Перейти к содержимому

Фотография

Развод.Вопросы связанные с расторжением брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#34876893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею Право."

 

Выпуск посвящен вопросам бракоразводного процесса: определение местожительства детей, алиментному содержанию.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:40

  • 1

#34889418
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Казахстанская передача "Имею право".

 

Выпуск посвящен вопросам раздела имущества при бракоразводном процессе.

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 24.05.2017, 19:28:11

  • 1

#481
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений

спасибо за ответ,а если скажем подано заявление в суд,и как я понимаю дают время подумать и прочее,но когда меня вызовут в суд я буду находиться в род. доме,дело отложат или же все таки разведут?

Напишите заявление о том, что свои исковые требования Вы поддерживаете, но в связи с не возможностью присутствовать лично, просите суд рассмотреть дело без Вашего участия.
  • 0

#482
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
спасибо большое!
  • 0

#483
LeoLena

LeoLena
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем ДД! Воспользовалась поиском, но ничего по своему вопросу не нашла. А вопрос такой: развелась в декабре прошлого года, получила решение суда. Не прочитав его на месте в суде, ушла домой и только дома обнаружила, что по всему документу от начала до конца отчество ответчика, т.е. бывшего супруга - неправильное, причем не то чтобы написано с ошибками, а вообще другое... :faceoff:
Пришла обратно в суд, обратилась в приемную этой судьи, там мне говорят, напишите заявление, приложите копию решения и подчеркните все ошибки. Обратилась в канцелярию, с вопросом где взять образец заявления на такой случай, там мне ответили что ничем не могут помочь... таких образцов у них нет.
Не подскажете ли, где можно подсмотреть такую заяву??? как ее писать? К адвокатам идти не хочется все таки не бесплатные же у них консультации.

Сообщение отредактировал LeoLena: 14.03.2012, 14:48:55

  • 0

#484
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
подскажите пожалуйста, если св-во о браке в наличии нет (даже копии) у стороны, подающей на развод. оно находится у ответчика, но идти к нему и просить не вариант. примут ли заявление?
  • 0

#485
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

подскажите пожалуйста, если св-во о браке в наличии нет (даже копии) у стороны, подающей на развод. оно находится у ответчика, но идти к нему и просить не вариант. примут ли заявление?

Сходите в рай ЗАГС (РАКС) тили там где были зарегистрированы, напишите заявление об утере, вам выдадут дубликат, вот с этим дубликатом можно идти в суд
  • 1

#486
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Всем ДД! Воспользовалась поиском, но ничего по своему вопросу не нашла. А вопрос такой: развелась в декабре прошлого года, получила решение суда. Не прочитав его на месте в суде, ушла домой и только дома обнаружила, что по всему документу от начала до конца отчество ответчика, т.е. бывшего супруга - неправильное, причем не то чтобы написано с ошибками, а вообще другое... :faceoff:
Пришла обратно в суд, обратилась в приемную этой судьи, там мне говорят, напишите заявление, приложите копию решения и подчеркните все ошибки. Обратилась в канцелярию, с вопросом где взять образец заявления на такой случай, там мне ответили что ничем не могут помочь... таких образцов у них нет.
Не подскажете ли, где можно подсмотреть такую заяву??? как ее писать? К адвокатам идти не хочется все таки не бесплатные же у них консультации.

Шаблона как такового нет, поэтому пишите в произвольной форме...на имя того судьи который вынес данное решение, указав, что в решении допустили техническую ошибку...
  • 0

#487
LTD_18

LTD_18
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Вот решилась развестись с супругом, на сегодняшний день у меня беременность 2 месяца, на учет еще не встала...Куда мне идти подавать заявление в ЗАГС или в суд? и кто знает в понедельник приемные дни у районных загсов? могу ли я взять там бланк заявления?
  • 0

#488
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте, в браке 7 лет , двое детей- 5 и 4 года, дом куплен на деньги моих родителей и оформлен на меня, но приобретен в браке. Муж ни копейки туда не вкладывал, только что личный труд при ремонте. Сейчас хочу развестись. Может ли муж претендовать на половину или дети тоже имеют право на часть кв. ? Прописаны в квартире только я и дети. Да, еще, я прописана в Алм. обл. - там квартира, а муж в г.Алматы, куда в суд податься?

Сообщение отредактировал fox1111: 26.03.2012, 17:10:23

  • 0

#489
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте, в браке 7 лет , двое детей- 5 и 4 года, дом куплен на деньги моих родителей и оформлен на меня, но приобретен в браке. Муж ни копейки туда не вкладывал, только что личный труд при ремонте. Сейчас хочу развестись. Может ли муж претендовать на половину или дети тоже имеют право на часть кв. ? Прописаны в квартире только я и дети. Да, еще, я прописана в Алм. обл. - там квартира, а муж в г.Алматы, куда в суд податься?

Ваш муж по закону имеет право на половину дома, но при разделе имущества суд может отступить от равенства долей в вашу пользу, т.к. с в ами остаются дети..дети кстати не имеют право на дом, только вы с мужем...заявление на расторжение брака обычно подается по месту жительства ответчика , т.е вашего мужа, но законодательство разрешает в вашем случае подавать и по вашему месту жительства, т.е при подаче заявлении в суд подавайте туда куда вам удобней будет ездить в суд...
  • 0

#490
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо KAZAHNova, вы меня озадачили. А если я докажу в суде что деньги на покупку квартиры мне дали родители? Это будет иметь какое-то значение?
Если я соберу материал о том , что он пьет и ни каких вложений в квартиру не делал? (Не зря говорят "бабы дуры не тем местом думаете")

Сообщение отредактировал fox1111: 27.03.2012, 11:00:28

  • 0

#491
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Спасибо KAZAHNova, вы меня озадачили. А если я докажу в суде что деньги на покупку квартиры мне дали родители? Это будет иметь какое-то значение?

врядли...все равно покупка квартиры имело место когда вы были в браке, тем более он будет настаивать на том что он внес в эту квартиру свой посильный вклад своей личный труд...так что сильно не обльщайтесь...ведь родители вам МОГЛИ подарить деньги...а вот на эти деньги вы уже будучи в браке купили дом...это две разницы

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 27.03.2012, 10:59:42

  • 1

#492
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Спасибо KAZAHNova, вы меня озадачили. А если я докажу в суде что деньги на покупку квартиры мне дали родители? Это будет иметь какое-то значение?

врядли...все равно покупка квартиры имело место когда вы были в браке, тем более он будет настаивать на том что он внес в эту квартиру свой посильный вклад своей личный труд...так что сильно не обльщайтесь...ведь родители вам МОГЛИ подарить деньги...а вот на эти деньги вы уже будучи в браке купили дом...это две разницы


А если будет расписка о том что родители мне дают деньги на покупку квартиры, то этот документ должен быть оформлен у нотариуса или не обязательно? Или Лучше оформить займ с какой-нибуть организацией - на займ денежных средств на приобретение квартиры?

Ведь его личный труд не может стоить половины квартиры? А я что не трудилась получается все эти годы- не мыла полы, не стрирала его носки, не выслушивала пьяные истерики?

Сообщение отредактировал fox1111: 27.03.2012, 12:09:49

  • 0

#493
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



Спасибо KAZAHNova, вы меня озадачили. А если я докажу в суде что деньги на покупку квартиры мне дали родители? Это будет иметь какое-то значение?

врядли...все равно покупка квартиры имело место когда вы были в браке, тем более он будет настаивать на том что он внес в эту квартиру свой посильный вклад своей личный труд...так что сильно не обльщайтесь...ведь родители вам МОГЛИ подарить деньги...а вот на эти деньги вы уже будучи в браке купили дом...это две разницы


А если будет расписка о том что родители мне дают деньги на покупку квартиры, то этот документ должен быть оформлен у нотариуса или не обязательно? Или Лучше оформить займ с какой-нибуть организацией - на займ денежных средств на приобретение квартиры?

Ведь его личный труд не может стоить половины квартиры? А я что не трудилась получается все эти годы- не мыла полы, не стрирала его носки, не выслушивала пьяные истерики?

ответил в ЛС
  • 0

#494
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Спасибо, вы мне :eek: на многие вещи. Сразу видно СПЕЦИЛИСТ! :bow:
  • 0

#495
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
Добрый день!
Возникла проблема, помогите советами:
Ситуация такая: сестра вышла замуж, они совместно заводят двоих детей, далее покупают в ипотеку квартиру, деньги на первоначальный взнос 35000 (из них: 15000 они сами вносят, 20000-мама сестры ), ипотеку платят вместе, всё вроде нормально. Теперь муженёк загуливает, донимает жену, был факт избиения (в милиции зафиксированно, но как нам сказали-состава преступления нет, дело не возбуждали). Вроде угомонился после того случая. Проходит время, вроде всё нормализуется, но тут появляются его родственички (его брат со своей женой и двумя детьми) и уже три месяца халявно проживают у них. Конечно обстановка накаляется, муж (моей сестры) добивается что бы она ушла с квартиры, каждый день находит повод для скандала, вчера опять руку поднял (но наученный первым опытом в этот раз синяков не оставил). И всё это при детях, при своём брате. Этот брат принципиально не уходит. Вообщем они совместно выживают мою сестру. Дело в том что у неё есть куда пойти ( к маме), а ему некуда (у него больше ничего нет). Вчера она подала на развод. Но и уходить с квартиры не хочет, так как понимает что ему там удобно жить и он сделает всё возможно что бы подольше протянуть раздел имущества (в принципе человек с мерзкой душонкой, запросто может строить козни потенциальным покупателям). Поэтому сестра думает что будет лучше оставаться в квартире. Но и терпеть халявщикой (брата с семьей) она больше не может, а вытурить их не получается (наглые уж больно).
Прошу совета:
1.Есть ли возможность запретить халявщикам доступ в квартиру? Менты попу не поднимут, уже им звонили. Куда обратиться?
2.Понимая что процедура развода и раздела имущества долгая, есть ли шанс заставить мужа покинуть квартиру хотя бы временно, пока не поделят? Так как скандалы и избиения проходят на глазах маленьких детей. Кстати, на них он не претендует, дети останутся с мамой.

Пока всё, буду рада любым советам!
Если кто то сталкивался с подобной ситуацией, и знает пути решения юридически грамотно, будем рады сотрудничеству. Всё равно без адвоката не обойтись кажется.
  • 0

#496
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
dress kod для того чтобы решить вопрос с родственниками жены надо подать в суд на выселение...далее, заставить мужа покинуть квартиру невозможно, ибо он является сособственником квартиры...
  • 0

#497
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

dress kod для того чтобы решить вопрос с родственниками жены надо подать в суд на выселение...далее, заставить мужа покинуть квартиру невозможно, ибо он является сособственником квартиры...


Достают родственники мужа (его брат с семьей халявщики третий месяц). Вы советуете прям в суд обратиться? и что писать, пусть муж не приводит в дом своего брата? Не до конца понимаю. Вроде как логично и законно то что муж разрешает своему брату проживать (гостить). Вопрос в том что это создает напряг в семье, разлад, конфликт из за этого. Конечно понятно что муж имеет право как сособственник, но может есть какое то решение вопроса, так как данная ситуация доводит до скандалов (избиения жены) при маленьких детях? Может куда то в органы опеки детей обратиться? но будет ли смысл? Как то детей и матерей защищают от таких мужей? Может как то можно добиться что бы до официального раздела имущества, запретить мужу проживать там? Конечно, понимаем, что пока нет факта преступления, никого обвинять не надо, но в то же время сидеть и ждать следующих скандалов с побоями? Как заранее защититься?
  • 0

#498
fox1111

fox1111
  • Частый гость
  • 84 сообщений
тут ветку почитала оказывается самый простой выход для супругов - это брачный договор и тогда каждая из сторон еще до развода может оговорить все имущественные вопросы, очень удобно и цивилизованно.
Наверное всем пора переходить на этот метод - "все мое- мое, все твое- пополам" ))
  • 0

#499
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

тут ветку почитала оказывается самый простой выход для супругов - это брачный договор и тогда каждая из сторон еще до развода может оговорить все имущественные вопросы, очень удобно и цивилизованно.
Наверное всем пора переходить на этот метод - "все мое- мое, все твое- пополам" ))

да верно самый простой, но...у нас менталитет не тот...мы восточные люди...и это явление запада пока нам в диковинку...хотя уже есть прецеденты среди новобрачных
  • 0

#500
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

тут ветку почитала оказывается самый простой выход для супругов - это брачный договор и тогда каждая из сторон еще до развода может оговорить все имущественные вопросы, очень удобно и цивилизованно.
Наверное всем пора переходить на этот метод - "все мое- мое, все твое- пополам" ))


По мне так это самый правильный ход. Только не все молодые задумываются о будущих проблемах. Все с эйфории начинают-влюбляются, свадьба получше, и никто не хочет думать о разводах, дележке...
У меня был случай с мужем, когда настал момент расставания, решили что он уходит, так мы вместе с ним очень мирно собирали ему вещи, мебель, технику, мы вместе думали о том что ему на первое время понадобиться элементарно посуда, ложки, вилки (для съемной квартиры), и никто из нас не дербанил твоё-моё (а дербанть было что, поверьте), оба понимали что это глупо, надо просто временно помочь друг другу, раз уж не сложилось, так хоть по нормальному расстаться. Даже уйдя, мы оба переживали есть ли еда в холодильнике у каждого из нас, вроде смешно, зато по человечески. Хотя причина расставания была не хилая, и скандалы и сопли всё было, но хватило здравого ума людьми расстаться. Кстати, может по этому мы всё равно сейчас вместе! Простились обиды, забылись недопонимания, проснулось прощение. И мы счастливы! Думаю если бы в тот момент как волки бы начали драть кусок мяса, то никогда бы из дерьма не выпутались.

По своей теме, продолжаю ждать советов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.