Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1794

kisonchik

kisonchik

...я, как стихия-сильна и неповторима.

• В доску свой
  • 4 712 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]

Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

• 1

kisonchik

kisonchik

...я, как стихия-сильна и неповторима.

• В доску свой
  • 4 712 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]

Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

• 1

ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 935 сообщений

может все-таки сохранить семью?

Она и хочет сохранить, только вот свекровь неадекватная в прямом смысле слова, говорить с ней бесполезно (она думает что у нее хотят дом отобрать).

Хотелось бы с юридической стороны узнать на что может знакомая расчитывать в этой ситуации, на дом она не претендует(даже не прописана там), просто хочет жить с мужем, 20 лет как никак прожили. 

• 0

ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 529 сообщений

свекровь неадекватная
ее понять можно, боится она, что на старости лет останется на улице... так как многие дети так поступают. 
  • 0

ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 935 сообщений

свекровь неадекватная
ее понять можно, боится она, что на старости лет останется на улице... так как многие дети так поступают. 

это бы я тоже понять мог, но у нее отдельная квартира есть

• 0

y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 903 сообщений

просто хочет жить с мужем, 20 лет как никак прожили. 

А сам муж что хочет? 

• 0

y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 903 сообщений

Хотелось бы с юридической стороны узнать на что может знакомая расчитывать в этой ситуации

Если дом в собственности у свекрови рассчитывать на что-то Вашей знакомой не приходится. Хозяйка дома сама решает кому и на каких условиях в доме жить. Пропискамужа не даёт ему право собственности. Конечно можно попробовать в суде доказать, что Ваша знакомая вложила в дом существенные деньги, которые повысили стоимость дома. Но нужны чеки, расписки и так далее. Да и шансов выиграть дело практически нет.

• 0

y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 903 сообщений

Имеет право иметь в собственности хоть 10 квартир. И никого туда не пускать жить.

• 0

ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Имеет право иметь в собственности хоть 10 квартир. И никого туда не пускать жить.

Да, имеет, никто не говорил что не имеет, но написал я так в ответ к пользователю выше который предполагает что свекровь боится остаться на улице.

• 0

ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 935 сообщений

просто хочет жить с мужем, 20 лет как никак прожили. 

А сам муж что хочет? 

не понятно что он хочет, потому что за него мама решает.

Сообщение отредактировал ConservatiVe: 01.11.2019, 14:09:47

• 0

ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Хотелось бы с юридической стороны узнать на что может знакомая расчитывать в этой ситуации

Если дом в собственности у свекрови рассчитывать на что-то Вашей знакомой не приходится. Хозяйка дома сама решает кому и на каких условиях в доме жить. Пропискамужа не даёт ему право собственности. Конечно можно попробовать в суде доказать, что Ваша знакомая вложила в дом существенные деньги, которые повысили стоимость дома. Но нужны чеки, расписки и так далее. Да и шансов выиграть дело практически нет.

Я выше уже писал что на дом она не претендует и разводиться не хочет, единственное что ей нужно - это жить дальше с мужем.

• 0

ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 529 сообщений

это жить дальше с мужем.
а нельзя жить им отдельно от свекровки, если у нее уже есть квартира собственная

• 0

ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 935 сообщений

это жить дальше с мужем.
а нельзя жить им отдельно от свекровки, если у нее уже есть квартира собственная

Так они и жили, отдельно, пока у свекрови не появилась навязчивая идея развести их, она и приехала из квартиры в дом.

• 0

y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 903 сообщений
единственное что ей нужно - это жить дальше с мужем

не понятно что он хочет, потому что за него мама решает

А от нас что Вы хотите? Будут они дальше вместе жить или нет - тут желание двоих должно быть. Вам к психологам надо. В этой теме люди разводятся.

Сообщение отредактировал y.zakhar: 01.11.2019, 19:27:07

• 0

Рисковая

Рисковая
  • Гость
  • 14 сообщений

Возможно не по теме, но не смогла найти ничего более подходящего. Ситуация вот какая. Разводится пара, муж уходит к другой, у пары есть ребенок, которому 11 лет, как помочь ребенку легче пережить развод? Он стал закрываться, с папой общение не стремится поддерживать, относится достаточно "пофигистично".

• 0

Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Возможно не по теме, но не смогла найти ничего более подходящего. Ситуация вот какая. Разводится пара, муж уходит к другой, у пары есть ребенок, которому 11 лет, как помочь ребенку легче пережить развод? Он стал закрываться, с папой общение не стремится поддерживать, относится достаточно "пофигистично".

С детьми нужно и важно разговаривать. Не отмахиваться дежурными фразами, а, именно разговаривать. 11 лет вполне себе возраст, чтобы при правильно построенном разговоре и правильной позиции мамы :dont: , понять всё и принять достаточно адекватно.

Папа уходит из семьи, НО, не уходит от ребёнка. Принять как тезис.

• 0

Рисковая

Рисковая
  • Гость
  • 14 сообщений

Папа уходит из семьи, НО, не уходит от ребёнка.

Вот мне тоже казалось, что это можно донести достаточно легко поступками, но несмотря на то, что папа регулярно приходит к ребенку, проведывает после работы, гуляет каждые выходные, ребенок не особо идет на контакт, вплоть до того, что просто не захотел однажды, чтобы папа пришел в гости. Еще один неприятный момент, который, как мне кажется, влияет на многое, он слышит скандалы и истерики мамы, а такое происходит практически каждый раз, когда папа и мама пересекаются.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.