Перейти к содержимому

Фотография

Кератиновое выпрямление. Мифы и реальность.Какой кератин лучше? Cocochoco, Brazilian Blowout или Global Keratin.

кератин выпрямление волос кератиновое выпрямление волос coco choco 1) cocochoco 2) brazilian

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
А в Астане не подскажете кто-нибудь делает ВВ?
  • 0

#82
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А в Астане не подскажете кто-нибудь делает ВВ?

салон Di Lusso  точно делает.


  • 0

#83
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Дн,так на какой продукт для кератинового выпрямления лучше всего выполняет все заявленные требования?

Что посоветуете?


  • 0

#84
aasd

aasd
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ДВ beauty b! пожалуйста посоветуйте салон,где можно сделать кератиновое выпрямление.Спасибо!


  • 0

#85
beauty b

beauty b
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Любое что не содержит формальдегид и его производные. Бренды писать не буду. В аннотации к продукту должен быть заменитель формальдегида, желательно цистеин. Спрашивайте и интересуйтесь у своего мастера, который обязан следить и за своим и вашим здоровьем. Формальдегид съедает родной кератин, замещая на исскуственный белок, отчего и гладкость и блеск и тп, но в последствии, когда он вымывается, волос становится еще хуже чем был. Как после обесвечивания.
  • 0

#86
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Добрый день! Недавно сделала кератиновое выпрямление я счастлива ))) у меня жесткие, пористые, чуть вьющиеся волосы, пушистые волосы. Все стало ровно ровно !! Единственное, что Волосы быстро становятся быстро жирными (( каждое утро мою голову. Я люблю делать маски для волос с маслами. Чтобы они быстрее росли .
Вопрос если их делать не уйдет кератин с волос ?
  • 0

#87
Leilenok

Leilenok
  • Гость
  • 31 сообщений

Уважаемая Beauty B не обижайтесь, стиль обращения очень тяжело показать на бумаге (в данном случае в интернете). Может из-за восклицательных так показалось, но я ни в коем случае обидеть никого не хотела и не хочу. Если все таки обиделись, то сорри. Просто из своего опыта, понимаю что некоторые отзывы не обоснованы, никто не приводит фактов, все только пишут. Кто-то из-за неудачно сделанной процедуры, кто-то из-за одного продукта, готов сказать обо всех, кто-то из-за конкурентности.  

 

Согласна насчет формалина и его производных (заменителей). В цивилизованных странах превышение  в 0,2% запрещено. Так как он вызывает очень сильные побочные эффекты. Вопрос на чем основаны ваши сообщения, если вы не работаете с этими брендами. Есть ли факты о всех этих брендах? Например, я могу сказать о вреде некоторых составов и безвредности других.  В этом может убедиться любой желающий, тем более в век интернета.  

 

Милые девушки верьте всегда фактам. проверяйте слова сказанные вам, например хотите вы себе сделать кератиновое выпрямление, но боитесь после всяких отзывов в интернете идти в салон. Как не навредить себе и быть уверенной в безвредности продукта? А также чтобы процедуру вам сделали качественно, ведь от мастера многое зависит. 1. Обязательно спрашивайте сертификат на прохождение обучения. Если мастер получил сертификат вчера, то лучше подождать пока мастера потренируется на нескольких процедурах ))))

 2. Попросите показать состав. (Когда я впервые в 2009 привезла с выставки Дубаи эту процедуру, вопросов о вредности у клиентов не было, да и я особо не заморачивалась, правда не надолго, все вопросы возникали во время выпрямления утюжком,  дым который стоял, в реальном смысле стоял и невозможный едкий запах вынудили меня искать другой состав). Итак смотрим на состав (всегда написано на английском) слова формальдегид, формалин и его производные также будут написаны, если они есть в составе, то бегите оттуда )))) 

3. Обязательно у официально ввозимого продукта по закону РК должны быть сертификаты соответствия стандартам  качества РК. Что дают сертификаты? Сертификаты это документ который подтверждает что продукт проверен спецорганами и соответствует всем стандартам. Другими словами стандарты которые были введены в КЗ сделаны для сохранения здоровья граждан КЗ. кстати, момент, с 2013г. ввели постановление что сертификаты Таможенного союза также действуют на территории РК. Обычно в салоны дают копии.

4.  Очень часто от клиентов слышу, почему тогда в некоторых салонах мастера делают процедуру в маске и перчатках. Скажу за себя.  В маске я работала когда делала процедуру на Brasil Cacao, так как дым был ужасный.   Лично сейчас работаю в одной перчатке без маски. В перчатке потому что я мастер и я профессионал своего дела, из эстетических и гигиенических соображений я не буду разглаживать состав на волосе голой рукой. Потому что когда я закончу это делать, мне может понадобиться взять другой инструмент (например, заколку или фен) или что-нибудь еще сделать левой рукой, и я не буду липкими руками это брать, я просто сниму перчатку.

5. Теперь о заломах, о том почему волосы ломаются или просто отваливаются и т.д. Незнаю насчет других составов, могу только ответить за тот на котором я работаю. Сейчас работая на израильском составе, и знаю технологию и исходя из опыта когда были заломы и т.д. могу точно сказать что 1 причина это слайсинг, например пришла девушка с волосами, которые на корнях по длине пострижены техникой слайсинг - это продольный срез, с одной стороны на этом участке волос нет чешуеек и кератину не на чем закрепиться. Соответственно после того как девушка помыла голову у нее будут концы торчать елочкой, или вообще эти места обламаются, так как кератин в этом месте не закрепился и когда работали утюжком эти места остались без защиты. Вот и все. Т.е. желательно перед процедурой постричь волосы по прямой. И никаких обломов и елочек не будет. и 2 причина это когда мастер из-за неопытности задерживает утюжок на волосах, на этом месте сразу виден залом. Т.е. потом у вас на этом месте будет эффект начеса. и волос будет более тоньше и слабее. 

Теперь вы знаете как выбрать состав. Еще после процедуры, если вы не довольны результатом, но при этом купили шампунь и пользуйтесь им не через раз а постоянно, то вы можете понять кто виноват - состав или мастер?

Ошибки мастера: Заломы на волосах -мастер малоопытен, задерживал утюжок на волосах. Кератин быстро смылся, скажем обежали 3 месяца, а эфект был всего 0,5-1,5 месяца значит просто погладили утюжком по волосам и кератин не затвердел. Или перед процедурой не помыли волосы специальным шампунем (обычно у каждой марки специальный очищающий шампунь) Для затвердевания кератина (кератин это белок, его наносят на волосы в жидком состоянии, и в процессе преобразуют в твердое) применяется специальная техника работы с утюжком. Через пару недель появились начесы на волосах (в основном это бывает на затылочной части) значит все тем же утюжком вам не правильно выпрямили. 

 

И исключение, это сами клиентки 0,5% из 100% клиенток, бывают случает когда процедура не получилась, кератин смылся через 1 месяц. Это структура волос, здесь сделать ничего не получиться. 

 

Сорри, за столько писанины ))) это из 5,5 лет опыта. Столько всего хочется рассказать. Один раз была клиентка с очень короткими волосами, но попала она ко мне через свою знакомую. Она когда-то сделала процедуру в салоне, причем сделали ей неправильно и у нее были ужасные заломы, она пошла к другому мастеру, а та от незнания сказала, что сделать ничего не получиться что нужно срезать длину. Очень жаль ,у девушки были очень длинные красивые волосы. Хотя можно было просто смыть кератин и сделать заново или просто смыть кератин. Вообщем на вот таких вот случаях потом появляются клиентки которые пишут плохие отзывы о продукте (не о мастерах, салонах и т.д.) так как незнают всех нюансов. 

 

Теперь насчет того что я могу посоветовать. Сорри девочки я не могу вам советовать что либо, так как две марки из представленных я не пробовала и об их результатах и составах ничего незнаю. С 2009 я работала на GK. потом в 2012 на выставке в Алматы нашла израильский Cocochoco и перешла на него. 


  • 3

#88
Саша911

Саша911
  • Частый гость
  • 87 сообщений

сколько длиться эффект выпрямления или это как химка - сделал и пока не отрастет???


  • 0

#89
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

сколько длиться эффект выпрямления или это как химка - сделал и пока не отрастет???

в среднем на  3-4 месяца.


  • 1

#90
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Девочки, подскажите плиз. Очень хочу, но уже голова кругом от этих составов. Inoar хороший кератин?
  • 0

#91
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Делала кератин в Гармонии. До этого американские сайты почитала и типа их кератин является самым безопасным, но дым во время выпрямления еще тот. Мне очень понравилось. Единственно объем волос ушел, но сказали тк волос европейский изза этого. Так вот, через два мес возвратился небольшой объем, некоторые волосы закудрявились.в общем, три мес выпрямление точно не доживет. Надо заново делать.
А кто красил после выпрямления? Это тоже влияет на то, сколько кератин держится или нет?
  • 0

#92
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

В салонах, прошедших обучение в оф.представительстве.
Просите показать сертификаты.
Ответ у вас в личке.

 

beauty b, спасибо вам за подробное описание! Можно и мне контакты в личку, пожалуйста!


  • 0

#93
Rauza14

Rauza14
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Дд! Очень интересная тема для меня, т.к. я мастер с 20летним стажем, но только недавно решила делать выпрямление волос. Beauty b не могли бы вы подсказать официальных дилеров в Кз с хорошими технологами? Буду очень признательна
  • 0

#94
Banana

Banana
  • Постоялец
  • 300 сообщений

дд, кто в курсе - какие мастера делают ламинирование Cadivue acai blonde и есть ли их контакты? заранее благодарю.


  • 0

#95
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Делала кератин в Гармонии. До этого американские сайты почитала и типа их кератин является самым безопасным, но дым во время выпрямления еще тот. Мне очень понравилось. Единственно объем волос ушел, но сказали тк волос европейский изза этого. Так вот, через два мес возвратился небольшой объем, некоторые волосы закудрявились.в общем, три мес выпрямление точно не доживет. Надо заново делать.
А кто красил после выпрямления? Это тоже влияет на то, сколько кератин держится или нет?

Скажите вы на продукции Balmain Hair делали? 


  • 0

#96
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

 

Делала кератин в Гармонии.

Скажите вы на продукции Balmain Hair делали? 

 

Balmain - это наращивание волос. И никакого отношения к кератину этот бренд не имеет.

Гармония также единственный и официальный дистрибьютор аминокислотного выпрямления волос Brazilian Blowout на территории Казахстана.


  • 0

#97
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Для очень поврежденных волос кератин подходит? Просто я слышала, что после 3-х месяцев волосы еще хуже становятся О_0, подскажите пожалуйста


  • 0

#98
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений
ДД! может кому поможет
решила я от природы жутко кудрявая подстричь челку, сказано-сделано, вытянули мне утюжком, уложили. Не успела прогуляться как челка моя закрутилась от внешних факторов, пасмурная погода была 18 ноября этого года. По скольку я кудрявая всю жизнь мечтаю о прямых в вк следила за одним мастером и его работами, позвонила к ней сказала мне нужно выпрямить челку, мастер удивилась но согласилась меня принять. Не знаю каким составом именно мне выпрямили но знаю что мастер работает с Inoar и его оф представителями.
Это я сейчас читаю что надо мыть спец шампунями, на тот момент мне мастер ничего не предложила.
Сегодня ровно месяц, у меня так же челка прямая, не завивается даж если я плаваю, сижу в бане. НО жирнится быстро, ну очень быстро хочется мыть челку чаще что я и делаю.
в целом у меня волосы такие
-88693455.jpg
 фото с прямой челкой но  и обычным утюжком вытянула всю голову,
после утюжка у меня пушиться все равно волос, на концы мажу масло накорни нет, боюсь потерять обьем.
-88693455.jpg
 
Вывод: мне понравилось, после моих сухих вечно путающихся волос это круто, долго настраивала себя на то что б выпрямить всю голову, планирую перед новым годом.
не советую тем у кого по природе очень жидкие и редкие волосы, так как объем полностью уходит.

  • 0

#99
По секрету

По секрету
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девочки, подскажите плиз. Очень хочу, но уже голова кругом от этих составов. Inoar хороший кератин?

INOAR на данный момент один из лучших составов, эффект очень хороший  необязательно должен быть кудрявый волос, можно делать и на прямой, если волос пористый, жесткий, пушится.


  • 0

#100
Melkaya_MA

Melkaya_MA
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем привет! Хочу оставить свой отзыв о долгожданном дорогом бразильском кератиновом выпрямлении волос.

1. Поддержу вышесказанное - волосы быстро жирнеют, хотя до процедуры консультировалась с салоном и мне сказали что волосы наоборот приходится реже мыть, т.е. 1 - 2 раза в неделю после процедуры, мол меньше начинают жирнеть. На мом опыте, говорю что это не так.

2. Обещали эффект до полугода, у меня получилось намного меньше. Через 2 недели - пропал блеск и гладкость.

Через месяц и вовсе - Да здравствует опять утюжок((( Хотя мыла голову кератиновым шампунем и кондиционером. Волосы стали пушиться, принимать форму резинки, и даже просто после мытья и сушки волнились.

Хочу отметить то что не являюсь владелицей кудрявых волос. Они сами по себе у меня прямые, но не идеально, не так как хотелось бы, в общем в них нет природного "эффекта утюжка".

 

Вот, в общем за такие деньги, и всего 2-3 недели удовольствия - не фонтан. Возможно мастер не очень, возможно мои волосы не совсем приняли данную процедуру. Но я не довольна. Больше делать не буду.


  • 0



Темы с аналогичным тегами кератин, выпрямление волос, кератиновое выпрямление волос, coco choco, 1) cocochoco 2) brazilian

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.