Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1241
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

а до слушания ещё будет заседание? подскажите, через какое время после подачи заявления?

В принципе судья должен провести подготовку до основного слушания. Проводят обычно в первые две недели после подачи иска. Но все зависит от расторопности суда и его загрузки.
  • 0

#1242
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

а до слушания ещё будет заседание? подскажите, через какое время после подачи заявления?

В принципе судья должен провести подготовку до основного слушания. Проводят обычно в первые две недели после подачи иска. Но все зависит от расторопности суда и его загрузки.

 

то есть я просто пишу заявление, прилагаю копии уд. личности свид о рождении ребёнка, свид о браке, приезжаю и подаю документы в суд


  • 0

#1243
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

а до слушания ещё будет заседание? подскажите, через какое время после подачи заявления?

В принципе судья должен провести подготовку до основного слушания. Проводят обычно в первые две недели после подачи иска. Но все зависит от расторопности суда и его загрузки.
то есть я просто пишу заявление, прилагаю копии уд. личности свид о рождении ребёнка, свид о браке, приезжаю и подаю документы в суд
Про госпошлину не забудьте)) кстати если есть ЭЦП можно воспользоваться Судебным кабинетом и не выходя из дома подать иск
  • 0

#1244
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Про госпошлину не забудьте)) кстати если есть ЭЦП можно воспользоваться Судебным кабинетом и не выходя из дома подать иск

 

я звонила, мне сказали там можно подавать, если нет малолетних детей. А госпошлину где платить, или в суде при приёме заявления скажут?


  • 0

#1245
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Платить в любом банке, сумма 556 тенге
  • 0

#1246
hibaby

hibaby
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Платить в любом банке, сумма 556 тенге

ну нужна же какая то квитанция, на основании чего платить? я же не скажу в банке возьмите пошлину в суд?


  • 0

#1247
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Именно так и скажите)) личку посмотрите
  • 0

#1248
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Нужен только Ваш ИИН
  • 0

#1249
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пару недель назад подала два иска на развод и на алименты. Дали номер телефона и сказали звонить узнавать кто судья. Кое-как дозвонилась узнала фамилию и номер телефона судьи, теперь уже неделю не могу дозвониться судье. Вопрос, они сами мне позвонят и вызовут на заседание? Или нужно все таки самой дозваниваться?
  • 0

#1250
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пару недель назад подала два иска на развод и на алименты. Дали номер телефона и сказали звонить узнавать кто судья. Кое-как дозвонилась узнала фамилию и номер телефона судьи, теперь уже неделю не могу дозвониться судье. Вопрос, они сами мне позвонят и вызовут на заседание? Или нужно все таки самой дозваниваться?

По закону секретарь должен Вас и ответчика уведомить заблаговременно (повесткой, телефонограммой либо СМС-сообщением). Однако не многие секретари работаю так как нужно. Проще все же дозваниваться и уточнять о ходе дела и назначенных датах заседаний.


  • 0

#1251
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
спасибо!
  • 0

#1252
elenazeib

elenazeib
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в какой суд идти с заявлением. Я прописана в Айнабулаке, муж где-то в городе (общага). Дом, где живем в Каменке. И если можно адрес суда. Заранее благодарю.
  • 0

#1253
Tyra Banks

Tyra Banks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день! Хотела бы попросить квалифицированной помощи. Я хочу оформить развод. Жили в браке 8 лет и есть двое детей 7 лет и 4 года. Муж давать развод не хочет. А я больше не могу с ним жить. Он ведет себя не очень по-мужски в этой ситуации - манипулирует детьми, говорит, что ни когда не даст разрешение на их вывоз за границу в отпуск в случае развода. Так же у нас есть приобретенная в браке квартира и машина. В документах на права владения квартирой указанны мы оба. Он грозиться забрать 50% имущества и оставить детей без доли. Вопросы:

1) В какую инстанцию обращаться для оформления развода?

2) Обязательно ли при разводе иметь разрешение отца при разводе на вывоз детей в отпуcк?

3) По какому принципу будет делиться имущество?

4) И по какому принципу начисляются алименты?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#1254
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений
1) суд 2) не обязательно 3) пополам 4) долевой - на двоих детей 1/3 от дохода -заработка
  • 0

#1255
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Пытался сегодня сдать доки на развод в Жетыс суде. Сделал все по списку в этой ветке. Но у меня не приняли. Дополнительно просят оригинал свид о браке и адресные справки. Кто прав?
  • 0

#1256
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Пытался сегодня сдать доки на развод в Жетыс суде. Сделал все по списку в этой ветке. Но у меня не приняли. Дополнительно просят оригинал свид о браке и адресные справки. Кто прав?

Суд прав частично - подлинник нужно сдать
  • 0

#1257
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Без оригинала вообще не как? Он у БЖ
  • 0

#1258
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Без оригинала вообще не как? Он у БЖ

Напишите судье ходатайство об истребовании подлинника свидетельства у ответчика
  • 0

#1259
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Спасибо. А подскажите кто нибудь адвоката по разводам.

Сообщение отредактировал old_boy: 03.11.2014, 20:13:12

  • 0

#1260
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Спасибо. А подскажите кто нибудь адвоката по разводам.

Смотрите мои данные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.