Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1741
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо за подсказки. Подала электронно исковое заявления. Сколько теперь ждать ответа!?

К заявлению Приложили необходимые документы отсканировали?!
Максимум 7 дней, завтра можно позвонить в канцелярию суда и сообщив им уникальный номер уведомления об отправке канцелярия скажет фамилию судьи.
Если документы в порядке Суд направит Вам смс уведомление о явке в суд
Да, все прикрепила. Пока только сообщили имя судьи и секретаря! Жду дальше информации об явке в суд!!
  • 0

#1742
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Привет!

Подскажите кто знает. 

Какие сейчас нужны документы и куда обращаться для развода, какие сроки?

Детей нет, с имуществом сами все решили.

Если разведут без суда, нужно ли как то оформлять имущественный раздел на бумаге?

Может что то не знаю и не учла, подскажите пожалуйста. 


  • 0

#1743
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Привет!

Подскажите кто знает. 

Какие сейчас нужны документы и куда обращаться для развода, какие сроки?

Детей нет, с имуществом сами все решили.

Если разведут без суда, нужно ли как то оформлять имущественный раздел на бумаге?

Может что то не знаю и не учла, подскажите пожалуйста. 

 

Если споров по имуществу нет, нет несовершеннолетних детей - вы можете расторгнуть брак в ЦОНе. Нужны только удостоверения личности и свидетельство о браке.

Или через http://egov.kz/cms/r...al_status/e_051


Сообщение отредактировал Renat.kz: 22.12.2017, 12:52:32

  • 0

#1744
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

 

 

Привет!

Подскажите кто знает. 

Какие сейчас нужны документы и куда обращаться для развода, какие сроки?

Детей нет, с имуществом сами все решили.

Если разведут без суда, нужно ли как то оформлять имущественный раздел на бумаге?

Может что то не знаю и не учла, подскажите пожалуйста. 

 

Если споров по имуществу нет, нет несовершеннолетних детей - вы можете расторгнуть брак в ЦОНе. Нужны только удостоверения личности и свидетельство о браке.

Или через http://egov.kz/cms/r...al_status/e_051

Благодарю !


  • 1

#1745
Злая барышня

Злая барышня
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: замужем совсем недавно, но из совместного имущества есть автомобиль, купленный на мои деньги. Возможно ли  при разводе авто отсудить у бывшего,  и что для этого нужно?


  • 0

#1746
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: замужем совсем недавно, но из совместного имущества есть автомобиль, купленный на мои деньги. Возможно ли  при разводе авто отсудить у бывшего,  и что для этого нужно?

я думаю, что лучше Вам  к юристу  обратиться


  • 0

#1747
Yliya Marchenko

Yliya Marchenko
  • Гость
  • 6 сообщений

ДД Может я не туда обратилась. Ответье на вопрос какие документы нужны для развода

Еще вопрос брак был зарегистрирован по месту жительства мужа я прописана и проживаю в алматы есть нес.дочь куда подавать заявление

Сколько сейчас стоит пошлина

 

И можно ли сразу подать заявление но алименты 

Заранее спасибо


Сообщение отредактировал Yliya Marchenko: 05.07.2018, 12:30:14

  • 0

#1748
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

ДД Может я не туда обратилась. Ответье на вопрос какие документы нужны для развода

Еще вопрос брак был зарегистрирован по месту жительства мужа я прописана и проживаю в алматы есть нес.дочь куда подавать заявление

Сколько сейчас стоит пошлина

 

И можно ли сразу подать заявление но алименты 

Заранее спасибо

 

1. главное, чтоб был подлинник свидетельства о заключении брака, можете приложить уд.личности и адресную справку

2. Статья 30. Подсудность по выбору истца 7. Иски о расторжении брака могут предъявляться по месту жительства истца при проживании с ним совместно несовершеннолетних детей.

3. 721,5 тенге (30% от 1 МРП, что в 2018 году равно 2405 тенге)

4. можете и до расторжения подать на алименты


Сообщение отредактировал Rizado: 07.07.2018, 20:49:08

  • 0

#1749
Колокольчик_659

Колокольчик_659
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего юриста для получению консультации по бракоразводному процессу, а в частности по разделу имущества. Адвокатов искать не хочу, так как стоят они дорого и отвлекать по не особо важному делу не хочется. Мне нужна консультация о том, как правильно вести себя в суде, на что я могу претендовать, что и как говорить, а о чем лучше вообще помолчать. Дело особо не сложное, делить особо не чего, муж только машинку хочет забрать, кажется просто из вредности. Буду весьма признательна, если посоветуете Юриста. Заранее благодарю! 


  • 0

#1750
Данат Данатов

Данат Данатов
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте господа. нужна помощь. задайте вектор так сказать направление. После десяти лет брака бывшая решила развестись (под влиянием юриста - родственника), В итоге делим 2комнатную квартиру. Квартира в залоге в банке еще 2 года будет. Требует с меня сейчас уже 50% (6 000 000) от рыночной  стоимости (12 000 000). районный суд отказал ей, сказав что бы после закрытия банковсого займа приходила с иском. Более того мои родители встречным иском доказали что они вносили первоночальный взнос 2 900 000 тенге (на момент приобретения примерно 7 000 000 стоила квартира). Далее бывшая подала на апелляцию, где уже областной судья ей сказал что за вычетом половины родительских денек только получишь и то после 2 лет ареста банком так вот вопрос:

1. Есть ли основания требовать в суде у моих родителей сумму внесенную на момент покупки выразить в процентном соотношении в виду того что квартира подорожала почти в два раза?

2.  ЕЕ адвокат угрожает что через два года они якобы квартиру продадут через публичные торги и при этом никому не будет выгодно, возможно ли такой сценарий? 

3. допустим они продали квартиру с публичных торгов то возмещается ли траты моих родителей на доказанные ранее судом?

4. Подскажите знающие как мне сохранить квартиру с минимальными потерями.


  • 0

#1751
aigul4ik86

aigul4ik86
  • Гость
  • 34 сообщений
Дд! Подскажите плз, имеется квартира купленная в браке, оформленная на жену. Чтобы права собственности было только на жену надо дарственную от мужа оформлять или сперва определить долю а потом дарить? Была у двух нотариусов, один говорит что можно сразу дарственную от мужа сделать, так как итак 50/50 приходиться на каждого..как правильно оформить?
  • 0

#1752
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Дд! Подскажите плз, имеется квартира купленная в браке, оформленная на жену. Чтобы права собственности было только на жену надо дарственную от мужа оформлять или сперва определить долю а потом дарить? Была у двух нотариусов, один говорит что можно сразу дарственную от мужа сделать, так как итак 50/50 приходиться на каждого..как правильно оформить?

Для совершения сделки со своей долей ее для начала нужно определить. Делается легко у нотариуса, потом регистрируется в юстиции и уж после делайте что хотите со своей долей, но с учетом ограничений установленных законом, а именно при продаже у второго долевика есть преимущественное право покупки. А вот подарить можете без согласия.

Если вы хотите этой сделкой разделить имущество и определить его за одним из супругов - сделайте соглашение о разделе имущества супругов и пропишите там все что желаете


Сообщение отредактировал Renat.kz: 26.07.2018, 11:20:51

  • 0

#1753
aigul4ik86

aigul4ik86
  • Гость
  • 34 сообщений
То есть не надо делать дарственную, а просто сделать соглашение о разделе имущества и все?
  • 0

#1754
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

То есть не надо делать дарственную, а просто сделать соглашение о разделе имущества и все?

Вы скажите что вы в итоге хотите получить? Права на квартиру или переоформить ее на одного из супругов?


  • 0

#1755
aigul4ik86

aigul4ik86
  • Гость
  • 34 сообщений
Квартира оформлена на жену, в случае развода муж может претендовать на половину. Чтобы он не претендовал, право собственности только у жены чтобы было
  • 0

#1756
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Квартира оформлена на жену, в случае развода муж может претендовать на половину. Чтобы он не претендовал, право собственности только у жены чтобы было

Тогда проще сделать соглашение о разделе имущества... ну или Брачный договор тоже подойдет.


  • 0

#1757
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Можно ли подавать заявление о разводе электронно при наличии детей?


  • 0

#1758
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Можно ли подавать заявление о разводе электронно при наличии детей?

Конечно можно.

Необходимо наличие ЭЦП и регистрация на сайте office.sud.kz.

Там же можно онлайн оплатить госпошлину


  • 0

#1759
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

добрый день, я хочу подать на развод, есть 2хлетний ребенок и я сейчас на 6 месяце беременности. общего имущетсва нет. 

я планировала в будущем уехать на пмж в другую страну, мы планировали вместе, но после развода он не захочет отпускать детей. Читала в интернете, что можно получить разрешение на выезд через суд. Как я поняла, это не лишение отцовства, просто разрешение на выезд. В каких случаях его дают, и как лучше подать на развод сейчас, чтобы потом легче было получить такое разрешение, есть ли нюансы, которые нужно заранее учесть? Заранее спасибо


  • 0

#1760
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

добрый день

 

подайте иск в суд о расторжении брака, скорей всего суд даст срок на примирение до рождения второго ребенка. Там же определите место жительства детей с Вами. В Вашем случае суд задасться очень вопросами о причинах расторжения брака, после расторжения брака в случае Вашего желания уехать на ПМЖ получить разрешение супруга надо будет в установленном порядке, получение разрешения на выезд не является лишением родительских прав  ...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.