Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#501
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Достают родственники мужа (его брат с семьей халявщики третий месяц). Вы советуете прям в суд обратиться? и что писать, пусть муж не приводит в дом своего брата? Не до конца понимаю. Вроде как логично и законно то что муж разрешает своему брату проживать (гостить). Вопрос в том что это создает напряг в семье, разлад, конфликт из за этого. Конечно понятно что муж имеет право как сособственник, но может есть какое то решение вопроса, так как данная ситуация доводит до скандалов (избиения жены) при маленьких детях? Может куда то в органы опеки детей обратиться? но будет ли смысл? Как то детей и матерей защищают от таких мужей? Может как то можно добиться что бы до официального раздела имущества, запретить мужу проживать там? Конечно, понимаем, что пока нет факта преступления, никого обвинять не надо, но в то же время сидеть и ждать следующих скандалов с побоями? Как заранее защититься?

да вот прямо идти в суд и писать то что невозможно проживать там 2ум семьям, опишите все подробности, потому как вам и вашему ребенку это в напряг и из-за этого у вас происходят конфликты и избиения...ваш муж имеет право разрешить гостить, но фактически его родственники не гостят, а проживают...
ПыСы: если надо поподробнее звоните тел в моем профиле
  • 0

#502
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

ПыСы: если надо поподробнее звоните тел в моем профиле


Огромное спасибо за телефонную консультацию! Весь разговор и ваши координаты передала сестре. Помощь им понадобиться это уж точно. Спасибо!
  • 0

#503
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Мне кажется закон менять надо, почему 50 *50 все делить надо, если бы в браке 40 лет прожили, то понятно, а так, разводишься через пару, тройку лет и на тебе _ "Делись". Раньше государство думало о незащищенных женщинах, которые с детьми остаются, а теперь девченки похлеще мужиков зарабатывают, вот козлы этим и пользуются.

Образец брачного договора (Рекомендую всем заключить не зависимо сколько вы уже в браке или только собираетесь вступить- при разводе думать начнете по крайней мере):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал fox1111: 29.03.2012, 15:46:02

  • 0

#504
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Нотариус сказала, что свидетеля лучше включить, а то гад подпишет, выйдет и напьется, и справку потом предъявит, что в этот день был в нетрезвом состоянии и еще кучу свидетелей приведет, только бы признать договор недействительным. Вот гады на что способны :puke:

Сообщение отредактировал fox1111: 29.03.2012, 15:44:59

  • 0

#505
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
пожалуйста, подскажите юриста, который может дать грамотную пошаговую консультацию и, возможно, представлять интересы при разводе.
Ситуация такая: замужем 5,5 лет. Ребенку пять лет. Муж хочет забрать себе ребенка т.к. не хочет чтобы его сын жил с моим нынешним молодым человеком. Это вкратце, на самом деле все сложнее. Подскажите, очень надо
  • 0

#506
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

пожалуйста, подскажите юриста, который может дать грамотную пошаговую консультацию и, возможно, представлять интересы при разводе.
Ситуация такая: замужем 5,5 лет. Ребенку пять лет. Муж хочет забрать себе ребенка т.к. не хочет чтобы его сын жил с моим нынешним молодым человеком. Это вкратце, на самом деле все сложнее. Подскажите, очень надо

Ответил в ЛС
  • 0

#507
Gerdo4ka

Gerdo4ka
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте! Пересмотрела все сообщения, здесь у всех ситуации довольно сложные, даже образец заявления на расторжение брака показан с дополнительными сложностями - совместное имущество, дети.. В моей ситуации все просто. Подскажите, пожалуйста, порядок действий.
С мужем имущественных претензий к друг другу не имеем. Совместно нажитого имущества потому что нет. Общих детей нет. На развод согласны оба.
1. Куда обращаться в этом случае, в ЦОН, ЗАГС, или все таки суд? И если на момент брака муж прописан был в городе и брак был зарегестрирован в городе в Ауэзовском, а сейчас мы оба прописаны в Бурундае. Куда обращаться? в Ауэзовский район или все таки уже в областной?
2. Муж согласен развестись, но могу ли я одна прийти оформить заявление на развод?
3. Дополните пожалуйста, если не сложно список документов для подачи заявления, если я что то забыла

1.Свидетельство о заключении брака.
2. Копия свидетельства о рождении.(Чье?)
3. Адресная справка.(кого именно из супругов? или обоих? можно ли заменить домовой книгой?)
4. Копия искового заявления.
5. Квитанция об уплате госпошлины.(где оплатить? и где узнать размер суммы?)

Огромное спасибо заранее за ответ!
  • 0

#508
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Gerdo4ka идите в ЗАГС...но только с мужем, т.к. без него вас не разведут...идите в городской в ауэзовский район
  • 0

#509
Gerdo4ka

Gerdo4ka
  • Гость
  • 31 сообщений

Gerdo4ka идите в ЗАГС...но только с мужем, т.к. без него вас не разведут...идите в городской в ауэзовский район

Gerdo4ka идите в ЗАГС...но только с мужем, т.к. без него вас не разведут...идите в городской в ауэзовский район

Хорошо, спасибо Вам!
  • 0

#510
Прекрасная Богиня

Прекрасная Богиня
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Здравствуйте, подскажите, есть ли бюро, которые занимаются бракоразводным процессом, то есть подачей заявления в суд и т.д. Короче, чтоб я дала все необходимые документы и потом только на сам суд пришла. И сколько это может стоить? Имущества нет, дети несовершеннолетние есть. Заранее благодраю

Сообщение отредактировал Прекрасная Богиня: 24.04.2012, 15:10:49

  • 0

#511
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте, подскажите, есть ли бюро, которые занимаются бракоразводным процессом, то есть подачей заявления в суд и т.д. Короче, чтоб я дала все необходимые документы и потом только на сам суд пришла. И сколько это может стоить? Имущества нет, дети несовершеннолетние есть. Заранее благодраю

ответил в ЛС
  • 0

#512
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


Здравствуйте, подскажите, есть ли бюро, которые занимаются бракоразводным процессом, то есть подачей заявления в суд и т.д. Короче, чтоб я дала все необходимые документы и потом только на сам суд пришла. И сколько это может стоить? Имущества нет, дети несовершеннолетние есть. Заранее благодраю

ответил в ЛС

А можно мне тоже в ЛС? Заранее спасибо!
  • 0

#513
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений



Здравствуйте, подскажите, есть ли бюро, которые занимаются бракоразводным процессом, то есть подачей заявления в суд и т.д. Короче, чтоб я дала все необходимые документы и потом только на сам суд пришла. И сколько это может стоить? Имущества нет, дети несовершеннолетние есть. Заранее благодраю

ответил в ЛС

А можно мне тоже в ЛС? Заранее спасибо!

И мне можно тоже :D в ЛС. И еще такой пунктик, живем в разных городах и я не там где был заключен брак.

Сообщение отредактировал Stubborn: 11.05.2012, 17:04:42

  • 0

#514
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал апайка: 21.05.2012, 21:29:16

  • 0

#515
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений


пожалуйста, подскажите юриста, который может дать грамотную пошаговую консультацию и, возможно, представлять интересы при разводе.
Ситуация такая: замужем 5,5 лет. Ребенку пять лет. Муж хочет забрать себе ребенка т.к. не хочет чтобы его сын жил с моим нынешним молодым человеком. Это вкратце, на самом деле все сложнее. Подскажите, очень надо

Ответил в ЛС



Ой, и у меня такая ситуация (((
Можно мне тоже координаты в личку..
  • 0

#516
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

1. В суд подаете по месту нахождения ответчика
4. Документы для развода - оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей, удостоверения личности, данные с места регистрации (домовая книга/адресная справка), кваитанция об оплате госпошлины (30% от МРП).

ДД!
1. В суд я так поняла по прописке ответчика (мужа)?
Мне удобно в ауэзовском (там он и прописан), но я не хочу просить у него документы (удостоверение, его домовая). Нельзя ли мне подать по своей прописке (в турксибском). Хотя проживаю сама в ауэзовском.
2. Нужны оба удостоверения личности?

Ситуация такая, ребенку 2,5 года, с мужем не живем пол года. У него масса свободного времени, но он "не любит заниматся такими вещами". Из нажитого имущества нет ничего особо ценного.

3. ВОт пишут, что муж должен содержать до 3 лет еще и меня, а если я работаю?

Сообщение отредактировал AliskaX: 02.06.2012, 18:04:09

  • 0

#517
Assel'ka

Assel'ka
  • Гость
  • 31 сообщений


Здравствуйте, подскажите, есть ли бюро, которые занимаются бракоразводным процессом, то есть подачей заявления в суд и т.д. Короче, чтоб я дала все необходимые документы и потом только на сам суд пришла. И сколько это может стоить? Имущества нет, дети несовершеннолетние есть. Заранее благодраю

ответил в ЛС

Добрый день, пожалуйста, не могли бы Вы скинуть мне контакты. Спасибо.
  • 0

#518
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Добрый день!
Форумчане, пожалуйста помогите советом! У три месяца бьюсь с разводом и никакого толку.
Ситуация такая - вышла замуж за гражданина другой страны. После проживания три месяца совместно стало понятно что жить вдвоем невозможно.
Пришла в районный суд с полным списком документов на развод, его чуть не приняли, но когда узнали что муж иностранец - отказали. Сказали, что разводы проходят только на территории ответчика, если нет несовершеннолетних детей. Если дети есть то могут развести в Алматы. Но детей у нас нет.
В его стране развод проходит очень долго - год на раздельное проживание и полгода на рассмотрение дела.

Есть ли возможность это сделать через Загс?
Можно ли взять форму для заполнения на развод, чтобы он заполнил ее у себя, потом я заполняю ее здесь и сдаю в ЗАГС. А через месяц он может сам приехать на пару дней, чтобы нас развели?

Или есть еще какие нибудь возможности?

Помогите советом пожалуйста!!!
  • 0

#519
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Что то ни кто не отвечает.

Какие доки нужны на развод?
Свид о браке
Свид о рождении детей
Адресная справка с места жительства ответчика/домовая книга - как быть, если мне её не дадут?
МОгу ли по своей прописке подать?
Могу ли по месту фактического нахождения (пописана в турксибском, проживаю в ауэзовском, ребенку 2,5 года.)
квитанция об оплате
Мне сказали, что на подачу на алименты нужна справка с поликлиники, где наблюдается ребенок - не поняла, эт ваще зачем (правда сказала ОБС)

Сколько дней действительна адресная справка?

Сообщение отредактировал AliskaX: 09.06.2012, 22:31:35

  • 0

#520
barrister

barrister
  • Частый гость
  • 80 сообщений




Здравствуйте, подскажите, есть ли бюро, которые занимаются бракоразводным процессом, то есть подачей заявления в суд и т.д. Короче, чтоб я дала все необходимые документы и потом только на сам суд пришла. И сколько это может стоить? Имущества нет, дети несовершеннолетние есть. Заранее благодраю

ответил в ЛС

А можно мне тоже в ЛС? Заранее спасибо!

И мне можно тоже :D в ЛС. И еще такой пунктик, живем в разных городах и я не там где был заключен брак.

Бракоразводные процессы (с разделом и без раздела имущества, с детьми и/или без + усложненные ситуации -
Адвокатская контора "Барристер"
г. Алматы, ул. Тургут Озала, д. 82, оф. 28
Тел./факс 240-55-30, 241-02-78
Тел. 327-04-19, 240-57-42
Будем рады быть Вам полезными!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.