Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2481
UMmama

UMmama
  • Гость
  • 23 сообщений
Родовая палата

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 0

#2482
Skoromama

Skoromama
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки,никто случайно не знает когда они на мойку будут закрываться?)
  • 0

#2483
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки,никто случайно не знает когда они на мойку будут закрываться?)

сама планирую в этот роддом

врач из ЦММ сказала, что мойки  не будет, на будущей неделе поеду знакомиться с врачом - отпишусь


  • 0

#2484
Skoromama

Skoromama
  • Гость
  • 34 сообщений


Девочки,никто случайно не знает когда они на мойку будут закрываться?)

сама планирую в этот роддом
врач из ЦММ сказала, что мойки не будет, на будущей неделе поеду знакомиться с врачом - отпишусь

Здорово! Буду ждать! Мне правда в ноябре рожать,но переживаю уже сейчас,чтобы все было по плану)))спасибо)
  • 0

#2485
Zalina Shaburkhanova

Zalina Shaburkhanova
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем здравствуйте! Мне на 30 неделе во время УЗИ поставили: не исключается ВПС, гипоплазия аорты. Делал УЗИ в Альте у Саринова, он очень долго смотрел сердечко моей малышки, а потом отправил нас с мужем в ГЦРЧ, на УЗИ уже с консилиумом. И сказал, что скорее всего надо рожать в роддоме на Басенова, потому что он специализирован именно по десткой кардиологии.  В итоге в ГЦРЧ был проведен консилиум из 3 врачей узистов, подтвердили аномалии  развития сердечка ребенка. Врачи сказали, что в нашем случае, этот диагноз установлен не на 100%, что может, когда ребенок родится, у нее все будет хорошо, а может и нет. Там сказали, что рожать на Басенова не обязательно. Сама я состою на учете в женской консультации при 3 роддоме платно. Мой врач, у которой я стою на учете, хочет, чтобы я рожала у Галии Темирбековны по договоренности. Когда мне делали доплер и узи в 3 роддоме на 34 неделе, врач узист посоветовала все таки рожать в роддоме на Басенова, мол с таким диагнозом, береженного бог бережет. Направления в роддом на Басенова мой врач мне не дает. Хотела спросить, т.е. несмотря на возможную патологию сердца моей малышки в роддом на Басенова меня на бесплатной основе не возьмут? Только на платной основе? Есть ли возможность договориться с врачом и рожать в бесплатном? Я не знаю как все сложится в будущем, конечно же молюсь, чтобы все обошлось, но хочу денюжку отложить, вдруг потом понадобится хирургическре вмешательство, не дай аллах.... Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться, и размер благодарности в личку. Заранее благодарю


  • 0

#2486
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Залина, смысл в чем? На басенова всё равно не оперируют. Соответсвенно если нужна будет помощь ребенку то ее окажут точно так де как и в третьем рд где ваша ГТ замглавврача, думаю поэтому вами максимально будут заниматься.
  • 0

#2487
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки, у кого было ПКС,  одноразовые пеленки нужно или нет, что конкретно потребуется в реанимации (что то уже подзабылось)? И еще подскажите детей сразу в свое одевают или в больничные пеленки? В 3-м помню одевали больничные.


  • 0

#2488
Аметист777

Аметист777
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки, у кого было ПКС,  одноразовые пеленки нужно или нет, что конкретно потребуется в реанимации (что то уже подзабылось)? И еще подскажите детей сразу в свое одевают или в больничные пеленки? В 3-м помню одевали больничные.


Делали КС в 2014, нужно было взрослые памперсы и воду в реанимацию, а сотку не разрешилиРебеночка одели в свое, а сверху одеяло больничное.
  • 0

#2489
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Девочки, у кого было ПКС,  одноразовые пеленки нужно или нет, что конкретно потребуется в реанимации (что то уже подзабылось)? И еще подскажите детей сразу в свое одевают или в больничные пеленки? В 3-м помню одевали больничные.


Делали КС в 2014, нужно было взрослые памперсы и воду в реанимацию, а сотку не разрешилиРебеночка одели в свое, а сверху одеяло больничное.

 

Спасибо Аметист, а в свое в смысле ваше или боничное, не совсем поняла)


  • 0

#2490
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, у кого было ПКС,  одноразовые пеленки нужно или нет, что конкретно потребуется в реанимации (что то уже подзабылось)? И еще подскажите детей сразу в свое одевают или в больничные пеленки? В 3-м помню одевали больничные.

беру водичку (которая со "спортивной" крышкой), пеленки одноразовые, памперсы, малышу  беру все свое (где-то здесь встречала, что одеялок не хватает)


  • 0

#2491
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Девочки, у кого было ПКС,  одноразовые пеленки нужно или нет, что конкретно потребуется в реанимации (что то уже подзабылось)? И еще подскажите детей сразу в свое одевают или в больничные пеленки? В 3-м помню одевали больничные.

беру водичку (которая со "спортивной" крышкой), пеленки одноразовые, памперсы, малышу  беру все свое (где-то здесь встречала, что одеялок не хватает)

 

А я про одеялко даже не подумала как то, мне все кажется что в палатах жарко. Блин, мне еще на двоих все нужно, не сумки, а сумари получаются)


  • 0

#2492
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки, откликнитесь кто лежит сейчас в больнице или кто только выписался, как в палатах с температурой? В чем одеты ваши детки?


  • 0

#2493
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

 MARGUSIA, беру пледик  трикотажный, после родов на первое время , думаю,  их все равно запеленают - укроют, а там уже по обстановке


  • 0

#2494
Zalina Shaburkhanova

Zalina Shaburkhanova
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем здравствуйте! Мне на 30 неделе во время УЗИ поставили: не исключается ВПС, гипоплазия аорты. Делал УЗИ в Альте у Саринова, он очень долго смотрел сердечко моей малышки, а потом отправил нас с мужем в ГЦРЧ, на УЗИ уже с консилиумом. И сказал, что скорее всего надо рожать в роддоме на Басенова, потому что он специализирован именно по десткой кардиологии.  В итоге в ГЦРЧ был проведен консилиум из 3 врачей узистов, подтвердили аномалии  развития сердечка ребенка. Врачи сказали, что в нашем случае, этот диагноз установлен не на 100%, что может, когда ребенок родится, у нее все будет хорошо, а может и нет. Там сказали, что рожать на Басенова не обязательно. Сама я состою на учете в женской консультации при 3 роддоме платно. Мой врач, у которой я стою на учете, хочет, чтобы я рожала у Галии Темирбековны по договоренности. Когда мне делали доплер и узи в 3 роддоме на 34 неделе, врач узист посоветовала все таки рожать в роддоме на Басенова, мол с таким диагнозом, береженного бог бережет. Направления в роддом на Басенова мой врач мне не дает. Хотела спросить, т.е. несмотря на возможную патологию сердца моей малышки в роддом на Басенова меня на бесплатной основе не возьмут? Только на платной основе? Есть ли возможность договориться с врачом и рожать в бесплатном? Я не знаю как все сложится в будущем, конечно же молюсь, чтобы все обошлось, но хочу денюжку отложить, вдруг потом понадобится хирургическре вмешательство, не дай аллах.... Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться, и размер благодарности в личку. Заранее благодарю

Почему тогда он называется 

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии
  • 0

#2495
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Девочки, откликнитесь кто лежит сейчас в больнице или кто только выписался, как в палатах с температурой? В чем одеты ваши детки?

В палате очень тепло, все время окно было открыто, хотя были дожди, когда лежала
Плед с собой возьмите малышу, они так мёрзнут поначалу
Когда доча родилась, завернули в их ребенку и в их шапку, потом когда взвешивали и измеряли, примерно через час, одели во все наше.
Памперсов берите побольше малышу, черными какашками какали раз 15 понемножку. Салфетки влажные тоже не забудьте, воду теплую в кране не дождешься. Я брала с собой чайник и кружку, кипятила воду и подмывала ее
  • 0

#2496
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Рассказываю.....
Выписались месяц назад. Было ПКС.
Вот список, который требуют на операцию
4ca5e076dff1986d3803cafa2c40fefc.jpg

Ещё обязательно возьмите влажные салфетки в реанимацию. Желательно большие. Перед тем как вас поднять, будут вытирать все. Мыться было негде и нельзя, чтобы шов не намочить.
И воды кончено побольше.
Пакеты надо подписать.
Вообще для операции лучше отдельный пакет приготовить.
  • 0

#2497
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Сначала ребёнка завернули в их плёнки и отнесли в комнату для папы. Там уже переодели во все наше.
Плед лучше взять с собой. Дети когда рождаются, мерзнут, даже грелку им кладут на первое время. Я думала, лето...жарко... и не стала брать, в итоге в реанимации укрывала их пледом.
Пока шла операция, ребёнок был с папой. Как только меня перевели в реанимацию, сразу принесли ребёнка.
Послеродовая палата была на первом этаже, потому окна не открывались, было душно. В палате уже ребёнка не укрывала, только ползунки и бодик.

Сообщение отредактировал Jenechka: 01.07.2016, 14:15:47

  • 0

#2498
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений
У нас горячая вода в кране была всегда и душ работал. Может зависит отделения.

Сообщение отредактировал Jenechka: 01.07.2016, 14:18:52

  • 0

#2499
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Девочки спасибо, что откликнулись, значит возьму еще и пледики.

JenechkaСпасибо большое за списочек, а катетер Фолея Вы где покупали? У них своих нет что ли?


Сообщение отредактировал MARGUSIA: 01.07.2016, 14:35:32

  • 0

#2500
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Вечер добрый! Мамочки, скажите пжс, кто на Басенова хорошо делает КС?! Чтобы аккуратненько, потому что у меня уже третье КС и очень важно чтобы врач грамотно все сделал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.