Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2181
Dariya23

Dariya23
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет!
А у меня такой вопрос-
Если рожать в бесплатном отделении. С дежурной бригадой, после родов переведут в обычную палату, где будет лежать 4 человека....
А возможно ли , перевестись в отдельную палату?
Также платить за каждые сутки пребывания как и платники. ...
(Я понимаю, что можно договориться с врачом, (который предоставит эти условия) знаю что можно изначально Всё оплатить) но вот интересует и третий вариант....
  • 0

#2182
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

Всем привет!
А у меня такой вопрос-
Если рожать в бесплатном отделении. С дежурной бригадой, после родов переведут в обычную палату, где будет лежать 4 человека....
А возможно ли , перевестись в отдельную палату?
Также платить за каждые сутки пребывания как и платники. ...
(Я понимаю, что можно договориться с врачом, (который предоставит эти условия) знаю что можно изначально Всё оплатить) но вот интересует и третий вариант....

нет так нельзя. Либо оплачиваете платные роды либо бесплатно рожает и уж в какую палату переведут. Не обязательно 4 человека в палате, есть палаты где по 2 человека.
  • 0

#2183
Anna Tsoy_441433

Anna Tsoy_441433
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Девочки, кто знает, подскажите, вот эти палаты ВИП, люкс и тд в них определяют, если ты отдельно с врачом договорился или как? Допустим, я не отношусь к этому роддому, соответственно я плачу за КС 270 тыщ и отдельно благодарность врачу? Или договоренность с врачом и автоматически попадаю в ВИП палату?
  • 0

#2184
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Девочки, кто знает, подскажите, вот эти палаты ВИП, люкс и тд в них определяют, если ты отдельно с врачом договорился или как? Допустим, я не отношусь к этому роддому, соответственно я плачу за КС 270 тыщ и отдельно благодарность врачу? Или договоренность с врачом и автоматически попадаю в ВИП палату?


Вип палата это отдельно... тоесть за нее вы платите отдельно.
  • 0

#2185
Вика335

Вика335
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Сегодня у брата жена рожала, КС делали. Они платили за палату 210 тыщ, видимо когда заключали договор, цена еще такая была. Так вот приехали утром ( воды отошли), а в платном отделении не было свободных мест, их в ВИП палату временно определили (ниже фото вип палаты). Сказали как место освободится в платном отделении в обычных палатах, переведут (фото НЕВИП скину позже). Отдельно еще с врачом договаривались, но это не значит, что у вас вип будет. ВИП + к 210 еще наверно тыщ 40-50 за сутки будет.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#2186
Anna Tsoy_441433

Anna Tsoy_441433
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо большое за ответы!
  • 0

#2187
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, я если честно за тебя сильно переживала все это время, постоянно думала, ну хоть бы доносила, ты такая худенькая, такой токс! но уже срок хороший ттт, давай держись, не прыгай, лежи больше, в 34 недели уже легкие открываются у детей без препаратов, но в идеале конечно до 37 доноси! В твоем случае КС должно быть однозначно!
 Спасибо pten4ik, я вот тоже, все переживала и началось это все, с токсикоза. И теперь, когда многие мне пытаются доказать, что естественные роды лучше, чем кесарево, меня это начинает сильно раздражать если честно.

Просто очень много сил было вложено и испытаний что бы идти и самой рожать двоих, да и не дай Бог что то пойдет не так или я растеряюсь или с детками что то случится. Хочу пойти на кесарево и хочу что бы мама рядом была, в тот момент когда я буду после кесарево и за детками будет присмотр, да и подскажет мама как лучше, да и с двоими я боюсь, одна как справляться буду. А тут в теме пишут, что маму если и пустят, то только на ночь. В общем паника у меня  :faceoff:


  • 0

#2188
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Кукла, я если честно за тебя сильно переживала все это время, постоянно думала, ну хоть бы доносила, ты такая худенькая, такой токс! но уже срок хороший ттт, давай держись, не прыгай, лежи больше, в 34 недели уже легкие открываются у детей без препаратов, но в идеале конечно до 37 доноси! В твоем случае КС должно быть однозначно!

Спасибо pten4ik, я вот тоже, все переживала и началось это все, с токсикоза. И теперь, когда многие мне пытаются доказать, что естественные роды лучше, чем кесарево, меня это начинает сильно раздражать если честно.
Просто очень много сил было вложено и испытаний что бы идти и самой рожать двоих, да и не дай Бог что то пойдет не так или я растеряюсь или с детками что то случится. Хочу пойти на кесарево и хочу что бы мама рядом была, в тот момент когда я буду после кесарево и за детками будет присмотр, да и подскажет мама как лучше, да и с двоими я боюсь, одна как справляться буду. А тут в теме пишут, что маму если и пустят, то только на ночь. В общем паника у меня :faceoff:
Не паникуйте, если вы ляжете в платное или по договорённости с врачом, то мама сможет быть с вами там все время. А вообще, насколько я поняла - с двойней и в бесплатном разрешают присутствие партнёра на все время. Я неделю назад там лежала, видела двух женщин с двойней, с ними все время находились муж и подруга. Медработники же тоже не изверги, понимают, что с двумя, да ещё после КС нереально справиться
  • 0

#2189
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 

Не паникуйте, если вы ляжете в платное или по договорённости с врачом, то мама сможет быть с вами там все время.

Хорошо, если на Басенова это возможно (присутствие родни днем). В другом перинатальном центре это не разрешают ни при каких условиях, даже заведующий не смог помочь (в бесплатном отделении). Конечно, лучше попасть в платное. Помощь близкого человека драгоценна в такой момент.


Сообщение отредактировал Варежка: 30.01.2016, 20:43:28

  • 0

#2190
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Кукла-мукла, я тоже уже сейчас задумываюсь о КС. Так же страшно, что что-то пойдет не так... Муж со мной согласен, все таки двое малышей это и двойная ответственность. Мне так же говорят, как потом после операции за двумя сразу смотреть будет тяжело (дело в том, что у меня рядом не будет мамы или кого-то кто мог бы помочь кроме мужа) Но я думаю с этим тоже можно справится... 


  • 0

#2191
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, первые дни дети практически все время спят и даже не плачут (мои 36 недельные чуток недоношенные не плакали поначалу), справиться можно, очень помогал мед. персонал днем, а вечером когда приходила мама доделывала то что я не успевала, все хорошо будет, вы обязательно справитесь, материнское сердце подскажет как и что организовать)) отпишитесь потом, про роды, про условия в роддоме, про первые дни с малышами)) и удачи доходить до срока!


Сообщение отредактировал Варежка: 30.01.2016, 20:55:53

  • 1

#2192
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Не паникуйте, если вы ляжете в платное или по договорённости с врачом, то мама сможет быть с вами там все время. А вообще, насколько я поняла - с двойней и в бесплатном разрешают присутствие партнёра на все время. Я неделю назад там лежала, видела двух женщин с двойней, с ними все время находились муж и подруга. Медработники же тоже не изверги, понимают, что с двумя, да ещё после КС нереально справиться
а по договоренности если, то надо знать к кому))) 
  • 0

#2193
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла-мукла, я тоже уже сейчас задумываюсь о КС. Так же страшно, что что-то пойдет не так... Мне так же говорят, как потом после операции за двумя сразу смотреть будет тяжело (дело в том, что у меня рядом не будет мамы или кого-то кто мог бы помочь кроме мужа) Но я думаю с этим тоже можно справится... 
 Справимся))) дай Бог доносить и родить)

 

Девочки, первые дни дети практически все время спят и даже не плачут (мои 36 недельные чуток недоношенные не плакали поначалу), справиться можно, очень помогал мед. персонал днем, а вечером когда приходила мама доделывала то что я не успевала, все хорошо будет, вы обязательно справитесь, материнское сердце подскажет как и что организовать)) отпишитесь потом, про роды, про условия в роддоме, про первые дни с малышами)) и удачи доходить до срока!
обязательно отпишусь, и если так как вы говорите, детки первые дни спокойные и спят, то конечно легче. Просто у моей сестренки сынок, орал так громко и звонко с первых минут появления на свет, что было весело всем))) 
  • 0

#2194
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Девочки, первые дни дети практически все время спят и даже не плачут (мои 36 недельные чуток недоношенные не плакали поначалу), справиться можно, очень помогал мед. персонал днем, а вечером когда приходила мама доделывала то что я не успевала, все хорошо будет, вы обязательно справитесь, материнское сердце подскажет как и что организовать)) отпишитесь потом, про роды, про условия в роддоме, про первые дни с малышами)) и удачи доходить до срока!


Варежка как вам повезло. Я старшего родила когда он у меня все три дня орал там, даже на выписке орал. Только приехав домой успокоился. Но я за те три дня чуть не чиканулась ))) его и прикармливали там, думали голодный, все бестолку)))
  • 0

#2195
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Варежка как вам повезло. Я старшего родила когда он у меня все три дня орал там, даже на выписке орал. Только приехав домой успокоился. Но я за те три дня чуть не чиканулась ))) его и прикармливали там, думали голодный, все бестолку)))
а теперь представим на минутку, что если бы их было у вас двое и нет помощи.... сложно конечно! 
  • 0

#2196
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Недоношенные детки спали так крепко, что мне проблемно было даже их кормить- они не просыпались на кормление, но врачи сказали будить раз в три часа по любому и кормить, а не то потеряют в весе и ослабнут...помню я бужу-бужу и за носик и за щечки трогаю, и ручки двигаю, а они спят-сопят)) зато через пару месяцев, когда "выспались", задавали мне жару ;-)


  • 0

#2197
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 


Варежка как вам повезло. Я старшего родила когда он у меня все три дня орал там, даже на выписке орал. Только приехав домой успокоился. Но я за те три дня чуть не чиканулась ))) его и прикармливали там, думали голодный, все бестолку)))

 

))) На каком сроке родился сынок? А следующие детки как себя "вели" после рождения?


Сообщение отредактировал Варежка: 30.01.2016, 22:03:55

  • 0

#2198
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Варежка сынок родился на 39 неделе, был доношеный. Вот второй, тоже в день пдр родился, но само спокойствие, спал ел, спал ел))) на выписке дал мне нафотографироваться))))Обоих кстати рожала на басенова. В первый раз с дежуркой и через месяц вернулась с кровотечением, кусок плаценты оставили, узи снимали сказали все ок, через пару дней выписали а через день я пошла в платное узи и мне сказали что осталось, в итоге делали гистероскопию. Второго я рожала с эк поэтому там никаких проблем не было.
  • 0

#2199
Марьяна_86

Марьяна_86
  • Гость
  • 22 сообщений
Девочки всем привет!!! Сегодня у нас тоже выписка))) мы появились на свет 28.01.16... Лежим в платном отделении, хочу сказать что Занилова ТП это врач от Бога, дай ей Бог долгих лет жизни, у меня нет слов по отношению к ней, вместо пкс которое должно было быть, были естественные роды и все прошло хорошо.))))) Всем девочкам которые в ожидании своего чуда, желаю всего хорошего, все у вас будет хорошо
  • 1

#2200
Марьяна_86

Марьяна_86
  • Гость
  • 22 сообщений

Девочки, кто знает, подскажите, вот эти палаты ВИП, люкс и тд в них определяют, если ты отдельно с врачом договорился или как? Допустим, я не отношусь к этому роддому, соответственно я плачу за КС 270 тыщ и отдельно благодарность врачу? Или договоренность с врачом и автоматически попадаю в ВИП палату?

Вип палата это отдельно... тоесть за нее вы платите отдельно.
Могу сказать по поводу вип, у меня платное отделение, плюс договоренность, но вот вип свободных не оказалось, положили в полулюкс ( кровать, диван, стол круглый, холодильник, микроволновка) зашла я так посмотрела этот полулюкс, нет пеленального столика, нет тумбочки для вещей, диван мне этот не нужен, да и ещё медсестра говорит с соседней палаты будут приходить и ставить продукты, так как холодильник один на две палаты, туалет и душ, эээ нет такой расклад меня не устроил и перевелась в обычную палату, да здесь нет телевизора и микроволновки ( только в коридоре) зато есть столик и холодильник и ни кто в палату заходить что раз не будет, вообщем выбирая между обычной и полулюксом я выбрала первое.... А так легла бы в вип ( кажется сутки в ней 18000)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.