Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#201
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Ну это если вы по прописке идете туда то конечно. А я вот по прописке в Калкаман должна идти. Поэтому и приходится договариваться..


Я лежала в платном отделении, там прописка не важна (хотя по прописке я тоже к этому рд отношусь).
  • 0

#202
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

Я тоже без договоренности рожала и все прошло хорошо. Думаю, что выбирая хороший роддом, нет смысла еще и с врачом договариваться.


Ну это если вы по прописке идете туда то конечно. А я вот по прописке в Калкаман должна идти. Поэтому и приходится договариваться..

 

А вы с кем будете договариваться?


  • 0

#203
mme

mme
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день всем! Очень хочу от всей души отблагодарить данный центр и всех-всех врачей за своих деток!!! Я родила 11 декабря ЭКС двойняшек - мальчика и девочку на 36-ой неделе!
Вообще попала в центр случайно - стояла на учете в 3 роддоме, и должна была там рожать! Беременность протекала ОЧЕНЬ сложно - зашивали шейку на 22 неделе из-за ИЦН, потом вечные угрозы... в общем каждый день был как подвиг... лежала и практически не вставала с октября!
9 декабря чувтсвую, что пробка отошла, но болей не было... приезжаю на консультацию в 3 роддом, а мой врач Татьяна Георгиевна говорит, что при таком раскладе могу родить и ночью и 2 недели проходить... сказала, что на сохранение меня положить не могут, т.к. уже завтра утром закрывают роддом на мойку. Я расстроилась, конечно. Встретилась с врачем, которая должна была меня оперировать - Алия Бекежановна - та дала мне номер врача из данного центра - Алии Сабитовны. Все узнав поехала домой, но уже ощущала как периодически схватывало низ... вечером не выдержала и поехала знакомится с Алией Сабитовной! :))) она сказала, что есть небольшое открытие, сделали мне КТГ - малыши были в норме. Сказала лежать дома, пить нифидипин и если будет хуже ехать к ним! Пролежала я один день и 11 декабря утром приехала... терпеть уже не могла! Меня посмотрели на кресле в приемном и в это время отошли воды... оказывается они у меня подтекали уже! Алия Сабитовна сказала готовится к операции и мне сделали кесарево, т.к. Были показания - предыдущее кесарево год назад. Все прошло очень хорошо! Пал Палыч делал анестезию! Ну главное, конечно, сделала Алия Сабитовна - помогла моим малышам родится целыми и невредимыми!Первый родился мальчик 2610гр., за ним девочка 2450гр.! Это такое счастье - просто словами не передать!!! Их осмотрели неонатологи и приняли решение понаблюдать за ними в ПИТе! Малыши задышали сами! Я поправилась быстро и уже вечером меня перевели с реанимации в палату одноместную! 2 дня я приходила к малышам каждое кормление! А спустя 2 дня мне их отдали! Нас перевели в патологию для новорожденных, где мы лежали 2 недели, и где нам помогали врачи - Гульмира Сауатаевна и девочки мед. сестры - всем просто огромное человеческое спасибо!!!! В палате я лежала с мамой - очень попросили врачей. Нам разрешили. Маме принесли кушетку, на которой она спала. Условия по сравнению с 3 роддомом (я лежала там на сохранении 2 раза) просто райские! Отдельная палата! Туалет на этаже - ну это фигня! Душ на этаже! В палате регулируется батарея - днем мы даже ее выключали - светило солнце и было очень жарко! Еда, конечно, как и везде - не для кормящей мамы - мне привозили из дома!!! Врачей всех отблагодарили как полагается! :))) Но это все такие мелочи!!! Главное у меня есть мое счастье - двое самых прекрасных малышей и я всю жизнь буду благодарна Алие Сабитовне за то, что она и все врачи данного центра сделали для меня!!! Дай Бог вам всем сил, здоровья, чтобы и в дальнейшем спасать жизни малюток и делать людей счастливыми!!!
  • 3

#204
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Уважаемый представитель роддома!

 

Скажите пожалуйста, если рожать у вас в платном отделении, кесаревым сечением. Если вдруг случится такая ситуация, что детям (двойняшкам) понадобится реанимация или интенсивная терапия, это будет бесплатно для детей или платно (если платно то насколько). Спасибо большое.

 

(девочки, если кто сталкивался и знает ответ на этот вопрос, напишите пожалуйста тоже)


  • 0

#205
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я тоже без договоренности рожала и все прошло хорошо. Думаю, что выбирая хороший роддом, нет смысла еще и с врачом договариваться.


Ну это если вы по прописке идете туда то конечно. А я вот по прописке в Калкаман должна идти. Поэтому и приходится договариваться..
А вы с кем будете договариваться?

Может это будет не совсем корректно называть здесь имя врача . Я ам в личку напишу , если захотите.
  • 0

#206
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

@mme, поздравляю Вас от всей души! Растите здоровыми! Тоже очень надеюсь снова попасть в этот роддом...


  • 0

#207
mme

mme
  • Гость
  • 17 сообщений

@mme, поздравляю Вас от всей души! Растите здоровыми! Тоже очень надеюсь снова попасть в этот роддом...

Спасибо большое!!! Если я соберусь еще рожать, то только здесь!!!


  • 0

#208
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

у подруги срок 33-34 недели,говорит давление скачет бывает до 140 :faceoff:

ее АГ назначает канефрон и мочегонное...

я ее уговариваю вызвать скорую и не шутить с давлением,

но она говорит что рд на басенова сохраняют  только платно не зависимо относиться к нему или нет,так ли это?


Сообщение отредактировал IZZA: 19.01.2014, 22:07:55

  • 0

#209
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вот и мы отстрелялись =) Привезли на скорой 9 января с, как потом оказалось, ложными схватками. Т.к у меня был симфизит под вопросом, сделали УЗИ лонного сочленения, вторая степень (1,2 см). По идее по показаниям КС. Но врач приемного почему то отправил в род. блок, и уже потом акушер, которая должна была у меня роды принимать, позвала зав. отделения, решили что все таки вторая степень симфизита опасна, так что операция. Из род блока поместили в отделение патологии беременных. На 10 назначили таки операцию. Делали эпидуралку, анестезиолог просто прелесть, кажется Валерий Евгеньевич (???), честно не запомнила точно, но спасибо ему за поддержку =) Врачи и мед персонал очень хорошие, все делали быстро и качественно. Младший мед персонал тоже на высоте. Все понравилось, врачи хорошие, мед сестры добры и обходительны, санитарки шваброй по утрам не шумят =) Очень понравилось, что мед сестра по грудному вскармливанию имеется. Когда рожала первого своего, в роддоме при 1 гор. больнице, такой роскоши не было. Все рассказывают, показывают, помогают. Первородкам там будет очень комфортно =) В общем, спасибо вам большое за помощь! 

Спасибо за теплые слова. По-моему мы виделись. Это не Вы целый день в родблоке провели, а потом на следующее утро операцию перенесли?

 

ПС Самое интересное, что среди наших анестезиологов нет ни одного Валерия и ни одного Евгеньевича :)

Надо думать, что врача звали Дмитрий Владимирович. 


  • 0

#210
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Девочки, ура, мы родились! 9 января в 6 утра приехала со схватками, раскрытие уже было 4 пальца. Сразу подняли в родблок. Огромное спасибо заведующей Алтынай Хамитовне, анастезиологу Дмитрию Евгеньевичу (извиняюсь, если напутала ФИО, в полу бреду находилась) за успешные роды.
В после родовом лежала в бесплатном отделении, 2 палаты 2-х местные с общим коридорчиком, туалет и душ в коридорчике, душ не работал. В общем впечатления положительные - все чистенько, постоянно убираются, персонал вежливый, зимний сад с новогодней елкой, буфет с холодильником, микроволновкой, столами и термопот с горячей водой. В палатах очень тепло, даже жарко, батареи регулируются, можно убавить, прибавить. Отделение не переполнено, нет лежащих в коридорах, кровати не скрипят когда ложишься встаешь, по утрам никто не грохает швабрами и нет характерных больничных шумов. Есть с чем сравнивать - в 3 РД тоже лежала, здесь понравилось гораздо больше. В окна постоянно заглядывают папы, ищущие своих жен, детей :)))
Вообщем за второй лялькой тоже пойду сюда :)

Дмитрий Владимирович его зовут. :)


  • 0

#211
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А я то думала, чего это меня в родблоке сразу спросили про договоренность. НЕ знаю, я не договаривалась ни с одним врачом, все и так хорошо прошло, меня это честно говоря раздражает немного. Какая то искусственно созданная коррупция, обязательно чет сунуть в карман...

Это не коррупция. Просто в случае курируемых родов зовут не врачей родблока, а куратора. Кто знает, может быть, женщина не успела или не смогла дозвониться врачу. Поэтому лишний раз переспросят.


  • 0

#212
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Картина с прикреплением поликлиник несколько прояснилась.

 

Принимать физиологические роды будем только в хозрасчетном отделении (платно).

 

Количество принимаемых поликлиник расширилось, но только по строгим показаниям.

 

Приказа официального я еще не видел, только копию. Поэтому, как только его официально подпишут/обнародуют - сразу сообщу.


  • 0

#213
wealthy

wealthy
  • Гость
  • 49 сообщений

Картина с прикреплением поликлиник несколько прояснилась.

 

Принимать физиологические роды будем только в хозрасчетном отделении (платно).

 

Количество принимаемых поликлиник расширилось, но только по строгим показаниям.

 

Приказа официального я еще не видел, только копию. Поэтому, как только его официально подпишут/обнародуют - сразу сообщу.

Да, жаль, если не будут по прописке принимать,

уже настроилась на этот роддом, а тут опять...


  • 0

#214
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Спасибо за теплые слова. По-моему мы виделись. Это не Вы целый день в родблоке провели, а потом на следующее утро операцию перенесли?

 

 

 

ПС Самое интересное, что среди наших анестезиологов нет ни одного Валерия и ни одного Евгеньевича :)

Надо думать, что врача звали Дмитрий Владимирович. 

 

Ага, правда не целый день, а пол дня, извиняюсь если на кого то нарычала из персонала, замученная была. А имя анестезиолога.... Убейте, не помню.... 


  • 0

#215
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Картина с прикреплением поликлиник несколько прояснилась.
 
Принимать физиологические роды будем только в хозрасчетном отделении
 
Приказа официального я еще не видел, только копию. Поэтому, как только его официально подпишут/обнародуют - сразу сообщу.


Подскажите, пожалуйста, с какой недели беременности подписывают договор на платные роды? бывают ли исключения? Напр. обычно с 39 недель, но можно и с 37 (особые случаи напр.)...?
  • 0

#216
guljik

guljik
  • Гость
  • 20 сообщений


Спасибо вам большое) я уже родила) 25 числа,и мы уже дома.. получить свидетельство у нас не получилось-потому что особая ситуация) папа гражданин другой страны и хотел бы дать гражданство дочери свое.. а это только во власти загса и посольства.. коротко напишу от себя-огромное вам от души спасибо за ваш труд и то что вы все делаете для нас! Ваш труд дорого стоит и по сути бесценен !

Спасибо Вам огромное за такие теплые слова.


Добрый вечер скажите прописка турксиб р-н,ведение беременности эко, проживаю на жарокова ботаническ когда начнутся роды я вызову скорую меня к вам рожать привезут?

Если ЖК 3, 4, 12 ии 17, то 100% к нам. А так - по месту прописки. Чтобы наверняка знать - уточните, Вы по месту прописки к какой ЖК относитесь. И все станет ясно.
Сегодня была на приеме в ЖК17 и меня так растроили,что мы больше не относимся в ваш роддом.В панике незнаю что теперь делать,а в 1троддом ехать не хочу.Там 2 сына рожала условия жуткие,тогда лучше бы в калкаман поехать согласилась бы.Вообщем платное отделение еще не подорожало,а то слух прошел что с нового года будет дороже.

Сообщение отредактировал guljik: 21.01.2014, 01:03:59

  • 0

#217
Татьяна Буш

Татьяна Буш
  • Частый гость
  • 84 сообщений

эх, опять расстроилась, все таки не будем мы простые смертные рожать в этом род доме... если есть копия приказа, значит есть и оригинал.... а в платном рожать дороговато выходит... очень хотелось рожать в этом род доме, а не в первом ( личные причины неприязни, не то что бы там врачи и условия ) да и врачи тут думаю с руками, как ни как специализированный род дом... вот так всегда понадеешься на хорошее и как всегда....


  • 0

#218
*Red*

*Red*
  • Гость
  • 5 сообщений

Что же теперь делать?? Я настроилась на этот роддом.  :cry:  Теперь только платное отделение? А если договариваешься с врачом? 


  • 0

#219
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Ага, правда не целый день, а пол дня, извиняюсь если на кого то нарычала из персонала, замученная была. А имя анестезиолога.... Убейте, не помню.... 

 

Извинения принимаются. Вы нас тоже поймите, мы стараемся, как лучше для Вас. Может быть, со стороны это и выглядит как пытка, но Ваше здоровье и здоровье Вашего малыша для нас превыше всего. Плановая операция всегда лучше экстренной, поэтому мы и отсрочили КС, как только стало ясно, что регулярных схваток нет.

Да и вообще, у нас вообще на беременных не принято обижаться, за исключением случаев откровенного хамства. 


  • 0

#220
ЦПиДКХ

ЦПиДКХ
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, с какой недели беременности подписывают договор на платные роды? бывают ли исключения? Напр. обычно с 39 недель, но можно и с 37 (особые случаи напр.)...?

 

Обычно с доношенного срока, те с 37 недель. Иногда с 36-й

Исключения бывают, но крайне редко и по строгим показаниям.

Вопрос исключений лучше прояснить напрямую с зав платным отделением - Гулей Нурбековной.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.