Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2801
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девчата, кто недавно рожал на Басенова, подскажите как быть с сумкой? Говорят вещи должны быть в большом прозрачном пакете? Это условность или действительно проверяют что бы был пакет и именно прозрачный? Если я со спорт сумкой приеду, меня не впустят на роды чтоли?)) Рожать планирую в платном отделении.

Родила 11 ноября (КС), все мои вещи при поступлении в РД были в спортивной сумке. В операционную взяла два пакета обычных белых, мед. персонал их подписал:
- себе (сорочка, халат, тапочки, компрессионные чулки, памперсы 4 штуки, мне не хватило, т.к. в реанимации провела 2 суток, белье, прокладки, 2 бутылочки воды с удобным горлышком для пития, спасибо, здесь на форуме прочла) и
- малышу (4 пеленки: 2 фланелевые, 2 ситцевые, слип, бодик, носки, шапочка, памперсы и салфетки).
В реанимации передачи принимают круглосуточно, так что все что мне ещё надо было заказала родным, а именно, бульон, воды, лекарства, средства гигиены, чистую одежду.
Сотки изымают сразу, но если попросить, то приносят.
Спорт. сумку передала супругу перед операцией, хотя ее можно было оставить в палате, ее приносят после перевода из реанимации в послеродовое отделение или родные могут за ней сходить.
Чуть позже напишу своём мнение про РД и роды.
p.s. предупреждаю тут в палатах очень жарко, я в палате выключила батареи, а в коридоре сквозняки, так что кофты/шали/палантины берите для защиты груди.
p.p.s. столько посетителей в верхней одежде гуляют по РД, пипец полный, особенно, бесят тётки в верхней одежде и шапках, с.чки.

Сообщение отредактировал Lovely325: 19.11.2016, 05:37:43

  • 0

#2802
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Lovely вы в платном были??? В бесплатное вроде никого не пускают и я там посетителей вообще не видела. Неужели все изменилось!? А вообще дрескод надо посетителям этим а то как в гостиницу приходят.
  • 0

#2803
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Lovely вы в платном были??? В бесплатное вроде никого не пускают и я там посетителей вообще не видела. Неужели все изменилось!? А вообще дрескод надо посетителям этим а то как в гостиницу приходят.

Я в бюджетном была, за все время сменила 4 отделения, ходят посетители везде, у платных по времени без ограничения, по бюджету определённые часы приёма, но как всегда, зайти можно кому угодно и когда угодно.
Я в шоке: так как идёт мамочка с новорождённым ребёнком в люльке, и тут же люди в верхней одежде. Сделала одним замечание: снимите верхнюю одежду, их ответ меня убил: мы просто ждём...., б.я, ждите тогда на улице. Ах, да, тут ещё и детей школьного и дошкольного возраста умудряются водить, цирк же. Бессовестные посетители.
  • 1

#2804
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
В 5 рд когда ездили договариваться висит объявление Детям до 14 лет запрещено заходить! Я еще спрашивала,говорю правда не пустите,у меня сыну 12 лет,сказали нет,у нас везде камеры. Это в платном. А посещения в любое время т.е. с 8-20, обязательно бахилы и халат!
  • 0

#2805
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Lovely вы в платном были??? В бесплатное вроде никого не пускают и я там посетителей вообще не видела. Неужели все изменилось!? А вообще дрескод надо посетителям этим а то как в гостиницу приходят.

Я в бюджетном была, за все время сменила 4 отделения, ходят посетители везде, у платных по времени без ограничения, по бюджету определённые часы приёма, но как всегда, зайти можно кому угодно и когда угодно.
Я в шоке: так как идёт мамочка с новорождённым ребёнком в люльке, и тут же люди в верхней одежде. Сделала одним замечание: снимите верхнюю одежду, их ответ меня убил: мы просто ждём...., б.я, ждите тогда на улице. Ах, да, тут ещё и детей школьного и дошкольного возраста умудряются водить, цирк же. Бессовестные посетители.
Офигеть как все изменилось, что то уже не хочется мне туда ехать рожать, так и ребенка одного не оставишь украсть могут. Еще 2 года назад в бесплатном никого не пускали. Я спокойно оставляла ребенка и выходила на процедуры. А теперь опасно.
  • 0

#2806
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Офигеть как все изменилось, что то уже не хочется мне туда ехать рожать, так и ребенка одного не оставишь украсть могут. Еще 2 года назад в бесплатном никого не пускали. Я спокойно оставляла ребенка и выходила на процедуры. А теперь опасно.


В отделения, конечно, так нагло не ходят, видать все по палатам или у меня палаты у поста, вот и там они очкуют, видела в основном в коридорах и в зимнем саду.
  • 0

#2807
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А там внизу у входа работает гардероб? Чтоб посетителям можно было там верх одежду оставить.
На счёт соток. Тоже переживаю, как будет в этот раз. В 2013 году рожала и в операционную и реанимацию взяла с собой 2 пакета, первое необходимое для себя и малыша. Сотку выключила перед операцией и поглубже ее положила среди вещей в пакете, можно сказать почти на дне пакета. После операции быстро пришла в себя, как только достала сотку включить ее не получилось сразу, у меня установлен пин-код, а моя сотка запрашивала PUK-код, такое бывает если 3 раза неверно вводишь пин код. Получается в моих пакетах шарились и пытались включить сотку.
Потом пришлось звонить моему сотовому оператору с телефона соседки в реанимации, и просить разблокировать мою симку, а оператор запрашивает назовите номер вашего удостоверения, мне после наркоза с чугунной головой было непросто напрягать память и вспоминать циферки с уд.лич-ти, но слава богу еле вспомнила, мне дали этот puk код.
А как щас будет блин не знаю.... Сразу сказать персоналу чтоб сотку не трогали чтоли? Или заранее у оператора спрошу puk код(щас симка другая у меня).
А ещё меня возмутило, что с моих пакетов шустро скоммуниздили упаковку из 2 рулонов бумаж полотенец. Я сурово сказала тогда персоналу - вы ваще обнаглели чтоли? Вернули как миленькие, правда никто не извинился....
Не хотелось бы чтоб эти неприятные моменты опять повторились в этот раз...
  • 0

#2808
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

А там внизу у входа работает гардероб? Чтоб посетителям можно было там верх одежду оставить.
На счёт соток. Тоже переживаю, как будет в этот раз. В 2013 году рожала и в операционную и реанимацию взяла с собой 2 пакета, первое необходимое для себя и малыша. Сотку выключила перед операцией и поглубже ее положила среди вещей в пакете, можно сказать почти на дне пакета. После операции быстро пришла в себя, как только достала сотку включить ее не получилось сразу, у меня установлен пин-код, а моя сотка запрашивала PUK-код, такое бывает если 3 раза неверно вводишь пин код. Получается в моих пакетах шарились и пытались включить сотку.
Потом пришлось звонить моему сотовому оператору с телефона соседки в реанимации, и просить разблокировать мою симку, а оператор запрашивает назовите номер вашего удостоверения, мне после наркоза с чугунной головой было непросто напрягать память и вспоминать циферки с уд.лич-ти, но слава богу еле вспомнила, мне дали этот puk код.
А как щас будет блин не знаю.... Сразу сказать персоналу чтоб сотку не трогали чтоли? Или заранее у оператора спрошу puk код(щас симка другая у меня).
А ещё меня возмутило, что с моих пакетов шустро скоммуниздили упаковку из 2 рулонов бумаж полотенец. Я сурово сказала тогда персоналу - вы ваще обнаглели чтоли? Вернули как миленькие, правда никто не извинился....
Не хотелось бы чтоб эти неприятные моменты опять повторились в этот раз...

Читая вас вспомнила свой случай, как и у меня не оказалось большой пачки влажных салфеток. Взяла 2 с собой, один скоммуниздили, это в отделении патологии , обнаружила я это когда уже родила, пришлось мужу срочно везти эти салфетки, ребёнка реально нечем было обтирать. Такое может случиться везде и с каждым. Не только в данном роддоме. Но все равно неприятно было. Роддом новый, оборудование и врачи хорошие, а на таких мелочах репутация гробится.
  • 0

#2809
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
В 2013 г не было такого Бардака с посетителями, а вот в 2016 году жесть просто. В бюджетном отделении ввели часы посещения родственников, с 17.-19.00 кажется, но некоторые счастливые папаши пробирались и в 22.00, как было в моем случае. К моему соседке по палате пришёл муж в это время, я кормила Грудью, я его выгнала сразу же. Бардак. И да. В верхней одежде был.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2810
A-lina

A-lina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Ну в 2013 тоже часы посещения были с 17.00 до 19.00. Мой муж приходил ко мне на 2 часа, но я после кесарева в палате одна была, поэтому мы никого не напрягали, да и время года было тёплое,никакой громоздкой верхн одежды и обуви в слякоти-грязи.
Салфетки и бумаж полотенца я решила,мне муж после родов принесёт, возьму для начала с собой обычное хб полотенце, обычное мыло и небольшую пачку влаж салфеток.
  • 0

#2811
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
В бесплатном отделении в 2013 году разрешали посещения? Видимо я не интересовалась, потому как одна была в палате и окно открывалось по договорённости с санитаркой)) с мужем и старшей дочкой так общались, ее бы все равно не пустили.
Все-равно считаю, что посещения не нужны. 2-3 дня потерпеть можно, все -таки роженицы не в своём лучшем виде там пребывают, кто-то в одном памперсе ходит, в ночнушках. Раньше было с этим строго, показывали малышей в окно)). Ато как на базаре чес слово.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2812
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А там внизу у входа работает гардероб? Чтоб посетителям можно было там верх одежду оставить.
На счёт соток. Тоже переживаю, как будет в этот раз. В ...


Насчёт гардероба не знаю
Про сотки: в реанимации складывают в шкаф под ключ, все сотки подписаны по фамилии, когда просишь приносят, но назад почти сразу забирают.
  • 0

#2813
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В бесплатном отделении в 2013 году разрешали посещения? ...
Все-равно считаю, что посещения не нужны. 2-3 дня потерпеть можно, все -таки роженицы не в своём лучшем виде там пребывают, кто-то в одном памперсе ходит, в ночнушках. Раньше было с этим строго, показывали малышей в окно)). Ато как на базаре чес слово.

Да, можно с 17:00 до 20:00.
Я просила персонал ко мне никого не пускать, кроме отца ребёнка (он привозил мне еду и мои заказы, так как пребывание в РД затянулось, а я не была готова). Не понимаю цели визита в РД, только если, что-то срочно привезти, а так что это даёт посетителю, даже подруге, что будет от этого, надо строить отношения мамы и малыша, даже элементарное кормление, вот моя засада, я не была к этому готова.
Пару дней делила палату с одной девушкой, ей хреново, а она ведёт светские беседы со своими родственниками и друзьями, которые с улицы заходя в верхней одежде сразу к ее ребёнку, смотреть на кого похож, руки помыть и согреть, а также снять верх. одежду не судьба.
При этом я сижу, кормлю своего малыша полуодетая, мне неприятно, что они смотрят на нас и лезут: кто родился, когда, как назвали и т.п., кто они такие, пришлось в открытую всех послать и соседку тоже. После визиты прекратились к ней.
  • 1

#2814
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
[quote name="Lovely325" post="34476936" timestamp="1479674562"][quote name="aliza" post="34476675" timestamp="1479659206"]
Я просила персонал ко мне никого не пускать, кроме отца ребёнка (он привозил мне еду и мои заказы, так как пребывание в РД затянулось, а я не была готова). Не понимаю цели визита в РД, только если, что-то срочно привезти, а так что это даёт посетителю, даже подруге, что будет от этого, надо строить отношения мамы и малыша, даже элементарное кормление, вот моя засада, я не была к этому готова.
Пару дней делила палату с одной девушкой, ей хреново, а она ведёт светские беседы со своими родственниками и друзьями, которые с улицы заходя в верхней одежде сразу к ее ребёнку, смотреть на кого похож, руки помыть и согреть, а также снять верх. одежду не судьба.
При этом я сижу, кормлю своего малыша полуодетая, мне неприятно, что они смотрят на нас и лезут: кто родился, когда, как назвали и т.п., кто они такие, пришлось в открытую всех послать и соседку тоже. После визиты прекратились к ней.[/quote]
Люди в большинстве случаев очень беспардонны, вот и я там пребывала в ночнушке, малыш сутками на груди, а тут непрекращающиеся посетители. Другое дело если ты ОДИН в палате, понимаю визит мужа, мамы (и то в строго отведённое для этого время), но подруги, тёти-бабушки.
Когда ко мне подселили девушку в 24.00 ночи, с ней пришли 2 подруги (одна по всей видимости партнёр в родах была, вторая не знаю). Так вот одна - шмыгает носом, явный насморк, и болтают и болтают без умолку. Время - полночь. Я тоже как бы хочу отдыхать, и после родов недавних. В итоге тоже пришлось попросить шмыгающих носом выйти из палаты. Беспардонность высшей степени. Хорошо, что сейчас долго не держат в роддоме, если все ок, то на 2-3 сутки выписывают.
Пс. А к своему мужу я выходила в коридор, во-первых чтоб не стеснять соседок, во-вторых прогулка своего рода.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал aliza: 21.11.2016, 10:06:00

  • 1

#2815
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Ужас какой то. Я сына в феврале 2015 родила. Даже не знала про посещения, слышала только за 500 тг охранник впустит. Но мне оно и не надо было. Действительно можно и потерпеть а фото сына ватсаппом скинула. К соседке муж с дочкой приходил но они за окном стояли. А так сколько я ходила посетителей не встречала. Только моя соседка говорила что в соседнюю палату пришли родственники, но я их не видела.
Действительно в рд посетители вообще лишние, мало ли что соседка может в этот момент делать может спит или кормит ребенка. Ну вообще совесть потеряли.
Помню старший брат мужа хотел приехать когда я родила, я сказала не нужны мне тут посетители даже маму не хотелось видеть. В это время только с мужем разговаривала по телефону и все. С остальными он сам общался. Просто хотелось быть с малышом отдыхать да и процедуры все пройти и выписаться быстрее.
  • 0

#2816
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

В бесплатном отделении в 2013 году разрешали посещения? Видимо я не интересовалась, потому как одна была в палате и окно открывалось по договорённости с санитаркой)) с мужем и старшей дочкой так общались, ее бы все равно не пустили. Все-равно считаю, что посещения не нужны. 2-3 дня потерпеть можно, все -таки роженицы не в своём лучшем виде там пребывают, кто-то в одном памперсе ходит, в ночнушках. Раньше было с этим строго, показывали малышей в окно)). Ато как на базаре чес слово.

 

Нет, не разрешали. Я рожала в 2013 году, в платном отделении, но там палаты все были заняты и меня в бесплатное положили. Ко мне посетителей пускали, так как я с хозрасчета, к тем кто лежал бесплатно - нет. Я вообще за посещения, зачем терпеть 2-3 дня одной. Ко мне муж приходил два раза в день, мама с сестрой тоже пару раз были. Очень удобно, оставила ребенка мужу и пошла в душ. Рожениц в одном памперсе я не видела, все по коридорам ходят в одежде.  


  • -3

#2817
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки, можете минусовать сколько хотите, если ваши родные к вам не хотят приходить после родов, то это не моя вина. К тому же я рожала платно и имела право на посещение родни, даже на проживание со мной кого-то одного. 


Сообщение отредактировал Тэффи: 22.11.2016, 10:50:44

  • -1

#2818
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, можете минусовать сколько хотите, если ваши родные к вам не хотят приходить после родов, то это не моя вина. К тому же я рожала платно и имела право на посещение родни, даже на проживание со мной кого-то одного.


Если бы к моей соседки ходили родные, ее навещали коллеги, соседи, дальние родственники, и это в патологии, одна женщина принесла ей торт, такая с гордостью, сама пекла, это в РД, еду ей носили с кулинарии, я говорила не кушать ей, и что у ее ребёнка пошла сыпь на все тело. Она была слаба после родов, даже ходила еле-еле, и вот за ее малышом часто смотрела я: покорить, памперс поменять, следить как он под лампой лежит, б.я, вообще-то у меня тоже малыш, и честно в такой момент чужие дети мне по барабану, когда не знаешь, что у твоего со здоровьем.

В бесплатном после родовом тоже есть проживание кого-нибудь для помощи, мне предлагали, я только одну ночь на несколько часов пригласила супруга, посмотреть за малышом, пока я высплюсь, за 3 часа я восстановилась на 100%.
Я не хотела визитов друзей и приятелей.
  • 3

#2819
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Если бы к моей соседки ходили родные, ее навещали коллеги, соседи, дальние родственники, и это в патологии, одна женщина принесла ей торт, такая с гордостью, сама пекла, это в РД, еду ей носили с кулинарии, я говорила не кушать ей, и что у ее ребёнка пошла сыпь на все тело. Она была слаба после родов, даже ходила еле-еле, и вот за ее малышом часто смотрела я: покорить, памперс поменять, следить как он под лампой лежит, б.я, вообще-то у меня тоже малыш, и честно в такой момент чужие дети мне по барабану, когда не знаешь, что у твоего со здоровьем. В бесплатном после родовом тоже есть проживание кого-нибудь для помощи, мне предлагали, я только одну ночь на несколько часов пригласила супруга, посмотреть за малышом, пока я высплюсь, за 3 часа я восстановилась на 100%. Я не хотела визитов друзей и приятелей.
 

 

Я так полагаю что соседка ваша сама звала своих коллег и соседей, дальних родственников, я этого тоже не понимаю, но не насильно же они к ней приходили. Я не спорю, что такие посещения в палате, где лежит не одна женщина, недопустимы. Тем, кто хочет посещений, нужно рожать платно, лежать в отдельной палате и пусть к ним уже ходит кто хочет (не по несколько человек сразу в любом случае). Но тут у некоторых прям мнение, что посещения роженицы это зло, мол несколько дней и потерпеть можно. Можно конечно, но если посещения разрешены в роддоме и новоявленная мама не против, то почему она должна лишать мужа возможности навестить ее? Пусть посетители приходят в зимний сад, там и общаются. 


  • 0

#2820
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
[quote name="aliza" post="34477250" timestamp="1479700652"][quote name="Lovely325" post="34476936" timestamp="1479674562"][quote name="aliza" post="34476675" timestamp="1479659206"]
Люди в большинстве случаев очень беспардонны, вот и я там пребывала в ночнушке, малыш сутками на груди, а тут непрекращающиеся посетители. Другое дело если ты ОДИН в палате, понимаю визит мужа, мамы (и то в строго отведённое для этого время), но тёти-бабушки, подруги..[/quote]

Тэффи, обращаюсь конкретно к вам. Во всех моих постах речь шла о бесплатном отделении. Вы лежали в платном отделении, и по условиям вашего пребывания, естественно вы могли хоть круглосуточно находиться с родственниками.

Конкретно в моем случае, я повторюсь, что лежала в бесплатном, где были определённые часы посещения раз, и два - мне категорически не понравились хождения к соседке подруг с насморком, и мужа, который обходя пост, пробирался в 22.00, так как работа и раньше он не мог. Думаю вам бы тоже не понравилось.

Поэтому, да, я считаю посещения в палатах, где лежит более одного человека - это зло, как для роженицы, так и для новорожденного.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.