Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#1181
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Добрый день! Можно еще раз изложу свою ситуацию и подскажите как последовательно ее решить:

1, Друг турок женат на гражданке Казахстана, вместе не жили, детей нет, ничего общего нет

2, Женился по глупости дабы откосить от армии, толку не вышло, сейчас служит))

3, Не знает где женился (ЗАГС) и никаких документов нет (свидетельство о браке), знает только район ее проживания

4, Контактировать с ней по поводу развода категорически не хочет (поскольку , несмотря на уговор о разводе через месяц - всячески пыталась принудить его к совместному проживанию и сочиняла красивые истории о семейной жизни, выкладывая их в соц сети, делясь таким образом с друзьями, хотя "муж" находился в другой стране )

 

Подскажите как ему развестись, находясь при этом в армии. Очень жду помощи

Безвыходных ситуаций не бывает) Где он служит?


  • 0

#1182
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста! уже писала тут где -то год назад) Теперь мой знакомый решился таки развестись сам. Со своей "женой" общаться по этому поводу не хочет вообще.В принципе нам известно что нужно для развода, но поскольку он турок и неочень хорошо ориентируется в астане, он не помнит загс в котором они регистрировались. Как нам быть, он знает где живет она, по крайней мере район. Сам он в турции. Подскажите как узнать Загс?

посмотреть в свидетельстве о заключении брака)) и найти через справочную)) В Астане не так много ЗАГСов: Регистрацию актов гражданского состояния по г.Астана осуществляют два отдела ЗАГС управлений юстиции районов «Алматы» и «Сарыарка».

 

No svidetelstvo u nee(( A prosto tak zvonit tuda - mne j nikto informaciyu ne dast((

 

ну он хоть помнит ДАТУ свадьбы? Пусть выдаст доверенность и этот человек закинет в оба РАГСа заявления о выдаче дубликата Свидетельства


  • 0

#1183
P.E.H.A.T

P.E.H.A.T
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ДД! Подскажите, а если один из супругов против развода? Заявляя об этом в суде, они в любом случае разводят? Или как?

Если супруг против разводу ему необходимо просить у суда предоставление срока на примирение. Максимально такой срок может составлять 6 меясцев, но обычно дают от 1 до 3 месяцев. Вот в этот период и пытайтесь восстановить отношения.


  • 0

#1184
linkinanna@mail.ru

linkinanna@mail.ru
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет !    Будьте добры просветите!   --- С чего начать и хорошего адвоката!   Спасибо!


  • 0

#1185
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, примут ли у моего мужа заявление о расторжении брака при наличии у нас маленьких детей, младшей еще только 8 месяцев?
Дело в том что мне сказали что раз ребенок еще года не достиг то супругу откажут в подаче заявления. Нужно что бы я подавала.
Неужели правда?
  • 0

#1186
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
нет,не правда.нам тоже так сказали,потащились вдвоем.а там сказали если желание обоюдное,то все равно кто заявление подаст.сыну тогда тоже 8мес. было,и на суд с ним пришла,развели за 15 минут.
  • 0

#1187
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

нет,не правда.нам тоже так сказали,потащились вдвоем.а там сказали если желание обоюдное,то все равно кто заявление подаст.сыну тогда тоже 8мес. было,и на суд с ним пришла,развели за 15 минут.

А вы подавали на раздел имущества? Если да то какие документы нужны?
И учитываются ли дети при разделе? То есть если у нас дом то как будут делить? На двоих или на четверых? У нас двое детей.
  • 0

#1188
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
у нас из совместно нажитого только машина и мебель,поэтому бм поделил по чесноку-ему машина,мне кухня :-|.тут чуть выше кажется это обсуждали,или в алиментах.не помню уже,но вроде как делят на 2-х
  • 0

#1189
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

нет,не правда.нам тоже так сказали,потащились вдвоем.а там сказали если желание обоюдное,то все равно кто заявление подаст.сыну тогда тоже 8мес. было,и на суд с ним пришла,развели за 15 минут.

А вы подавали на раздел имущества? Если да то какие документы нужны?
И учитываются ли дети при разделе? То есть если у нас дом то как будут делить? На двоих или на четверых? У нас двое детей.

 

У меня такой же вопрос? Как делят доли? , скажем по 1/2 мужу и жене, а детям? Может ли суд дополнительно увеличить размер доли, в случае, если дети остаются с мамой?

А также дополнительный вопрос о госпошлине. Если в требованиях указано выдел доли в недвижимости, как платиь г/п?

если указать общую стоимость имущества - платить нужно 1% от всей стоимости?


Сообщение отредактировал Allergia: 23.06.2014, 17:20:44

  • 0

#1190
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
по поиску ничего не нашла, поэтому пишу здесь, возможно уже было...

на руках уже решение суда о расторжении брака, надо получить свидетельство о расторжении брака - пошла в Бостандыкский ЦОН - сказали не дают, идите в Алмалинский, так как Алмалинский суд разводил, и еще сказали, что должна быть сопроводка к решению суда, но мне ее не дали
так вот вопрос : завтра в Алмалинский ЦОН поеду - как скоро мне выдадут свидетельство о расторжении брака? и выдадут ли его, если я предъявлю оригинал решения суда, но без сопроводки ( нет ее у меня)
сул состоялся в апреле, решение выдали в мае
  • 0

#1191
Михаил Слинченко

Михаил Слинченко
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Здесь:
http://adilet.zan.kz...1300001559#z246


  • 0

#1192
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Люди подскажите пожалуйста, адвокат в суде объяснял, но моя голова дырявая запомнила все местами. 2 июля подавала на развод, сегодня узнала телефон судьи, позвонила ей, говорил 16 июля время то-то. Это уже слушание или что? 


  • 0

#1193
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Можете посоведовать адвоката  для развода? Алматы, алм. район


  • 0

#1194
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Здравствуйте! попросили узнать, заранее спасибо за квалифицированные ответы.

такая ситуация: имеется мужчина, у него есть жена, с которой он не живет с 2011 года, и совместный ребенок.  Уже больше полугода он не может развестись с ней. Она постоянно препятствует. Документы все оригиналы у нее: свидетельство о браке, свидетельство о рождении  ребенка. Она их не предоставляет. То забыла, то ехала в суд, но передумала ехать, то дает только копии, а в суд нужны оригиналы...в общем, постоянно какие-то причины у нее. В общем, он постоянно мотается к этому суду, так как сутра договаривается с ней там встретиться, в итоге она не приезжает. 

 

В связи с чем мужчина просит узнать, есть ли какие-то способы развестись в такой ситуации, без ее присутствия, без оригиналов документов. По идее, он же не может быть пожизненно на ней теперь женат, если она строит вот такие вот козни? должны же быть какие-то выходы из ситуации? 


  • 0

#1195
Regium

Regium
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте! попросили узнать, заранее спасибо за квалифицированные ответы.

такая ситуация: имеется мужчина, у него есть жена, с которой он не живет с 2011 года, и совместный ребенок.  Уже больше полугода он не может развестись с ней. Она постоянно препятствует. Документы все оригиналы у нее: свидетельство о браке, свидетельство о рождении  ребенка. Она их не предоставляет. То забыла, то ехала в суд, но передумала ехать, то дает только копии, а в суд нужны оригиналы...в общем, постоянно какие-то причины у нее. В общем, он постоянно мотается к этому суду, так как сутра договаривается с ней там встретиться, в итоге она не приезжает. 

 

В связи с чем мужчина просит узнать, есть ли какие-то способы развестись в такой ситуации, без ее присутствия, без оригиналов документов. По идее, он же не может быть пожизненно на ней теперь женат, если она строит вот такие вот козни? должны же быть какие-то выходы из ситуации? 

Необходимо получить дубликат свидетельство о браке и подать заявление в суд. 


  • 0

#1196
milica

milica
  • Читатель
  • 12 сообщений

eto ploxo(((((

labels=1.jpg



#1197
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Необходимо получить дубликат свидетельство о браке и подать заявление в суд. 

Спасибо!

а процесс получения какой? куда ехать, в ЗАГС? В ЦОН? 

 

еще нюанс, регистрировались они в Атырау, в данный момент оба прописаны и проживают в Алматы. Можно как-то послать запрос, например, в Атырау и почтой получить дубликат? 


Сообщение отредактировал Лорелея: 10.07.2014, 18:06:38

  • 0

#1198
Regium

Regium
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Необходимо получить дубликат свидетельство о браке и подать заявление в суд. 

Спасибо!

а процесс получения какой? куда ехать, в ЗАГС? В ЦОН? 

 

еще нюанс, регистрировались они в Атырау, в данный момент оба прописаны и проживают в Алматы. Можно как-то послать запрос, например, в Атырау и почтой получить дубликат? 

 

Обращаетесь в ЗАГС по месту регистрации г.Атырау.  Необходимо  написать заявление о получении дубликата свидетельство о браке, оплатить гос. пошлину 1 МРП, приложить копию уд. личности. Если нет возможности выехать выдайте доверенность на представителя. 


  • 0

#1199
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю milica вынесено замечание за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#1200
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Уважаемые юристы, нужен совет.
С мужем развелась, 2 детей. Квартиру (в ипотеку) покупали в браке и она оформлена на бывшего мужа. Сейчас хочу переписать долг (ипотеку) на себя и квартиру соответствеено. БМ не против и готов подписать любое соглашение. В банке сказали, что перевести долг возможно, а по поводу переоформления квартиры посоветовали спросить у юристов или нотариусов.
Подскажите, пож-та, какое соглашение (договор купли продажи или дарения или что то еще) должно быть?
Заранее всем спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.