Перейти к содержимому

Фотография

ЛюбовьКак вы можете объяснить это чувтсво?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61
Crima

Crima
  • Гость
  • 21 сообщений

Если хорошо подумать, все - глюк.

Глюки бывают у того кто колес накидалься! :super:


А вдруг у 4еловеков вещества вырабатываются, по воздействию на организим схожие с колесами :lol:

Вот мы и глю4им всю жисть :cool:
  • 0

#62
Крот

Крот
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Если хорошо подумать, все - глюк.

Глюки бывают у того кто колес накидалься! :super:


А вдруг у 4еловеков вещества вырабатываются, по воздействию на организим схожие с колесами :shy:

Вот мы и глю4им всю жисть :cool:

тогда такого человека надо беречь и делать колеса, потому что у нормального человека просто не вырабатывается такое :lol:
  • 0

#63
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
это когда я делаю такую фигню, что потом анализирую и поражаюсь.
  • 0

#64
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
мне понравилось это:

Почему умирает любовь
Любовь убивают ожидания. Ожидания, какая она будет в будущем, что и кто этому будет сопутствовать. Ожидания ? это планы, и представления о том, как все должно быть, и надежды, что все будет именно так, и страхи, что все будет по-другому. Представления говорят тебе, что положено делать, и ты беспокоишься, если все происходит иначе.

Любовь убивает мысль. Та самая мысль, которая пытается продлить любовь во времени, захватить этот классный момент, и задержать его. Причем она сама не знает, что пытается это сделать, просто у нее работа такая ? беспокоиться и пытаться обставить будущее наилучшим образом. Вот она все время зудит у тебя в голове, вовлекая в унылые блуждания по серому кругу.

Любовь убивает идеализация. Та самая идеализация, когда ты совмещаешь в своем уме образ с идеалом ?твоего типа?, в которого ты могла бы влюбиться. Пока ты на подъеме эйфории, ты не замечаешь, как мишура вновь созданного образа уже начала трескаться, и скоро прорастет разочарованием.

Любовь убивает жадность. Та самая жадность, которая возникает, когда ты считаешь, что тебя в ответ не любят, и сам ты в ответ начинаешь ?угасать?, потому что тебе уже ?не выгодно вкладываться?. Ты вроде помнишь, что это не бизнес, но ты уже забыл, как отдавать лопатку ?просто так?. И что любовь - не "за что то", а ТОЛЬКО "просто так".

Любовь убивают границы. Границы, которые ты ставишь, чтобы удержать ее. Это твои условия, требования и упреки, правила и расписания. Ты связываешь ими того, кого любишь, а потом удивляешься, почему из твоей жизни исчезло чудо.

Любовь убивает время. То самое время, в которое ты поместил ее, и в котором ты ждешь от нее развития и результатов, ждешь длительности и стабильности, требуешь и алчешь. Чем больше ты ее добиваешься, тем дальше она от тебя. Потому что ты впустил ее в тупиковую улицу времени, которое все отнимает, и ничего не дает взамен. Ты убиваешь любовь, когда выдаешь ей паек времени, указываешь ей, когда она может и когда она не может появиться. Ты считаешь, что сейчас не время, ведь ты в туалете, а вот через час при свечах будет самое оно. Ты считаешь, что было время, когда ты любил, а сейчас совсем другое время. И ты ошибаешься ? потому что это одно и то же время :-).

Любовь убивает отсутствие спонтанности. Это - подготовка, обдумывание своих действий, оценка и взвешивание того, как ты повернулся, высказался, и как в следующий раз это сделать. Ты готовишь для нее все, передвигаешь кресла и стелешь новые простыни, выщипываешь брови, посещаешь солярий и подкачиваешь мужественный пресс, и, когда ты, наконец, готов, и открываешь ей после всех приготовлений дверь, ее там НЕТ. Потому что нельзя связать появление любви с чем-нибудь, что можно приобрести или достичь.

Любовь убивает пространство. То самое пространство, которое отделяет тебя от момента, когда появилась любовь, и то, в которое ты помещаешь себя теперь. Ты думаешь, что ты сейчас в другом месте, что тебе нужно предпринять что-то, чтобы вернуться обратно в первое. Ты воздвигаешь внутри себя небоскребы невидимых пространств, и уверяешь себя, что в одних из них любовь может жить, в других не может. И ты уже не видишь, что она и есть все эти пространства и перегородки между ними, и ты сам целиком. Но ты не найдешь любовь в пространстве, у нее нет ?своего? места и адреса, и некуда двигаться.

Любовь убивает недоверие к себе. То недоверие, когда ты считаешь, что ты слишком ?плох?, чтобы тебя такого любили в ответ. Ты съеживаешься под пристальными взглядами, и все время жуешь жевачку мыслей ?достоин-недостоин?. Чем больше ты видишь себя, контролируешь себя, оцениваешь себя, тем меньше ты внутри любви. Вот когда ты отвергнешь себя..хоть на мнговенье..тогда?

Любовь убивает объектизация. Та самая объектизация, когда ты решаешь, что именно этот человек или объект дали тебе состояние любви. Тогда ты привязываешься к ним, направляешь всю мощь своей концентрации на них, тщательно изучаешь и анализируешь. И, разложив все по полочкам, тщательно взвесив каждую молекулу любимого, ты нигде не находишь любовь. Потому что любовь не вызывается объектами, она не имеет никакого отношения к человеку или месту.


отсюда
  • 0

#65
stopper

stopper
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Уильям Шекспир

*****
Признаюсь ли когда-нибудь в любви
Как это будет сделать сладко и приятно
Начать тихонько, робко и невнятно
И будь что будет, Бог меня храни

Неважно, что услышу я в ответ
И ты не скажешь ничего, я знаю
Лишь улыбнешься тихо, будто бы играя
А что за той улыбкой - для меня секрет

Ты вся - загадка, вплоть до ноготков
Очарованье глаз, что рождены росою
И смех, на целом свете только ты порою
Смеешься так, и все же нет, мне не хватает слов

Как замечательно, что существуешь ты
Что нет покоя мне, пока ты дышишь рядом
Что силы жить даешь одним лишь нежным взглядом
Нет, будь что будет, Бог меня храни.
  • 0

#66
Holm

Holm
  • Частый гость
  • 97 сообщений

то, что описал автор - невроз...
очень нездоровое состояние...

так недалеко и до психушки.

---
любовь - это когда можешь дарить и ничего не ждать взамен.


Да, Да, Да :)
И не только дарить, выкладывать себя полностью ради любимого человека, не желая и не требуя взамен ничего...
  • 0

#67
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

мне понравилось это:

Почему умирает любовь
Любовь убивают ожидания. Любовь убивает мысль. Любовь убивает идеализация. Любовь убивает жадность. Любовь убивают границы. Любовь убивает время. Любовь убивает отсутствие спонтанности. Любовь убивает пространство. Любовь убивает недоверие к себе. Любовь убивает объектизация. 

Спасибо. Очень верно, прямо по пунктам, точь-в-точь, как то, что я наблюдала в своей жизни.
  • 0

#68
ЗАПАСnik

ЗАПАСnik
  • Забанен
  • 21 сообщений
Так о ней (о Любви) говорит один хороший человек:

Когда ты любишь человека сильнее, чем всё тобою познанное и не познанное, когда ты задыхаешься не чувствуя его запаха, когда, через минуту после расставания, на тебя спускается, кромешная мгла одиночества, когда при виде любимой твой пульс зашкаливает, тебя перестают интересовать мелочи, в этой ситуации, ты даже дышишь, как можно слабее.
Ты сохраняешь кислород для любимой.
Ты постоянно тонешь в её глазах,ты расстворяешся в запахе её духов,ты не можешь отойти от неё дальше, чем на метр, потоме что уверен, что через секунду ей понадобится твоя помощь, начальник на работе видя твоё состояние, дает тебе отпуск за свой счёт(он ведь тоже мужик,он всё понимает). Ты точно помнишь, что ты 3 раза в день стоишь на кухне и готовишь обед из 3-4 блюд, но при этом не помнишь, когда в последнии раз, что-нибудь ел, это ЛЮБОВЬ , которой не нужны ни логика, ни подтверждения ни даже лирика и романтика.

#69
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Так о ней (о Любви) говорит один хороший человек:

Когда ты любишь человека сильнее, чем всё тобою познанное и не познанное, когда ты задыхаешься не чувствуя его запаха, когда, через минуту после расставания, на тебя спускается, кромешная мгла одиночества, когда при виде любимой твой пульс зашкаливает, тебя перестают интересовать мелочи, в этой ситуации, ты даже дышишь, как можно слабее.
Ты сохраняешь кислород для любимой.
Ты постоянно тонешь в её глазах,ты расстворяешся в запахе её духов,ты не можешь отойти от неё дальше, чем на метр, потоме что уверен, что через секунду ей понадобится твоя помощь, начальник на работе видя твоё состояние, дает тебе отпуск за свой счёт(он ведь тоже мужик,он всё понимает). Ты точно помнишь, что ты 3 раза в день стоишь на кухне и готовишь обед из 3-4 блюд, но при этом не помнишь, когда в последнии раз, что-нибудь ел, это ЛЮБОВЬ , которой не нужны ни логика, ни подтверждения ни даже лирика и романтика.

Разве то, что Вы описали - это любовь? Разве это болезненное состояние, страшная психологическая зависимость, при которой человек не развивается как личность, а растворяется в жизни другого человека - любовь? А про обед из трех-четырех блюд я вообще молчу. Если это так, то почти никто из знакомых мне мужчин не то что не любил, мало-мальской симпатии ни к кому не испытывал!
Вышеописанное походит на влюбленность. К счастью, влюбленность имеет хорошее свойство быстро проходить. Психика человека не в силах выдерживать такое долго.
  • 0

#70
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
любовь-морковь, свежая кровь...
ИМХО.
это когда минута без НЕЕ кажется часом, когда час рядом с НЕЙ пролетает как миг. когда находясь рядом, ты испытываешь жуткие муки страсти, переворачивающей твой собственный мир. это чувство хочется нежно взрастить и убить жестоко одновременно. это когда слабость твоя может стать силой... это то, что мешает. это невозможно анализировать.
короче, херь полная.
  • 0

#71
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Почитала я все, что тут написано, и сделала вывод, что никогда никого не любила. Мозги всегда были на месте, время нормально шло минута в минуту, дышать трудно было тока когда очень жарко... Абыдна.
  • 0

#72
ЗАПАСnik

ЗАПАСnik
  • Забанен
  • 21 сообщений

Разве то, что Вы описали - это любовь? Разве это болезненное состояние, страшная психологическая зависимость, при которой человек не развивается как личность, а растворяется в жизни другого человека - любовь? А про обед из трех-четырех блюд я вообще молчу. Если это так, то почти никто из знакомых мне мужчин не то что не любил, мало-мальской симпатии ни к кому не испытывал!
Вышеописанное походит на влюбленность. К счастью, влюбленность имеет хорошее свойство быстро проходить. Психика человека не в силах выдерживать такое долго.

Почему люди до сих пор не нашли универсального средства от этой болезни по названием Любовь? Тотальная психологическая и физическая зависимость... Наверное потому, что каждый из нас любит по разному и, то, что здесь описано - одно из разновидностей именно любви, а не влюбленности. Что характерно, любовь ведь тоже имеет свойство проходить, а иногда и проходить мимо...
Мне один знакомый рассказал о своей любви. Он ждал ее 8 лет, любил и ждал, когда она решит, что пора выходить за него замуж - недождался...
Можно говорить о бессмысленности его ожидания, о его ничтожности, о не способности мыслить трезво, об отсутсвии самоуважения, гордости и т.д., НО...что держало, что заставляло ЖДАТЬ 8 ЛЕТ? Разве не ЛЮБОВЬ? Я думаю, что именно ЛЮБОВЬ, просто отличная от нашей.. Другая, но ЕГО Любовь.
Кажется у Г.Г. Маркеса: если человек не любит тебя так, как ты хочешь, это еще не значит, что человек не любит тебя всей душой.

#73
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хых. Чур меня, чур, такая любовь.

Умная мысль, хотите?
Лов'с ин э мэн'с лайф из э синг эпарт.
Ит' вуман'с хол экзистенс (с) Бирон
  • 0

#74
ЗАПАСnik

ЗАПАСnik
  • Забанен
  • 21 сообщений

Почитала я все, что тут написано, и сделала вывод, что никогда никого не любила. Мозги всегда были на месте, время нормально шло минута в минуту, дышать трудно было тока когда очень жарко... Абыдна.


Говорят, что человек переживший хотя бы однажды настоящее чувство -Любовь, безнадежно болен. Однажды испытавший это чувство будет навечно уязвимым. Так что Вас можно поздравить :D
Еще говорят, что человек переживший хотя бы однажды настоящее чувство -Любовь, понимает в этой жизни все гораздо глубже и вообще многое понимает...
Но поверьте, все это того стоит..
Лучше любить и умереть, чем умереть и не любить :D

#75
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Почитала я все, что тут написано, и сделала вывод, что никогда никого не любила. Мозги всегда были на месте, время нормально шло минута в минуту, дышать трудно было тока когда очень жарко... Абыдна.

Однажды испытавший это чувство будет навечно уязвимым. Так что Вас можно поздравить :D
Но поверьте, все это того стоит..
Лучше любить и умереть, чем умереть и не любить :D

Вы меня не поняли. Это я о том, что странные даются тут представления о любви. Я ни в коем случае не против, не имею права, но все это странно - с таким восторгом о психическом расстройстве...
Я люблю своего парня. Но я не бьюсь в конвульсиях, не дежурю у телефона, не мечтаю о нем по ночам вместо того, чтобы спать... Я просто люблю его. Просто скучаю, когда его нет рядом, но не бьюсь лбом о стену, просто хочу о нем заботиться, просто хочу разделять его интересы, но не растворяюсь в нем, просто хочу много времени проводить с ним вместе, но не посвящаю ему свою жизнь.
У меня вся эта истерика, о которой тут пишут, была... длилась несколько лет, с другим человеком. Но сейчас, оглянувшись, я поняла, что это была не любовь, а какое-то болезненное желание обладания, обезличенное идолопоклонничество... я любила свое чувство, а не живого человека.
  • 0

#76
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
прально!

любовь любовью, теплое спокойное чувство,
а неврозы и сдвиги -->в сад...
спокойнее жить так, чеснаслово!!!
  • 0

#77
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
любовь не может быть спокойным чувством... НИКОГДА!
  • 0

#78
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

любовь не может быть спокойным чувством... НИКОГДА!

Хто казав?
  • 0

#79
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Я!!!
  • 0

#80
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Не буду перечитывать всю ветку, прочитав просто название решил написать... Расстался с девушкой одной на прошлой неделе. Теперь похоже выяснил для себя что такое настоящая любовь. Жаль поздно, как говорится что имеем то не ценим.. Только после того как понял что все потерянно по настоящему оценил что потерял, так ни с одной девушкой не было, были расставания по разному и я уходил и меня бросали, но ни разу не было так больно, ни разу не болело сердце, ни разу не было такого ощущения пустоты... Постоянно мысли только о том как ее вернуть, но сдерживает вплотить мысли в дело то, что так я сделаю только хуже, по крайней мере сейчас, постоянно все напоминает о ней, любое место, вещь ассоциируется с ней. Ее образ, мимика, выражения лица, голос не выходит из головы, тяжело находится наедине с собой, поэтому стараюсь находистся больше "где-то"... Потерял по собственной вине, за что сейчас себя ругаю. Жаль что не смог сказать, показать что люблю ее раньше, тогда когда она любила меня и я был ей "нужен". Сейчас готов пойти на все что угодно, лишь бы вернуть ее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.