Перейти к содержимому

Фотография

ЛюбовьКак вы можете объяснить это чувтсво?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Мне кажется, это можно объяснять подобно тому, как это было сделано в серии жевательных резинок "Love is..." - то есть много-много маленьких знаков, которые как фрагменты бесконечной мозаики дополняют картину, которая у каждого человека своя, но полностью она никогда не будет закончена, потому что это чувство не имеет определенных границ и рамок...

Это когда ты принадлежишь и тебе принадлежат...
Это когда любишь все человечество в одном человеке...
Это когда не тяготишься безответностью, лишь немного грустно...
Она одинаковая у всех и своя у каждого... :cool:
Влюбленность - это еще не любовь...
Любовь это не отдельное чувство, ибо включает в себя все прочие - и страх, и ненависть, и грусть, и радость...
Любовь слепа, но ошибается редко...
Любовь так редка, что многие думают, что ее не бывает...
...
и так далее до бесконечности...

PS ах, да, ещё каждое предложение должно заканчиваться многоточием...

PS Ой, про "Love is..." уже сказали.
  • 0

#102
Kingdom

Kingdom
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Любовь с медицинской точки зрения :D :
Любовная лихорадка, томление, беспричинный смех или беспричинная печаль, частое сердцебиение, перехватывание дыхания, бессонница, потеря аппетита - все эти симптомы включают в себя возвышенные описания любви. Кроме того, современная наука доказала: любовью действительно заболевают, и она не более чем "отравление" организма!
Так, ученые даже обнаружили вещества, которые выделяются в состоянии влюбленности. Оказалось, что это естественные гормоны, вырабатываемые организмом и действующие на нас подобно наркотику. Когда нас что-то привлекает в представителе противоположного пола, мозг начинает вырабатывать вещество фенилэтиламин. Это гормон увлечения, интереса. Спустя некоторое время, если произошло знакомство и человек видит, что его чувство взаимно, в кровь выбрасывается допамин: гормон любовного экстаза. Эти вещества повышают общую возбудимость и дают силы.
Естественно, такие гормоны, как и всякие "наркотические вещества", вызывают привыкание. Именно поэтому, если чувство не взаимно или угасает, человек начинает испытывать сильную депрессию из-за их резкого снижения в организме. В этом случае, стараясь восполнить недостаток "гормонов эйфории", мы ищем нового партнера.
А вот если отношения перешли в постельную стадию, в состоянии возбуждения начинает вырабатываться гормон окситоцин. Он сильнее остальных связан с эмоциями. Именно этому гормону мы обязаны оргазмом и сексуальным удовлетворением. Притом у женщин во время секса гормон выделяется медленнее, чем у мужчин, - вот почему прекрасному полу нужны долгие ласки, игривые разговоры.
Во время частых, регулярных прикосновений рецепторы кожи информируют об этом кору головного мозга, и окситоцин начинает вырабатываться во все больших количествах, пока наконец не начинается мощный выброс эндорфина - естественного болеутоляющего, которое производит организм. Эндорфин сходен по химическому составу с морфином, вызывая чувство безопасности, умиротворения, покоя. Чем больше вы занимаетесь любовью, тем больше выделяется это вещество и тем сильнее привязанность. После такого сильного "опьянения гормонами" мы сильно влюбляемся, и уже неважно, взаимно ли чувство.
Основную роль в "заболевании любовью" играет молекула "PEA", благодаря которой достаточно видеть, слышать, осязать партнера некоторое время, чтобы вновь начал выделяться эндорфин. Вот чем объясняется странное поведение людей, которые без возлюбленного не могут прожить и часа, - ведь мозг через определенное время должен получать все больше импульсов любви, поскольку постепенно привыкает к раздражению.
В конце концов, через два-четыре года "PEA" и эндорфин перестают действовать вообще. Любовь и привязанность, естественно, исчезают. Партнерам требуется новое увлечение. Правда, если в семье родился ребенок, чувствительность к гормонам уменьшается, и их действие длится до семи лет, но больше - никогда. В этом причина "критического" для пар семилетнего рубежа, после которого семьи часто распадаются.

Вот так то дорогие :kiss: все гораздо проще :cool:
  • 0

#103
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

В конце концов, через два-четыре года "PEA" и эндорфин перестают действовать вообще. Любовь и привязанность, естественно, исчезают

Хм... сейчас пойдут опровержения. И мое будет первым. Я до последнего момента тащилась по бывшему бойфренду так, что любая медицина отдыхает. И, кстати, любила его семь лет. Моя привязанность, восторг и любовь, наверное, и до сих пор бы не прошли, если бы не полное отсутствие у него свободного времени...((( или не поэтому... но, короче, дело было не в том, что что-то там ослабло.
  • 0

#104
LATY

LATY
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Не знала, что есть столько мнений по этому поводу.
Ужасно сердце болит, когда вижу, как парень и девушка расходятся, особенно, если я их знаю, а еще хуже, если это происходит со мной.
Объесните ситуацию...
Парень 2 меяца рассказывает о своей неповторимой любви к девушке, они встречаются, наступил момент, когда девушка ему не далась, через пару дней он начинает на нее наезжать из-зи мелочей, как это понять, да еще, если он хочет расстаться с ней, а девушка его любит. Верить его словам, что он никогда не разлюбит, и ты через пару лет станешь его женой? Что делать, забыть, или наоборот, исправить ошибку?
Кстати, он сам куда нибудь пропадет и заставляет за ней следить своих друзей, на шаг из района пускает... Что ей делать?
  • 0

#105
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
автору предыдущего поста: выпить йоду...
говорят помогает)

не моё... яплакалЪ...

"Прочитал у девушки в дневнике, пришел в восторг:

love is...

Любовь я одним словом обозначить не могу.
Нежность тоже не могу одним, но хотя бы, в oтличии от, точно знаю, что это такое.
Это, когда *бя меня, ты придерживал мою голову ладонью сверху
Я конечно понимаю, что это что б поглубже всовывалось, но предпочитаю думать, что это от трогательной заботливости. Что б башкой об стенку не билась."
  • 0

#106
alfiyusha28

alfiyusha28
  • Гость
  • 33 сообщений
А где можно найти такие жевачки как Love is, они же куда то пропали... :-)
  • 0

#107
alfiyusha28

alfiyusha28
  • Гость
  • 33 сообщений

Любовь - это самое прекрасное что приходит к человеку!неожиданно как смерть!

Почему "как смерть" - наоборот наполняет жизненной энергией наши жилы :-)
  • 0

#108
Ag-t XYZ

Ag-t XYZ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
respect to Kingdom. I liked your post. Very true!
  • 0

#109
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Вот, нашел.

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все
человеческие чувства и качества.

Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно,
водит-закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные
прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий
раз и так далее.

ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила
СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало,
отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому
что в конце концов ее всегда находят. ГОРДОСТЬ сказала, что это
совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало). А
ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

- Раз, два, три...- начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге,
ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который
собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого
дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место,
которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ.
Расщелина дерева - так, это для СТРАХА.
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ.
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! И оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в
радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, да это и не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы
ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный
розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ.
Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно
узнало по тому, как дрожит вулкан.
Затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался
оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ.
СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в
темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то
она пряталась на дне океана).

Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли...
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине
каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда
раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.

СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало,
молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ
стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа
и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
  • 0

#110
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
любовь - это лекарство, от которого нужно уметь отказаться. (с) "Весна, лето, осень, зима...и снова весна."
  • 0

#111
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
То, за что стоит пабароца.. мае имхо..
  • 0

#112
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

То, за что стоит пабароца.. мае имхо..

угу... согласен...
А еще это то, что делает нас сильнее и что отличает нас от животных, которым лишь бы поесть до отвала и размножиться. Тоже мое имхо
  • 0

#113
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Насущная потребность человечья. Без нее никак.
  • 0

#114
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

Не знала, что есть столько мнений по этому поводу.
Ужасно сердце болит, когда вижу, как парень и девушка расходятся, особенно, если я их знаю, а еще хуже, если это происходит со мной.
Объесните ситуацию...
Парень 2 меяца рассказывает о своей неповторимой любви к девушке, они встречаются, наступил момент, когда девушка ему не далась, через пару дней он начинает на нее наезжать из-зи мелочей, как это понять, да еще, если он хочет расстаться с ней, а девушка его любит. Верить его словам, что он никогда не разлюбит, и ты через пару лет станешь его женой? Что делать, забыть, или наоборот, исправить ошибку?
Кстати, он сам куда нибудь пропадет и заставляет за ней следить своих друзей, на шаг из района пускает... Что ей делать?



жить и радоватся жизни... а его послать по дальше. То что описано выше, нормальными отношениями назвать нельзя.
  • 0

#115
LATY

LATY
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А может быть такое, что парню конкретно нравится девушка, вообщем, может он ее за 3 недели полностью забыть? Я влюбилась, сделала ошибку конкреную, из-за ревности и теперь каюсь, смогу ли я сново быть с ним?
  • 0

#116
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Фан Цзян спросил:
? Что такое любовь? Учитель ответил:
? Ценить усилие дороже награды за него ? это называется любовью" (Конфуций).

и сейчас прочитала книгу Ф.Бегведера "Любовь длится 3 года" и вот цитата оттуда : "Единственный вопрос в любви ? вот он: когда мы начинаем лгать? Все так же ли вы счастливы, возвращаясь домой, где вас ждет все тот же человек? Когда вы говорите ему ?люблю?, вы по прежнему так думаете? Наступает ? неизбежно наступает ? момент, когда вам приходится делать над собой усилие. Когда у ?люблю? уже не будет того вкуса. Для меня первым звоночком стало бритье. Я брился каждый вечер, чтобы не колоть Анну щетиной, целуя ее в постели. А потом однажды ночью ? она уже спала (я был где то без нее, вернулся под утро, типичное мелкое свинство из тех, что мы себе позволяем, оправдываясь семейным положением) ? взял и не побрился. Я думал, ничего страшного, она ведь и не заметит. А это значило просто, что я ее больше не люблю.
  • 0

#117
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений
"Для воина света невозможной любви не бывает

Его не смутить ни отчужденным молчанием, ни безразличием, ни пренебрежением. Он видит, что под ледяной личиной, которой облекают себя люди, скрывается пылкое сердце.

И потому он рискует сильней, чем другие люди. Непрестанно и беспрерывно ищет он любви ? пусть даже в поисках этих придется ему иногда слышать слов ?нет?, уходить ни с чем, чувствовать себя отверженным и душой, и телом.

Воин не дает запугать себя, когда ищет ту, в ком нуждается. Без любви он ? ничто."

(С) П.К.

#118
LATY

LATY
  • Свой человек
  • 556 сообщений
2 kokosya and blazer! Суперские выссказывания!
  • 0

#119
Колючка

Колючка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Нетю ее... любви... Просто синтез разных чувств... о чем спорите???
  • 0

#120
Мадж

Мадж
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Объяснить пожалуй не смогу, но вот чувствую её и все тут... Кто хоть раз попал под стрелы этого карапуза который с луком летает, тот меня поймет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.