Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#2121
Ellek@

Ellek@
  • Гость
  • 33 сообщений

Было экс в декабре в этом роддоме. За время пребывания там побывала в 5 отделениях. Хочу сказать, что в целом отлично работают люди - и врачи, и медсестры. Профессионально, четко. Отдельно хочу сказать о детских отделениях - детской реанимации и отделении патологии новорожденных - врачи и медсестры просто чудо, очень бережно и ласково относятся к крошкам, которых выхаживают и оочень терпеливо к мамам, которые ведут себя ой как по-разному. Дай бог им здоровья и счастья!
Что касается меня - оперировала Алтынай Хамитовна, заведующая патологией беременных, очень приятный человек и доктор от Бога.. )

Значит сменились там некоторые врачи
Два года назад заведующей патологией была кажется Алия Сабитовна, моя подружка у нее рожала.
Я прям в расстройстве. Первый раз кесарила меня Исина, ее уже там нет. Этот врач тоже сменился...
  • 0

#2122
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Привет! Девочки, есть кто договаривался и рожал вместе с Назгуль Бейсенбаевной? Поделитесь пожалуйста вашими отзывами. Спасибо!

 

Врач хорошая. Помогает собраться при родах. Была трещина небольшая, НБ зашивала. Моя гинеколог сказала потом, что шов очень аккуратно сделан.


  • 0

#2123
Олексис

Олексис
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Скажите пожалуйста,  в этот роддом в родблок надо брать вещи ребенку свои или не одевают сразу, или в свое одевают? Была там  и что-то забыла спросить. А сегодня так спина ноет, думаю вдруг ехать, пойду сумочки паковать)


  • 0

#2124
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Скажите пожалуйста, в этот роддом в родблок надо брать вещи ребенку свои или не одевают сразу, или в свое одевают? Была там и что-то забыла спросить. А сегодня так спина ноет, думаю вдруг ехать, пойду сумочки паковать)

После родов малыша взвешивают, измеряют, осматривают на специальном столике под лампой. Потом одевают в одежки предоставленные родителями. Шапочки просят без завязочек, колпачком, они удобней. После кладут к маме, чтобы она могла дать грудь. Желательно иметь тёплый пледик или одеяльце. Может пригодиться.

Сообщение отредактировал Каллисто: 17.01.2016, 02:00:19

  • 0

#2125
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

В пятницу была в роддоме, мне врачи в приемном покое сообщили новость, что с 1 января у них забрали физиологические роды в бюджетном отделении и передали в 1 РД. То есть, если у вас ЕР, то по месту жительства и прописки бесплатно к ним не попасть


  • 0

#2126
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
А про платные цены пока те же?
  • 0

#2127
Анастасия Гринько

Анастасия Гринько
  • Гость
  • 46 сообщений

В пятницу была в роддоме, мне врачи в приемном покое сообщили новость, что с 1 января у них забрали физиологические роды в бюджетном отделении и передали в 1 РД. То есть, если у вас ЕР, то по месту жительства и прописки бесплатно к ним не попасть

А 1 РД в курсе? Или опять как в прошлый раз?
Опять бред какой-то((( у них и так там судя по отчетам в родблоке нету такого притока рожениц. Не имеют они права так делать! Небось опять, как в прошлый раз разводят, что бы люди платно шли!

Сообщение отредактировал Анастасия Гринько: 17.01.2016, 11:46:05

  • 0

#2128
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

В пятницу была в роддоме, мне врачи в приемном покое сообщили новость, что с 1 января у них забрали физиологические роды в бюджетном отделении и передали в 1 РД. То есть, если у вас ЕР, то по месту жительства и прописки бесплатно к ним не попасть

А 1 РД в курсе? Или опять как в прошлый раз?
Опять бред какой-то((( у них и так там судя по отчетам в родблоке нету такого притока рожениц. Не имеют они права так делать! Небось опять, как в прошлый раз разводят, что бы люди платно шли!
Не знаю,сестра выписалась пару дней назад говорит роженец много! Именно в бесплатном.
  • 0

#2129
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

В пятницу была в роддоме, мне врачи в приемном покое сообщили новость, что с 1 января у них забрали физиологические роды в бюджетном отделении и передали в 1 РД. То есть, если у вас ЕР, то по месту жительства и прописки бесплатно к ним не попасть

А 1 РД в курсе? Или опять как в прошлый раз?
Опять бред какой-то((( у них и так там судя по отчетам в родблоке нету такого притока рожениц. Не имеют они права так делать! Небось опять, как в прошлый раз разводят, что бы люди платно шли!
Ну это же несложно проверить - должен быть приказ горздрава, который они обязаны показать в случае возникновения вопросов. Вряд ли врачи на ровном месте вот так тупо разводят))
  • 0

#2130
Анастасия Гринько

Анастасия Гринько
  • Гость
  • 46 сообщений

В пятницу была в роддоме, мне врачи в приемном покое сообщили новость, что с 1 января у них забрали физиологические роды в бюджетном отделении и передали в 1 РД. То есть, если у вас ЕР, то по месту жительства и прописки бесплатно к ним не попасть

А 1 РД в курсе? Или опять как в прошлый раз?
Опять бред какой-то((( у них и так там судя по отчетам в родблоке нету такого притока рожениц. Не имеют они права так делать! Небось опять, как в прошлый раз разводят, что бы люди платно шли!
Ну это же несложно проверить - должен быть приказ горздрава, который они обязаны показать в случае возникновения вопросов. Вряд ли врачи на ровном месте вот так тупо разводят))
В сентябре тоже все тут говорили, что не принимают на Баканова, типо идите в 1 рд. Все женские консультации говорили девочкам, что на басенова только платно. А на деле все наоборот оказалось)
  • 0

#2131
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

В пятницу была в роддоме, мне врачи в приемном покое сообщили новость, что с 1 января у них забрали физиологические роды в бюджетном отделении и передали в 1 РД. То есть, если у вас ЕР, то по месту жительства и прописки бесплатно к ним не попасть

А 1 РД в курсе? Или опять как в прошлый раз?
Опять бред какой-то((( у них и так там судя по отчетам в родблоке нету такого притока рожениц. Не имеют они права так делать! Небось опять, как в прошлый раз разводят, что бы люди платно шли!
Ну это же несложно проверить - должен быть приказ горздрава, который они обязаны показать в случае возникновения вопросов. Вряд ли врачи на ровном месте вот так тупо разводят))
В сентябре тоже все тут говорили, что не принимают на Баканова, типо идите в 1 рд. Все женские консультации говорили девочкам, что на басенова только платно. А на деле все наоборот оказалось)
Именно поэтому нужно идти в роддом узнавать, тут писать могут много чего...
  • 0

#2132
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Здравствуйте! Давно не было отзывов от девочек которые рожали на байсенова бесплатно, по месту прописки. Если есть такие отпишитесь как, что проходит. Рожала там 3 года назад, бесплатно по прописке, когда ещё не было платного отделения, только за эпидуралку платила. Интересно как там сейчас все проходит, какое отношение к роженицам. Собираюсь рожать там в ближайшее время, так же по прописке, если конечно написанное выше не окажется правдой и не отправят в 1 рд
  • 0

#2133
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Здравствуйте! Давно не было отзывов от девочек которые рожали на байсенова бесплатно, по месту прописки. Если есть такие отпишитесь как, что проходит. Рожала там 3 года назад, бесплатно по прописке, когда ещё не было платного отделения, только за эпидуралку платила. Интересно как там сейчас все проходит, какое отношение к роженицам. Собираюсь рожать там в ближайшее время, так же по прописке, если конечно написанное выше не окажется правдой и не отправят в 1 рд

Недавно рожала там подруга, и золовка, очень довольны, у обеих вторые роды и есть с чем сравнить (5РД и ИЗМИР). Сама бы туда хотела да по району не отношусь...


  • 0

#2134
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Здравствуйте! Давно не было отзывов от девочек которые рожали на байсенова бесплатно, по месту прописки. Если есть такие отпишитесь как, что проходит. Рожала там 3 года назад, бесплатно по прописке, когда ещё не было платного отделения, только за эпидуралку платила. Интересно как там сейчас все проходит, какое отношение к роженицам. Собираюсь рожать там в ближайшее время, так же по прописке, если конечно написанное выше не окажется правдой и не отправят в 1 рд

Недавно рожала там подруга, и золовка, очень довольны, у обеих вторые роды и есть с чем сравнить (5РД и ИЗМИР). Сама бы туда хотела да по району не отношусь...
А вы переведитесь в поликлинику которая к ним относится ;)
  • 0

#2135
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А вы переведитесь в поликлинику которая к ним относится ;)
Сама собираюсь рожать на басенова. Вчера консультировалась со знакомым, который там работает. Говорит, да действительно бесплатное отделение у них забрали, всех направляют в 1 роддом. У них только платный хоз расчет остался, либо патологии, "операбельные" роженицы.
  • 0

#2136
Вика335

Вика335
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем привет. 2-3 недели назад брат с женой консультировались, вроде сказали что можете и платно и бесплатно прийти рожать...причем они не по прописке. Как все быстро меняется. Платные роды вроде как цена висит 125 тыс, плюс с врачом договориться, тоже меньше этой суммы не дашь, выходит за 200 тыс.... так может просто идти сразу к определенному врачу и сумму можно скорректировать и договориться по предоставлению места в палате (может даже отдельной палаты).... У кого какой опыт, поделитесь...Подскажите, сейчас заведующая там кто?
  • 0

#2137
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Это так всегда и было. Если рожаешь платно, платишь в кассу и +благодарность врачу, выгоднее рожать бесплатно, т.к.то, что заплатишь в кассу - можно отдать врачу. Только если теперь бесплатников оттуда отправляют, теперь роды меньше чем 250тыс не выйдут. Еще как договоритесь с врачом конечно.
Мне сама врач предлагала как я хочу платно или бесплатно, что там что там палаты были отдельные. Питание только другое - больше разницы не заметила. Все три раза рожала по-разному. Но первый раз, конечно платно и в самой лучшей палате - могу сказать, что на мое самочувствие это никак не повлияло. И платно могут приходить к тебе постоянно.

А вообще, можно просто оплатить и рожать с дежурной бригадой, если с врачом не определились
Я тоже еще не знаю как выбрать, то ли платно с дежурной бригадой, то ли платно с ЭК. Буду смотреть по своему самочувствию

Сообщение отредактировал we are ready: 21.01.2016, 14:04:00

  • 0

#2138
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Мы сегодня там были. Плановое КС - 270 000. Палату выбрали сами. VIP с отдельным входом и всеми делами. Полулюкс тоже не плохо. Но мужу не понра. В принципе, пойдет. Операция с ЭК. Поставила визу. Хотя мы еще не определились. Время есть.
  • 0

#2139
Анастасия Гринько

Анастасия Гринько
  • Гость
  • 46 сообщений

В пятницу была в роддоме, мне врачи в приемном покое сообщили новость, что с 1 января у них забрали физиологические роды в бюджетном отделении и передали в 1 РД. То есть, если у вас ЕР, то по месту жительства и прописки бесплатно к ним не попасть

А 1 РД в курсе? Или опять как в прошлый раз?
Опять бред какой-то((( у них и так там судя по отчетам в родблоке нету такого притока рожениц. Не имеют они права так делать! Небось опять, как в прошлый раз разводят, что бы люди платно шли!
Ну это же несложно проверить - должен быть приказ горздрава, который они обязаны показать в случае возникновения вопросов. Вряд ли врачи на ровном месте вот так тупо разводят))
В сентябре тоже все тут говорили, что не принимают на Баканова, типо идите в 1 рд. Все женские консультации говорили девочкам, что на басенова только платно. А на деле все наоборот оказалось)
Именно поэтому нужно идти в роддом узнавать, тут писать могут много чего...
Вообще, по идее они не имеют право отказывать роженице бесплатно, если она по прописке приехала туда! Это по закону...
Честно, мне кажется это очередная утка... У них бесплатный рожениц всегда больше чем платных, вот по этому и пускают слух, что не принимают бесплатно. И в роддоме по этому говорят что извините, мы не принимаем бесплатно! Чтобы люди деньги платили...
  • 0

#2140
hope14

hope14
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Согласна тоже что чешут.... они всех отправляют в 1 рд, а у самих пустые бесплатные палаты ...сама наблюдала в октябре такое,что народу совсем мало у них лежало там,они даже вакцину не вскрывали ребенку поставить,мол кол-во новорожденных не набирается.и врач мне с 17 пол-ки как заклинило ее на 1 роддоме!а к заведующей подошла,она не задумываясь: "да,конечно,подпишу на басенова"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.