивановна из ДостарМед) было принято решение о плановом кесаревом сечении.

 

Накануне операции я легла в патологию, где взяли все анализы и провели подготовительные процедуры. Как и в остальных отделениях, мебель и постельное белье здесь новые, привезенные из олимпийской деревни после Универсиады. Палата у меня была двухместная, туалет и душ - на блок из двух палат. 

 

Операция была назначена на 8 утра, подготовка началась в 6. Многих девочек очень смущало, что в родах (как в естественных, так и в КС) участвует много мужчин (мед.братья, акушеры, анестезиологи), но я как-то абстрагировалась и просто отдалась процессу. То же касалось и самой операции: я полностью доверилась врачам, постаралась расслабиться и по мере возможности получать удовольствие :) Анестезия была спинальной, так что я полностью понимала происходящее и даже периодически разговаривала с врачами. Ребенка мне показали сразу, а позже она уже ждала меня в палате реанимации, куда меня перевели после операции. Там же детей сразу прикладывают к груди (исключение составляют только те, кому давали общий наркоз), и детская медсестра постоянно помогает с ребенком те несколько часов, которые женщина проводит в этом отделении после операции. 

 

Ближе к вечеру нас перевели в послеродовое отделение, где меня уже ждала мама и 4 следующих дня мы находились в палате вдвоем. В целом, палаты очень комфортные: есть холодильник, тумбочки, небольшой столик, хотя некоторые моменты не продуманы: нет стульев, вешалок в душе и прочих бытовых мелочей (но это уже говорит моя проф.деформация :)). Чайника в палате нет, кипяток есть на этаже, но все же удобнее иметь свой. Еду развозят по палатам (чашку для еды тоже нужно иметь свою), но она противоречит всем послеродовым диетам: тут и винегрет, и манная каша, и макароны из белой муки, ну а щи из капусты меня поразили в самое сердце :). В общем, если вы не хотите мучиться газами с первого же дня, заказывайте еду из дома. 

 

В послеродовом отделении мы сразу попали под маниакальный надзор медсестер по грудному вскармливанию: они приходили несколько раз в день, проверяли правильность прикладывания, частоту кормлений и состояние груди, перед выпиской показали техники массажа и сцеживания. С одной стороны это правильно, так как минимизирует вероятность осложнений в виде лактостаза и мастита, но с другой стороны дико раздражает тем, что ты по факту не можешь нормально войти в режим. Ведь активная жизнь в отделении начинается часов с 6 утра и продолжается весь день: анализы, измерение температуры, уборка-кварцевание утренняя и вечерняя, осмотр педиатра, осмотр акушера-гинеколога, визит медсестры по вскармливанию, поход на прививки. В итоге, день получается рваный и ребенка приходится постоянно дергать. А учитывая, что все это сопровождается настойчивым "вы кормите ребенка, кормите, почаще прикладывайте", само словосочетание "грудное вскармливание" начинает раздражать. 

 

Теперь о медперсонале, врачах и, конечно, самой Татьяне Петровне. Очень бросается в глаза, что команда очень слаженная и процесс буквально доведен до автоматизма. Накануне операции проходит встреча с анестезиологом, где проговаривается вид анестезии, как она будет проходить, а также рекомендации по подготовке к ней (питание, гигиенические процедуры и прочее). Сестры и в патологии, в реанимации, и в послеродовом приятные, внимательные, никакой небрежности или недоброжелательности я не заметила, хотя довольно предвзято отношусь к государственным медучреждениями.

 

Занилову Татьяну Петровну я выбрала по отзывам и, помимо высокого профессионализма, мне было важно в них то, что все пишут о ее авторитарности и "конкретности". Я не люблю докторов слишком мягких и сюсюкающих, для меня, в меру характера, принципиально, чтобы врач был не только грамотен, но и четко, без сантиментов, руководил процессом. Учитывая, что несколько недель накануне операции мы с Татьяной Петровной встречались и обсуждали ситуацию, я ей полностью доверилась и совершенно не пожалела. Всё прошло быстро, четко, и с учетом моих особенностей. Я очень ей благодарна за такой подход и могу рекомендовать ее с закрытыми глазами, если такой тип ведения родов/кесарева сечения вам подходит. Это человек на 100% живущий своей работой, хотя для нее это уже не просто работа, а образ жизни. Именно благодаря таким людям у нашей медицины еще есть шанс на будущее.

 

Теперь о минусах:

- Как я уже писала, питание развозят по палатам и роженицы едят у себя в комнатах. На мой взгляд это противоречит всем нормам санитарии.

- В отопительный период в палатах очень жарко, а персонал с маниакальной настойчивостью закрывает все двери. Учитывая, что все едят в палатах, то и запашок стоит соответствующий.

- Несмотря на суровую охрану у центрального входа, другие двери блюдут куда менее тщательно, поэтому в отделения постоянно просачиваются отцы и прочие родственники. И всё бы ничего, если бы они были в бахилах и без верхней одежды. Одного такого даже отловили в реанимации, где должны соблюдаться условия стерильности.

 

В общем и целом, я очень довольна своим выбором и благодарна этому центру за своё маленькое чудо :)


  • 2

#2997
Алена Киселева

Алена Киселева
  • Гость
  • 22 сообщений

 

 

 

Всем присутствующим сил, легких родов,здоровых деток!
Подскажите, ведение беременности в данном центре как проходит и чем лучше жк? С какой недели берут на учёт и есть ли инфа по ценам? Заранее спасибо!

Здравствуйте, я вмтала на учнт там с 8 недели. К Власюк О.Г предоплата 60 000., ближе к родам будет доплата оставшейся суммы примерно 100 000 может и меньше, в зависимости от оказанных услуг. ЖК нет такого внимания. Хоть очередь и живая, она не большая, сколько раз была было пару человек. При постановке на учет, взяли все анализы, сделали экг сердца, сделали узи на сердцебеение плода и сразу же к терапевту. Стоматолог окулист и эндокринолог отдельно мне надо. Направили на узи брюшной полости, тоже по направлению бесплатно. Т.е с бесплатной ЖК не сравнима.
Спасибо! А подскажите еще, что входит в стоимость?
Я только встала, срок маленький, все анализы там, наблюдение врача... узкие специалисты как я поняла нет, т.к эндокринолога, стоматолога, окулиста, самим отдельно пооходить... терапевт у них есть... просто самое главное анализы и генетик тоже у них, узи тоже там же... а что нам беременным надо еще))))

 

Подскажите, пожалуйста, чтобы встать на учет необходимо предварительно записаться по телефону или можно просто прийти в поликлинику и все там узнать? Можно ли приходить к врачу по субботам?


  • 0

#2998
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Всем присутствующим сил, легких родов,здоровых деток!
Подскажите, ведение беременности в данном центре как проходит и чем лучше жк? С какой недели берут на учёт и есть ли инфа по ценам? Заранее спасибо!

Здравствуйте, я вмтала на учнт там с 8 недели. К Власюк О.Г предоплата 60 000., ближе к родам будет доплата оставшейся суммы примерно 100 000 может и меньше, в зависимости от оказанных услуг. ЖК нет такого внимания. Хоть очередь и живая, она не большая, сколько раз была было пару человек. При постановке на учет, взяли все анализы, сделали экг сердца, сделали узи на сердцебеение плода и сразу же к терапевту. Стоматолог окулист и эндокринолог отдельно мне надо. Направили на узи брюшной полости, тоже по направлению бесплатно. Т.е с бесплатной ЖК не сравнима.
Спасибо! А подскажите еще, что входит в стоимость?
Я только встала, срок маленький, все анализы там, наблюдение врача... узкие специалисты как я поняла нет, т.к эндокринолога, стоматолога, окулиста, самим отдельно пооходить... терапевт у них есть... просто самое главное анализы и генетик тоже у них, узи тоже там же... а что нам беременным надо еще))))
Подскажите, пожалуйста, чтобы встать на учет необходимо предварительно записаться по телефону или можно просто прийти в поликлинику и все там узнать? Можно ли приходить к врачу по субботам?
Дд. Приходите в любое время с 8.00 до 15.00 кроме субботы и воскресенья. Как заходите с права сразу регистратура и там можете узнать в какой кабинет пройти, если знаете к кому уже хотите встать на учет, то просто спросите в каком кабинете принимает нужный Вам врач. Если к Власюк, то поворачиваете на право и до конца последняя дверь она там)))
  • 0

#2999
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Доброй ночи! Девочки, может у кого-то есть точная информация, когда на мойку род.дом закрывается? Спасибо!
  • 0

#3000
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
всем здравствуйте!
подскажите, а а главврач еще ЭК?
она принимает роды сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.