Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1541
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

газель не нажитое имущество так как не является собственностью.
 что то вы путаете и нас путаете. кто выписывает доверенность на вождение? и кто собственник по техпаспорту?

 

на договоре написано движение без путевого листа запрещено. после ежемесячной оплаты по кредиту оформляется документ на месяц до следующего погашения. поэтому у меня вопрос газель является нажитым имуществом или нет? я думаю нет.


  • 0

#1542
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

оформляется документ на месяц
 кем оформляется? кто собственник в техпаспорте? вы хотите получить советы, при этом не даете ни каких исходных данных. зачем тогда спрашивать?  :faceoff:
  • 0

#1543
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

оформляется документ на месяц
 кем оформляется? кто собственник в техпаспорте? вы хотите получить советы, при этом не даете ни каких исходных данных. зачем тогда спрашивать?  :faceoff:

 

собственник ТОО комтранслизинг им и оформляется все. есть договор аренды в котором указана сумма-стоимость машины. условие договора арендатор вносит 30% первоначалку. ее то и "жена" оформила не себя в каспий банке. платеж разбит  на возмещение стоимости машины и арендный платеж, сроком до  июнь 2018г. договор оформлен с "мужем"


Сообщение отредактировал Иннэсса: 22.03.2016, 22:15:15

  • 0

#1544
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

оформляется документ на месяц
 кем оформляется? кто собственник в техпаспорте? вы хотите получить советы, при этом не даете ни каких исходных данных. зачем тогда спрашивать?  :faceoff:

 

собственник ТОО комтранслизинг им и оформляется все. есть договор аренды в котором указана сумма-стоимость машины. условие договора арендатор вносит 30% первоначалку. ее то и "жена" оформила не себя в каспий банке. платеж разбит  на возмещение стоимости машины и арендный платеж, сроком до  июнь 2018г. договор оформлен с "мужем"

 

на суде жена легко докажет что это совместно нажитое имущество, предоставив все бумаги.


  • 0

#1545
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

 

 

оформляется документ на месяц
 кем оформляется? кто собственник в техпаспорте? вы хотите получить советы, при этом не даете ни каких исходных данных. зачем тогда спрашивать?  :faceoff:

 

собственник ТОО комтранслизинг им и оформляется все. есть договор аренды в котором указана сумма-стоимость машины. условие договора арендатор вносит 30% первоначалку. ее то и "жена" оформила не себя в каспий банке. платеж разбит  на возмещение стоимости машины и арендный платеж, сроком до  июнь 2018г. договор оформлен с "мужем"

 

на суде жена легко докажет что это совместно нажитое имущество, предоставив все бумаги.

 

я повторюсь она выплатила из основного долга каспию 337 тыс , с мая ее долг оформляется на мужа. разница будет ей возмещена эти 337 тыс налом, более она не будет платить. и с разводом будет тянуть с ее слов. меня итретесует как развестись быстро и оставить ее ни с чем.. подводных камней много. она ребенком не занимается пол года тот живет у бабушки без матери. поменял две школы. сейчас будет третья...с какого возраста учитывается мнение ребенка с кем бы он хотел жить?


Сообщение отредактировал Иннэсса: 22.03.2016, 22:29:24

  • 0

#1546
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Иннэсса,оставить мать ни с чем-это без газели или без ребенка?
Без ребенка вы ее точно не оставите.
За машину как не крути она внесла хоть какую-то часть.супруг тоже лепту внес выплатой.соответственно совместно нажитое.
Доки на данный момент у кого на руках?
  • 0

#1547
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Иннэсса,оставить мать ни с чем-это без газели или без ребенка?
Без ребенка вы ее точно не оставите.
За машину как не крути она внесла хоть какую-то часть.супруг тоже лепту внес выплатой.соответственно совместно нажитое.
Доки на данный момент у кого на руках?

у мужа. она уже забрала у него по мелочи быт технику... сотовый, регистратор,эл бритву,часы. дорогие вещи которые были куплены в кредит. так же недвижимости у них нет.


Сообщение отредактировал Иннэсса: 22.03.2016, 22:56:03

  • 0

#1548
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

я повторюсь она выплатила из основного долга каспию 337 тыс
 даже если она не работала бы, то все что оплачено в браке-совместно нажитое.

с какого возраста учитывается мнение ребенка с кем бы он хотел жить?
с 12 лет. но мнение ребенка не определяющее....
  • 0

#1549
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Мнение ребенка учитывается с 10 лет (ст 62 КОБСиС)

По разделу авто - когда заканчивается лизинг?


Сообщение отредактировал Renat.kz: 24.03.2016, 08:35:57

  • 0

#1550
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Мнение ребенка учитывается с 10 лет (ст 62 КОБСиС)
По разделу авто - когда заканчивается лизинг?

в 2018г сентябрь

Сообщение отредактировал Иннэсса: 26.03.2016, 00:53:56

  • 0

#1551
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день. Такой вопрос - при разводе, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка и совместно нажитого имущества, обязательно ли платить гос пошлину 1% от оценочной стоимости? В ветке прочитала, что при обоюдном согласии разделения имущества достаточно будет заверить у нотариуса решение о разделе. Иск о разделе  в суд подавать необходимости нет. Но насколько знаю если есть несовершеннолетний ребенок - то развод обязательно только через суд. Это 2 параллельных процесса? Если допустим есть квартира, но нет такой суммы  на оплату пошлины(допустим квартира дорогая) то придется смириться друг с другом и жить копить деньги на эту самую пошлину?


Сообщение отредактировал Gracia: 09.04.2016, 02:14:58

  • 0

#1552
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день. Такой вопрос - при разводе, учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка и совместнонажитого имущества, обязательно ли платить гос пошлину 1% от оценочной стоимости? В ветке прочитала, что при обоюдном согласии разделения имущества достаточно будет заверить у нотариуса решение о разделе. Иск о разделе  в суд подавать необходимости нет. Но насколько знаю если есть несовершеннолетний ребенок - то развод обязательно только через суд. Это 2 параллельных процесса? Если допустим есть квартира, но нет такой суммы  на оплату пошлины(допустим квартира дорогая) то придется смириться друг с другом и жить копить деньги на эту самую пошлину?

Добрый. Бракоразводный процесс оплачивается из расчета 50% мрп - требование расторгнуть брак. Раздел совместно нажитого имущества производится в судебном порядке по иску одной из сторон либо по иску обоих, в случае отсутствия обоюдного согласия супругов о порядке раздела указанного имущества. Иск о раздела совместно нажитого имущества может быть подан в течение трех лет с даты расторжения брака. Брак можете расторгнуть, после квартиру разделить как вам угодно, можете не расторгать брак разделить квартиру, все это решаете в нотариусе. Также разделу подлежат деньги на счетах и движимое имущество, а также вещи домашнего обихода, орг техника, за исключением личных вещей или имущества и денег полученных в дар или приобретенных на денежные средства принадлежащие до брака.


Сообщение отредактировал Kunilin: 09.04.2016, 00:23:59

  • 0

#1553
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

To Kunilin

Спасибо!

ТО есть получается при условии, что стороны решили по обоюдному согласию разделить между собой имущество и заверили данное решение у нотариуса, достаточно предъявить это соглашение в суд при подаче заявления на развод? и в этом случае не могут обязать к оценке имущества и оплате пошлины, верно? А если есть счета, но никто из сторон не претендует на ден. средства друг друга, или машины, на которые стороны не претендуют ( то есть они совместно нажитые, но каждый остается при своей) - можно ли не включать это в перечень у нотариуса? Спасибо!


Сообщение отредактировал Gracia: 09.04.2016, 02:16:20

  • 0

#1554
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

To Kunilin

Спасибо!

ТО есть получается при условии, что стороны решили по обоюдному согласию разделить между собой имущество и заверили данное решение у нотариуса, достаточно предъявить это соглашение в суд при подаче заявления на развод? и в этом случае не могут обязать к оценке имущества и оплате пошлины, верно? А если есть счета, но никто из сторон не претендует на ден. средства друг друга, или машины, на которые стороны не претендуют ( то есть они совместно нажитые, но каждый остается при своей) - можно ли не включать это в перечень у нотариуса? Спасибо!

Привет, если отсутствует спор то суду это не нужно, если хотите закрепить в решении суда, на суде скажите, что пришли к согласию о порядке раздела имущества, две стороны должны об этом сказать, после просите суд приобщить к материалам дела соглашение о разделе. Все вопросы касающиеся всего имущества и денег нужно решить в настоящем, указать в соглашении порядок раздела всего имущества во избежание недобросовестного поведения одной из сторон в будущем. Да, если вы не обращаетесь в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества то соответственно и гос пошлину платить не нужно, оплачиваются только те требования которые вы указываете в исковом заявлении. Да еще будет вопрос о месте жительства ребенка, сразу с бывшим определите и договоритесь об этом.


  • 0

#1555
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте! Вопрос. В браке 4 года. Двое детей. За это время куплен дом и 2 авто. Все оформлено на мужа. Будучи замужем я работала, за исключением периода декретного отпуска. Но основной вклад в семейный бюджет и покупка недвижимости были за счет мужа, т.к. его зп больше моей. Сейчас хочу развестись. Он говорит, что имущество мне придется делить только через суд. Договариваться не хочет. И добавляет что "мне ничего не светит". То есть якобы ничего не получу. Как такое возможно? Я претендую на пол дома и 1 машину.
  • 0

#1556
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Здравствуйте! Вопрос. В браке 4 года. Двое детей. За это время куплен дом и 2 авто. Все оформлено на мужа. Будучи замужем я работала, за исключением периода декретного отпуска. Но основной вклад в семейный бюджет и покупка недвижимости были за счет мужа, т.к. его зп больше моей. Сейчас хочу развестись. Он говорит, что имущество мне придется делить только через суд. Договариваться не хочет. И добавляет что "мне ничего не светит". То есть якобы ничего не получу. Как такое возможно? Я претендую на пол дома и 1 машину.

Здравствуйте. Ни чего не светит - если имущество приобретено на добрачные средства или получено в дар. У вас есть копии документов на руках о приобретении недвижимости? Если Так говорит Муж - вам необходим юрист, без юриста прошляпите что нибудь, возможно у него есть план по сокрытию имущества и денег. Скорее всего в настоящее время он предпринимает шаги в сторону укрывательства доходов сбережений и имущества, заключает мнимые договора и притворные сделки. Как минимум для начала - нужна консультация с изучением документов и фактических обстоятельств. Так что наберитесь терпения и хладнокровия месяца на три минимум. Если интересно и нужно пишите в ЛС.


Сообщение отредактировал Kunilin: 21.05.2016, 12:41:23

  • 0

#1557
Pyzik

Pyzik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуйте! Вопрос. Собираюсь подавать на развод и алименты.  Я прописана в Бостандыкском районе, муж в Карасайском.   Заявления подаются по  месту прописки ответчика или истца?

  • 0

#1558
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Здравствуйте! Вопрос. Собираюсь подавать на развод и алименты.  Я прописана в Бостандыкском районе, муж в Карасайском.   Заявления подаются по  месту прописки ответчика или истца?

 

Если есть несовершеннолетние дети - вы вправе выбрать суд сами, или по своему месту жительства или по месту жительства ответчика. Если нет детей - то иск подается по месту жительства ответчика


  • 0

#1559
метиска222

метиска222
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Добрый день!

Вопрос наверно уже повторялся. Какие документы нужны для подачи на развод. Есть ребенок 3 года. Есть машина оформленная на меня, куплена была в браке.

Могу ли я участкового взять выписку, так как я вызывала полицию неоднократно в связи с тем что муж пил бил, можно ли будет ее приложить к заявлению

.Мы оба прописаны в Алатауском цоне, могу ли я подать заявление на развод например в Бостандыкском? И сколько будут рассматривать мое заявление

Заранее спасибо!


  • 0

#1560
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый день!

Вопрос наверно уже повторялся. Какие документы нужны для подачи на развод. Есть ребенок 3 года. Есть машина оформленная на меня, куплена была в браке.

Могу ли я участкового взять выписку, так как я вызывала полицию неоднократно в связи с тем что муж пил бил, можно ли будет ее приложить к заявлению

.Мы оба прописаны в Алатауском цоне, могу ли я подать заявление на развод например в Бостандыкском? И сколько будут рассматривать мое заявление

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Копии уд/л, оригинал и копии свидетельства о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка. Брак расторгнут в районном суде в данном случае алатауском. А в каком загсе заключен брак? Рассматривать будут в течение двух месяцев если не предоставят срок для примирения до 6 месяцев. Да у участкового письменно запросите когда и по какому факту вызывали, если не даст судебный запрос сделаете. все совместно нажитое имущество делится 50 на 50 не зависимо на кого оформлено.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.