Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2161
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений

А что об этом никто не знал что ли? Еще с 3 рд по моему все в курсе :)

А вы в курсе?
  • 0

#2162
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Знать и трещать об этом в социальных форумах - это две совершенно разные вещи, на минуточку. Если что, то вышесказанное сообщение и ваше в том числе может вполне тянуть на заявление в прокуратуру. Это косвенное обвинение в коррупции.
Напомню, что предыдущая заведующая ушла не очень хорошо. Так что компрометировать, я считаю, никого не надо. Тем более так открыто.

я вас умоляю, за время существования форума тут столько написали. миллион сообщений- благодарность в лс и тп,а то прокуратура не знает... и прошлая директор ушла по другому поводу.между прочим по моему вообще из системы ушла.явно не из-за форума.


  • 0

#2163
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А что об этом никто не знал что ли? Еще с 3 рд по моему все в курсе :)

А вы в курсе?
Мне тоже кажется, что об этом знает весь советский союз и прокуратура в том числе.
  • 0

#2164
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

А что об этом никто не знал что ли? Еще с 3 рд по моему все в курсе :)

А вы в курсе?
Мне тоже кажется, что об этом знает весь советский союз и прокуратура в том числе.

 

просто прокуроры тоже люди и им тоже рожать приходится, ну или их женам,и как ни странно все как раз у тех врачей и тем же макаром рожают  :D


Сообщение отредактировал muslima_um_salman: 26.01.2016, 20:57:44

  • 0

#2165
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
ЛС - это лс.
  • 0

#2166
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Прям как будто америку открыли:)) тут действительно миллион раз писали и имена врачей и что если договариваешься лично с врачем лежишь в отдельной полате! В чем проблема то? Вы впервые читаете об этом? Так прочтите ветку и не будет такого удивления и возмущения...
  • 0

#2167
baggi_77

baggi_77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер, решилась отписаться про этот роддом и я, долго думала. По участку прикреплена к этому роддому, пару знакомых там рожали, одна была в восторге, вторые роды, ЕР, 3 дня пролежала, все ок, а вторая знакомая с ЭКС, жаловалась, воды горячей нет, нормально не ухаживают, все очень плохо, хотя при поступлении договорились, дали денег кому надо, поэтому я не знала чего ожидать. Я родила осенью прошлого года, вернее экстренно прокесерили, отошли воды, 27 неделя, ребеночек прожил только 20 дней, понимаю, что очень недоношенный, но уход за детьми ужасный, особенно в палате интенсивной терапии. В смене 2 медсестры, одна может уйти на процедуры, а вторая остается с детьми, но она не умеет обращаться с аппаратурой, если катетер или зонд отойдет, надо срочно звать вторую медсестру, врачей часто нет на месте, но это ведь дети, за которыми нужен постоянный уход!!! Халатное отношение, нет специалистов, руководство само признается, что некому работать, увольнением никого не напугаешь. Меня бытовые условия не волновали, только бы с ребенком было все хорошо, но в нашем случае чуда не произошло. Пока я находилась в больнице умерло 4 ребенка.


  • 0

#2168
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Всем привет! Девочки подскажите, как неопытной и первородящей пожалуйста. В голове каша полная и не знаю с чего начать. 

 

Начну наверное с того, что у меня двойня, мы делали ЭКО, наблюдаюсь в Эко-центре по беременности. Мне 30 лет, сама по себе худенькая.

У меня 30 недель беременности, за это время было всякое и токсикоз, и потеря веса 10кг., и ушитие шейки матки. Как сказала моя гинеколог, то с многоплодной беременностью до 40 недель не ходят, как правило надо быть на чеку уже с 34 недели. По сути осталось совсем немного.

 

Теперь встал вопрос, куда пойти рожать.... Остановились на двух вариантах, это 3-й роддом и роддом на Басенова. По отзывам нравится на Басенова, но с кем рожать, даже ума не приложу(( 

Так вот, мне моя Г сказала может дать направление на КС по показаниям в 3-й роддом, но только по сроку и в бесплатное отделение. А как же по сроку, если она сама говорит о том, что с двойней неизвестно, когда детки постучатся и  попросятся на выход.

Решили сами пока все узнать.

 

Могу ли я приехать на Басенова и узнать все там на месте без показаний и направлений?
Просто читала, что многим отказывают в КС и говорят идти на ЕР. А я не хочу сама рожать т.к. факторов много:

*Мы ждали чуда 6 долгих лет

*Мы прошли через ЭКО

*Мне 30 лет и я не рожавшая

*Мой вес до беременности был всегда 44кг. Из за токсикоза потеряла в весе и стала 35кг.

*Сейчас срок 30 недель и вес мой 47кг. (с учетом, что у меня двойня)

*У меня ушита шейка

*У меня  узкий таз

 

Сама рожать и рисковать я не хочу, мне детки очень не просто достались.

 

Теперь вопрос в том, что тут пишут многие, что не принимают и не заключают договор до 36-37 недели как минимум. А как мне быть? Когда, мне идти с учетом, что родить то я могу по сути уже с 34 недели.

И я хотела бы быть в палате с мамой, т.к. сама боюсь не справлюсь с двумя и тем более после КС.


  • 0

#2169
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Всем привет! Девочки подскажите, как неопытной и первородящей пожалуйста. В голове каша полная и не знаю с чего начать. 

 

Начну наверное с того, что у меня двойня, мы делали ЭКО, наблюдаюсь в Эко-центре по беременности. Мне 30 лет, сама по себе худенькая.

У меня 30 недель беременности, за это время было всякое и токсикоз, и потеря веса 10кг., и ушитие шейки матки. Как сказала моя гинеколог, то с многоплодной беременностью до 40 недель не ходят, как правило надо быть на чеку уже с 34 недели. По сути осталось совсем немного.

 

Теперь встал вопрос, куда пойти рожать.... Остановились на двух вариантах, это 3-й роддом и роддом на Басенова. По отзывам нравится на Басенова, но с кем рожать, даже ума не приложу(( 

Так вот, мне моя Г сказала может дать направление на КС по показаниям в 3-й роддом, но только по сроку и в бесплатное отделение. А как же по сроку, если она сама говорит о том, что с двойней неизвестно, когда детки постучатся и  попросятся на выход.

Решили сами пока все узнать.

 

Могу ли я приехать на Басенова и узнать все там на месте без показаний и направлений?
Просто читала, что многим отказывают в КС и говорят идти на ЕР. А я не хочу сама рожать т.к. факторов много:

*Мы ждали чуда 6 долгих лет

*Мы прошли через ЭКО

*Мне 30 лет и я не рожавшая

*Мой вес до беременности был всегда 44кг. Из за токсикоза потеряла в весе и стала 35кг.

*Сейчас срок 30 недель и вес мой 47кг. (с учетом, что у меня двойня)

*У меня ушита шейка

*У меня  узкий таз

 

Сама рожать и рисковать я не хочу, мне детки очень не просто достались.

 

Теперь вопрос в том, что тут пишут многие, что не принимают и не заключают договор до 36-37 недели как минимум. А как мне быть? Когда, мне идти с учетом, что родить то я могу по сути уже с 34 недели.

И я хотела бы быть в палате с мамой, т.к. сама боюсь не справлюсь с двумя и тем более после КС.

кукла, только искать врача и договариваться заранее, в принципе УЖЕ. насколько я знаю вас в хозрасчет не возьмут. не знаю почему ты отмела 3 рд, они и по двойням спецы, кстати тройни только в 3 рд рождаются, и там бесплатно они двойням разрешают сопровождающим оставаться, помогать


  • 1

#2170
Вика335

Вика335
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Подскажите, диагноз первородящая старшего возраста (30 лет) + крупный плод (3700-3800) .... (кстати крупный плод с какого веса считается?) - является ли показанием к КС?
  • 0

#2171
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

кукла, только искать врача и договариваться заранее, в принципе УЖЕ. насколько я знаю вас в хозрасчет не возьмут. не знаю почему ты отмела 3 рд, они и по двойням спецы, кстати тройни только в 3 рд рождаются, и там бесплатно они двойням разрешают сопровождающим оставаться, помогать
еще не отмела, я два варианта рассматриваю и в два места поеду))))) Только бы знать когда, а то приеду, а меня отправят гулять со словами, чего так рано пришла))))) 
  • 0

#2172
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Теперь вопрос в том, что тут пишут многие, что не принимают и не заключают договор до 36-37 недели как минимум. А как мне быть? Когда, мне идти с учетом, что родить то я могу по сути уже с 34 недели.

И я хотела бы быть в палате с мамой, т.к. сама боюсь не справлюсь с двумя и тем более после КС.

Я вас наверное огорчу, но с двойней у вас нет выбора. Даже если есть деньги. Есть приказ Минздрава. Все преждевременные роды с двойней (а это до 37 недель ) по г. Алматы принимает только бесплатное отделение 3 РД, по скорой вас отвезут туда.

 

Если очень повезет и вы доходите до 37 недель, тогда можете заключать договор с платным отделением роддома на ваш выбор. 

Но лучше подстраховаться- у вас ушита шейка матки, статистику вы знаете...выберите заранее хорошего врача, кто будет персонально за вас отвечать в бесплатном отделении, и все будет хорошо.

(В любом случае вы ничего не теряете, если доходите до 37 просто измените "сценарий", заключите договор в платное отделение и все.)

 

Про маму в палате я вам в личку напишу))


Сообщение отредактировал Варежка: 28.01.2016, 21:35:36

  • 0

#2173
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Подскажите, диагноз первородящая старшего возраста (30 лет) + крупный плод (3700-3800) .... (кстати крупный плод с какого веса считается?) - является ли показанием к КС?

То что вы написали нет, не является, если других проблем нет.

У вас отличный возраст для родов даже первых.

3700-3800 хороший вес. Не бойтесь, хорошую акушерку в помощь, зачем вам полостная операция...


  • 0

#2174
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Подскажите, диагноз первородящая старшего возраста (30 лет) + крупный плод (3700-3800) .... (кстати крупный плод с какого веса считается?) - является ли показанием к КС?

Я второго родила через 14 лет, считай первородка. Когда рожала   мне было 38 лет, вес  3750-57 см, никто КС не предлагал :) Родила сама, чуток разошёлся шов по старому, но зашили аккуратно я бегала спокойно.  Всё зависит от акушерки, в первый раз мне не повезло, поэтому куча швов была, а сейчас всё по другому.


Сообщение отредактировал Каллисто: 28.01.2016, 21:52:08

  • 0

#2175
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Я вас наверное огорчу, но с двойней у вас нет выбора.

Варежка, а вы на каком сроке родили? Вот я наивная, все расчеты веду на 40, ну максимум 38 недель( еще в декрет мне надо попозже выйти...
Можете посоветовать врача, если там рожали?
  • 0

#2176
Вика335

Вика335
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Варежка, Каллисто, спасибо большое!!!
  • 0

#2177
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Всем привет! Девочки подскажите, как неопытной и первородящей пожалуйста. В голове каша полная и не знаю с чего начать.

Начну наверное с того, что у меня двойня, мы делали ЭКО, наблюдаюсь в Эко-центре по беременности. Мне 30 лет, сама по себе худенькая.
У меня 30 недель беременности, за это время было всякое и токсикоз, и потеря веса 10кг., и ушитие шейки матки. Как сказала моя гинеколог, то с многоплодной беременностью до 40 недель не ходят, как правило надо быть на чеку уже с 34 недели. По сути осталось совсем немного.

Теперь встал вопрос, куда пойти рожать.... Остановились на двух вариантах, это 3-й роддом и роддом на Басенова. По отзывам нравится на Басенова, но с кем рожать, даже ума не приложу((
Так вот, мне моя Г сказала может дать направление на КС по показаниям в 3-й роддом, но только по сроку и в бесплатное отделение. А как же по сроку, если она сама говорит о том, что с двойней неизвестно, когда детки постучатся и попросятся на выход.
Решили сами пока все узнать.

Могу ли я приехать на Басенова и узнать все там на месте без показаний и направлений?
Просто читала, что многим отказывают в КС и говорят идти на ЕР. А я не хочу сама рожать т.к. факторов много:
*Мы ждали чуда 6 долгих лет
*Мы прошли через ЭКО
*Мне 30 лет и я не рожавшая
*Мой вес до беременности был всегда 44кг. Из за токсикоза потеряла в весе и стала 35кг.
*Сейчас срок 30 недель и вес мой 47кг. (с учетом, что у меня двойня)
*У меня ушита шейка
*У меня узкий таз

Сама рожать и рисковать я не хочу, мне детки очень не просто достались.

Теперь вопрос в том, что тут пишут многие, что не принимают и не заключают договор до 36-37 недели как минимум. А как мне быть? Когда, мне идти с учетом, что родить то я могу по сути уже с 34 недели.
И я хотела бы быть в палате с мамой, т.к. сама боюсь не справлюсь с двумя и тем более после КС.

У меня тоже ЭКО, тоже двойня и тоже родила в 30 лет)) Было ПКС. Лежала в этом роддоме, в бесплатном отделении. Маме разрешили находиться со мной постоянно, так как двое деток. Без мамы я бы не справилась. Я первую ночь была одна, но держалась видимо на адреналине. Зато быстро научилась поднимать, держать, переодевать)))) Кстати тогда и другим девочкам, у которых один ребенок разрешали приводить родных на пару часов для помощи. И мам и мужей. После КС действительно тяжело одной. Мне моя АГ сразу сказала, что вероятность самой родить у меня маленькая. И детки у меня неправильно лежали. В итоге КС в 38 недель. Но у меня физически противоположная ситуация, рост 185, вес до беременности был 85. Все врачи глядя на меня говорили, нуу тебе можно двойню выносить. С оперирующим врачем определилась около 34 недель. Но рожала я в середине лета 2015, и тогда в этом роддоме был другой руководитель.
И да, я тоже колебалась между третьим рд и Басенова. Мне врач советовала как если доходишь до нормального срока иди на Басенова, если вдруг раньше чего начнется, то лучше в 3. На Басенова условия пребывания лучше, а в 3 детей лучше выхаживают, которые раньше родились.

Сообщение отредактировал damned wretch: 28.01.2016, 23:50:50

  • 0

#2178
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

У меня тоже ЭКО, тоже двойня и тоже родила в 30 лет)) Было ПКС. Лежала в этом роддоме, в бесплатном отделении. Маме разрешили находиться со мной постоянно, так как двое деток. Без мамы я бы не справилась. Я первую ночь была одна, но держалась видимо на адреналине. Зато быстро научилась поднимать, держать, переодевать)))) Кстати тогда и другим девочкам, у которых один ребенок разрешали приводить родных на пару часов для помощи. И мам и мужей. После КС действительно тяжело одной. Мне моя АГ сразу сказала, что вероятность самой родить у меня маленькая. И детки у меня неправильно лежали. В итоге КС в 38 недель. Но у меня физически противоположная ситуация, рост 185, вес до беременности был 85. Все врачи глядя на меня говорили, нуу тебе можно двойню выносить. С оперирующим врачем определилась около 34 недель. Но рожала я в середине лета 2015, и тогда в этом роддоме был другой руководитель. И да, я тоже колебалась между третьим рд и Басенова. Мне врач советовала как если доходишь до нормального срока иди на Басенова, если вдруг раньше чего начнется, то лучше в 3. На Басенова условия пребывания лучше, а в 3 детей лучше выхаживают, которые раньше родились.

спасибо большое за разъяснения))) будем смотреть конечно по ситуации, дай Бог что бы и я доходила максимально к сроку. Да, я тоже читала, что в 3-м выхаживают т.к. у них оборудование позволяет. 


  • 0

#2179
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
baggi_77 сочувстую вам! Это, конечно тяжело! Но ребеночек действительно сильно недоношенный, тут никто гарантий дать не может.
Я тоже там лежала в отделении паталогии новорожденных 10 дней, много чего видела. Но это было осенью 2014 года, конечно не знаю как сейчас, но тогда медсестры все были умничками, в вену попадали с 1 раза,мы правда в ИТ не лежали с зонотом, но эта комната была рядом с моей палатой, оборудование там хорошее для недоношенных.Врачи-педиатры мне тоже понравились.
Рядом со мной лежала женщина, у нее на 28 неделе воды отошли, девочка родилась 1200, лежали 45 дней, выписали 2 кг лялю, проблем было много конечно у нее. За мой период лежания никто не умирал.

Я думаю так однозначно судить не надо, каждый случай индивидуален! дай Бог Вам в будущем выносить ло срока!
  • 1

#2180
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

кукла, только искать врача и договариваться заранее, в принципе УЖЕ. насколько я знаю вас в хозрасчет не возьмут. не знаю почему ты отмела 3 рд, они и по двойням спецы, кстати тройни только в 3 рд рождаются, и там бесплатно они двойням разрешают сопровождающим оставаться, помогать

еще не отмела, я два варианта рассматриваю и в два места поеду))))) Только бы знать когда, а то приеду, а меня отправят гулять со словами, чего так рано пришла)))))


Кукла, я если честно за тебя сильно переживала все это время, постоянно думала, ну хоть бы доносила, ты такая худенькая, такой токс! но уже срок хороший ттт, давай держись, не прыгай, лежи больше, в 34 недели уже легкие открываются у детей без препаратов, но в идеале конечно до 37 доноси! В твоем случае КС должно быть однозначно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.