Перейти к содержимому

Фотография

Toyota запрещает автомагазинам продавать оригинальные запчасти!Toyota и другие автобренды хотят, чтобы мы покупали запчасти по европейским ценам!

запчасти запрет продаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#161
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Кстати такой пример на нашем рынке знаю.

 Я не буду называть производителя, 

Я думаю на подобные условия согласится очень много "серых" диллеров. 

Старлайн?  ;) Они цены по РК "централизовали". Бери хоть в Карсити хоть у ОД - цена одна  :)


  • 0

#162
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Выше правильно писали- БМФ это щаращ контора!! Запретить может только суд!! Вообще здесь в Алматы есть офис Тойоты приехать большой толпой переговорить с япошкой (не с нашими топами) и все станет на место!! и еще наускать Эмираты что бы вышли на ДЖАПАН и там все красиво преподнесли про на нашу БМФ. 


  • 0

#163
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Папа требует от чинуш сократить кол-во лицензий и разрешений, а тут такой Смагулов на коне - тыгдын-тыгдын-тыгдын, прИдъявите вашу лицензие на ремонт тоеда )))
  • 0

#164
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Все должны работать в одном правовом поле - на лицо закономерная и справедливая чистка от серых схем поставок и реализации.
  • 0

#165
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Есть вещи, которые беру в ТСП. Ну а мелочевка - только от серых. По теме, сейчас итак немного коробочных серых с ярлыком Тоедо. Всегда брал какое-нить Денсо или дрогое.



#166
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю C 130 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#167
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

В TSP трубку не берут. Они всё - кончились что ли? 

Неужели у нас только на 5-6 марок авто нужны запчасти? Капец конечно. У меня на Емекс полная корзина запчастей на Альфа Ромео. 


  • 0

#168
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

 

 Вчера заказал салонник и воздухан из пиндосии :smoke: типа внёс свой посильный вклад в бойкот

ЗЫ цена с доставкой раза в четыре ниже чем у официалов

 

У меня смутное подозрение, что скоро эту лавочку прикроют.  Агашки долго терпеть не будут

 

Это каким то образом?

Руки коротковаты у наших агашек, что бы до ebay дотянуться!


  • 0

#169
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Это каким то образом?

Руки коротковаты у наших агашек, что бы до ebay дотянуться!

 

До Ebay не надо дотягиваться, достаточно дотянуться до таможенных правил.


Сообщение отредактировал RR: 25.11.2013, 11:12:11

  • 0

#170
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

С сегодняшнего дня, минимум на 7дней, в знак протеста закрылись все "серые" поставщики оригинальных з/ч TOYOTA: TSP, ARSENAL, Комс-Муканова, Комс-Фурманова, Комс-Розыбакиева, и т.д.

Я не имею к этой акции ни какого отношения и тоёты у меня нет, но мне интересно в состоянии ли официалы обеспечить потребность рынка как ассортиментом, так и количеством требуемых з/ч!? По моему опыту в 70% запросов к официалам (не расходники), ответ был: на заказ 2-3 месяца!


  • 0

#171
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 По моему опыту в 70% запросов к официалам (не расходники), ответ был: на заказ 2-3 месяца!

 

10 лет назад в Колёсах все писали "5-7 дней"
 

 

 

 


  • 0

#172
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
на заказ 2-3 месяца!

Один раз в жизни заказывали запчасти у официалов. Гофра воздухана на Bertone FreeClimber (да даже такая машина у нас в семье была) двигатели на них БМВ делали. На авария центре эту гофру везли почти 3 недели - в итоге оказалась что гофра не та какая нужна (хотя пробивали всем их офисом по номеру) и они ещё 2 недели везли другую гофру. Итог 11 тысяч тенге за 5 гофры и больше месяца ожидания. Вторая гофра где то в гараже валяется как очередной мусор - в Алмате таких моторов больше нету. 


Сообщение отредактировал LexxeHoK: 25.11.2013, 11:28:01

  • 0

#173
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

До Ebay не надо дотягиваться, достаточно дотянуться до таможенных правил.

В таможенных правилах уже давно прописано, что в МПО все что касается запчастей для автомототранспорта должно проходить очистку. Просто на это пока закрывают глаза на фоне большого потока от "серых" дилеров...


  • 0

#174
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Есть слух что, и СТО обяжут брать лицензию на ремонт тойота, за достоверность не ручаюсь.

 

так к этому все и идет... чинить и ставить запчасти только у официалов за неадекватную цену



#175
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Заказывал запчасти на ТСП. Сейчас все закрыто. Трубку не берут. Денег и запчастей нет. Мож кто знакт, Когда они откроются?
  • 0

#176
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

До Ebay не надо дотягиваться, достаточно дотянуться до таможенных правил.

В таможенных правилах уже давно прописано, что в МПО все что касается запчастей для автомототранспорта должно проходить очистку. Просто на это пока закрывают глаза на фоне большого потока от "серых" дилеров...

 

 

ИМХО, требования к уплате пошлин распространяется на количество более 2-х и вес более 30кг, если нет, то можно ссылку?


  • -1

#177
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

10 лет назад в Колёсах все писали "5-7 дней"

Я НЕ про частников писал, а про официалов: А-М и Жетысу. Частники и сегодня за 7-10дней привезут.


  • 0

#178
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Все должны работать в одном правовом поле

Что то я в последнее время не наблюдаю что государство по отношению к своим гражданам играет в одном поле. Уровни разные.
  • 0

#179
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Все должны работать в одном правовом поле

Что то я в последнее время не наблюдаю что государство по отношению к своим гражданам играет в одном поле. Уровни разные.

 

Да оно давно играет на другом поле, и так во всем, несколько раз заказывал запчасти и в ТСП и в Арсенале, очень удобно, и привезли быстро. А  официалы по моему и сами в TSP паслись и в Арсенале. Потому как у официалов привезти запчасть  будешь ждать до посинения примерно месяц или больше, а в ТСП привезли за пять дней. А в Арсенале приехал заказывать, так у них вообще запчасть была в наличии. Кто то решил набить карманы, это конечно мое личное мнение.


  • 0

#180
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Может ошибаюсь, но в ТСР один из хозяев Смагулов. Не?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.