Перейти к содержимому

Фотография

Август 2005наши действия:-)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 258

#21
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
BUSTAR,
seismic

#22
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А у нас очередной сюрприз :D
Пришло в личку:

Кстати, Вы ввели меня в заблуждение - два "предупреждения" были неравными. У меня дома стоит автоответчик, а сотка фиксирует все пропущенные звонки. Мне никто не звонил. В последние пол-года, Бог миловал, я не болела. Девушка или звонила кому-то другому, или соврала. Однако, ее Вы об ответственности не предупредили. Ставьте хоть 10 плюсов, мне как-то все равно. Но о вашей шарашкиной конторе, как журналист, я обязательно напишу в СМИ. А здесь больше не появлюсь - можете не волноваться. Вещи буду передавать через Peterson. Удачи!

Вот предупреждения, обвинения в наш адрес можно почитать выше. При предпоследнем общении в личке вроде разошлись мирно, а сегодня прихожу и виже нечно. :)
Впрочем, я забила на это. Но как меня уже начинают напрягать благочестивые граждане, которых где-то кто-то из нас обидел или чем-то не понравился. Блин.

#23
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Для выпускников в Баганашиле мы собирались дарить карты Алматы, есть в Академке, по 300-400 тенге за штуку. Надо брать! Кто на себя возьмет? Таис, открывай кубышку :)

Потом, Драйв предложил таки купить им всем по книге, биография Шварценеггера, будем искать?

#24
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не ты ли говорила "не поддавайтесь на провокации!" :)

мы с Астой съездили в Талгар. Впечатления несколько противоречивые, но у меня предложение- давайте все таки больше внимание уделим именно таким ДД. Почему? элементарно.... Живёт "семья": Мама (иначе её никто не называет), Папа и 19 :D детей! Именно семья. Дети разного возроста, разных национальностей, все чумазенькие (частный дом, все босые? в общем, как в деревне) Вокруг дома чистота и порядок, цветнички саморощенные, дорожки самовыложенные, небольшое хозяйство в виде коровы с телятами, кур и гусей? приятное оставляет впечатление. Но вот дом? дом потихонечку прогнивает. Окна сгнившие, штукатурка на потолке местами отвалилась? в общем грустно?. )
Что мне понравилось, так это то, что дети там приобретают необходимые бытовые навыки?.всё судя по всему делается сообща, и кушать готовят и запасы заготавливают на зиму. Вот только живут они на 30 000 в месяц!!! :lol: Как можно жить таким составом на такую сумму я вообще не представляю? Конечно, идёт помощь со стороны, но не так как в те же самые ДД в городе.. Видно, что кто-то им помогает, потому как завезены доски, кафель (правда битый, но хоть что-то), стоит большой хороший телевизор, компьютер? как-то это не вяжется с общим видом дома? И не на что они не жалуются, живут себе своей жизнью и радуются... дети вот правда уже привыкли к тому, что сахар- это вредно....
  • 0

#25
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

не ты ли говорила "не поддавайтесь на провокации!"  :)

Я просто информирую :D

мы с Астой съездили в Талгар.

Чем конкретно по-твоему мы сможем им помочь? Вещи/стройматериалы/деньги... Приоритеты тут какие могут быть?

#26
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
если не привязываться к нашему "бюджету", то конечно же строй материалы. Потому как ремонт они могут сделать и своими силами, а вот с материалами у них тяжело... Старшие пацаны и штукатурить уже умеют и кафель класть и плитку тротуарную во дворе сами выложили, правда со второго раза получилось :)
Вещи им везут, соседи дают... конечно лишними не будут, но сильно их ими закидывать не стоит. Просто можно часть того, что собрано время от времени заозить, особенно обувь, потому как скоро осень, а они босые ходят...
и думаю стоит помочь продуктами, потому как они даже варенье из собственных ягод стараются без сахара сварить (не совсем понимаю как это, но они умудряются... правда на днях у них банки со смородиной "взорвались"... Мы с Астой закинули им по мешку сахара, муки и макарон, на какое-то время хватит, но думаю не на долго, потому как их много, да и заготовки сейчас
  • 0

#27
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
да, и вот ещё что вспомнила... один из её "выпускников" недавно женился. Живут в Капчагае. У них на днях родился ребёнок. Она собирается к ним ехать, но вот особо помочь она ему не может. Они тоже ни коляску ни манежку себе позволить не могут... может кто-нибудь хотя бы отдаст свою старую? ну и с вещами для новорожденного, наверное можно было бы подсобить :)
  • 0

#28
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет! когда я встречалась с талгарским ДД, то я так поняла, что у нее есть где-то земля, и на "крайний случай", если их выгонят из этого дома (он государственный), они будут там жить, в палатке-землянке и проч:lol:
Так вот... может какая-нибудь крупная корпорация, в качестве благотворительности, на этой земле построит им дом?.......... Да, из области фантастики.......... Н сколько может стоить дом без наворотов??? тыщ 30???? блииин, остановите меня.... :)
А по сути - давайте купим продукты, те-же сахар-муку-макароны-рис-крупу. Я сейчас делаю список для Пони экспресс, включу туда все что вы сказали, если есть какие еще идеи, звоните, они после обеда письмо заберут...
Дет. вещи - соберем же, и отдадим:D Надо завести топ, под названием: как ты можешь помочь, и там все списки необходимого опубликовать и целенаправленно на Талгар можно тоже.
  • 0

#29
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Tais_A,
а дизайнер что-нибудь родил уже для Пони-экспресс? Вы связывались?

#30
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Таис, твоими б слова да Богу в уши :D
земля у неё действительно какая-то есть, но на сколько я поняла - очень немного и она надеется когда-нибудь сделать там маленькое СТо, т.к. у неё один парнишка очень любит ремонтировать машины и у него получается. Остальные помогут... а вообще, тётка очень оптимистичная. Наверное это нужно иметь определённый склад психики, чтоб столько лет заниматься подобными детьми (23 года! ) и с таким обеспечением. Как она сказала, государство выделяет им деньги только на 4-х детей, мотивируя тем, что "не мы Вас создавали, не можете содержать- не беритесь!" :)
  • 0

#31
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений

BUSTAR,
seismic

Улкен рахмет.
  • 0

#32
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Для выпускников в Баганашиле мы собирались дарить карты Алматы, есть в Академке, по 300-400 тенге за штуку. Надо брать! Кто на себя возьмет? Таис, открывай кубышку  :D

Потом, Драйв предложил таки купить им всем по книге, биография Шварценеггера, будем искать?


Открываю:) Я купила в рахате печенье 2 коробки, так что - 2700 тг.
Какой адрес у академки? сколько штук надО?-)
  • 0

#33
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
хех... людям жрать нечего, а мы биографии шварцнегера покупаем :)

академкнига, если я не ошибаюсь на Фурманова чуть ниже Калинина :D

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 08.08.2005, 18:43:44

  • 0

#34
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

хех... людям жрать нечего, а мы биографии шварцнегера покупаем  :)

академкнига, если я не ошибаюсь на Фурманова чуть ниже Калинина :lol:

Я про путеводители:D
  • 0

#35
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

да, и вот ещё что вспомнила... один из её "выпускников" недавно женился. Живут в Капчагае. У них на днях родился ребёнок. Она собирается к ним ехать, но вот особо помочь она ему не может. Они тоже ни коляску ни манежку себе позволить не могут... может кто-нибудь хотя бы отдаст свою старую? ну и с вещами для новорожденного, наверное можно было бы подсобить :)

Эльза, Mucc передала кое-что совсем малышковое; все оно сейчас у меня нах-ся.

У меня есть ванночка, горшок-стульчик, немного игрушек и пара пакетов с детской одеждой (возраст примерно год-полтора)

Может закинем туда, а не в Дом малютки?
  • 0

#36
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
давайте туда:)
  • 0

#37
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

хех... людям жрать нечего, а мы биографии шварцнегера покупаем  :)

Так мы, однако, тему с книгой муссируем еще с весны или начала лета, однако.
И всех мы накормить сейчас не можем, к огромному сожалению, но старт для детей в Баганашиле (если уж мы взялись) хочется дать достойный.

#38
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

давайте туда:)


Нужен Сусанин, без него не найду где там этот ДД в Талгаре.

сегодня хочу сездить в баганашил - кто со мной ?? или скажите имена кому все передовать я передам.

#39
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
по поводу Сусанина - это мы с Астой могём :D Вот только надо собрать сразу всего побольше потому как часто туда ездить вряд ли получится

по поводу книги... так я своё мнение с весны и выражаю, вы уж извиняйте, если оно в вашим не совпадает :)
  • 0

#40
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кто принтер в Дом малютки передавал?

Срочно нужен номер модели, обсуждаете в этой ветке


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.