Перейти к содержимому

Фотография

Август 2005наши действия:-)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 258

#241
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Хорошо, давайте писать про Талгарский ДД. Мне кажется, что лучше всего, если Natella хотя бы приблизительно набросает, потому как она (как мне кажется) лучше всего знает про ситуацию в этом ДД.

Я вам такое напишу :) Меня уже Mersedes как то "ругала", что надо эмоций поменьше бы :D Лана, не проблема. Laska, скин мне в ЛС примерно что нужно рассказать и.т.п. А потом всем народом подкорректируем. Еще думаю Petrsona надо приобщить, он тоже уже много про них знает :)
  • 0

#242
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Идейка есть по Талгару. Детишки там все не здоровые, у всех та или иная степень анемии. Может купим им гематогена? 1шт=25 тг; по норме в день полагается 1 шт, т.е. на 20 детей = 20шт; на курс 10 дней = 200 шт. 200*25=5000 тг. Какие мнения будут?
  • 0

#243
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Голосую за гематоген:)
В общем дело с екатериной Воробьевой обстоит так:
Приехали мы (забирала их из Алмарасана), и стали ждать:D Вокруг мамаши нервничают, дети нервничают, кто-то "показательно" машет ногами до голловы, кто-то показывает первую позицию и проч :) А наши дети - Катя, ее напарник Сережа, а также Дана 9с разминки) и ее доча сидят и смотрят на всех:)
Потом всех вызвали по списку, и тут м увидели, что наша Катя - САМАЯ маленькая из всех - по росту и вообще - младше:)
Пока ее не было, мы сходили в комок купили чипсы, макси чай и сникерсы, и устроили в фойе пикник :D
Потом, когда всех "выпустили к родителям", к нам подошли члены комиссии и сказли, что ОКАЗЫВАЕТСЯ они берут в 5 класс, а мы закончили тлолько 3, и они не имют права ее взять сейчас, так как она ее маленькая, а на следующий год обязательно возьмут. То есть, если возьмут сейчас, то это незаконно - как это ребенок не пройдет целый год общеобразовательнойобязательной программы, и что когда мы приходили и писали заявление и т.д. они не обратили внимание, просто случайно. И одна педагог (кстати, одна из лучших) сказала, что она будет настаивать, чтобы ее взяли обязательно именно в ее класс. И все Кате говорили- мы ждем тебя обязательно весной, ты главное - ратягивайся, ешь меньше сладкого, и лежи на лягушке потоянно:)
В общем вот так:)
Ну по пути мы еще показади им ее партнера Сергея, его забраколвали из-за маленького подъема. Но он не расстроился:)
Потом (так как мы пропустили обед) мы поели в Биг-бургере в Силк вэй сити, купили книжки Султанчику и я отвезла их снвоа в лагерь, так как у них седня был костер, а они сильно хотели на него попасть:_)
Вот так все прошло:-)
  • 0

#244
distinto

distinto
  • Гость
  • 27 сообщений
Жалко, конечно, что год теперь ждать Кате, но зато уверенности у нее прибавилось наверняка.
В общем, я сегодня не еду за ними, верно?

А на самом деле побольше бы талантов у детей открыть и помочь реализовать.
  • 0

#245
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Жалко, конечно, что год теперь ждать Кате, но зато уверенности у нее прибавилось наверняка.
В общем, я сегодня не еду за ними, верно?

А на самом деле побольше бы талантов у детей открыть и помочь реализовать.

Не говори - худ школа... гимнастика... Раньше ведь ездили искали таланты везде - в школах, ДД, и забирали в спорт-интернаты, хореографическое. Эх, где наши 17 лет?:)
  • 0

#246
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет! Кто завтра (во вторник) может на фасовку подарков? Если кто может, пишите или звоните, тогда в 5 часов соберемся:)
  • 0

#247
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У меня есть 5 больших пакетов вещей и один небольшой пакет ОБУВИ для Талгара! 1 пакет с куклами и скоро должно принести вещи для грудничка!
  • 0

#248
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Уважаемые!

по поводу гематогена: если описанная ситуация с анемией у детей, действительно серьёзна, то одним гематогеном, увы, не справится. Он хорош как профилактическое средство, и в дополнение к основному лечению.

я постараюсь посчитать на днях во сколько может обойтись лечение 20 детей в домашних условиях, если есть данные об обследовании всех детей было бы неплохо получить их (оно вообще проводилось?), нужно также определится в каком объеме лечения нуждается каждый из детей для этого также необходимо сделать лабораторные исследования, в общем примерную калькуляцию предоставлю, а там нужно уже решать где, когда, какими средствами.

кстати, как в ДД с витаминизацией?

Сообщение отредактировал Mitri4: 30.08.2005, 16:28:07

  • 0

#249
Mitri4

Mitri4
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Сорри, видел, что некоторых детей уже смотрели, но по назначенному лечению инфы нет.

Просто хотелось бы выяснить кто что уже получает (из лечения), кому еще и чем нужно помочь, буду рад подробной информации.
  • 0

#250
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет! Спасибо за отклик.
В топике про "нидед хелп" все про то, что было сделано для деток:)
На данный момент один малыш лежит в НИИ Педиатрии.
Двоих обследовали. Пока все.
  • 0

#251
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Сорри, видел, что некоторых детей уже смотрели, но по назначенному лечению инфы нет.

Просто хотелось бы выяснить кто что уже получает (из лечения), кому еще и чем нужно помочь, буду рад подробной информации.


Вы врач? А какой специализации?

Там по-хорошему бы всех обследовать детей.Они все отстают (судя по трем представителям, с которыми ездила на обследование) и в развитии (сами понимаете 20 детей в семье не до развивающих игр) и в здоровье практически все хроники (со слов педиатра, который ездил осматривать детей в ДД).

Поэтому любой курс витаминный, от анемии, профилактический перпед зимой будет очень кстати.
А еще там один ребенок с правосторонней пневмонией и пороком сердца. Его надо показать кардиологу и госпитализировать, посодействуйте пж.!
  • 0

#252
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Ребята, конкретный вопрос, говорим про 20 детей со слов Т.И. я лично видела только семерых, на фотке их тоже не так много. или остальные где-то успешно прячутся, или....засим:выяснить точное кол-во детей и уже отсюда из реальных данных исходить по затратам на витаминизацию, чтобы более реально увидеть картину и прикинуть возможные расходы. на что ориентироваться.
  • 0

#253
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Таис, за Катю рада. во-первых, понравилась педагогам, а это немало, во-вторых, есть стимул поработать над собой год и уверенно приходить на след. экзамен. Так что твои хлопоты оказались очень даже действенными.
  • 0

#254
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
По мылу получила такое письмо, может свяжемся с ними. Инициативная группа - это навреное тоже частные лица?:)
:
Уважаемые Дамы и Господа!


В преддверии 1 сентября ? Дня Знания группа ответственных и инициативных людей в составе 28-ми человек 14 сентября 2005 года проводит общественный проект, целью которого является установка детской спортивной площадки на территории Детского дома ?2 (г. Алматы, ул Каблукова, 79, тел 49-84-84, Директор ?Карасаева Анжела Хасеновна).

Данный проект будет проводиться только за счет спонсоров и любых частных лиц, имеющих возможность оказать финансовую поддержку. Целью проекта является восстановление на территории указанного Детского дома детской спортивной площадки для полноценного физического развития детей, проживающих в Детском доме, а именно создание трех полей для игры в футбол, волейбол, баскетбол, установка спортивных снарядов, тренажеров, скамеек, приобретение необходимого спортивного инвентаря (мячи, волейбольная сетка).

Никакой коммерческой или иной цели организаторы и участники проекта не преследуют.
В проведении данной акции примут участие средства массовой информации (Хабар,
Казахстан, Тан, КТК, Казахстанская правда и др.).

На основании вышеизложенного просим Вас рассмотреть и оказать благотворительную помощь по данному проекту согласно предоставленной смете расходов.

Прилагаемые документы:
1) Описание проекта.
2) Смета расходов по проекту.
3) План Детской спортивной площадки на территории Детского дома ?2.


Расчеты будут производиться через расчетный счет:
ОФ "Благотворительный Фонд Кус Жолы"
Республика Казахстан
480060, Алматы, пр.Гагарина,135ж
РНН 600400531189
МФО 190501724
р/с 003700540 в АФ АО ?Казкоммерцбанк?
Признак резидентства: резидент
Код сектора экономики: 8
В назначении платежа обязательно указать: ?Для установки Детской спортивной площадки в Детдоме ?2?.



С уважением,
Члены инициативной группы:
Асель Жалешева
8 300 777 06 55
8 705 83 01 081
Оргкомитет:
Дмитрий Забережный, тел. 8-300-7369025, e-mail : mid@ok.kz
Айбол Балкин, тел 8-300-7557884, e-mail : lawyer@iteca.kz
Сауель Аяганова, тел 8-300-7888792 , e-mail: Sayaganova@kkb.kz

НАШ ОТЧЕТ ТУТ: http://vse.kz/index....pic=51727&st=20

Сообщение отредактировал Tais_A: 31.08.2005, 12:06:59

  • 0

#255
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

По мылу получила такое письмо, может свяжемся с ними. Инициативная группа - это навреное тоже частные лица?:D

Так это же казкомовский благотворительный фонд. Какая же тут иннициативная группа? :)
Или я чего-то не поняла :)

#256
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Хорошо, давайте писать про Талгарский ДД. Мне кажется, что лучше всего, если Natella хотя бы приблизительно набросает, потому как она (как мне кажется) лучше всего знает про ситуацию в этом ДД.

Я вам такое напишу :mad: Меня уже Mersedes как то "ругала", что надо эмоций поменьше бы :super: Лана, не проблема. Laska, скин мне в ЛС примерно что нужно рассказать и.т.п. А потом всем народом подкорректируем. Еще думаю Petrsona надо приобщить, он тоже уже много про них знает :spy:

Ой, и мне скиньте , а? Девушка согласна помочь - может сделает сюжет, она журналист, раньше писала во "Время"
  • 0

#257
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Журналист со стажем работы в газете "Время" (любимая газета) работаает на телевидении, предлагает помощь - снять сюжет о директоре Орбитовского ДД.
НАРОД, скиньте данные, у кого что есть. Можете в личку, можете на мыло
  • 0

#258
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Петерсон, се август закочился!!! Пошли в сентябрьскую тему.
  • 0

#259
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А и правда, август закончился, тему закрываю.
Всем велкам в Сентябрь :mad:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.