Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1261
sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Извините, может уже где то было размещено, дайте плиз ссылку

заявление на расторжение брака 

заявление об алиментах

 

какие документы нужно к заявлению?

 

Заранее благодарю!


  • 0

#1262
Tanya_18

Tanya_18
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД!  Подскажите пож. Решили развестись по обоюдному желанию. Имеем 2-х несовершеннолетних детей, квартиру в ипотеку и машину в кредит. Есть договоренность что квартира остается мне и детям, а машина БМ. На сколько понимаю если есть договоренность о разделе имущества можно просто составить соглашение у нотариуса и просто приложить к заявлению о расторжении брака? И еще вопрос если так же достигнуто согласие о выплате аллиментов можно также не подавать на алименты а составить соглашение у нотариуса и приложить к заявлению на развод? Спасибо!


  • 0

#1263
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

смотрите личку

Извините, может уже где то было размещено, дайте плиз ссылку

заявление на расторжение брака 

заявление об алиментах

 

какие документы нужно к заявлению?

 

Заранее благодарю!


  • 0

#1264
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ДД!  Подскажите пож. Решили развестись по обоюдному желанию. Имеем 2-х несовершеннолетних детей, квартиру в ипотеку и машину в кредит. Есть договоренность что квартира остается мне и детям, а машина БМ. На сколько понимаю если есть договоренность о разделе имущества можно просто составить соглашение у нотариуса и просто приложить к заявлению о расторжении брака? И еще вопрос если так же достигнуто согласие о выплате аллиментов можно также не подавать на алименты а составить соглашение у нотариуса и приложить к заявлению на развод? Спасибо!

Да Вы можете раздел имущества оформить соглашением у нотариуса, так что решается вопрос с алиментами. Расторжение брака осуществляется только в суде. Если будете подавать иск после подписания соглашений - просто укажите это в иске.


  • 0

#1265
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

добрый вечер! ситуация такова, я гражданка РК бывший муж гражданин КР.  Женились в кг. Развелись недавно здесь же - в кг. Теперь мое свид о разводе годно для использования в РК. И как то инфа о моем разводе до на наших соответствующих органов дойдет? В базе - я разведена или нет - как проверить?


  • 0

#1266
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

добрый вечер! ситуация такова, я гражданка РК бывший муж гражданин КР. Женились в кг. Развелись недавно здесь же - в кг. Теперь мое свид о разводе годно для использования в РК. И как то инфа о моем разводе до на наших соответствующих органов дойдет? В базе - я разведена или нет - как проверить?

Странные у вас мысли))) а зачем Вам это? Нашим органам совершенно нет необходимости знать о вашем брачном состоянии. Это Ваш документ и Вы его предъявляете по мере необходимости
  • 0

#1267
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ничего и не странные, просто я планирую вступить в брак с другим иностранным гражданином. И там какая-то другая процедура с переводами доков и тп.И офиц бумажку мне должны дать кз-органы.  так вот я должна сама оповестить их о разводе или же инфа поступает уже по какой-то общей базе и тп


  • 0

#1268
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ничего и не странные, просто я планирую вступить в брак с другим иностранным гражданином. И там какая-то другая процедура с переводами доков и тп.И офиц бумажку мне должны дать кз-органы. так вот я должна сама оповестить их о разводе или же инфа поступает уже по какой-то общей базе и тп

Из огня да в полымя))
Вот теперь ясно!
Если вступать в брак будете в КЗ - достаточно свидетельства о расторжении брака. Если зарубежом - придется узнавать требования страны в которой планируется регистрация, но обычно достаточно справки ЗАГС
  • 0

#1269
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

про из огня да в полымя  - эт точно))  спасибо. Очень туманное имею представление , что то говорили о легализации развода, перевода апостилей через МИД.  предполагается в другой стране регистрация.


  • 0

#1270
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

и если достаточно справки ЗАГС - справка из кг интересно подойдет... 


  • 0

#1271
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Документы, выданные на территории стран, участников Минской конвенции от 22 января 1993 года, признаются на территории всех стран-участниц Минской конвенции от 22 января 1993 года. В связи с этим свидетельство о расторжении брака, выданное уполномоченным органом Кыргызской Республики признается на территории Республики Казахстан. В случае если Вы будете регистрировать брак на территории другой страны, которая не входит в состав стран-участниц Минской конвенции, то в зависимости от существующих договоров, заключенных между Кыргызской Республикой или Республикой Казахстан Вам будет необходимо провести процедуру апостилирования или легализации свидетельства о расторжении брака
  • 0

#1272
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Апостилирование не главное.
Важно именно признание самого расторжения.
РК такое расторжение признает.

"Статья 244. Государственная регистрация расторжения брака
(супружества) с иностранцами или лицами без
гражданства

1. Расторжение брака (супружества) между гражданами Республики Казахстан и иностранцами или лицами без гражданства, а также брака (супружества) между иностранцами на территории Республики Казахстан производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
2. Гражданин Республики Казахстан, проживающий за пределами территории Республики Казахстан, вправе расторгнуть брак (супружество) с проживающим за пределами Республики Казахстан супругом (супругой) независимо от его гражданства в суде Республики Казахстан. В случае, если в соответствии с законодательством Республики Казахстан допускается расторжение брака (супружества) в регистрирующем органе, брак (супружество) может быть расторгнут в загранучреждениях Республики Казахстан.
3. Расторжение брака (супружества) между гражданами Республики Казахстан и иностранцами или лицами без гражданства, совершенное за пределами территории Республики Казахстан с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства, признается действительным в Республике Казахстан.
  4. Расторжение брака (супружества) между иностранцами, совершенное за пределами Республики Казахстан с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства, признается действительным в Республике Казахстан."


  • 0

#1273
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Справка о брачной правоспособности запрашивается. 


  • 0

#1274
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

тут наверно уже были похожие сообщения.

хотят развестись. ребенок 3 года. есть квартира, но в ипотеке. ипотека оформлена на супруга, квартира тоже на его имени. если не придут к мирному соглашению по разделу имущества, можно ли будет законно разделить в суде обеим супругам?

спасибо


  • 0

#1275
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

тут наверно уже были похожие сообщения.
хотят развестись. ребенок 3 года. есть квартира, но в ипотеке. ипотека оформлена на супруга, квартира тоже на его имени. если не придут к мирному соглашению по разделу имущества, можно ли будет законно разделить в суде обеим супругам?
спасибо

Да, конечно
  • 0

#1276
Римлян

Римлян
  • Гость
  • 31 сообщений

Здравствуйте. Мой брат подал на развод. Суд вернул ему заявление о расторжении брака по причине неуказания оценочной стоимости имущества? Ведь этот нюанс (и дополнительная госпошлина 1% от стоимости) важен при споре супругов при разделе имущества? ведь требование о разделе имущества он не предъявлял. Решил все оставить бывшей супруге. В смысле, нет речи о разделе имущества, зачем тогда оценочная стоимость и кто ее должен определять? Сам брат (примерную стоимость) либо независимая оценка? Чем мотивировать при обратной сдаче документов на развод?


  • 0

#1277
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Здравствуйте. Мой брат подал на развод. Суд вернул ему заявление о расторжении брака по причине неуказания оценочной стоимости имущества? Ведь этот нюанс (и дополнительная госпошлина 1% от стоимости) важен при споре супругов при разделе имущества? ведь требование о разделе имущества он не предъявлял. Решил все оставить бывшей супруге. В смысле, нет речи о разделе имущества, зачем тогда оценочная стоимость и кто ее должен определять? Сам брат (примерную стоимость) либо независимая оценка? Чем мотивировать при обратной сдаче документов на развод?

Пусть в своем иске пишет только про развод, что имущественных споров нет
  • 0

#1278
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

13.11.2013 года Суд турскибского района вынес решение о нашем с мужем разводе, при этом постановил, что ребенок, которому на от момент было 6 лет будет жить с матерью. Сейчас отец ребенка мне грозит и говорит, что когда ребенку исполниться 10 лет. Он его у меня заберет. Сможет ли он забрать у меня ребенка?


  • 0

#1279
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Забрать? Это только если физически.. По закону этот вопрос решает суд с учетом мнения ребенка. Но это мнение учитывается судом вкупе с другими обстоятельствами
  • 0

#1280
Мишутка

Мишутка
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Но какой процент пероятности, что суд заберет у меня ребенка? Мне сказали, что мнение ребенка учитывается, но не является определяющим привыненсении судебного решения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.