Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1561
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Добрый день.
Хочу подать на развод.
Есть 2 несовершеннолетних ребенка.
У мужа есть ТОО по которому нужно заплатить налог с дивидентов. Тоо оформлен на мужа.я никаких документов не подписывала.при разводе,должна ли я буду нести расходы по тоо наравне с мужем?
Второй вопрос.может ли супруг отнять детей? Работаю в хорошем месте, характеристика хорошая.нет своего жилья.но есть квартира на имя отца,которую мы купили вместе.я нигде не указана.у мужа есть дом,подаренный родителями.машина куплена в браке

Сообщение отредактировал AliyaNur: 08.07.2016, 03:08:54

  • 0

#1562
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Как-то часто стал появляться вопос "может ли муж отобрать детей".
Женщины, с какой стати?! Если вы не ведете аморальный образ жизни,не состоите на учетах в психо/нарко диспансерах,не имеете судимости-никто ваших детей не отберет.
Бывают конечно редкие случаи, когда отец дал взятку.но весь этот процесс ни как в фильмах.
Суд по большей части на стороне матери и ребенка.

На счет ТОО вообще не пойму,почему вы жолжны платить,если документально не связаны с этим товариществом?!
  • 0

#1563
AliyaNur

AliyaNur
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
@patriciakaas спасибо за ответ
  • 0

#1564
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Как-то часто стал появляться вопос "может ли муж отобрать детей".
Женщины, с какой стати?! Если вы не ведете аморальный образ жизни,не состоите на учетах в психо/нарко диспансерах,не имеете судимости-никто ваших детей не отберет.
Бывают конечно редкие случаи, когда отец дал взятку.но весь этот процесс ни как в фильмах.
Суд по большей части на стороне матери и ребенка.
 

 

Этот вопрос стал часто появляться, потому что случаи участились.

Зависит от того как вы будете разводиться, хорошо или плохо.

Если плохо, то лучше конечно чтобы у вас было жильё оформленное на вас.

А насчёт ТОО, лучше задать вопрос в тему Скорая юридическая помощь, вот ссылка http://vse.kz/topic/...hast-3/page-181

Там на ваш вопрос могут ответить профессиональные юристы


Сообщение отредактировал Frozen: 08.07.2016, 15:42:41

  • 1

#1565
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Как-то часто стал появляться вопос "может ли муж отобрать детей".
Женщины, с какой стати?! Если вы не ведете аморальный образ жизни,не состоите на учетах в психо/нарко диспансерах,не имеете судимости-никто ваших детей не отберет.
Бывают конечно редкие случаи, когда отец дал взятку.но весь этот процесс ни как в фильмах.
Суд по большей части на стороне матери и ребенка.


Этот вопрос стал часто появляться, потому что случаи участились.
Зависит от того как вы будете разводиться, хорошо или плохо.
Если плохо, то лучше конечно чтобы у вас было жильё оформленное на вас.
А насчёт ТОО, лучше задать вопрос в тему Скорая юридическая помощь, вот ссылка http://vse.kz/topic/...hast-3/page-181
Там на ваш вопрос могут ответить профессиональные юристы
На моей памяти два случая,когда отцы хотели через взятки отнять детей. Не вышло.а если мать еще и мало мальски знает законы,то еще сложнее для них.

Про юр ветку согласна,наверняка много деталей вылезет.
  • 1

#1566
Renat.kz

Renat.kz
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А тут не юристы отвечают?)))

По долгам ТООшки  можно не переживать...


  • 2

#1567
Ashanty

Ashanty
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Добрый день!хотела бы уточнить сейчас я беременна срок сентябрь. Есть дочка. жили на участке с времянкой оформленная на мужа. Сейчас я с ребенком у своих родителей. Могу ли я отсудить долю участка? Учпсток бвл приобретен в браке. И когда нас смогут развести с учетом того что я беременна?
  • 0

#1568
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день!хотела бы уточнить сейчас я беременна срок сентябрь. Есть дочка. жили на участке с времянкой оформленная на мужа. Сейчас я с ребенком у своих родителей. Могу ли я отсудить долю участка? Учпсток бвл приобретен в браке. И когда нас смогут развести с учетом того что я беременна?

необ
  • 0

#1569
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый день!хотела бы уточнить сейчас я беременна срок сентябрь. Есть дочка. жили на участке с времянкой оформленная на мужа. Сейчас я с ребенком у своих родителей. Могу ли я отсудить долю участка? Учпсток бвл приобретен в браке. И когда нас смогут развести с учетом того что я беременна?

Есть нюансы, в Вашем положении много нужно учесть при оформлении развода
  • 0

#1570
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ДД!

Можно ли в соглашении о разделе имущества добавить информацию про алименты?

Купил одну квартиру в ипотеку до брака, ипотеку погасил во время брака.  Кредит был оформлен на меня, обременения кредита сняты в данный момент, в справке об обременениях правообладателем указан только я. 

Купили вторую квартиру уже состоя в браке, по нему кредит еще не погашен. Кредит тоже оформлен на меня, но право собственности и у меня и у БЖ есть (так и указано в справке об обременениях - право собственности общая совместная, у меня и у нее). Хоть вторая квартира чуть дороже первой - из-за ипотеки стоит меньше (квартира2 минус долг - меньше квартира1).

Думаю разводиться, пока еще в браке, есть ребенок маленький. Хочу первую квартиру без долгов отдать БЖ, вторую оставить себе с кредитами и со всеми правами. Надеюсь это все сделать посредством соглашения о разделе имущества.

Теперь проблема. Алименты плюс ипотека - это слишком накладно для меня, можно ли в соглашении как-то уменьшить размер алиментов временно, на время выплаты кредита (6 лет), естественно с согласия БЖ? И будет ли это соглашение (ну или брачный договор) являться гарантом того, что через полгода БЖ не захочет алиментов в 1/4 размере через суд?

Какие варианты действий можно предложить? Спасибо.


  • 0

#1571
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДД!
Можно ли в соглашении о разделе имущества добавить информацию про алименты?
Купил одну квартиру в ипотеку до брака, ипотеку погасил во время брака. Кредит был оформлен на меня, обременения кредита сняты в данный момент, в справке об обременениях правообладателем указан только я.
Купили вторую квартиру уже состоя в браке, по нему кредит еще не погашен. Кредит тоже оформлен на меня, но право собственности и у меня и у БЖ есть (так и указано в справке об обременениях - право собственности общая совместная, у меня и у нее). Хоть вторая квартира чуть дороже первой - из-за ипотеки стоит меньше (квартира2 минус долг - меньше квартира1).
Думаю разводиться, пока еще в браке, есть ребенок маленький. Хочу первую квартиру без долгов отдать БЖ, вторую оставить себе с кредитами и со всеми правами. Надеюсь это все сделать посредством соглашения о разделе имущества.
Теперь проблема. Алименты плюс ипотека - это слишком накладно для меня, можно ли в соглашении как-то уменьшить размер алиментов временно, на время выплаты кредита (6 лет), естественно с согласия БЖ? И будет ли это соглашение (ну или брачный договор) являться гарантом того, что через полгода БЖ не захочет алиментов в 1/4 размере через суд?
Какие варианты действий можно предложить? Спасибо.

В соглашения можно указать и размер алиментов, то есть Ту сумму которую можете выплачивать на содержание ребенка. Если не будете выполнять исполнение Соглашения в части выплаты алиментов, то может подать в суд, там рассмотрять какую сумму взыскивают, вы всегда сможете подать заявление на уменьшение суммы алиментов с учетом что у вас дополнительные выплаты есть. Вот как то так.
  • 0

#1572
Донна Белла

Донна Белла
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Доброй ночи! С мужем в официальном браке с 2009 года, прожили 7 лет, есть трое несовершеннолетних детей, хотим развестись. Квартира в которой проживаем оформлена на свекровь, у меня нет своего жилья, и по его просьбе я уволилась с работы и с 2008 года не работаю, дети маленькие, младшему нет еще 2-х лет, он пару паз грозился высудить детей, мотивируя тем, что у меня ничего нет. Но потом вроде договорились, что его мать отпишет квартиру на троих детей и я отказываюсь от алиментов. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить квартиру на детей, можно сразу на троих? Или как лучше? чтобы он потом не смог отобрать. Он официально нигде не работает. Сперва оформить квартиру и потом разводится, верно?. У него еще имеется частный дом, и две машины, одна оформлена на него, а вторая на любовницу, дом оформлен, также не на него. Буду очень благодарна за ответы!

Сообщение отредактировал Di_ara: 10.09.2016, 00:36:37

  • 0

#1573
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Доброй ночи! С мужем в официальном браке с 2009 года, прожили 7 лет, есть трое несовершеннолетних детей, хотим развестись. Квартира в которой проживаем оформлена на свекровь, у меня нет своего жилья, и по его просьбе я уволилась с работы и с 2008 года не работаю, дети маленькие, младшему нет еще 2-х лет, он пару паз грозился высудить детей, мотивируя тем, что у меня ничего нет. Но потом вроде договорились, что его мать отпишет квартиру на троих детей и я отказываюсь от алиментов. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить квартиру на детей, можно сразу на троих? Или как лучше? чтобы он потом не смог отобрать. Он официально нигде не работает. Сперва оформить квартиру и потом разводится, верно?. У него еще имеется частный дом, и две машины, одна оформлена на него, а вторая на любовницу, дом оформлен, также не на него. Буду очень благодарна за ответы!

Насчет каартиры лучший вариант оформить дарственную на Вас. В этой квартире Вы будете проживать с детьми я так поняла, поговорите со свекровью.
Остальное имущество делить будете. Алименты подавать не хотите я верно поняла.
Что еще муж может Вам предложить ?
  • 0

#1574
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Насчет алиментов, размер выплат можно обговорить в соглашении который удостоверяет нотариус, также в соглашении указывается про раздел имущества и порядок общения отца с детьми.

Сообщение отредактировал Океан любви: 10.09.2016, 09:37:11

  • 0

#1575
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Доброй ночи! С мужем в официальном браке с 2009 года, прожили 7 лет, есть трое несовершеннолетних детей, хотим развестись. Квартира в которой проживаем оформлена на свекровь, у меня нет своего жилья, и по его просьбе я уволилась с работы и с 2008 года не работаю, дети маленькие, младшему нет еще 2-х лет, он пару паз грозился высудить детей, мотивируя тем, что у меня ничего нет. Но потом вроде договорились, что его мать отпишет квартиру на троих детей и я отказываюсь от алиментов. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить квартиру на детей, можно сразу на троих? Или как лучше? чтобы он потом не смог отобрать. Он официально нигде не работает. Сперва оформить квартиру и потом разводится, верно?. У него еще имеется частный дом, и две машины, одна оформлена на него, а вторая на любовницу, дом оформлен, также не на него. Буду очень благодарна за ответы!

Скажите пол детей?  если есть девочки несовершенно летние их место жительство безусловно определят с вами, если вы не ведете аморальный образ жизни. Дом был приобретен за какие средства? вообще напишите в ЛС. Добрачное имущество у него было? продавалось? От алиментов нельзя отказываться, да и это незаконно в любой форме, потому что это деньги не ваши, а деньги детей.


Сообщение отредактировал Kunilin: 10.09.2016, 11:00:12

  • 0

#1576
Kunilin

Kunilin
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Как-то часто стал появляться вопос "может ли муж отобрать детей".
Женщины, с какой стати?! Если вы не ведете аморальный образ жизни,не состоите на учетах в психо/нарко диспансерах,не имеете судимости-никто ваших детей не отберет.
Бывают конечно редкие случаи, когда отец дал взятку.но весь этот процесс ни как в фильмах.
Суд по большей части на стороне матери и ребенка.

На счет ТОО вообще не пойму,почему вы жолжны платить,если документально не связаны с этим товариществом?!

Вы глубоко заблуждаетесь, так как суд на стороне закона и не принимает ни чью сторону из за пола или возраста, бывают случаи принятия неправомерных решений, но их вышестоящие инстанции отменяют, место жительства ребенка могут определить как с отцом так и с матерью, права и обязанности родителей равные. Есть исключение насчет девочек, так как должное воспитание может дать только мать, поэтому вся судебная практика складывается в пользу матери, за исключением как вы указали аморального образа жизни.

Насчет ТОО, при разводе данный вопрос не будет рассматриваться, при разделе имущества возможно ставить этот вопрос, если ваш супруг поднимет его рассмотрят.


  • 0

#1577
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Как-то часто стал появляться вопос "может ли муж отобрать детей".
Женщины, с какой стати?! Если вы не ведете аморальный образ жизни,не состоите на учетах в психо/нарко диспансерах,не имеете судимости-никто ваших детей не отберет.
Бывают конечно редкие случаи, когда отец дал взятку.но весь этот процесс ни как в фильмах.
Суд по большей части на стороне матери и ребенка.

На счет ТОО вообще не пойму,почему вы жолжны платить,если документально не связаны с этим товариществом?!

Вы глубоко заблуждаетесь, так как суд на стороне закона и не принимает ни чью сторону из за пола или возраста, бывают случаи принятия неправомерных решений, но их вышестоящие инстанции отменяют, место жительства ребенка могут определить как с отцом так и с матерью, права и обязанности родителей равные. Есть исключение насчет девочек, так как должное воспитание может дать только мать, поэтому вся судебная практика складывается в пользу матери, за исключением как вы указали аморального образа жизни.
Насчет ТОО, при разводе данный вопрос не будет рассматриваться, при разделе имущества возможно ставить этот вопрос, если ваш супруг поднимет его рассмотрят.
Приведите хоть один пример,где детей отдали отцу по одному исковому заявлению. Без участия взятки и подкупных справок.
Мы ведь сейчас говорим о реальности,а не просто о букве закона.
  • 0

#1578
Донна Белла

Донна Белла
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Доброй ночи! С мужем в официальном браке с 2009 года, прожили 7 лет, есть трое несовершеннолетних детей, хотим развестись. Квартира в которой проживаем оформлена на свекровь, у меня нет своего жилья, и по его просьбе я уволилась с работы и с 2008 года не работаю, дети маленькие, младшему нет еще 2-х лет, он пару паз грозился высудить детей, мотивируя тем, что у меня ничего нет. Но потом вроде договорились, что его мать отпишет квартиру на троих детей и я отказываюсь от алиментов. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить квартиру на детей, можно сразу на троих? Или как лучше? чтобы он потом не смог отобрать. Он официально нигде не работает. Сперва оформить квартиру и потом разводится, верно?. У него еще имеется частный дом, и две машины, одна оформлена на него, а вторая на любовницу, дом оформлен, также не на него. Буду очень благодарна за ответы!

Насчет каартиры лучший вариант оформить дарственную на Вас. В этой квартире Вы будете проживать с детьми я так поняла, поговорите со свекровью.
Остальное имущество делить будете. Алименты подавать не хотите я верно поняла.
Что еще муж может Вам предложить ?
Добрый день! Благодарю за ответ! На меня она вряд ли оформит, она и муж боятся, что я выйду замуж и приведу его жить в их квартиру, как бы это абсурдно не звучала. Дарственная на троих детей возможна?
  • 0

#1579
Океан любви

Океан любви
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Di ara, советую обратиться за грамотной консультацией к адвокатам например из юридической консультации, сходите со свекровкой и документами на квартиру, все узнайте и по алиментам разводу. Насколько мне известно стоимость консультации от 2000-5000 тг
В каждом районе есть Юридич консультация.
Вопрос серьезный все таки
  • 0

#1580
Донна Белла

Донна Белла
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[quote name="Океан любви" post="34278670" timestamp="1473496877"]Di ara, советую обратиться за грамотной консультацией к адвокатам например из юридической консультации, сходите со свекровкой и документами на квартиру, все узнайте и по алиментам разводу. Насколько мне известно стоимость консультации от 2000-5000 тг
В каждом районе есть Юридич консультация.
Вопрос серьезный все таки[/quote
Большое спасибо Вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.