Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2961
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девочки, привет! В платное отделение можно с обыкновенной спортивной сумкой приезжать или требуют прозрачные полиэтиленовые пакеты?


Сегодня легла в патологию, пакеты у всех разные - и прозрачные и не прозрачные.
Но с сумками никого не видела.
Спасибо!
  • 0

#2962
Liluuu

Liluuu
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день!!!! Форумчане! Поделитесь пожалуйста отзывами о враче Сабирове Решате Асановиче! Кто рожал, как ер, кс?) как в целом впечатление от работы врача?)
  • 0

#2963
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

всем привет! Хочу рассказать об итогах своих родов. 21.02 родился наш долгожданный малыш. Выбрали мы врача по рекомендации друзей. Также, в ЭКО центре моя АГ советовала подбирать врача в соответствии с моим темпераментом, т.к. в общем и целом все врачи на Басенова достаточно квалифицированы для любых случаев жизни. Поэтому я не выбрала ТП, а спрашивала у всех друзей врача повежливее и познакомились мы с Айгуль Ермухановной.  

 

На 28 неделе Елена Руднева сказала что малыш имеет 2-х кратное обвитие. На 38 неделе проверили снова и узлов было уже 3!!!  Конечно, врача заранее предупредили о нашем 3-х кратном обвитии.  

 

Но я шла на роды с полным энтузиазмом. Врач меня сразу предупредила, что возможно экстренное КС в моем случае, но я абсолютно не настраивалась на него. Читала и смотрела обучающие видео, дышала, ходила в школу по подготовке, в общем шла во все оружии. Всю беременность отходила на легке, даже токсикоза не было. 

 

Схватки начались ровно в 12 ночи. В 2-30 я позвонила врачу и выехала в роддом, приехала с 3 см раскрытием. В 7 утра дежурный врач проверила раскрытие и о боже... все еще 3 см. Моя врач приехала в 8 утра, но я по прежнему не раскрывалась, схватки шли и усиливались. Помня об обвитии, я постоянно дышала, стояла в облегчающих позах как учили в ЭКО центре. В 9 утра для стимуляции раскрытия вскрыли пузырь и поставили эпидуралку, но раскрытия  так и не было. В 11-30 пульс плода начал резко падать и меня повезли на КС . Ребенок родился здоровеньким, хоть и с тугим обвитием. Слава богу и благодаря быстрой реакции врача все было сделано быстро. 

 

Эмоционально я была подавлена как только мне сказали что нет раскрытия, т.е. в 7 утра... и когда делали эпидуралку я уже не могла совладать эмоциями и просто рыдала от страха и беспомощности. Не понимала почему нет раскрытия, почему так случилось. Видимо от сильного страха, потому что я реально так боялась впервые в жизни. 

 

Когда везли на КС и всю операцию я прорыдала в стонах, даже видя своего ребенка я продолжала плакать, но уже больше от счастья, хотя плакать сильно нельзя, это ведь такое радостное событие. Не знаю что в тот момент думали врачи реанимации и моя врач, ну хотя они наверное и не таких видели плакс как я.   :confused:  

 

Вообще я страшно боюсь врачей, всегда прошу обезболить, даже на чистку зубов прошу поставить укол......   :faceoff:   :faceoff:   :faceoff:   :faceoff:

 

Если брать моего врача и команду реанимации, то все сделали на отлично. Понравилось доброе отношение, ясность и внимание. Но роддом мне не понравился. Лежала 6 дней в бесплатном отделении. Обслуживающий персонал так себе.

 

Анализы ребенку могут назначить по второму кругу. Детской мед сестры на посту никогда не было, нужно было звонить. Хочу отметить непростой нрав неантологаОльги Александровны. Я не сомневаюсь в ее знаниях, но как человек она мне не понравилась. Очень грубая. Также в роддоме вообще никто не учит и не подсказывает, благо соседки оказались с опытом и дружественные. 

 

Анестезиолог Павел тоже не особо понравился. Или может он видел слишком много рожениц на своем веку, но мне показалось что он с сарказмом задавал мне вопросы. В тот момент я была истощена морально и восприимчивая, так что не берусь судить никого. 


Сообщение отредактировал May Monroe: 10.03.2017, 23:05:37

  • 0

#2964
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Лежала 6 дней в бесплатном отделении. Обслуживающий персонал так себе.

Этот персонал скорее называется медицинским, чем обслуживающим.))))
Главное малыш здоров, у моего сына тоже было трехкратное обвитие, но я даже рисковать не стала.
  • 2

#2965
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ольга Александровна кремень женщина, тоже была в небольшом шоке от нее, когда зайдя в палату первый вопрос был "Бипантеном что мажешь?"..."соски"-робко ответила я..

"Кто разрешил?"

Действительно, как я 35 летняя тетя, мать троих детей не спросила разрешение на использование данного чудо средства..)))

А вообще она очень грамотный педиатр, четко знает свое дело.., по началу в шоке от нее..а потом понравилась!!

Во вторые роды анастезиолог тоже был Пал Палыч..очень понравился.

В это раз был другой, русский мужик тоже, тоже с юмором врач..))) Все анастезиологи у них такие..думают нс отвлекают своей болтовней..

Медсестры детской действительно никогда нет на месте, всегда звонила ей..


  • 0

#2966
Грильяж

Грильяж
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Главное, что Ольга Александровна знает своё дело! На мой взгляд это не грубость, это некий пинок собраться и не паниковать, особенно таким мамам как я, родившим первенца.
Мы почему-то думаем, что хороший врач должен сюсюкать, мазать наши соски кремом и сочувствовать горькой доле роженицы. Нет, хороший врач должен четко знать, что он делает и зачем. Мне она понравилась.
Детская медсестра Клара тоже произвела приятное впечатление.
В палатах жара, это минус.
  • 0

#2967
May Monroe

May Monroe
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Главное, что Ольга Александровна знает своё дело! На мой взгляд это не грубость, это некий пинок собраться и не паниковать, особенно таким мамам как я, родившим первенца.
Мы почему-то думаем, что хороший врач должен сюсюкать, мазать наши соски кремом и сочувствовать горькой доле роженицы. Нет, хороший врач должен четко знать, что он делает и зачем. Мне она понравилась.

Ну почему сразу сюсюкаться, хороший врач это не грубый врач. Скорее всего грубость и резкость пришло из советского стереотипа врача. Я ходила несколько лет в эко центре, например, и встречала хороших и при этом вежливых врачей. Не только там, но и в других клиниках. Люди разные ведь, мне точно с грубиянами сложно найти общий язык, итак голова кругом, а тут еще и резким тоном разговаривают, не приятно.

Сообщение отредактировал May Monroe: 17.03.2017, 18:10:53

  • 0

#2968
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ДД!

Кто-нибудь узнавал расценки по родам на этот год? В шапке темы старенькие...


  • -1

#2969
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ДД!
Кто-нибудь узнавал расценки по родам на этот год? В шапке темы старенькие...


Вчера была в роддоме. ЕР: от 125 до 150 000, КС: от 210 до 250 000.
  • 3

#2970
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Девочки, всем добрый день

 

Роды в конце лета, но заморочена сейчас. Дело в том, что я рожала первого ребенка в 3 роддоме, 4 года назад. В платном отделении. Так как отделение было платное и роды были первые, то не сомневалась, что все пройдет хорошо. Тем более, что беременность отходила очень хорошо, летала буквально. Но роды прошли тяжело, меня бросили рожать одну в роддовом, я не могла ни воду достать, чтобы попить, не позвать никого, сил не было, долгие схватки. В конце пришел врач и принял роды, у акушерки был испуганный взгляд, и удивленный, что я еще могу тужиться. Ждала, что я крякну наверное. Сейчас вспоминая все это я удивляюсь себе, как я ее не убила за ее отношение, такая злость во мне, но тогда сил просто не было, только сейчас я понимаю, в каком ненормально плохом состоянии я была. 

К этим родам я хочу подойти более серьезно, хотела бы рожать на Басенова, говорят, там хороший подход. Но не знаю, как лучше поступить? Пойти в платное отделение и потом договариваться с акушеркой? чтобы она нормально приняла роды? или сразу договориться с врачом? по идее роды принимает акушерка и только в конце приходит врач? девочки, кто рожал там, посоветуйте как лучше? как у вас и с кем хорошо все прошло? чтобы я заранее знала к кому лучше обратится?  


Сообщение отредактировал N-Hawk: 30.03.2017, 09:01:05

  • 0

#2971
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
N-Hawk я рожала 2 раза по прикреплению бесплатно. Первый раз я большую часть времени была одна. Во вторые роды уже все изменилось и с потуг со мной была вторая акушерка которая и поговорит и подскажет и поможет. Теперь мы к этому рд не относимся к сожалению. И выбирая между платным отделением и врачом , то я предпочту врача.
  • 0

#2972
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

N-Hawk я рожала 2 раза по прикреплению бесплатно. Первый раз я большую часть времени была одна. Во вторые роды уже все изменилось и с потуг со мной была вторая акушерка которая и поговорит и подскажет и поможет. Теперь мы к этому рд не относимся к сожалению. И выбирая между платным отделением и врачом , то я предпочту врача.

 

Спасибо вам за ответ. К сожалению, я не прикреплена к этому роддому, отношусь к 5 тому, вроде и там неплохо, но я прям хочу чтобы в эти роды было максимально хорошо, вот и подумываю о Басенова. Мне нужно выбрать врача, но к сожалению, никого не знаю. По поводу рожать одной, уже точно не хочу, в прошлый раз обошлось, но ведь никогда не знаешь, как все пойдет. Поэтому в этот раз точно не хочу одна. 


  • 0

#2973
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 

Спасибо вам за ответ. К сожалению, я не прикреплена к этому роддому, отношусь к 5 тому, вроде и там неплохо, но я прям хочу чтобы в эти роды было максимально хорошо, вот и подумываю о Басенова. Мне нужно выбрать врача, но к сожалению, никого не знаю. По поводу рожать одной, уже точно не хочу, в прошлый раз обошлось, но ведь никогда не знаешь, как все пойдет. Поэтому в этот раз точно не хочу одна. 

 

Мне тоже в конце лета рожать, ттт. Почему-то интуитивно хочу на Басенова, другие даже не рассматриваю. Первые роды были в частном центре, также чудом всё обошлось.

Я подумываю съездить туда, поговорить с врачами, присмотреться. Интуиция должна подсказать)

Может Вам тоже на разведку съездить.


  • 0

#2974
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

 

Спасибо вам за ответ. К сожалению, я не прикреплена к этому роддому, отношусь к 5 тому, вроде и там неплохо, но я прям хочу чтобы в эти роды было максимально хорошо, вот и подумываю о Басенова. Мне нужно выбрать врача, но к сожалению, никого не знаю. По поводу рожать одной, уже точно не хочу, в прошлый раз обошлось, но ведь никогда не знаешь, как все пойдет. Поэтому в этот раз точно не хочу одна. 

 

Мне тоже в конце лета рожать, ттт. Почему-то интуитивно хочу на Басенова, другие даже не рассматриваю. Первые роды были в частном центре, также чудом всё обошлось.

Я подумываю съездить туда, поговорить с врачами, присмотреться. Интуиция должна подсказать)

Может Вам тоже на разведку съездить.

 

 Мне рожать в сентябре, планирую как выйду в декрет, в июле съездить, поговорить, только хотела заранее информацию собрать, к кому лучше обратится. Чтобы врач не подвел в час Х. С акушером буду на ходу наверное договариваться.  У вас чудом обошлось в частном центре? где вокруг вас вообще должны пылинки сдувать? Я правильно понимаю, так как в частных центрах роды от 500 000 минимум. Желаю вам удачной беременности и родов, если получится потом дать информацию, как вы родили, буду признательна. Я могу сама написать вам. 


  • 0

#2975
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

 Мне рожать в сентябре, планирую как выйду в декрет, в июле съездить, поговорить, только хотела заранее информацию собрать, к кому лучше обратится. Чтобы врач не подвел в час Х. С акушером буду на ходу наверное договариваться.  У вас чудом обошлось в частном центре? где вокруг вас вообще должны пылинки сдувать? Я правильно понимаю, так как в частных центрах роды от 500 000 минимум. Желаю вам удачной беременности и родов, если получится потом дать информацию, как вы родили, буду признательна. Я могу сама написать вам. 

 

Я наверное в апреле съезжу на разведку, потом поделюсь впечатлениями))

А первый раз рожала в 2008г, это был маленький центр (Коркан). В этот раз надеюсь всё будет хорошо. Чего и Вам желаю также от всей души)

У меня срок в августе, так что я расскажу потом как да что ;)


Сообщение отредактировал Alfiore: 30.03.2017, 13:48:34

  • 1

#2976
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

 Мне рожать в сентябре, планирую как выйду в декрет, в июле съездить, поговорить, только хотела заранее информацию собрать, к кому лучше обратится. Чтобы врач не подвел в час Х. С акушером буду на ходу наверное договариваться.  У вас чудом обошлось в частном центре? где вокруг вас вообще должны пылинки сдувать? Я правильно понимаю, так как в частных центрах роды от 500 000 минимум. Желаю вам удачной беременности и родов, если получится потом дать информацию, как вы родили, буду признательна. Я могу сама написать вам. 

 

Я наверное в апреле съезжу на разведку, потом поделюсь впечатлениями))

А первый раз рожала в 2008г, это был маленький центр (Коркан). В этот раз надеюсь всё будет хорошо. Чего и Вам желаю также от всей души)

У меня срок в августе, так что я расскажу потом как да что ;)

 

Спасибо и вам!


  • 0

#2977
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Девочки, всем добрый день

 

Роды в конце лета, но заморочена сейчас. Дело в том, что я рожала первого ребенка в 3 роддоме, 4 года назад. В платном отделении. Так как отделение было платное и роды были первые, то не сомневалась, что все пройдет хорошо. Тем более, что беременность отходила очень хорошо, летала буквально. Но роды прошли тяжело, меня бросили рожать одну в роддовом, я не могла ни воду достать, чтобы попить, не позвать никого, сил не было, долгие схватки. В конце пришел врач и принял роды, у акушерки был испуганный взгляд, и удивленный, что я еще могу тужиться. Ждала, что я крякну наверное. Сейчас вспоминая все это я удивляюсь себе, как я ее не убила за ее отношение, такая злость во мне, но тогда сил просто не было, только сейчас я понимаю, в каком ненормально плохом состоянии я была. 

К этим родам я хочу подойти более серьезно, хотела бы рожать на Басенова, говорят, там хороший подход. Но не знаю, как лучше поступить? Пойти в платное отделение и потом договариваться с акушеркой? чтобы она нормально приняла роды? или сразу договориться с врачом? по идее роды принимает акушерка и только в конце приходит врач? девочки, кто рожал там, посоветуйте как лучше? как у вас и с кем хорошо все прошло? чтобы я заранее знала к кому лучше обратится?  

ДД! Я рожала там в 2014 году бесплатно, по прикреплению. Не могу назвать имени врача, не помню, ни с кем заранее не договаривалась. Я пошла на роды с мужем, он мне и воду носил и помогал и акушерку звал. ТТТ, роды прошли хорошо, и акушер и врач мне понравились, и последующее пребывание там ничем негативным не запомнилось. Я туда ходила на курсы по подготовке родам, где нам показали роддом. Читала много отзывов, тоже стояла перед выбором, договариваться или нет. В итоге решила идти как есть, так как отзывы были хорошие, и не пожалела. 


  • 0

#2978
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

 

Девочки, всем добрый день

 

Роды в конце лета, но заморочена сейчас. Дело в том, что я рожала первого ребенка в 3 роддоме, 4 года назад. В платном отделении. Так как отделение было платное и роды были первые, то не сомневалась, что все пройдет хорошо. Тем более, что беременность отходила очень хорошо, летала буквально. Но роды прошли тяжело, меня бросили рожать одну в роддовом, я не могла ни воду достать, чтобы попить, не позвать никого, сил не было, долгие схватки. В конце пришел врач и принял роды, у акушерки был испуганный взгляд, и удивленный, что я еще могу тужиться. Ждала, что я крякну наверное. Сейчас вспоминая все это я удивляюсь себе, как я ее не убила за ее отношение, такая злость во мне, но тогда сил просто не было, только сейчас я понимаю, в каком ненормально плохом состоянии я была. 

К этим родам я хочу подойти более серьезно, хотела бы рожать на Басенова, говорят, там хороший подход. Но не знаю, как лучше поступить? Пойти в платное отделение и потом договариваться с акушеркой? чтобы она нормально приняла роды? или сразу договориться с врачом? по идее роды принимает акушерка и только в конце приходит врач? девочки, кто рожал там, посоветуйте как лучше? как у вас и с кем хорошо все прошло? чтобы я заранее знала к кому лучше обратится?  

ДД! Я рожала там в 2014 году бесплатно, по прикреплению. Не могу назвать имени врача, не помню, ни с кем заранее не договаривалась. Я пошла на роды с мужем, он мне и воду носил и помогал и акушерку звал. ТТТ, роды прошли хорошо, и акушер и врач мне понравились, и последующее пребывание там ничем негативным не запомнилось. Я туда ходила на курсы по подготовке родам, где нам показали роддом. Читала много отзывов, тоже стояла перед выбором, договариваться или нет. В итоге решила идти как есть, так как отзывы были хорошие, и не пожалела. 

 

Видите, я там не прикреплена просто, поэтому мне получается или в платное идти или с врачом договариваться. Почему я хочу договориться с врачом еще, у меня после первых родов есть небольшие осложения, не хочу усугублять их. Они не серьезные, но неприятные как минимум. Наверное, ближе к июлю потопаю туда все-таки, параллельно пока темку почитаю, тем более в основном все хвалят роддом.


  • 0

#2979
inessochka273

inessochka273
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Всем здравствуйте. Я в этом роддоме рожала в 2012 году на платной основе. Не договаривалась отдельно ни с кем. Просто потом как обычно всех отблагодарила. Мне все очень понравилось, отношение, уход, внимание итд... действительно, большую часть времени во время родов - это акушерка... в моем случае, она принимала роды, делала массаж, проверяла ребенка, когда он в животике, когда начались потуги, акушерка позвонила к врачу и скпзала, что рожаем, он пришел, на стульчике посидел, посмотрел и когда убедился, что все в порядке ребенок родился, место тоже, проверил на целостность и ушел... поэтому, я честно не советую договариваться с врачом... но это мое мнение... врач может в самый ответственный момент просто быть на операции или дома, и с нашими пробками, просто может не успеть или под самый конец... таких случаев было очень много
  • 0

#2980
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Всем здравствуйте. Я в этом роддоме рожала в 2012 году на платной основе. Не договаривалась отдельно ни с кем. Просто потом как обычно всех отблагодарила. Мне все очень понравилось, отношение, уход, внимание итд... действительно, большую часть времени во время родов - это акушерка... в моем случае, она принимала роды, делала массаж, проверяла ребенка, когда он в животике, когда начались потуги, акушерка позвонила к врачу и скпзала, что рожаем, он пришел, на стульчике посидел, посмотрел и когда убедился, что все в порядке ребенок родился, место тоже, проверил на целостность и ушел... поэтому, я честно не советую договариваться с врачом... но это мое мнение... врач может в самый ответственный момент просто быть на операции или дома, и с нашими пробками, просто может не успеть или под самый конец... таких случаев было очень много

Спасибо за отзыв.

С акушеркой на месте я точно буду договариваться. Там уже не буду даже искать, кто лучший акушер, смотря в чью смену попаду. Сразу как попаду в родблок буду разговаривать.

По поводу врача вот думаю, в прошлый раз врач тоже пришел в конце, с другой стороны, очень хочу перестраховаться, тут вроде отзывы почитала, девочки пишут, что врачи приезжают, и кстати есть шанс попасть в платное отделение просто договорившись с врачом, короче надо ездить и смотреть и разговаривать мне кажется. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.